Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » 2 кабеля (Соры между 2 кабелями в семье)
2 кабеля
Ilich Дата: Суббота, 31.12.2016, 01:02 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Доброго времени суток, в нашей семье проблема.
Произошло следующее :

у нас имеется померанский шпиц 6 лет (кабель не кастрированный) в целом спокойный. Полтора года назад мы завели стафардширского бультерьера английского (сука), и они довольно дружно жили. Пол года назад к нам прибился чужой пёс (южноафриканский бурбуль, кабель, не кастрированный, примерно 6 лет) которого выгнали из дома. Вёл себя пес очень дружелюбно и спокойно. Мы его полюбили и приняли в семью. Шпиц иногда ревностно лает на бурбуля, но бурбуль первое время спокойно отходил в сторону и понимал что шпиц хозяин. Со временем бурбуль изредка стал отвечать на провокации шпица (прижимал к земле но не кусал). Последнее время случаи участились, и последний раз он его прижал неудачно (шпиц получил серьёзные повреждения глаза).

Помогите пожалуйста нам понять что мы делаем не так, и как быть в такой ситуации.

Заранее спасибо, надеемся на Вашу помощь.
 
korolevskaia Дата: Пятница, 17.02.2017, 07:21 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ilich, на мой взгляд - во-первых как минимум бурбуля надо кастрировать, тем более в семье есть сука. У нее начнутся течки - это война между кобелями, а весовые категории очень разные. Во вторых вы должны показывать бурбулю, что шпиц главный и неприкосновенный. Шпиц ест первым, гуляет первым и желательно вместе с сукой. Если все собаки гуляют вместе на поводках - старайтесь, что бы шпиц шел впереди других собак. 
Вообще советовать сложно, очень мало информации. Зайдите на этот сайт: http://badogood.rossiaforum.com/, мы все в основном там общаемся, этот сайт работает всё хуже и хуже. Постараемся вам помочь советом.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » 2 кабеля (Соры между 2 кабелями в семье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх