Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите мне пожалуйста с моим щенком питбуля (плиз помогите мне)
Помогите мне пожалуйста с моим щенком питбуля
shrek Дата: Среда, 13.04.2011, 09:21 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Бананы, я думаю, не вредны happy . Тут другая проблема - у человека , обычно, не хватает терпения на монотонные (с его, человека, точки зрения) занятия по обучению собаки. Ну типа - "я ей и бананы и горчицу с перцем, а она, упертая, ни чего не понимает!". Ведь болшенство людей рассуждает с человеческой точки зрения. И растрачивает крохи своего терпения на заведомо не самый выигрешный вариант. Ведь обратите внимание - Цезар почти в кждом случае засекает время и озвучивает его , сколько времени потратилось на обьяснение чего-либо собе. Это ведь не с проста! Нам чаще всего е хватает терпения и настойчивости, чего не скажешь о наших питмцах happy .
Вот поэтому и стоит идти по более верному пути - контроль здоровья и послушание. А бананы на закуску wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Среда, 13.04.2011, 09:26 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
а проще сделать анализ крови и выяснить - чего же собаке не хватает!

В моём случае это не проще,но варианты такого анализа буду искать!!! мой Пит хоть и не ест уже фекальки,но скорее всего только по причине воспитания,так сказать-по причине правильно навязанной ему привычки да плюс тотальный контроль за ним, а вот анализ- это хорошо бы,надо думать над этим... Спасибо за подсказку! biggrin





Сообщение отредактировал marina - Среда, 13.04.2011, 09:28
 
Angel_Soul Дата: Среда, 13.04.2011, 09:40 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Чем могут быть вредны бананы?

Бананы содержат крахмал, а в спелом банане крахмал превращается в сахар (до 19%!). И то, и другое, как известно собакам не рекомендуют. Несомненно, есть конечно и полезные свойства, но все же и о другой стороне не стоит забывать. И вообще, всё хорошо в меру - это как золотое правило! biggrin Мой например сам по себе отказывается от бананов, даже если даем нюхнуть - морду отворачивает сразу. Да и нельзя ему, желудок слабый у нас, только крахмала нам не хватало, тем более сахара! Те, кто прошел через проблемы с жуледком у собаки, поймут. Лучше не увлекаться экзотикой. ИМХО biggrin




 
marina Дата: Среда, 13.04.2011, 09:46 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
всё хорошо в меру - это как золотое правило!

Действительно-ПРАВИЛО!
Quote (Angel_Soul)
Мой например сам по себе отказывается от бананов, даже если даем нюхнуть - морду отворачивает сразу.

У нас тоже ни бананы,ни яблоки,восторга не вызывают у Пита,хотя яблоки собакам рекомендуют веты.
Quote (Angel_Soul)
Да и нельзя ему, желудок слабый у нас

Вот уж не думала,что бананы могут послабить желудок....Спасибо за инфу! biggrin
Вообще, конечно - нет двух собак,к которым подошёл бы один и тот же рецепт хоть кулинарный, хоть ветеринарный.Всё надо подбирать индивидуально...



 
rotusik Дата: Среда, 13.04.2011, 09:53 | Сообщение # 50
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
А у меня моя питка обожат грызть картошку,попробывала бабан ей дать она скушала,она у меня всё хочет кушать что и я ,не знаю почему.



Сообщение отредактировал rotusik - Среда, 13.04.2011, 09:53
 
marina Дата: Среда, 13.04.2011, 10:03 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Растёт, минералов и витаминов не хватает,да и природа видимо наградила отменным аппетитом. Картошка сырая вроде полезна (ведь и в ней много крахмала,так что польза сомнительная?),вот только не знаю в каких количествах,а реакцию желудка на банан Вы всё же проследите у щенка.

Добавлено (13.04.2011, 12:03)
---------------------------------------------

Quote (rotusik)
она у меня всё хочет кушать что и я ,не знаю почему.

Может ей надо порции еды немного увеличить?





Сообщение отредактировал marina - Среда, 13.04.2011, 10:07
 
rotusik Дата: Среда, 13.04.2011, 10:06 | Сообщение # 52
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (marina)
Может ей надо порции еды немного увеличить?

не...она ест сколько захочет,в этом проблеммы нет,она просто хочет то что я ем,а не дать ей не возможно она плачет,и глазки делает красивые жалостливые..вот примерно вотакие cry


 
Angel_Soul Дата: Среда, 13.04.2011, 10:14 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Вообще, конечно - нет двух собак,к которым подошёл бы один и тот же рецепт хоть кулинарный, хоть ветеринарный.Всё надо подбирать индивидуально...

Полностью согласна! biggrin

rotusik,
Quote (rotusik)
А у меня моя питка обожат грызть картошку,попробывала бабан ей дать она скушала,она у меня всё хочет кушать что и я ,не знаю почему.

Как раз этим и можно посадить желудок. Картофель для собак нейтрален в принципе. Он не вреден, но и не усваивается организмом. Но содержание большого количества крахмала способно вызвать расстройство пищеварения. Вообще говорят, что сырой картофель токсичен, т.к. содержит солонины - это сильный яд. Отварной же картофель не усваивается и является высокоуглеводным продуктом. Мнений очень много. Но я теперь никогда не даю картофель своей собаке, потому что в детстве именно картошкой посадили ему желудок, чуть не доведя до язвы! sad А наша еда, которую мы, люди едим в повседености, вообще собакам не подходит!

Добавлено (13.04.2011, 12:14)
---------------------------------------------
rotusik,

Quote (rotusik)
она просто хочет то что я ем,а не дать ей не возможно она плачет,и глазки делает красивые жалостливые..вот примерно вотакие

Ни в коем случае не делайте этого, это для ее же пользы! Мы тоже раньше жалея своего щеночка, давали ему всякие вкусняшки с барского стола... И теперь очень жалеем об этом! Я 2 месяца не спала ночами, когда мой пес ничего не ел, всю ночь его рвало, он очень сильно потерял в весе... Это все обострение расстройства желудка. Диагнозы ставили страшные: язва, гастрит... sad Сейчас у него только своя еда, ничего "левого"! Малейшее отступление от привычного рациона и тут же сильнейшее отравление, рвота и голодная диета 1-2 дня!
Так что сто раз подумайте, прежде чем дать своей малышке даже самую дорогую колбаску, сосиску, пирожок или печенюшку!




 
marina Дата: Среда, 13.04.2011, 10:20 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (rotusik)
она просто хочет то что я ем,а не дать ей не возможно она плачет,и глазки делает красивые жалостливые..вот примерно вотакие

Если будете это попрощайничество поощрять,то потом она будет Вами манипулировать с помощью своих жалостливых глаз,могут возникнуть проблемы с доминированием,осложнится процесс воспитания в общем плане. Щенок не голоден,Вы его покормили,а значит "деликатесничает" у стола просто от избалованности, а не от голода.Я Бы Вам не рекомендовала кормить у стола не только по мед. показателям, но с психологической точки - зрения тоже ничего хорошего!))))



 
rotusik Дата: Среда, 13.04.2011, 10:27 | Сообщение # 55
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Angel_Soul
Я понимаю что нельзя.Но а что делать если она не хочет есть другое именно то ей хочется? sad sad sad не давать я ей пробывала,она если не давать она будет сидеть и отказываться от своей еды,очень упёрто будет настаивать на своём,но я ж нему смотреть на то как она голодает приходится давать то что она хочет.

Добавлено (13.04.2011, 12:27)
---------------------------------------------
а как её отучить не попрошайничать?


 
Angel_Soul Дата: Среда, 13.04.2011, 10:46 | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
rotusik,
Quote (rotusik)
она если не давать она будет сидеть и отказываться от своей еды,очень упёрто будет настаивать на своём

Собака себя не станет морить голодом! Пару дней поголодает, потом как миленькая накинется даже на кашу на воде! Не хочет есть, 5 мин. подождали и убрали миску! Поест в следующий прием. Главное, чтобы не отказывалась от питья. Вода нужна организму обязательно!
Она упертая, но вы должны быть еще упрямее ее! Иначе какой же из вас тогда лидер и вожак!? Сеогдня дали сосиску со стола, завтра печенюшку... Через 5 лет будете сидеть с ней за одним столом, чаёвничать! И гостям вашим будет неприятно, если здоровый как кабан питбуль будет крутится у стола и их ног, приставая и попрошайничая! wacko Да и вам самим стыдно наверно стало бы... Наш кабанчик вот тоже с детства привык находится с нами на кухне, когда мы обедаем, и теперь гостям не удобно из-за этого и неприятно, когда им в рот пялится здоровый ротвейлер и ложит голову на колени, выпрашивая кусочек! Как тут не подавишься! cool Боремся с этой проблемкой, уводим на место из кухни. Тоже обижается, но что ж поделать... Собака должна оставаться собакой! biggrin
Вам решать! Это ваша собака и вам с ней жить в дальнейшем! Дай Бог, чтобы ее желудок переварил и перенес все наши человеческие химикаты в пище и консерванты! biggrin

Добавлено (13.04.2011, 12:46)
---------------------------------------------
rotusik,

Quote (rotusik)
а как её отучить не попрошайничать?

Полный игнор! один раз попросила - Вы уступили, и все! Попробуйте теперь ей доказать, что в этот раз она ничего от Вас не добьется!!! Она уверена, что добьется! Потому что видит Вашу слабость перед ней, видит, что вы не можете устоять перед ее жалостливыми глазками! Она это чувствует и просекает тут же! Так что прежде всего меняться надо Вам, меняться как лидеру и вожаку! wink
Пример: я готовлю кашу с мясом для своей собаки... Он уже ждет и радуется, потому что чувствует, что это я для него стараюсь! У меня такой настрой. Потом я готовлю ужин и разделываю кусок мяса для супа, для нас - хозяев. Он не позарится на этот кусок мяса, потому что знает и чувствует, что этот лакомый кусочек не для него! Это у меня настрой такой! Я не смотрю ему в глаза, не жалею, не подбадриваю, не возбуждаю его и не стараюсь повысить аппетит. Полный игнор: я обедаю, готовлю ужин, я занята! И мне не до него! Он понимает, что ему ничего не светит и сам уходит, или ложится рядом, если я ему разрешаю. biggrin Собаки очень тонкие психологи человеческой души! Они видят нас насквозь! wink




 
marina Дата: Среда, 13.04.2011, 11:06 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Angel_Soul, как всегда дала полную картину,добавить уже нечего - всё правильно и точно.У ЦМ есть про отучение от общего стола серии.Решать,конечно Вам-отучать от этого или поощрять.Но действительно,когда гостям в рот заглядывает болоночка- люди это воспринимают милым,а когда это питбуль ,а в Вашем случае ещё и ротвейлер- боюсь,гостям это покажется плохим воспитанием.

Добавлено (13.04.2011, 13:01)
---------------------------------------------

Quote (rotusik)
но я ж нему смотреть на то как она голодает приходится давать то что она хочет.

Вы в этой ситуации поощряете её лидерство, а потом будет доминация уже не по детски. Щенок очень быстро вырастете во взрослую собаку,и проблемы вырастут пропорционально.
Quote (rotusik)
она голодает

А с чего Вы взяли, что она голодает-то? ОНА ВАМИ КОМАНДУЕТ!!!но никак не голодает...Подумайте об этом.
Приём пищи- это второй по важности момент в воспитании собаки после прогулок.Лучше не отклоняться в этих вопросах от рекомендаций ЦМ. Как у Вас проходит ритуал приёма пищи собакой? Опишите подробно, т.к. это важно.

Добавлено (13.04.2011, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (Angel_Soul)
Я 2 месяца не спала ночами, когда мой пес ничего не ел, всю ночь его рвало, он очень сильно потерял в весе..

Ужас!!!!!!!!!!! Бедный ЗЕВСЮШКА....Да и Вам пришлось не легко...Просто триллер какой-то, не дай Бог ни кому!!! sad sad sad



 
Angel_Soul Дата: Среда, 13.04.2011, 11:36 | Сообщение # 58
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Вы в этой ситуации поощряете её лидерство, а потом будет доминация уже не по детски. Щенок очень быстро вырастете во взрослую собаку,и проблемы вырастут пропорционально.

Совершенно верно! Многие слишком поздно понимают ошибки воспитания, или невоспитания... Вот так и образуются стаи бродячих собак на улицах городов, брошенные и никому не нужные даже породистые собаки в приютах! А всего-навсего то нужно элементарно оставаться хозяином для своей собаки, быть ее лидером! Согласитесь, ведь легче воспитать, чем перевоспитывать!? biggrin

Quote (marina)
Ужас!!!!!!!!!!! Бедный ЗЕВСЮШКА....Да и Вам пришлось не легко...Просто триллер какой-то, не дай Бог ни кому!!!

Да, к сожалению, мы только такой ценой узнали, что категорически не следует давать собаке. sad Сейчас мы уже как диетологи в области питания своей собаки! Пройдя через все эти переживания, я теперь просто стараюсь донести до дргуих, что не все продукты нашей пищевой промышленности подходят для собак! От того, чем вы кормите своего любимца, зависит продолжительность его жизни!




 
marina Дата: Среда, 13.04.2011, 12:21 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
От того, чем вы кормите своего любимца, зависит продолжительность его жизни!

А ещё и качество его жизни...а продолжительность- то и так невелика,лучше уберечь априори свою собаку , да и себя от такого вот рода ошибок и опыта. Желаем Зевсу крепкого здоровья, как впрочем и всем остальным собакам!!! biggrin :D

Добавлено (13.04.2011, 14:14)
---------------------------------------------

Quote (rotusik)
приходится давать то что она хочет.

Да ни в коем случае не давайте то,что она хочет!!! Давайте только то, что ей полезно,а то ведь она и какашек поесть непрочь...
Знаете,иногда родители идут на поводу у своих малышей- ребятишек и даже в младенчестве дают им пробовать пиво и др. спиртные напитки:" Ну,как же!!! дитя ж просит!!!", на что я всегда задаю один и тот же вопрос: " А если Ваш ребёнок попросит поиграть заряженнный пистолет,или выпить жидкой хлорки-тоже дадите?!!!" biggrin

Добавлено (13.04.2011, 14:18)
---------------------------------------------

Quote (Angel_Soul)
Она упертая, но вы должны быть еще упрямее ее!

Вот Вам ещё одно ЗОЛОТОЕ правило собаковода от Цезара Миллано, он в одной из серий так и сказал упрямой собаке: " Ты упрямый бульдог,но и я упрямый бульдог!"-при этом ЦМ аж до седьмого пота занимался с этим избалованным бульдогом,но своей цели к концу дня добился!

Добавлено (13.04.2011, 14:21)
---------------------------------------------
rotusik, а что делает Ваша роточка, пока Стелла Вами управляет у стола,выклянчивая вкусности? Обязательно ответьте на мои воросы по поводу ритуала кормления и реакции ротти на Ваши "переедания-страдания" у стола. Это очень важные моменты.
Удачи!!! biggrin





Сообщение отредактировал marina - Среда, 13.04.2011, 12:22
 
Благодать Дата: Среда, 13.04.2011, 20:53 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Собака себя не станет морить голодом! Пару дней поголодает, потом как миленькая накинется даже на кашу на воде! Не хочет есть, 5 мин. подождали и убрали миску! Поест в следующий прием. Главное, чтобы не отказывалась от питья. Вода нужна организму обязательно!

+1000!!!
Quote (Angel_Soul)
Полный игнор!

не совсем. Мало просто игнорировать. Собака не должна сидеть и пристально смотреть на человека, когда тот ест. Вы сели за стол, едите. Если собака пришла и села рядом - прогоните ее, отошлите на место. Голос - строгий и даже угрожающий. Вся мимика, жесты - все должно показывать ваше крайнее неодобрение ее поведения. Встаете и оттесняете за пределы кухни, стоите над ней, пока она не уйдет или хотя бы не сядет. Возвращаетесь за стол. Если она идет следом - опять прогоняете ее так же. И так, пока не добьетесь нужной реакции взглядом. Это займет несколько дней, но оно того стоит. И еще, все члены семьи должны быть заодно. Если вы делаете так, а муж - иначе, в результате она будет бежать к "добренькому" мужу. Это как с ребенком.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите мне пожалуйста с моим щенком питбуля (плиз помогите мне)
Поиск:

Вверх