Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите мне пожалуйста с моим щенком питбуля (плиз помогите мне)
Помогите мне пожалуйста с моим щенком питбуля
rotusik Дата: Понедельник, 11.04.2011, 12:35 | Сообщение # 16
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
marina[b],она гавкала как на чужака,шерсть на козвоночнике была взьерошена и на хвосте тоже,и гавкала рыча.

 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 11.04.2011, 13:21 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
rotusik,
Quote (rotusik)
ей 2.5 мес

Я с моим ротвейлером в таком возрасте тоже испытала укусы до крови, исцарапанные ноги и руки. Сейчас у вашего щена не осознанная агрессия. Мой кобель кусался во время наказаний, он таким образом пытался защититься. Огрызался, рычал, скалился... Это нормально. Просто надо показать щену порог дозволенного. Мы использовали для игр палочки, покупали игрушки, которые можно погрызть. Приучили к команде "Больно!".
Вообще, в работе с агрессивными особями важное значение имеют кормление и прогулки!
Как Вы кормите щенка? Зарабатывает ли он пищу? Не убегает ли на прогулках от Вас?
Обязательно кормите щена с рук, пусть зарабатывает пищу. Держите сами миску с едой. Так у щенка сформируется привязанность к Вам. Ведь не зря говорят: "Не кусай кормящую руку!" Щенок должен зауважать Вас как единственного кормильца, лидера, вожака. С вкусняшками у Вас конечно жесть! Наш тоже раньше мог так хапнуть, что мало не покажется! Потом приучили к команде "Тихо!" когда даем лакомство. Он теперь чуть ли не губами берет вкусняшки: передними резцами тихонечко цепляет лакомство, губами придерживает, отводит мордочку в сторону и потихоньку дожевывает! happy Такой смешной! Если что, можно сделать небольшую петельку на мордочку наподобие намордника, чтобы сразу не мог ухватить лакомство вместе с пальцем.
Самое главное, показать щенку, что хоть он и упрямый, но Вы упрямее его в сто раз! wink Они чувствуют нашу уверенность и неуверенность! Очень многое хочется конечно написать, мы ведь все это уже прошли с нашим ротти, отучили его кусаться за руки и ноги, огрызаться, скалиться, хватать лакомство с рук... НО катострафически не хватает времени! wacko Вам повезло, что у Вас девулька. Кобели бывают доминантнее и агрессивнее. В этом возрасте самое время показать и доказать, что вы лидер! И лидером нужно оставаться все 24 часа в сутки, а не только на прогулках и при кормежке! biggrin Это нелегкая круглосуточная работа и очень ответственная должность! wink




 
marina Дата: Понедельник, 11.04.2011, 13:35 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
rotusik, опишите ,пожалуйста,подробнее как у Вас происходит ритуал приёма пищи? biggrin


 
shrek Дата: Понедельник, 11.04.2011, 13:57 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
rotusik, у вас просто жизнерадосный двухмесячный ребенок! Гавкают, рычат, кусаються, хватают за ноги, за пальцы, за все, что только можно ухватить, треплют , как Тузик грелку, АБСОЛЮТНО ВСЕ ЩЕНКИ БЕЗ ВСЯКОЙ СВЯЗИ С ПОРОДОЙ!!!!! Ей просто жить хорошо и весело! Так же как и люди, собаки не рождаються убийцами! Их такими потом делают. Ессесно есть некая предрасоложенность породная. Но предрасположенность - это не состоявшийся факт!
У Вас просто сработал стереотип пит-убийца! На самом деле у Вас в доме уже есть не менее опасная (а есть люди, кот говорят, что и блее опасная) собака - ротвейлер! Не нужно забывать, что питов, амстафов и проч булей , при селекционной работе над породой, выбраковывали по принципу НЕАГРЕССИИ к человеку, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к животным ! Чего не скажешь, кстати, о ротвейлерах!
Все страшилки в массмедиа о питах-убийцах, это истории о несчастных изувеченных морально собаках.
И потом, грубо говоря, амстафф - это питбуль шоу класса biggrin . Поищите и почитайте (но не желтую прессу , с их кошмариками) информацию об истории бойцовых пород и Вы сразу успокоитесь)))))). Не хочет Вас сьесть ВАш маленький щенок!
И еще - то, что ее папа несчастный, принимал участие в боях не говорит, о том, что он пит!, а говорит только о том, что ему очень не повезло в жизни!!! И ни коим образом его участие в боях, даже в очень многих!, не передасться Вашей девочке не через кровь, не в генах!!!!! cool Все зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС ! и ни от кого более!!!

пыс.пыс. - если Вы не справляетесь с ВАшим страхом, то... боюсь на этот раз соглашусь с Румата, ... если поймете, что ВАм это не под силу, то ищте ей ручки... хотя wink , если Вы выростили ротвейлера адекватного, то все упираеться в то, что Вам кто-то заморочил голову! Плюнте и подумайте, Вам ли бояться, если Вы ротвейлера не боитесь!!!
Удачи! А мы за Вас будем держать кулачки!

добавлено:
столько уже написали Вам, пока я соченяла свой опус)))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Понедельник, 11.04.2011, 14:02
 
Благодать Дата: Понедельник, 11.04.2011, 14:09 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я не думаю, что стоит советоваться с хозяевами отца собаки. То, что он участвовал в боях не говорит о его агрессивности. Это говорит об идиотизме его хозяев. Извините, но не могу сдержаться, мне таких "людей" всегда хочется ударить. Вот такая я злюка.
rotusik, то, как вы описываете лай вашей малышки на чужую собаку объясняется очень просто: она испугалась. Потому и рычала, потому и шерсть дыбом. Социализируйте ее, пусть больше общается с другими собаками. Если у вас есть соседи с адекватными собаками, постарайтесь гулять с ними вместе. И не бойтесь ее. Вам правильно сказали, она вполне нормальная, просто очень активная.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
rotusik Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:37 | Сообщение # 21
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
marina[b],как происходит ритуал кормления.,я вам расскажу.это очень просто насыпаю еду в мисочку,ну как всегда моя ротвейлерша и питка бегут сразу ко мне,как только увидят что я беру миску в руки)первая как всегда моя питка ест т.к. она младше (иногда даю за команду сидеть,иногда получается за команду голос,а иногда просто даю,потому как жалко смотреть на эти скулящие глазки"бусинки"),потом сразу насыпаю и моему ротти)у меня целый кабанчик а не ротти если честно она у меня тоже девочка smile

Добавлено (11.04.2011, 17:22)
---------------------------------------------
я вообще если честно не хочу отдавать её,люди вот звонили не давно ,не знаю отдавать её или нет(((( sad хочу с вами посоветоваться...

Добавлено (11.04.2011, 17:37)
---------------------------------------------
вот её фоточка,мы её назвали Стэлла

а на фото такой ангелочек love


 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:48 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
rotusik,
Quote (rotusik)
первая как всегда моя питка ест т.к. она младше

У нас наоборот, первым кушает ротти, потом кошечка (она младше и появилась в доме позже), либо кушают одновременно. Если бы у нас появился еще один щенок, то он бы ел позже ротти и кошечки, либо одновременно с ними (за исключением других приемов пищи, т.к. щенков надо кормить чаще, чем взрослых собак и кошку).

Quote (rotusik)
а иногда просто даю,потому как жалко смотреть на эти скулящие глазки"бусинки"

Именно эти скулящие глазки "бусинки" тут же просекают вашу слабость к ним, и могут запросто этим воспользоваться! А че их жалеть-то? Вы же голодом их не морили! Вот ваш щен просечет эту вашу особенность, узнает, что можно иногда и просто так получить еду "за глазки", и в следующий раз не станет перед вами выплясывать "Сидеть!", "Голос"... ведь можно и более простым способом получить еду! wink Мой ротти тоже тот еще жук: раньше за еду тоже команды выполнял, чуть ли не плясал, а щас повзрослев и поняв, что мы все равно его накормим, ленится выделываться перед миской! happy Выдержку держит. А вот командами к миске его не всегда привлечешь, иногда даже сам может покапризничать перед миской, если аппетит плохой. Если скомандуешь, выполнит конечно, но уже не из-за того, что сейчас дадут миску с едой, а просто потому что хозяин сказал. Теперь уже не сюсюкаемся с ним конечно. biggrin Не хочет, не ест. Убираем сразу. А перед кормежкой выдержка и команда "Кушай!" biggrin

Добавлено (11.04.2011, 17:48)
---------------------------------------------
rotusik,

Quote (rotusik)
я вообще если честно не хочу отдавать её,люди вот звонили не давно ,не знаю отдавать её или нет(((( хочу с вами посоветоваться...

Если бы честно не хотели отдавать, то и не спрашивали бы совета... Так что давайте смотреть правде в глаза.
Закрались сомнения по поводу воспитания... то лучше конечно отдать, если не собираетесь менять свой настрой! За сомневающимся и нерешительным "лидером" собака не пойдет! Если сомневаетесь в ее воспитании, то она в отличие от вас без сомнения сама всех "воспитает" в доме под себя! ИМХО Если действительно душой прикипели к этой собаке, знаете наперед, что справитесь с ней со всеми трудностями, будете наперекор всему идти только вперед, то и сомнения прочь! Все зависит только от Вас и Вашего решения, решения с самой собой, внутри себя! biggrin

На фотке Стэлла на самом деле Ангелочек! angel Красотка! biggrin




 
rotusik Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:54 | Сообщение # 23
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Я не могу её голодой оставить,я пробывала так,я думала она потом есть захочет,не тут то было,она протестует пока не дашь ей то что ей хочется.Мне сказали что она может отказываться от пищи и из-за смены зубов,но у неё и игрушка есть,и палочка которую она грызёт,и быльце кресла которое она грызёт,ну что ей ещё не хватает для счастья,не знаю sad

 
shrek Дата: Понедельник, 11.04.2011, 16:30 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote
ну что ей ещё не хватает для счастья,не знаю
увы, судя по всему - хорошей мамы... не в нашем человеческом понимании - хорошей... ребенок и правду ангелочек)))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
rotusik Дата: Понедельник, 11.04.2011, 16:44 | Сообщение # 25
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Ну что,я вам хочу сказать великую радость!!!! smile smile smile Мы с мужем подумали решили её оставлять с нами smile smile smile smile Если вы не против,я б хотела с вами советоваться если будут какие либо проблеммы с щенком. flower

 
shrek Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:43 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот, это уже другой настрой! biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Понедельник, 11.04.2011, 20:33 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (rotusik)
Если вы не против,я б хотела с вами советоваться если будут какие либо проблеммы с щенком.

Я думаю, все соглясятся что мы не просто не против. Мы ХОТИМ, что бы Вы советовались. Но еще больше хотим, что бы Вы следовали этим советам

Добавлено (11.04.2011, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (rotusik)
Я не могу её голодой оставить,я пробывала так,я думала она потом есть захочет,не тут то было,она протестует пока не дашь ей то что ей хочется.

зачем ее голодной оставлять? Дали ей еду в миске, поставили, не стала сейчас - съест позже.
Quote (rotusik)
а на фото такой ангелочек

они все - ангелочки. и бесенята одновременно.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
rotusik Дата: Вторник, 12.04.2011, 05:25 | Сообщение # 28
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
ой как это хорошо,что у нас есть друзья))))) smile smile smile smile biggrin smile smile smile smile smile обязательно создадим свой альбом с фоточками)))

Добавлено (12.04.2011, 07:25)
---------------------------------------------
Что вы ещё скучаете тогда мы идём к вам smile )))У нас новая проблемма,я не могу ничё сделать с тем чтоб она не ела чужой кал,и с туалета кошечьего мочу,её прям за уши не оттянешь от этого.Что делать? sad а то мне не приятно потом когда она меня облизывает(((((( sad


 
Благодать Дата: Вторник, 12.04.2011, 06:44 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот это проблема посложнее. Варианта три. 1. У нее глисты. Выход - проглистогонить
2. Ей не хватает каких-то вит. или минералов. Давать дополнительно витамины и минералы.
3. Ей это просто нравится. Остановить это можно, только если собака идеально воспитана.
Все собаки любят человеческий и кошачий кал. Не съедят, так изваляются. Это не зависит от породы и возраста. Бороться с этим очень трудно. Свой кал они тоже могут съедать, но это встречается реже.

Добавлено (12.04.2011, 08:44)
---------------------------------------------
В разделе Уход за собаками в теме Наши страдания Марина давала ссылочку на форум ветеринарный. Там я несколько раз встречала рекомендации ветеринара, что делать, если собака ест кал. Но эти рекомендации помогут, если это не поведенческая проблема.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
rotusik Дата: Вторник, 12.04.2011, 06:47 | Сообщение # 30
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Благодать[b], первый вариант отпадает сразу,она у меня когда рыгала я ей глистов протравила сразу,после она перестала рыгать,так что либо 2 вариант либо 3..кстати она и свой ела кал,но вроде перестала через какой то время,но стала есть кошачий sad это плохо.
А щенка вообще можно с моей второй собакой выгулить или же нужно одной с ней гулять ?


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите мне пожалуйста с моим щенком питбуля (плиз помогите мне)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх