Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » С чего начать черновой ремонт в новостройке без отделки?
С чего начать черновой ремонт в новостройке без отделки?
Mafutas Дата: Вторник, 05.07.2022, 19:19 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Если вам досталась новостройка без отделки, с чего начать ремонт, известно наверняка. С отделочными работами придется повременить, так как новые кирпичные дома дают усадку и может возникнуть деформация.Для начала необходимо определиться с планировкой помещения и получить разрешение на ее выполнение. Это обязательно, если будут проводиться какие-либо манипуляции в отношении несущих стен. Письменного заявления в органы техучета достаточно, если для изменения планировки требуется установить новую перегородку или снести существующую, которая не является несущей. Замену радиаторов и сантехники выполняют без согласования. На время работ потребуется отключать стояки, поэтому нужно заранее поставить в известность управляющую компанию.Началом ремонта в новостройке независимо от вида отделки является снятие замеров, которое выполняют лазерной рулеткой. Полученные данные нужны для максимально точного определения расхода материалов. Далее составляется план, в котором этапы ремонта в новостройке подробно расписаны, указана последовательность работ. Путем составления сметы определяется общая стоимость строительства. В нее входит цена материалов, оплата услуг мастеров, издержки на доставку и др.
 
borgi Дата: Вторник, 04.07.2023, 15:36 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
сначала закупить для ремонта все надо
 
Setape Дата: Четверг, 06.07.2023, 09:44 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
У меня как раз сейчас ремонт в самом разгаре. Вот недавно только уложил линолеум, который на сайте заказывал. А так же провел отделку стен деревянными панелями. Теперь стоит задача установить натяжные потолки в комнатах и осветительные приборы монтировать. Этим и займусь в ближайшее время.
 
romochkasuperman Дата: Четверг, 06.07.2023, 18:05 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
возьмем на заметку себе
 
Setape Дата: Среда, 04.10.2023, 16:04 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я своими силами ремонт делал. Но вот если опыта нет, то лучше пригласить тогда специалистов.
 
Lores Дата: Среда, 04.10.2023, 17:20 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
У меня опыта проведения ремонтных работ нет, поэтому я решил доверить это дело специалистам. Подобрал мастеров на https://peterburgremont.ru/ , вот они мне и сделали его. Работу выполнили очень аккуратно, без косяков. Да и по деньгам обошлось недорого. В общем, не пожалел, что их услугами воспользовался.
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » С чего начать черновой ремонт в новостройке без отделки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх