Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Нужно ли делать прививки собаке?
drajveroleg Дата: Четверг, 18.07.2024, 21:06 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Всем привет из Омска. Мне нужен совет. Живу в частном доме. Завел собаку - она будет жить во дворе, с другими животными контактировать не будет. Вот и возник вопрос - нужно ли ее вакцинировать?
 
lexeyvoron Дата: Четверг, 18.07.2024, 21:18 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Конечно, нужно! Это только вы считаете, что она ни с кем не будет контактировать. А на деле там что угодно может быть - грызуны, даже насекомые - они тоже заразу всякую переносят
 
uriimironof Дата: Четверг, 18.07.2024, 21:22 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Даже если ваш питомец никогда не выходит не из дома - прививки нужны в любом случае, ведь вы можете любую заразу с улицы принести на своей обуви. А тут речь о собаке, которая будет жить во дворе. Там контактов может быть множество. Да даже просто в почве сколько всякой заразы! Так что не поленитесь и отвезите собаку в клинику. Вот здесь вакцинацию собак и кошек проводят: https://jivago55.ru/vakcinaciya-sobak-i-koshek.html
 
sergeperof Дата: Четверг, 18.07.2024, 21:26 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я считаю, что отказываться от вакцинации животного просто безответственно. У вас то ведь, наверно, все прививки есть? Вот и про питомца надо подумать и обезопасить его от инфекции.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх