Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите мне пожалуйста с моим щенком питбуля (плиз помогите мне)
Помогите мне пожалуйста с моим щенком питбуля
rotusik Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:17 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
здравствуйте дорогие форумчане!у меня проблема,вот месяц назад взяли щенка питбуля,хозяева об этом нам конечно не сказали ,сказали что это стафф,но потом как выяснилось у щенка отец боец,и что он тоже пит.Ну щенка уже взяли ,вот теперь он проявляет агрессию когда его за холку берёшь и ложишь на бок,по собачьи.играется с котёнком и с нашей ротвейлершой не по щенячьи,а кусает и трепает как тузик грелку как на боях sad когда даёшь ей с руки покушать она берёт так что кусает до крови вместе с вкусняшкой,ещё когда идёшь кусает сильно ,тягает за ноги.. Характер у неё очень тоже ужасный,упёртый,делает всё что ей хочется ,и делает это очень долго и упёрто(((трудно очень конечно ничего не скажешь.первый месяц был ужасен:месяц был бессонный ,руки все в шрамах от укусов до крови..ужасс.я хочу чтоб она меня защищала в случае чего,но чтоб разорвала меня на части ,или мою собачку я не хочу.
sad sad sad что делать посоветуйте пожалуйста,я без понятия как её правильно воспитать хорошей собачкой...


 
Румата Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:25 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
отдайте назад
 
Благодать Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:23 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ну, Румата в своем репертуаре. Еще усыпить предложите, тоже вариант. sad sad
rotusik, какой возраст собаки? Пол? Вы первые хозяева? Как вы занимаетесь с собакой? Есть ли возможность ходить на тренировки с кинологом?
То, что вы описали - ситуация очень не хорошая. Если ничего не делать, будет большая беда. Первый и главный совет - внимательно смотрите все серии Цезаря и старайтесь вдумчиво применять все советы.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
rotusik Дата: Понедельник, 11.04.2011, 00:54 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Спасибо,конечно за предложения но усыплять я не хочу ,я собачку не хочу убивать,я не разу такое не делала sad :( sad Я не выдержу и упаду в обморок если что с ней будет,или что то с моими животными..Я их очень люблю и хочу чтоб они меня любили и защищали.Я не хочу их сильно обижать.Я думаю это не выход усыплять.Это ж ещё щенок ,ему всего 2.5 мес.он ещё малыш,я думаю ещё не поздно от дрессировать его.
Благодать,ей 2.5 мес. только,девочка,да мы первые хозяева,а назад её не возьмут они не захотят назад её брать.а вы думаете 2.5 мес. можно ходить на тренировки с кинологом?Я смотрю серии Цезаря,и меня это просто удивило ,он так спраляется хорошо с собаками,я б тоже так хотела!


 
Благодать Дата: Понедельник, 11.04.2011, 07:15 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
rotusik, вам ни кто не предлагает усыплять вашего пёсю, не дай Бог! Это просто совет Руматы из соседней темы. Не обращайте внимания.
2,5 месяца щенку и уже такая агрессия? surprised Подождите, а вы уверены, что это именно агрессия? Дело в том, что маленькие щенки, как и маленькие дети, не понимают, что причиняют боль. У них очень острые зубки и плохая координация. Учитывайте это. Методы воспитания щенка немного отличаются от методов воспитания взрослой собаки. У вас все только начинается, так что при правильном подходе идеал достижим. Конечно, в 2,5 месяца заниматься с кинологом рано, просто по вашему описанию я подумала, что собачке уже месяцев 5-6.
Во первых, на вашем месте я бы на время, месяцев до 5-6, забыла о породе вашей собаки и смотрела на него как на обычного маленького хулиганистого озорника. Возможно вы, зная породу, выискиваете в поведении ее проявления. Но дело в том, что, на сколько я знаю, породные признаки начинают проявляться позже, с наступлением полового созревания, то есть с полугодовалого возраста. Вы же, повесив на собаку ярлык - бойцовый питбуль - подсознательно ожидаете от неё агрессии, и, таким образом, формируете её характер.
теперь по пунктам:
Quote (rotusik)
вот теперь он проявляет агрессию когда его за холку берёшь и ложишь на бок,по собачьи

первое. Я ни разу не видела, что бы так поступала мать со щенком (а собак со щенками я наблюдала очень много). Мать либо просто прижимает щенка к полу за холку (не на боку, а скорее "утыкает" его в пол носом), либо поднимает его за шкирку (шея, чуть выше лопаток). Положение "на боку" щенки никогда не принимают, как позу подчинения. они опрокидываются на спину. А вот поза "на боку" часто бывает у них в играх, так что, возможно, агрессия, о которой вы говорите - игровая. то есть когда вы наказываете так своего щенка, он воспринимает это как положительное подкрепление, как похвалу - ведь после проступка вы, в его понимании, с ним играете.
второе. Если вы все-таки используете эту позу, вы при этом должны быть совершенно спокойны, неагрессивны и суперуверенны в себе.
Quote (rotusik)
играется с котёнком и с нашей ротвейлершой не по щенячьи,а кусает и трепает как тузик грелку как на боях

если он причиняет боль котенку и собаке, вы должны сразу пресекать подобные игры. Методы, применяемые для этого в собачьей семье - см. выше. Главное, вы должны быть настойчивы. Вы поймите, собаки от нас в миллионы раз дальше, чем иностранцы (по способам общения, я имею в виду). Им сложно понять, чего мы от них хотим, тем более маленькому щенку. Поэтому у вас должно быть достаточно терпения, что бы раз за разом объяснять щенку, что можно, а что нельзя. Если он играет агрессивно, возьмите его за шкирку и отнесите к нему на место, положите там и несколько секунд удерживайте, пока он не успокоится. потом отпустите. Вполне возможно, что он тут же кинется продолжать играть, догоните, опять - за шкирку и на место. И так из раза в раз, пока не дойдет.
Не бейте щенка ни в коем случае. Дело в том, что до определенного возраста собаки не кусают щенков (если они психологически нормальны, конечно). Поэтому щенок не воспринимает удары. Он понимает лишь, что вы опасны, что вас надо обходить стороной. К тому же щенок, растущий в неадекватной обстановке, сам вырастет неадекватным, то есть вы получите эффект обратный желаемому.
Quote (rotusik)
когда даёшь ей с руки покушать она берёт так что кусает до крови вместе с вкусняшкой

я уже писала, у щенков очень острые зубы и плохая координация. Во первых, старайтесь давать щенку еду и угощения, когда он спокоен ,не возбужден после игры. А что бы его не возбуждал чересчур сам вид еды - проверьте, не слишком ли редко вы его кормите.
Если щенок хватает вас больно зубами, вы должны реагировать, как собака, показывая, что вам больно, то есть взвизгнуть громко и резко. После нескольких повторений щенок поймет, в чем дело и станет аккуратнее. Не давайте вкусняшку пальцами. Положите кусочек на ладонь, так щенку сложнее укусить вас. С собаками постарше я делала так. На глазах у собаки зажимала вкусняшку в кулак и протягивала собаке кулак пальцами вниз. когда собака успокаивалась - переворачивала руку и раскрывала кулак. Если собака слишком резко и неаккуратно хватает кусочек - вторая рука наготове, несильно хлопаю по морде и не даю еду. Мои поняли очень быстро, но самой младшей, когда я так делала было уже 4 месяца.
Quote (rotusik)
когда идёшь кусает сильно ,тягает за ноги.

Обычная щенячья игра, пресекайте, как я писала выше.

Последний вопрос - какой возраст вашей второй собаки и котенка?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
rotusik Дата: Понедельник, 11.04.2011, 07:45 | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Благодать[b],ну незнаю,ну это выглядело не как игра щенка,потому как она сильно зарычала на меня когда я её на место отправляла,взяв за холку,она сильно упёртая ,потому в большенстве игнорирует меня,вот и в этом случае она меня не послушала и я её ударила по носу не сильно,вот тогда она на меня кинулась с агрессией и укусила сильно мне палец,если б смогла хорошо ухвотиться то могла б трепать мой палец во все стороны. sad я не много боюсь её,как только узнала что пит намного серьёзней стаффа,и намного активней.И ещё когда идёшь она прыгает на ногу и трепает во все стороны не знаю может это и игра,но я боюсь чтоб не стало поздно её воспитывать,я то уже за месяц не много привыкла,но всё же хочу с вами посоветоваться!Моей ротвейлерше 2 года,а котёнку 5 мес.но он ниже неё.Питбулиха подходит становится сверху неё и кусает за спину.До ротвейлерши вообще не знаю зачем пит подходит когда она лежит и подставляет ей свой зад,потом ротик уходит а она за ним бежит и кусает за лапы и трепает как в собачьих боях,разражая её..Я тоже хочу чтоб у меня все мирно жили стайкой,а не по отдельности..

 
Благодать Дата: Понедельник, 11.04.2011, 09:27 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Такой совет. Наденьте на нее ошейник и не снимайте его дома. Только проверяйте периодически, что бы он не был тесным, тат как щенки растут и толщина шеи будет увеличиваться. Когда собака в ошейнике, ее легче ухватить.
Quote (rotusik)
она сильно зарычала на меня когда я её на место отправляла,взяв за холку

Quote (rotusik)
в этом случае она меня не послушала и я её ударила по носу не сильно,вот тогда она на меня кинулась с агрессией и укусила сильно мне палец

это происходит, потому, что вы ее боитесь. Я понимаю, укус всегда неприятен, но вы, если хотите добиться послушания, не должны бояться противодействия с ее стороны. Это справедливо для собак любого возраста и любой породы. Так, как вы описали, ведут себя щенки любых пород, вплоть до той-терьеров.

Добавлено (11.04.2011, 11:27)
---------------------------------------------
Ни один 2,5-месячный щенок не может причинить серьезного вреда человеку. Щенячий укус неприятен, но вполне терпим. Но вот если вы сейчас побоитесь с ней связываться - она вырастет с пониманием своего главенства, а вам, я так поняла, попался лидер, при чем отнюдь не лояльный.

Посмотрите, как себя с ней ведет ваша вторая собака. Возможно, что она вам поможет, она достаточно взрослая, и вполне может быть воспитателем для щенка. Кроме вас кто-нибудь занимается воспитанием ваших собак? У вас очень серьезные породы, что ротвеллер, что питбуль, да и стафф, которого вы собирались брать изначально - отнюдь не декоративная собачка.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!


Сообщение отредактировал Благодать - Понедельник, 11.04.2011, 09:17
 
rotusik Дата: Понедельник, 11.04.2011, 09:36 | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Благодать[b],естественно я занимаюсь воспитанием собак,моя вторая собака пытается её уложить и успокоить ,и выкусывает давя носом ей на холку ,чтоб она легла,если это не помогает тогда она пытается ей показать кто здесь хозяин :залезает на неё сверху,как кобель.



Сообщение отредактировал rotusik - Понедельник, 11.04.2011, 09:38
 
Благодать Дата: Понедельник, 11.04.2011, 09:42 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Кто залезает? Ротти или питка?
Возможно, ротвейлер у вас слишком податливый, легко подчиняющийся. Потому щенок и берет верх. Так же, возможно щенок просто гиперактивный, гуляйте больше, играйте на улице с палочками и пр., что бы она выматывалась. Погодите, сейчас еще наши знатоки подключатся, у них как раз - у одной ротвейлер, у другой - питбуль. Короче, держим руку на пульсе.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
rotusik Дата: Понедельник, 11.04.2011, 09:49 | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
ротти конечно залезает на питку сверху.я думала раньше что Ротти думает об том чтоб повязаться с питкой smile а оказалось что она так показывает кто здесь хозяин.Мне сказали что если Ротти залезает на неё сверху значит питка сильно распоясалась.



Сообщение отредактировал rotusik - Понедельник, 11.04.2011, 09:52
 
marina Дата: Понедельник, 11.04.2011, 09:57 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
rotusik,
Quote (rotusik)
я не много боюсь её,как только узнала что пит намного серьёзней стаффа,и намного активней.

Пит и стафф абсолютно аналогичные породы,различия у них только внешние. СРОЧНО прекратите БОЯТЬСЯ своего щенка. Иначе это будет мина замедленного действия. Благодать, пишет всё абсолютно правильно- все щенки так играются,кровь у Вас от остроты молочных зубов,пресекайте укусы моментально,можно просто перестать с ней играть,либо показать или щёлкнуть в воздухе прутиком,у меня для этого оконный штапик-лучше воздух рассекает. Можно применить связку ключей,бутылочку с камушками, жестяную банку с монетами или болтами-звук этих предметов испугает малышку. Знаете- питбуль - это не приговор,это всего лишь порода, при чём все веты хвалят именно за поведение именно крупных собак, в том числе питбулей. biggrin



 
rotusik Дата: Понедельник, 11.04.2011, 10:14 | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
а как можно погасить кровь отца ,ведь у неё отец принемал участвие не раз в собачьих боях. sad я боюсь что это поганая кровь не вышла на ружу.

Добавлено (11.04.2011, 12:14)
---------------------------------------------
marina[b],я знаю что если эту породу воспитать правильно то защита и лучший друг будет очень хороший.этого я и хочу добиться от неё...вот сегодня выходили гулять вместе моя питка увидела собаку и начала уже гавкать на неё,что это поведение значит?просто хочу с вами посоветоваться,вы более опытней меня в таких породах и вообще в поведении собак. flower


 
marina Дата: Понедельник, 11.04.2011, 11:24 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ещё в зоомагазинах продаются диски Фишера,поищите в инэте про них информацию.Но т.к. я их не нашла у нас в Белоруссии, то обошлась связкой ключей Их можно просто уронить рядом,если нужно - слегка задев щеночка, главное,чтобы \это было неожиданно и ещё лучшн ,еслищенок не поймёт,что это Ваша мера наказания-пусть свяжет это с природными условиями,типа грома или дождя. Мой десятимесячный пит познал несколько месяцев назад, что такое связка ключей.Правда, мне почти не приходится их применять. Но в последнее время пёс стал нас слишком радостно встречать-прыгать на нас с лапами,мы теперь заходим домой, держа в руке связку ключей,слегка ими потрясывя- пит отходит. успокаивается чуток и потом уже просто подходит , виляя головой с низко опущеной головой. Но мы не смогли пугать его ключами незаметно для него,и он точно знает, что это МОЁ для него наказание. biggrin

Добавлено (11.04.2011, 13:04)
---------------------------------------------
Наблюдайте за тем,как успокаивает расшалившегося "ребёнка" Ваша старшая собака, она сможет Вам много чего подсказать. Мой Пит тоже трепал поначалу и кота и нас кусал сильно в играх - у них такая манера общения, но мы за пару месяцев неусыпного контроля и непрестанного воспитания приучили его к более осторожному обращению с другими живыми существами. А попал он ко мне в 4-5 месяцев, правда он у меня не доминантная особь,но последовательность и строгость у меня в общении с ним повыше уровнем, чем с другими моими собаками и котом.
Держите нас в курсе не только Ваших проблем,но и успехов.так мы сможем не только сопереживать Вам , но сорадоваться Вашим успехам!!! biggrin
Удачи!!!

Добавлено (11.04.2011, 13:18)
---------------------------------------------

Quote (rotusik)
а как можно погасить кровь отца ,ведь у неё отец принемал участвие не раз в собачьих боях.

Воспитанием, последовательностью и разумным наказанием соответственно возрасту собаки.
Quote (rotusik)
я боюсь что это поганая кровь не вышла на ружу.

А Вы и не бойтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что-то Вы слишком часто употребляете это слово, если ВЫ - ЛИДЕР, то Ваша собака не позволит себе ничего лишнего,даже если её предки жрали котов. surprised
Quote (rotusik)
вот сегодня выходили гулять вместе моя питка увидела собаку и начала уже гавкать на неё,что это поведение значит?

В этом возрасте скорее всего это значит желание поиграть с другой собакой. Опять же- как она лаяла? Радостно и звонко,или ощетинившись в районе позвоночника, оскалив зубы? Как работал при этом её хвост? Если честно , то в этом возрасте агрессивность практически невозможна,скорее всего - это гиперактивность,может ей не хватает усталости.Она много играется, бегает,как много и часто она спит?
Мой пит очень любит играть СО ВСЕМИ,не думаю, что это правило для всех питбулей, но как вариант ваш щен тоже может быть таким сверхактивным в общении. Это нормально для её возраста.НО - не разрешайте ей играть слишком грубо,ищите методы воздействия, которые подойдут для психотипа Вашей собаки- они есть. А если не перестанете бояться этой собаки,или за эту собаку - то лучше отдать её опытному собаководу. Хотя для меня это т вариант сразу отметается, Вам надо работать не только с собакой, но и пересмотреть своё отношение к миру питбулей,они не людоеды, а оч. милые существа- посмотрите на Дэдди,вот идеал пита, к которому лично я и стремлюсь в воспитании своего пита, а самой так хочется быть хоть чуть-чуть быть похожей на Цезара Миллано!!!! biggrin

Добавлено (11.04.2011, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (rotusik)
просто хочу с вами посоветоваться,вы более опытней меня в таких породах и вообще в поведении собак.

Советуемся мы тут все, а вот пит - это первая в моей жизни серьёзная собака,так что опыта у меня чуть побольше Вашего. Но Вы всё же спрашивайте,ответим обязательно, смотрите ролики ЦМ,именно там есть практически все подсказки для нас всех. Покажите, если это можно, фото Ваших питомцев. Просто я своего Пита взяла уже слегка подросшим щенком, и плохо представляю, как выглядят эти очаровашки в столь милом возрасте.
А проконсультироватся с хозяевами отца вашей питошки в качестве знатоков особенностей этой породы Вы не сможете? Правда, это будет полезно лишь в том случае,если их собаки хорошо воспитаны и уравновешены. biggrin



 
Мысль Дата: Понедельник, 11.04.2011, 11:24 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (rotusik)
а как можно погасить кровь отца ,ведь у неё отец принемал участвие не раз в собачьих боях. sad я боюсь что это поганая кровь не вышла на ружу.

Добавлено (11.04.2011, 12:14)
---------------------------------------------

Вам правильно посоветовали посмотреть внимательно серии с Цезарем и постараться понять смысл обращения с собаками. В некоторых сериях Цезарь говорит, что собаки живут настоящим моментом. Вы же сами создаете собаке агресивный настрой, своей низкой энергией, т.к. Вы боитесь породу, боитесь щенка, боитесь отца щенка, боитесь прошлого, настоящего и боитесь будующего. Полный страх и боязнь. Начните сначала, нарисуйте себе картину: щенок спокойный, уравновешенный, послушный, ведомый Вами. А Вы уверенный и спокойный Лидер вашей стаи, которого вся стая слушается и уважает.

 
marina Дата: Понедельник, 11.04.2011, 11:35 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (rotusik)
а оказалось что она так показывает кто здесь хозяин.Мне сказали что если Ротти залезает на неё сверху значит питка сильно распоясалась.

Так и есть.

Добавлено (11.04.2011, 13:35)
---------------------------------------------

Quote (Мысль)
Вы уверенный и спокойный Лидер вашей стаи, которого вся стая слушается и уважает.

Полностью согласна!!! Это даже БАЗИС всего остального собачьего воспитания, и именно с этого надо начинать - ПОЧУВСТВОВАТЬ себя сильной,спокойной, уверенной. Если этого нет в характере- то придётся потрудиться и воспитать это у себя усилием воли! biggrin





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 11.04.2011, 11:36
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите мне пожалуйста с моим щенком питбуля (плиз помогите мне)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх