Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кидается и лает на людей (не на всех)!
Кидается и лает на людей (не на всех)!
Svetylenish Дата: Суббота, 26.03.2011, 04:39 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
всем привет. у меня проблема с моим псом. ему год и он сколько я его помню всегда кидался и лаял на улице на людей (не на всех)! на него поступаю жалобы и угрозы sad , а один раз его чуть ли не задавил один козел на машине. я уже не знаю что с ним делать. подскажите как его отучить от этой дурной привычки

Я — человек, который все время в пути из ниоткуда в сторону счастья
 
Благодать Дата: Суббота, 26.03.2011, 07:19 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Svetylenish, подробнее расскажите про собаку, порода, как происходят эти нападения, кусал ли он кого-нибудь, как Вы с ним гуляете. С какого возраста он у вас? Вы - его первые хозяева?Как он относится к другим кобелям, рычит ли он когда нибудь на Вас или кого-нибудь из домочадцев? Есть ли в квартире другие животные, и как он общается с ними?
Вы написали, что он кидается не на всех. Как происходит это разделение? Только на мужчин/женщин/детей/пожилых/пьяных/шумных? Или он выбрал себе несколько конкретных "жертв" из соседей? Только получив более полную информацию мы сможем Вам что-то посоветовать.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Svetylenish Дата: Суббота, 26.03.2011, 07:50 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
это дворняжка (он на моей аве), живет он у нас с самого рождения. по мимо него у нас его мама, сестренка (вчера ее отдали) и кошка. с другими животными он общается хорошо (нет признаков агрессии). не разу не замечала что бы он кого-нибудь кусал (как мне говорят - он только пытается). раньше мы гуляли на поводке, потом он начал сам гулять, а сейчас после угроз мы его опять перевели на поводок. насчет нападений - он звонко тявкает, пытается отогнать людей. на меня он ни разу не тявкнул, я для него как мама, а вот на моего парня он рычал (но это было раза два) но теперь перестал, очень его боится. я не понимаю как он выбирает себе жертву surprised это всегда разные люди (есть в его списке пьяные, шумные и подростки. маленьких детей он с детства не любит, но он их не трогает.) на соседий из нашего подъезда просто тявкает и больше ни чего не делает

Я — человек, который все время в пути из ниоткуда в сторону счастья
 
Румата Дата: Суббота, 26.03.2011, 13:09 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
добрый день Svetylenish!
почему вы пытаетесь решить одну проблему, а не пытаетесь просто выдрессировать собаку, чтобы она была просто послушной? много не надо: ко мне, рядом, сидеть, место это минимум команд, но они просто преобразят вашу собаку и ваше отношение к ней. только 1 раз в воскресенье это не занятия они для тех кто занимается с собакой на каждой прогулке. договоритесь с дрессировщиком о работе индивидуально только с вами и за месяц всё получится.
нельзя дать какой то универсальный совет проблему нужно решать в комплексе
 
marina Дата: Суббота, 26.03.2011, 17:11 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Svetylenish, посмотрите побольше серий "Переводчика с собачьего", там очень часто такие проблемы решаются просто, но при условии постоянной работы с собакой. Выпускать пса одного без поводка Вам не стоит. Пострадают и люди, и пёс. Здесь на форуме очень много тем про воспитание, про прогулки и т.п. Почитайте, посмотрите ролики, проанализируйте Ваши взаимоотношения с собакой и работайте, здесь подсказок масса!!! Прислушайтесь к советам Румата, на мой взгляд это то, что Вам нужно на первом этапе. Далее спрашивайте более конкретно описывая свои проблемы с собакой,так проще будет Вам помочь. Удачи!


 
Благодать Дата: Суббота, 26.03.2011, 17:16 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Svetylenish, Как Вы реагируете, когда он лает при вас на людей? Вообще, про собак с такой проблемой у Цезаря очень много сюжетов, посмотрите. Румата прав, Вам стоит заняться дрессировкой с псом. Даже не столько для того, что бы выдрессировать, а для лучшего установления контакта. И еще. НЕ ОТПУСКАЙТЕ собаку гулять самостоятельно. Когда хозяева таких собак со слезами рассказывают, как их питомец попал под машину - у меня возникает острое желание ударить. angry Все, что происходит с Вашей собакой - все это Ваша ответственность. Если он кого-то укусит - это Ваша вина. Если он погибнет - тоже.
Конкретно по Вашей проблеме. Когда вы идете с собакой, и видите, что он только собирается залаять - быстрый рывок поводка в свою сторону. Не оставляйте поводок натянутым, тут же ослабляйте его. Натянутый поводок для собаки сигнал - "внимание!", собака напрягается и становится еще более настороженной. Что бы видеть, когда собака собирается залаять - возьмите в привычку наблюдать за ним. Вы увидите эти признаки. Собака напряженно следит за человеком (или другой собакой, или машиной), хвост напряженно поднят, иногда приподнимается шерсть на загривке и шее, уши направлены вперед, походка напряженная, углы губ поджаты. Весь вид собаки показывает ее напряженность. Если собака у Вас вообще всегда в таком состоянии гуляет - почитайте тему о прогулках, о том, как выходить на прогулку и как успокаивать собаку.

Добавлено (26.03.2011, 19:16)
---------------------------------------------
Сами Вы на прогулке должны быть уверенны и спокойны, но не инертны. Собака чувствует Ваше состояние и копирует его.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Суббота, 26.03.2011, 17:21 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
НЕ ОТПУСКАЙТЕ собаку гулять самостоятельно

Золотые слова...Много лет назад и я совершала такую ошибку, а потом рыдала над холмиком земли, под которым покоилось тельце моей горячо любимой собаки. Просто невыносимо больно сознавать, что любящее тебя существо покинуло этот мир лишь из-за твоей лени, несобранности, безответственности, безалаберности. Теперь даже собака, живущая в деревне у меня не выбегает со двора одна, не говоря уже про квартирного жителя- ни шагу без поводка! Спускаю только в огороженных местах,либо если гуляем втроём-я, сын, собака. в такой компании пёс никуда не сможет отбежать,т.к. боится пропустить скакалки-прыгалки-догонялки.



 
Благодать Дата: Суббота, 26.03.2011, 17:31 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Собака без поводка может быть на улице только в одном случае - если это спокойное послушное неагрессивное животное и хозяин рядом. Иначе Ваша собака может попасть под машину, ее могут убить люди или другие собаки, ее могут убить при собачьем отстреле (у нас в городе были случаи, когда отстреливали даже собак без поводка в присутствии хозяев (правда это были сторожевые псы на территории торговой базы, и хозяин потом долго разбирался с администрацией города. Но собак то не вернешь!)


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Суббота, 26.03.2011, 17:48 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Собака без поводка может быть на улице только в одном случае - если это спокойное послушное неагрессивное животное и хозяин рядом

Пока я об этом только мечтаю....Обычно так себя ведут уже немолодые,с опытом собаки,или кастрированные.



 
Svetylenish Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 01:29 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
здравствуйте Румата. а он эти команды знает. но когда такое у него происходит его очень трудно остановить. кстати заметила такую вешь - мы живем у моей бабушки. так вот когда она дома живет у килюши вот такие заскоки и случаются, а вот сейчас она в деревне и у нас с собакой все впорядке. может же быть такое что на сабаку человек так влияет?

Добавлено (27.03.2011, 04:21)
---------------------------------------------
здравствуйте Благодать. собака команды у нас знает, но толку в таких ситуациях нет sad . то что вы написали про шерсть, губы и хвост - у него всегда все напряжено (даже когда он спит), от природы он такой. так что тут не определишь. с собакой я гуляю спокойном состоянии, когда он начинает такое делать я ему спокойно говорю "нельзя" (он приучин к двум словам, но второе не очень прилично говорить happy ). над вторым мой бывший друг постарался angry

Добавлено (27.03.2011, 04:29)
---------------------------------------------
приветствую marina. к сожалению у нас мама килюши (рада) тоже попала один раз под машину, когда с моим отчимом пошла провожать маму мою на работу (за рулем bmv был парень) и эта сволоч даже не остановилась. при том что машина на радку наехала не на маленькой скорости ей очень повезло и она попала не под колеса. я думаю она выжила только из за щенков (которых перед этим ужасом родила). в итоге перелом челюсти, мои слезы и урок на всю жизнь


Я — человек, который все время в пути из ниоткуда в сторону счастья
 
marina Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:12 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Svetylenish)
урок на всю жизнь

Так вот и не отпускайте Киллера одного гулять ни в коем случае!Почему его так назвали?

Добавлено (27.03.2011, 18:12)
---------------------------------------------

Quote (Svetylenish)
но когда такое у него происходит его очень трудно остановить.

Надо работать на опережение реакции собаки.Присмотритесь повнимательней,всё же должны быть определённые признаки его напряжения,если не пропустите,то Вы сможете остановить собаку,всё решают секунды.Смотрите Цезара,каждая серия про такую проблему.
Quote (Svetylenish)
может же быть такое что на сабаку человек так влияет?

Собака видит энергию каждого человека,и конечно реагирует,но правильно воспитанный пёс должен уметь вести себя адекватно с любым живым существом- будь то человек,др. собака,кот и ещё кто-нибудь.Вам надо воспитывать свою собаку,нагружать пса физически-игры и прогулки,установить для него строгие рамки-что можно и что нельзя,правильно ему это объяснив.Читайте темы форума,там очень много про это написано.
Удачи!



 
Благодать Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:50 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Svetylenish)
может же быть такое что на сабаку человек так влияет?

100% Не зря Цезарь часто удаляет при перевоспитании собаки кого-то из хозяев "с плохой энергией". При этом вовсе не обязательно, что Ваша бабушка плохой человек или плохо к нему относится. Но он считает ее своей подопечной, и защищает по собственному разумению. Svetylenish, я Вам могу одно сказать. За одну неделю Вы не решите эту проблему. Наберитесь терпения, смотрите Цезаря, наблюдайте за собиком и воспитывайте, воспитывайте, не взирая ни на что.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Svetylenish Дата: Понедельник, 28.03.2011, 05:56 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (marina)
Почему его так назвали?
он в детстве помещался на ладошку и по этому его хотелось как-то необычно назвать biggrin не люблю клички типа "Пуся". вот и решила назвать его Киллер


Я — человек, который все время в пути из ниоткуда в сторону счастья

Сообщение отредактировал Svetylenish - Понедельник, 28.03.2011, 05:57
 
Благодать Дата: Понедельник, 28.03.2011, 14:45 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот имя и определило его поведение happy happy

Добавлено (28.03.2011, 16:45)
---------------------------------------------
А вообще, в какой-то передаче Цезарь даже переименовал собаку, прежде чем вернуть хозяевам, так как имя было агрессивным, определяя отношение окружающих к собаке.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:48 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Svetylenish, может хоть первую букву имени поменяете?Например, Миллер, тогда пёс подмену не заметит.

Добавлено (28.03.2011, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
А вообще, в какой-то передаче Цезарь даже переименовал собаку, прежде чем вернуть хозяевам, так как имя было агрессивным, определяя отношение окружающих к собаке.

Я тоже помню эту серию. Но о том,что "как корабль назовёшь,так ему и плыть", знаю оооооооочень давно. Кому-то это покажется ерундой, но это факт, проверенный неоднократно самым строгим учителем - жизнью.
biggrin



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кидается и лает на людей (не на всех)!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх