Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите разобраться в конфликте собаки с котом
Помогите разобраться в конфликте собаки с котом
npanshina2015 Дата: Пятница, 22.04.2016, 16:23 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Коту 8 лет никогда не выходил на улицу.Появилась в доме собака 3 месяца назад , возраст 9 месяцев , девочка. Проблема в том, что собака бегает по квартире за котом.Сначала мы думали ,что играет теперь понимаем ,что охотится и постоянно контролирует кота.Агрессии нет. Догонит положит лапу кот убегает и всё или загонит его на холодильник, вернее он сам убегает на холодильник и  так может продолжаться целыми вечерами. 
Я путаюсь то мне кажется что кот инициирует то мне кажется что собака гоняет .Психологию собак изучаю только два месяца.
Начинаю усаживать собаку ... понимаю что кот ходит туда сюда специально типа провоцирует а иногда  вижу ситуацию обратно , что собака гоняет его ... Как разобраться ? В чем фишки у животных?
Помогите разобраться как можно повлиять на ситуацию?
 
Благодать Дата: Суббота, 23.04.2016, 18:19 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Во-первых, если животные уже три месяца общаются - врядли коту грозит смертельная опасность. Не вмешивайтесь, им, без нашего влияния проще разобраться. То, что мы воспринимаем как агрессию или оскорбление, кот может воспринимать как игру или просто общение.
Во-вторых - воспитывайте собаку. Она всегда должна видеть по вашему поведению, что кот - выше нее на иерархической лестнице. Ему можно туда, куда нельзя ей, ему позволительно то, что ей запрещают. Кот ест раньше, кот входит в дом/комнату первым и т.д.
Тогда и в дальнейшем проблем скорее всего не возникнет.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите разобраться в конфликте собаки с котом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх