Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Приучаем собаку к тому, что хозяин - вожак (давайте сведем все советы в одну тему)
Приучаем собаку к тому, что хозяин - вожак
Румата Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:47 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Они думали ей жизнь спасти.

интересно, а мясо вы кушаете?
всем помочь невозможно, намного хуже если они собаку с которой занимается дмитрий со временем выгонят на улицу устав с ней возиться...
 
Благодать Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:22 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
интересно, а мясо вы кушаете?

Кушаю-кушаю. Румата, я биолог по образованию, прекрасно знаю про естественный отбор и довольно спокойно отношусь к неизбежной гибели живых существ. Но в то же время я достаточно долго находилась в лагере тех, кто не просто очеловечивает собак, но ставит их выше человека. Сейчас я немного повзрослела, изменилась, но до сих пор животное, попавшее в беду, особенно попавшее в беду по вине человека, вызывает у меня очень сильные эмоции. Да, вы правы,
Quote (Румата)
всем помочь невозможно, намного хуже если они собаку с которой занимается дмитрий со временем выгонят на улицу устав с ней возиться...
, и я, когда могу, стараюсь помочь, на сколько могу.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 04.04.2011, 10:56 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Румата)
намного хуже если они собаку с которой занимается дмитрий со временем выгонят на улицу устав с ней возиться...

В точку! Дело к этому идет. Сегодня он бегал утром по двору в ошейнике, но без поводка.. Я специально не стал им звонить. Ждал, будет ли звонок от них. Звонка не было. СКОТЫ!!!
Когда начинаешь выяснять, идет поток вранья и полного бреда. Ну не могу я у них жить с утра до ночи! При мне - это ИДЕАЛЬНАЯ собака, полностью понимающая что от нее требуется.
Основная проблема у них сейчас - лай по ночам. Все мои советы скорее всего игнорируются. Дико жалко песика. У него замечательные задатки, прекрасная обучаемость, он получает кайф от СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ с человеком. НО.....
Причем мои самые разнообразные действия никакого эффекта на них длительное время не имеют.
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Понедельник, 04.04.2011, 13:04 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, очень печально....Жалко собаку, парень может просто погибнуть, сразу было понятно , что его людям он по барабану, хорошо хоть, что кормят и из дома не выгоняют..... sad
Просто , видимо, этот пёс у них первая собака, и они, словно дети малые и неумелые, не понимают что и для чего делают...Если лай по ночам не прекратится,то скоро его и на ночь станут выгонять из дома.... angry



 
Благодать Дата: Понедельник, 04.04.2011, 13:49 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Причем мои самые разнообразные действия никакого эффекта на них длительное время не имеют.

Мне кажется, единственное, чем Вы можете помочь этой собаке - это найти ей других хозяев.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Понедельник, 04.04.2011, 14:39 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Мне кажется, единственное, чем Вы можете помочь этой собаке - это найти ей других хозяев.

Это если теперешние хозяева будут согласны отдать пса, всё же там мальчик-пятиклассник, он уже привык к псинке. Но с точки зрения пользы для собаки- это единственно правильный вариант. Хотя и непростой.... sad



 
Дмитрий Дата: Понедельник, 04.04.2011, 16:17 | Сообщение # 22
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (marina)
Просто , видимо, этот пёс у них первая собака

Была сука - доберман. С ней тоже не все ясно... Но мальчик очень просил, да и в общем-то собака им такая (веселая и доброжелательная) нужна для изменения нравственной атмосферы. Пока получается наоборот.
Quote (Благодать)
единственное, чем Вы можете помочь этой собаке - это найти ей других хозяев.

Уже думаю по этому поводу. Но не так-то это просто у нас...
Quote (marina)
всё же там мальчик-пятиклассник, он уже привык к псинке.

В том-то и дело... Он его любит. Мальчик-то хороший, там проблема не в нем на самом деле. Но какой-бы он хороший не был - это пятиклассник. В этом возрасте очень трудно бороться с проблемами НЕУСТАННО. Дети чаще всего при невозможности решить проблему быстро - угасают и перестают бороться.
Даже не знаю.... Мои методы воздействия, а они бываю весьма жесткими, если надо, пока не достигают цели... Самое обидное, что первые две недели - это был образцовый пес. И если с ним правильно заниматься - тоже. Люди просто не думают о последствиях своих действий или наоборот, бездействий..
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Понедельник, 04.04.2011, 17:11 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Уже думаю по этому поводу. Но не так-то это просто у нас...

Пристроить беспородную, хотя и дрессированную дворнягу-симпатягу в любом городе очень непросто, к сожалению. Особенно если у тебя свободного времени совсем немного...Видимо мальчик очень хочет собаку,но он ещё мал для такой ответственности,а маме всё равно - ребёнку уступила в желании завести собачку, а что там с этим пёской- ей безразлично, только непонятно-почему...





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 04.04.2011, 17:52
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 04.04.2011, 20:40 | Сообщение # 24
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (marina)
только непонятно-почему...

Дура. Реальная. Увы... Как у нее получился такой мальчик - для меня загадка.
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Понедельник, 04.04.2011, 22:49 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Как у нее получился такой мальчик - для меня загадка.

Возможно, сын пошёл в отца.Да это сейчас и не важно. Что же делать с собиком??????? Просто тупик, ещё пару-тройку ночей с лаем и пёс реально окажется на улице и на помойке sad sad sad



 
Мотильда Дата: Вторник, 05.04.2011, 12:05 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Тут, мне кажется, надо стараться пацана прежде всего заинтересовать работой с собакой. Мальчишка должен почувствовать, что у него что-то получается, что собак его слушается, выполняет его команды.
Как-то надо создать им атмосферу радости на занятиях, побольше ему объяснять - почему надо делать вот так, и что будет, если этого не делать. Может - напугать его, рассказать, что у собака это - последний шанс, что если они от него откажутся (не будут воспитывать, заниматься, отдадут обратно в приют) - его усыпят. Надо (мне так кажется) именно парня стараться заинтересовать кинологией. Ведь, как правило, в таких ситуациях именно дети являются инициаторами спасения собаки.
Я помню эйфорию, когда только начала заниматься со своим кобелём, и у нас стало что-то получаться! Я горы была готова свернуть...

Добавлено (05.04.2011, 14:05)
---------------------------------------------
Да, он ещё ребёнок. Но при большом желании спасти собаку - мы все знаем, есть примеры, когда мальчишки справлялись!

 
Дмитрий Дата: Среда, 06.04.2011, 10:39 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Мотильда)
Тут, мне кажется, надо стараться пацана прежде всего заинтересовать работой с собакой

Возил его к нам на площадку, где ОКД, ИПО, и.т.п. Водил на занятия по фризби (там все были от собаки в восторге), занимался с ним сам на прогулках. Собака ввиду быстрой обучаемости основные команды уже знает и выполняет их с удовольствием. Однако...
Накошмарить их я пытался. Хватает ИМХО на пол-дня.
Сегодня позвоню, посмотрим, что они мне будут впаривать angry
Спасибо!

Добавлено (06.04.2011, 12:39)
---------------------------------------------
Сегодня в 6.30 наблюдал обоих. Шли из леса. Мальчик еще не проснулся, собака с задранным вверх хвостом, весь такой из себя, но вполне адекватный и послушный. Короче....


Мы - команда!
 
marina Дата: Среда, 06.04.2011, 12:15 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Мальчик еще не проснулся, собака с задранным вверх хвостом, весь такой из себя, но вполне адекватный и послушный. Короче...

Ну,вот видите - лёд тронулся!!! Порадовали! Ваши труды, Дмитрий, не пропали даром. Думаю,что в пятом классе пацану уже лет 12-13, возраст вполне подходящий для того, чтобы взять ответственность за собаку на себя,хотя многое тут зависит и от воспитания мальчишки.
biggrin



 
Благодать Дата: Четверг, 07.04.2011, 07:59 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Сегодня в 6.30 наблюдал обоих. Шли из леса. Мальчик еще не проснулся, собака с задранным вверх хвостом, весь такой из себя, но вполне адекватный и послушный. Короче....

applause applause Это и Вам, Дмитрий, и мальчику. Нам отсюда конечно, не видно, но мне все же кажется, что Марина правильно говорит. Ваше воздействие на собаку и мальчика может изменить их судьбу, кто знает, кем вырастет мальчик, которому в столь раннем возрасте привили интерес к животному и чувство ответственности за него.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Суббота, 17.09.2011, 20:05 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, искала кое-что и вот наткнулась на эту тему... Чем сердце-то успокоилось?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Приучаем собаку к тому, что хозяин - вожак (давайте сведем все советы в одну тему)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх