Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Мысли в слух.
Martina Дата: Среда, 02.11.2011, 23:17 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Жаль.Хотелось бы самой посмотреть.

Да, я смотрела ее по ТВ. Собаку звали Бэлла, это все, что смогла вспомнить, конечно, ни серию, ни сезон - не помню.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:33 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А я думаю- чего я сюда зашла? оказывается, меня тут вспомнили. smile на самом деле, девочки и мальчики, перечитала всю тему, пережила бурю эмоций, захотелось поспорить, куда ж я без этого? а потом знаете- посмотрела на кошку свою- и схлынуло все это- как пена. споры наши, обиды, подколы.

Добавлено (03.11.2011, 02:33)
---------------------------------------------
Согласна со Шрек'ом. эта тема опасна для форума, слишком бурные эмоции вызывает. ну а если все же интересно мое мнение по данному вопросу, то вот такие мысли вслух: строгий ошейник я с детства видела и вижу на большом количестве собак. их владельцы не спецы, и не поклонники ЦМ.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:38 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
а потом знаете- посмотрела на кошку свою- и схлынуло все это- как пена. споры наши, обиды, подколы.

Киске- скорейшего выздоровления и железобетонного здоровья на будущее!



 
Благодать Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:44 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
про ЭШО я так же узнала гораздо раньше просмотра сериала. в россии он не применяется широко не потому, что специалистов мало, а их мало, а потому что дорогой достаточно. про шоу ЦМ- я уже писала Евгению, если бы методика была снята как обучающий сериал- о ней бы знали единицы.

Добавлено (03.11.2011, 02:44)
---------------------------------------------
у нашего Дмитрия хорошие ролики. много людей их смотрит? они 'шагают по континентам'? нет, к сожалению. почему? потому что народ издревле падок на зрелища. вот и приходится серьезные вещи в цирк превращать. для легкости восприятия массами. вот такие... мысли вслух...



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Четверг, 03.11.2011, 01:01 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
вот такие... мысли вслух...

Аналогичные моим...всё-таки взаимопонимание - великая сила!

Добавлено (03.11.2011, 03:01)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
Согласна со Шрек'ом. эта тема опасна для форума, слишком бурные эмоции вызывает.

Не согласна. biggrin





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 03.11.2011, 14:51
 
Moderator Дата: Четверг, 03.11.2011, 01:25 | Сообщение # 36
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Не все мысли следует предавать огласке! Особенно аморальные и прямо противоречащие общепринятому устою в обществе. Но ведь каждый человек свято считает, что Он всегда прав и его мысли непременно должны дойти до собеседника, покорить разум и устояться в обществе, как догма. Поверьте, уважаемые форумчане, таких людей много и с ними крайне трудно общаться и тем более что-либо доказать! Отсюда и вытекают неприятные последствия недопонимания в той или иной группе лиц. Поэтому большая просьба выражать свои мысли хоть и вслух, но как можно яснее, обязательно конкретизировать адресат (если он подразумевается), и ссылаться в своих высказываниях на здравый смысл!
Предупреждаю, что флейм на форуме запрещен! Не стоит провоцировать собеседников на словесную войну, высказывая свою точку зрения, которую могут счесть за критику. Даже если у Вас при этом были самые благие намерения!
Желаю всем приятного общения!
 
Martina Дата: Четверг, 03.11.2011, 02:47 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
вот такие мысли вслух: строгий ошейник я с детства видела и вижу на большом количестве собак. их владельцы не спецы, и не поклонники ЦМ.

А зачем они на собаках, вы не знаете? Зачем они ежедневно на прогулках, да еще и болтающиеся просто так ближе к холке?Ведь никакого воспитательного, т.е. корректирующего эффекта при постоянном ношении, и неправильной фиксации на собаке, они не дают, собака просто привыкает к причиняемой ей в некоторой степени боли.Если же употреблять строгач по назначению,и правильно одевать его на собаку - то достигнутый результат не требует постоянного ношения.Вот как-то так))
Quote (Благодать)
про ЭШО я так же узнала гораздо раньше просмотра сериала. в россии он не применяется широко не потому, что специалистов мало, а их мало, а потому что дорогой достаточно

Ну, это Ваше такое личное мнение!)) Я вот знаю мнение многих других собаковладельцев, кому цена на ЭО не кажется угрожающей, а вот примениение его - никак не симпатично)), даже под руководством опытных людей)) На некоторых кинологических ресурсах, причем самых популярных, даже реклама этого девайса запрещена. У нас "малограмотных", но много и все сразу хотящих собакоимельцев - до кучи, на какой, простите, фиг, их еще и ЭО вооружать? Собак-то не жалко? Мне достаточно оказалось увидеть одну такую эксперементальную собачку, кобеля добермана, который выполняя команду "Ко мне!" - ссался, извините.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Четверг, 03.11.2011, 08:43 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Мартина, заметьте, я не спорю с тем, что строгач и эшо - серьезный инструмент и пользоваться им надо уметь и применять по делу. лично у меня их нет и не только потому, что дорого. я говорю о том, что общая масса собаковладельцев не обладает нужными знаниями, но применяет.

Добавлено (03.11.2011, 10:38)
---------------------------------------------
виноват не Цезарь, а низкий уровень культуры и сознательности. кстати, я просмотрела все серии, и не по одному разу. Цезарь очень редко и неохотно применяет ЭШО. на мой взгляд, Цезарь как раз предлагает техники и методы, позволяющие справиться с некритическими проблемами без

Добавлено (03.11.2011, 10:43)
---------------------------------------------
данных инструментов. разве не за это вы ратуете, Мартина? по стоимости ЭШО. У нас не самый бедный город. обычная провинция. средняя зарплата- 6-8 тыс. ошейник стоит 5-10. как вы думаете, это дорого для нас?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Четверг, 03.11.2011, 12:29 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, Martina, мне кажется Вы обе говорите об одном и том же. Разница только в том, что Martina, увидела, что ЭО и строгач пропагандируется ЦМ. С этим трудно согласиться,т.к. это заведомо неверно, когда Мартина найдёт время для просмотра хотя бы нескольких серий,то этот вопрос пропадёт сам по себе. В остальном Вы пишете про одно и то же только разными фразами. Хватает в жизни и людей разумных, и не очень - отсюда разница в использовании доступных средств и методов воздействия на собак. Итог надо оценивать по результату.
От себя про строгач. Пользуюсь им почти постоянно только лишь потому, что не хочу ни сотрясения мозга в своей голове (и так его там немного),ни болящих и вывихнутых рук-ног в гипсе,ни поломанного позвоночника -и так спина не оч. здорова. Использование ЭО рассматриваю точно в контексте ЦМ-как последний инструмент воздействия под присмотором ГРАМОТНОГО специалиста в случае безысходности,как ,например, в случае питбульки Элли,которой грозила эвтаназия за агрессивное поведение в отношении котов .Кому интересно смотрите тему Шрэка. biggrin





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 03.11.2011, 14:20
 
Yanta Дата: Четверг, 03.11.2011, 13:26 | Сообщение # 40
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Использование ЭО рассматриваю точно в контексте ЦМ-как последний инструмент воздействия под присмотором ГРАМОТНОГО специалиста в случае безысходности,

Только что посмотрела серию ЦМ про шарпея (на первой странице каталога видео нашего сайта), там как раз использовался ЭО. Я поняла так, что это было последним средством из-за хозяев, которые не могли справиться со своими эмоциями и с собакой. У Цезаря в его центре все было хорошо, но когда шарпей вернулся домой, опять начались проблемы и пришлось использовать ЭО. Причем Цезарь отметил, что включает только вибрацию, без тока.



 
flora Дата: Четверг, 03.11.2011, 14:37 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Данный форум меня заинтересовал, мне тут понравилось, понравились пользователи и понравилась атмосфера

Да, форум переводчика отличается от многих других своей интеллигентностью что ли...
Quote (Martina)
Про "фееричность" темы о КО. Да, при первом прочтении она для меня таковой и показалось! Я уважаю эту породу, я считаю ее действительно лучшей, из тех, кто служит человеку. Просто ее надо понять...и принять такой, какая она есть."Фейерверк" - именно в том, что не поняли и не приняли, во всяком случае, мне именно так и показалось на тот момент.Именно из-за этой темы я на форуме и задержалась, да простит меня flora, мне очень хотелось помочь

Вы имеете ввиду меня как хозяйку КО? это я ее не поняла и не приняла?
Да, никто и не держит на вас зла... с вами приятно общаться... вы имеете СВОЕ мнение... и каждый из нас имеет право посещать любые форумы и выражать свои мысли... Не надо ни перед кем оправдываться... Евгений сам посылал форумчан каждого сайта на другой...
Думаю каждый выбирает то, что ему ближе... и останется там, где ему комфортно...
А Мартина мне тоже понравилась! biggrin


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Четверг, 03.11.2011, 14:59 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Да, форум переводчика отличается от многих других своей интеллигентностью что ли...

А по другому и быть не может, т.к. этот форум пропитан духом мужчины очень харизматичного, доброго, интеллигентного,вежливого, деятельного,гармоничного... Вот и сайт носит его имя...

Добавлено (03.11.2011, 16:57)
---------------------------------------------
Quote (flora)
А Мартина мне тоже понравилась!

Аналогично. biggrin

Добавлено (03.11.2011, 16:59)
---------------------------------------------
Quote (flora)
Не надо ни перед кем оправдываться..

Флора, Вы озвучили и мою мысль тоже. Вчера хотела об этом написать,но потом как-то из головы вылетело что ли. Действительно- не надо. Тем более,что по большому счёту, то и не в чем.





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 03.11.2011, 15:08
 
Благодать Дата: Четверг, 03.11.2011, 15:11 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
и вообще, мы все всех любим! даже румату smile :) smile


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Четверг, 03.11.2011, 15:19 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, happy

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Yanta Дата: Четверг, 03.11.2011, 15:38 | Сообщение # 45
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
и вообще, мы все всех любим! даже румату

happy happy smile



 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Поиск:

Вверх