Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Мысли в слух.
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 17:13 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Но там нет и не будет склок!!

Так и у нас их нет, вроде... думаю, что и не будет.
Quote (shrek)
Дай Бог нам сохранить здесь ту обстановку, которая была до сих пор!!!

Будем очень стараться! biggrin





Сообщение отредактировал marina - Среда, 02.11.2011, 17:14
 
Martina Дата: Среда, 02.11.2011, 18:49 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, пришла дать пояснения!)) Да, я пришла на этот форум от скуки, так, как и на другие прихожу по заинтересовавшим ссылкам.Не на всех задерживаюсь, а на некоторых остаюсь и "пожить".)) К-9 - один из двух постоянно посещаемых мною форумах, ежедневно и довольно давно. Самый "острый" вопрос про "стошку веса" - ну да, меня много, кудыж деваться! ))) Данный форум меня заинтересовал, мне тут понравилось, понравились пользователи и понравилась атмосфера. Я, кстати, не коим образом нарушать установленных здесь правил общения - не хочу, и не скрываю, что "показывать зубы" - у меня есть где, это тоже своебразное развлечение, и форма общения на некоторых других форумах. О сторгих ошейниках - посмотрела фото в темах участников, много собак именно в строгачах.Т.к. этот девайс как применять правильно - научена, и менять свое мнение - не собираюсь, поэтому подходящими сериями - не заинтересована. Как применять неправильно - успешно практикую иногда от лени)), если не хочу с добершей сражаться за послушание, если вывожу на попИс на 10 мин. Кстати, специально для Евгения - не обратили внимание, что ,в развившейся далее дискуссии на К-9 касательно методов Ц.М., я не высказывалась определенно за или против? ))) Про "фееричность" темы о КО. Да, при первом прочтении она для меня таковой и показалось! Я уважаю эту породу, я считаю ее действительно лучшей, из тех, кто служит человеку. Просто ее надо понять...и принять такой, какая она есть."Фейерверк" - именно в том, что не поняли и не приняли, во всяком случае, мне именно так и показалось на тот момент.Именно из-за этой темы я на форуме и задержалась, да простит меня flora, мне очень хотелось помочь. Ну, и если быть откровенной, Румата тоже "зацепил"!)))Что там еще было в претензиях - уже не помню, будут вопросы - отвечу. Касательно Ц.М.Я действительно считаю его сериал в большей степени шоу, нежели программой по воспитанию собак. Некоторые методы его работы с собаками - давно и успешно применяются повсеместно,некоторые - видимо, эксклюзивны, некоторые - я категорически неприемлю, например ЭО. Это очень, очень серьезный инструмент воздействия, и его пропагандирование новичкам, да еще и не имеющих рядом человека, опытного в применении ЭО, может здорово навредить собаке.Еще касательно меня - если меня что-то заинтересует в деятельности Ц.М, - я попрошу помощи форумчан. И если мне подойдет увиденное - то почему не воспользоваться?

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 19:37 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, ой, как много букоФФФ!!! Попробую ответить на Ваше сообщение.
Quote (Martina)
Самый "острый" вопрос про "стошку веса" - ну да, меня много, кудыж деваться! )))
Для кого этот вопрос "самый острый"? Уж точно не для наших форумчан, думаю,со мной все согласятся.
Quote (Martina)
посмотрела фото в темах участников, много собак именно в строгачах.Т.к. этот девайс как применять правильно - научена....поэтому подходящими сериями - не заинтересована

Серий про строгач я не встречала-их нет.Были лишь некоторые эпизоды, в которых ЦМ просил пользоваться этим ошейником правильно,лучше со специалистом. Вот и вышло - фото видели наши,а вывод сделали искажённый про методику ЦМ. Главное не это- теперь-то Вы разобрались,что к чему.
Quote (Martina)
flora, мне очень хотелось помочь.

Все приблизительно так и поняли,по крайней мере за себя могу сказать -именно так.
Quote (Martina)
Касательно Ц.М.Я действительно считаю его сериал в большей степени шоу, нежели программой по воспитанию собак

Ваше право. Но вот ответьте тогда мне на вопрос: как же мне,начинающему чайнику-горе-собаководу, хватило этих серий дабы предотвратить всякие бяки у первого в моей жизни питбультерьера, и как многим форумчанам и мне в том числе удаётся теперь так легко управлять с первой встречи с избалованными собаками своих друзей? Честное слово- опираюсь на 99%на то,что извлекла из сериала с ЦМ!
Quote (Martina)
нежели программой по воспитанию собак.
Я у ЦМ названного Вами тоже не вижу, это скорее руководство как предупредить возможные проблемы, или уж как их исправить.
Quote (Martina)
Некоторые методы его работы с собаками - давно и успешно применяются повсеместно,некоторые - видимо, эксклюзивны, некоторые - я категорически неприемлю, например ЭО

А кто Вам сказал,что работа с ЭО это его методы работы? Всего пару-тройку серий я видела с применением ЭО,и то ,сам ЦМ предупреждал зрителя,что это средство лучше применять с умеющим и опытным спецом. Опять вопрос: Вы тему Шрэка про Элли читали?
Quote (Martina)
И если мне подойдет увиденное - то почему не воспользоваться?

Да на здоровье-ведь именно для этого и создан сайт! Всегда рады помочь=как и всегда рады новичкам.
Если я где-нить ошиблась, то просьба к форумчанам : поправьте меня,пожалуйста.Буду очень благодарна!



 
Yanta Дата: Среда, 02.11.2011, 19:42 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Кстати, столько разговоров про применение ЭО Цезарем, но мне ни одной серии про это не попалось! happy Правда, я выборочно смотрю.


 
evgeniy_k Дата: Среда, 02.11.2011, 19:46 | Сообщение # 20
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
А мне попалась куча серий про эо. Куча серий где он не справился и обменял собу. И вообще питбуль это не НО или КО. Легче в неск раз. Не показатель. Он одобряет строгач. И еще много чего вылезло если пересмотреть его всего. Только там одно и он же.
 
Yanta Дата: Среда, 02.11.2011, 19:54 | Сообщение # 21
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Лично мне передачи ЦМ очень помогают, но и собаки у меня не особо проблемные, кому-то помогает что-то другое, но любые методы правильные, если в результате поведение собаки меняется в лучшую сторону и появляется гармония и взаимопонимание. Каждый ищет и находит что-то свое.


 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 20:02 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
про применение ЭО Цезарем, но мне ни одной серии про это не попалось!

Серий нет,есть эпизоды. В одном случае пёс на ферме любил облаивать и кружить вокруг хояйского трактора,мог погибнуть. Другие точно не помню.

Добавлено (02.11.2011, 21:56)
---------------------------------------------
Quote (evgeniy_k)
А мне попалась куча серий про эо.

Какие именно? Явки,адреса,пароли!!!в смысле номера не помните?

Добавлено (02.11.2011, 21:57)
---------------------------------------------
Quote (evgeniy_k)
И вообще питбуль это не НО или КО.

А кто сказал, что это одно и то же??? их объединяет другое- все они ...СОБАКИ.

Добавлено (02.11.2011, 21:58)
---------------------------------------------
Quote (evgeniy_k)
Он одобряет строгач.

Кто одобряет строгач? Питбуль что ли? Это Вам какой питбуль сказал? уж точно не мой...

Добавлено (02.11.2011, 21:59)
---------------------------------------------
Quote (evgeniy_k)
И еще много чего вылезло если пересмотреть его всего.

Вот вообще ничего не понимаю в этой фразе...

Добавлено (02.11.2011, 22:02)
---------------------------------------------
Quote (evgeniy_k)
Куча серий где он не справился и обменял собу.

Это не ЦМ не справился, а его хозяева не дотягивали до того, чтобы справиться, вот ЦМ и давал им других собак,позже почти во всех сериях ЦМ возвращает пса своим владельцам.Вообще в одной из своих книг ЦМ сам писал,что он за всю свою жизнь не справился лишь с двумя(или тремя-не помню точно) собаками.
Складывается ощущение, что мы с Вами смотрим разные сериалы с разными ЦМ...





Сообщение отредактировал marina - Среда, 02.11.2011, 20:36
 
Martina Дата: Среда, 02.11.2011, 20:23 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Ваше право. Но вот ответьте тогда мне на вопрос: как же мне,начинающему чайнику-горе-собаководу, хватило этих серий дабы предотвратить всякие бяки у первого в моей жизни питбультерьера, и как многим форумчанам и мне в том числе удаётся теперь так легко управлять с первой встречи с избалованными собаками своих друзей? Честное слово- опираюсь на 99%на то,что извлекла из сериала с ЦМ!

Каждый идет своим путем, и я рада, что у Вас все получается! Я ж не отрицаю уроки Ц.М. как таковые)), у кого-то - получается, у кого-то не очень, а у кого-то вообще другой взгляд на дрессуру и воспитание.))
Quote (evgeniy_k)
Кстати, столько разговоров про применение ЭО Цезарем, но мне ни одной серии про это не попалось! Правда, я выборочно смотрю.

Я смотрела всего несколько серий, помню серию про амбульку, защищавшую свою миску.Про ЭО - не было ни слова, но - на собаке он был. Не для украшения, я думаю))

Добавлено (02.11.2011, 22:23)
---------------------------------------------
Quote (evgeniy_k)
И вообще питбуль это не НО или КО. Легче в неск раз.

Вах! Позвольте Вам не поверить! Исходя из собственного опыта! Про то, что у Вас был беспроблемный стафф, которого Вы вспоминаете с хорошими чувствами - я помню!)))Бывают даже мини-собачки с проблемами, которые трудно решить, не от породы, к сожалению, зависит...ИМХО


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 02.11.2011, 20:25
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 20:24 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Не для украшения, я думаю))

Факт- не колье. Именно эту серию не видела. А вы её здесь на сайте смотрели?
Quote (Martina)
у кого-то - получается, у кого-то не очень, а у кого-то вообще другой взгляд на дрессуру и воспитание.))

Так и я о том же,просто не люблю, когда люди категорично высказываются о лично своём опыте,как о всеобщем и единственно правильном.
Quote (Martina)
Каждый идет своим путем, и я рада, что у Вас все получается!


Спасибо,Мартина!!! И не только ведь у меня получается - очень у многих людей...





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 03.11.2011, 14:23
 
Martina Дата: Среда, 02.11.2011, 20:30 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
А вы её здесь на сайте смотрели?

НеТ по ТВ, кажется.Или в ссылках на другом форуме - не помню точно))

Добавлено (02.11.2011, 22:28)
---------------------------------------------
Yanta, flower applause

Добавлено (02.11.2011, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Вы тему Шрэка про Элли читали?

Нет еще, не успела!))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 20:32 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
НеТ по ТВ, кажется.Или в ссылках на другом форуме - не помню точно))

Жаль.Хотелось бы самой посмотреть.

Добавлено (02.11.2011, 22:32)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
Quote (marina)
Вы тему Шрэка про Элли читали?

Нет еще, не успела!))

Прочтите,там про успешное использование ЭО.





Сообщение отредактировал marina - Среда, 02.11.2011, 20:34
 
Alla_P Дата: Среда, 02.11.2011, 22:54 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Yanta)
кому-то помогает что-то другое, но любые методы правильные, если в результате поведение собаки меняется в лучшую сторону и появляется гармония и взаимопонимание. Каждый ищет и находит что-то свое.

согласна! Я cчитаю, что не все 100%-но советы Цезаря нужны всем собаководам. Но многим его советы помогают, дома смотрела почти все серии и не могу сказать, что Цезарь одобряет строгач. Он скорее может предложить его использовать в отдельных ситуациях, также и с ЭО. Глупо просто пойти в магазин и купить строгач или ЭО, не представляя как правильно его применять! По-моему это все прекрасно понимают. Он постоянно применяет удавку, и она во многих ситуациях (не во всех) лучше и проще вышеуказанных средств воздействия, на своей собаке неоднократно испытано. Да я согласна, что серии Цезаря напоминают шоу, но это познавательное шоу и явно не для дураков, а людей думающих! Люди поймите, это все-таки Америка и иначе снимать они не умеют! Надо выделить для себя главное, а остальное это лишь обертка. Цель Цезаря, как я считаю, чтобы мы задумались и пересмотрели свои взаимоотношения с собакой и улучшили их. Многие со мной согласятся.

Добавлено (03.11.2011, 00:49)
---------------------------------------------
Quote (marina)
Это не ЦМ не справился, а его хозяева не дотягивали до того, чтобы справиться, вот ЦМ и давал им других собак,позже почти во всех сериях ЦМ возвращает пса своим владельцам.Вообще в одной из своих книг ЦМ сам писал,что он за всю свою жизнь не справился лишь с двумя(или тремя-не помню точно) собаками.
Складывается ощущение, что мы с Вами смотрим разные сериалы с разными ЦМ...

Вот уж точно! Обычно хозяева не могут себя изменить. Я помнится упоминала про семью, в которой было 2 собаки, и одна из них агрессивная, так хозяева даже стали ходить на йогу, только чтобы собаку оставить у себя и наладить отношения. А чтобы понять почему - советую посмотреть серию! Там как раз понятно как наше внутреннее психологическое состояние влияет на собаку.

Добавлено (03.11.2011, 00:54)
---------------------------------------------
Quote (marina)
Так и я о том же,просто не люблю, когда люди категорично высказываются о лично своём опыте,как о всеобщем и единственно правильном.

у нас здесь есть такие участники форума, которые только и живут по этому принципу, например, Румата. Это говорит, во-первых о нетерпимости в отношении других людей, а значит и о неуважении к ним, во-вторых, узкости мышления. неинтересно общаться с такими людьми.




Сообщение отредактировал Alla_P - Среда, 02.11.2011, 22:59
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 23:02 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
Он скорее может предложить его использовать в отдельных ситуациях, также и с ЭО.

Именно когда уже все другие методы исчерпаны и они не помогают.
Quote (Alla_P)
Цель Цезаря, как я считаю, чтобы мы задумались и пересмотрели свои взаимоотношения с собакой и улучшили их.

Вот именно эта цель на моём примере и достигнута. Я вовсе не хочу сказать,что каждый человек,посмотрев сериал Цезара,станет гениальным собаководом, или что методика ЦМ является панацеей от всех собачьих бед, но человек думающий всегда найдёт здесь рациональное зерно,которое попав на благодатную почву сможет дать неслыханный урожай.
Quote (Alla_P)
Он постоянно применяет удавку, и она во многих ситуациях (не во всех) лучше и проще вышеуказанных средств воздействия, на своей собаке неоднократно испытано.

Я тоже пользуюсь больше удавкой в критических ситуациях,она помогает даже если мой пит начинает тянуть меня на улице как паровоз в строгаче,помогает питу одномоментно опомниться и вести себя аки ангел в собачьей шкурке.

Добавлено (03.11.2011, 01:02)
---------------------------------------------

Quote (Alla_P)
так хозяева даже стали ходить на йогу,

А ещё была пожилая женщина ,владелица крупной породы собаки-тоже сама достичь спокойствия не могла,она вроде в буддизме смогла решить этот вопрос.



 
Alla_P Дата: Среда, 02.11.2011, 23:03 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
marina, smile :) smile вы не расстраивайтесь! я тоже от некоторых высказываний огорчалась, ну и пусть живут эти люди в своем мире и ладно! главное, остальные (не циники) интересующиеся, понимающие и думающие.
Я иногда тоже думаю - может на йогу записаться?! smile
но выхожу гулять с собакой перед сном и все прекрасно, огоньки сверкают, в домах окошки красивые светятся и тишина города (это значит вдалеке шум от уже шипованных колес машин!). В общем, Благодать! А кстати, где Благодать? Что-то она не написала свое мнение?




Сообщение отредактировал Alla_P - Среда, 02.11.2011, 23:07
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 23:11 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
marina, вы не расстраивайтесь!


Alla_P, спасибо ! Я собственно и не расстраивалась,просто за ЦМ обидно как-то стало. Он сам лично то ведь не может оппонировать людям. А так я спокойна, как удав. Высказала своё мнение,аргументировала,постаралась никого не обидеть.Повторюсь-если обидела, то прошу прощения. biggrin

Добавлено (03.11.2011, 01:11)
---------------------------------------------
Quote (Alla_P)
В общем, Благодать! А кстати, где Благодать? Что-то она не написала свое мнение?

Благодать что-то редко заходит. В эту тему видимо не хочет вмешиваться. Да оно и не надо. Мне кажется,я сегодня высказала мнение многих форумчан, а чего его повторять многократно?





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 03.11.2011, 12:13
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Поиск:

Вверх