Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Мысли в слух.
наталья Дата: Пятница, 16.12.2011, 02:36 | Сообщение # 241
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
А можно поподробней?

Можно. 1. Рык (на собачьем) с угрожающей интонацией, как вожак рычит, если кто в стае своё место не знает - неодобрение (в переводе на наш человеческий) интонацией голоса имитируем. Т.е. довольно низким голосом, никаких высоких звуков. Не важно какое слово Вы скажите "Нет", "Нельзя", кличку собаки или просто изобразите
"злобное рычание" (но я не встречала людей, которые рычат на собак).
2. Поднять за холку над землей и потрясти (обязательно чтобы лапы земли не касались) в идеале все четыре (сильное воздействие), либо только передние (слабое). Если не поднять, а просто за холку схватить, можно спровоцировать агрессию на себя. На собачьем: сука так щенков наказывает с рождения, или переносит в пасти - полное подчинение.
3. Перевернуть на спину, надавить рукой на грудь и прижать к земле пока не расслабится - прекращение нежелательных действий. Взрослые собаки так щенков разнимают, когда те дерутся, либо вожак разнимает потасовки в стае.
4. Сука зажимает зубами морду щенка и прижимает его голову к земле - так она добивается подчинения. Этот захват можно имитировать рукой.

Вот как-то так. Но это если ваш щенок рос с мамой и она успела ему всё это объяснить, поэтому важно рано щенков не забирать от суки. Еще все эти методы нужно отрабатывать со щенком с момента его появления в новом доме. С чужой, либо взрослой собакой такие "фокусы" могут быть опасны для здоровья человека.


 
glok44 Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:37 | Сообщение # 242
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
Взрослые собаки так щенков разнимают, когда те дерутся, либо вожак разнимает потасовки в стае.

Ява, Армашина маман когда малые волтузились жёстко-хватала самых агрессивных за кожу на плечах или на шее и тягала по полу, до тех пор пока каждый из агрессоров не начинал верещать и упираться.Так воспитывала, что шерсть до голых участков выдирала.Своими щипочками.Мол, типа знайте, писюнцы, что зубы и сила у вас немерянная, контролируйте себя или я сама это за вас сделаю.
А результат тем не менее есть-Армаша не в пример Шерри, практически не использует зубы в игре.Зато Шерри рада стараться-как видит Армана повисает или на шее или на холке.Всего искусала.он поначалу терпел и сводил на игру.Щас не терпит и даёт сдачи, когда она уж очень настойчива и больно прикусывает.
Армана мы забрали в 6 месяцев, а Шерри-её хозяева в 2.
Так что маманя уж постаралась адаптировать сыночка))


Сообщение отредактировал glok44 - Пятница, 16.12.2011, 18:38
 
Yanta Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:35 | Сообщение # 243
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
Армана мы забрали в 6 месяцев, а Шерри-её хозяева в 2.
Так что маманя уж постаралась адаптировать сыночка))

Это то, о чем говорил Дмитрий, что не понимает, когда щенка отдают новым владельцам в 1,5-2 месяца. Собака-мама учит деток правильно себя вести с другими собаками, людьми, соблюдать чистоту и т.д. И вот он, живой пример того, насколько это правильно! wink Мне вот Тришку рано отдали и она, наверное, тоже чего-то недополучила.



 
flora Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:51 | Сообщение # 244
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
интересно как дела у Евгения с Гаем? или он тоже больше на сайте не появится под своим именем?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:47 | Сообщение # 245
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
интересно как дела у Евгения с Гаем?

И мне интересно-как там Гай -освоился или нет...
Quote (flora)
или он тоже больше на сайте не появится под своим именем?

Вполне м.б.,а зря...срок его бана уже закончился, может ещё объявится...
Румата эвона как шифруется!





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 18.12.2011, 19:50
 
Благодать Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:17 | Сообщение # 246
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Румата видимо решил под новым ником так сказать начать все с нуля, что к нему по-другому относиться будут. Только он забыл, что дело не в имени, а в стиле его общения с людьми. Вроде взрослый дядя, а ведет себя ... sad


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!


Сообщение отредактировал Благодать - Воскресенье, 18.12.2011, 20:45
 
Martina Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:29 | Сообщение # 247
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Румата эвона как шифруется!

Почему - шифруется? Вчера поздно вечером видела его в списке присутствующих на форуме, в разделе "Дрессировка", ждала, может, выскажется? - нет, тишина))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:30 | Сообщение # 248
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, он высказывается под ником Суоми.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:36 | Сообщение # 249
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, Как-то не похоже по стилю))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:40 | Сообщение # 250
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Как-то не похоже по стилю))


Похоже. Не совсем адекватная грубость прорваласьв теме "приучение к лотку",посмотрите сами- стиль сразу узнаете. Дата рождения Суоми и Руматы, как и место жительства, как впрочем и собаки- идентичны. Если я и ошибаюсь,то эти люди- двойники с близнецами собаками,их необходимо в реале познакомить-тем более оба живут в одном городе!





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 18.12.2011, 20:48
 
Martina Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:43 | Сообщение # 251
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Похоже-не совсем адекватная грубость прорваласьв теме "приучение к лотку",

не, ну про лотки я не читаю - однозначно)), однако,придется и этим заинтересоваться, играя в Ш.Холмса! biggrin


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:45 | Сообщение # 252
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
не, ну про лотки я не читаю - однозначно)),

Всё читать и не надо,там все интересующие события на паре последних страниц. А я вот всё читаю,Вы не успеваете за новыми сообщениями?
Quote (Martina)
придется и этим заинтересоваться, играя в Ш.Холмса!

Точно- игра, только не понятен смысл- зачем,с какой целью???





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 18.12.2011, 20:46
 
Благодать Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:46 | Сообщение # 253
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, подпись у вас - супер!!!! улыбнуло


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:18 | Сообщение # 254
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
А я вот всё читаю,Вы не успеваете за новыми сообщениями?

Я успеваю следить за новыми сообщениями, но только в темах, которые мне интересны)).


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Alla_P Дата: Среда, 21.12.2011, 21:57 | Сообщение # 255
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
я тоже не все отслеживаю, даже свою страничку забросила совсем. ох уж этот ремонт!

Добавлено (21.12.2011, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Да уж. Не заходила на сайт пару дней - а тут такое...
Девочки, у каждого из нас есть болевые точки. Давайте будем стараться спускать на тормозах такие ссоры. А то мы друг друга совсем распугаем.

лучше здесь обсудить! для меня неожиданным был поступок Мартины, быстро она сошла с дистанции, по уверена, что будет еще к нам заглядывать! Если что - мы вас ждем Martina, !!! Встретим новый 2012 вместе!
У меня тоже есть "пунктики", но ведь надо не циклиться, а развиваться! У нашей компании девиз: "движение только вперед!" (не ногами вперед, конечно!) и все мы стараемся этого и придерживаться в жизни! happy


 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Поиск:

Вверх