Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Доминирование (Доминирование)
Доминирование
Natascha Дата: Понедельник, 24.08.2015, 12:42 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
biggrin Всем добрый день, народу тут мало, но советы очень полезные.Так как у меня первая собака в жизни хочу спросить.Что такое доминантный кобель,поведение? Вот у меня НО 10 месяцев.Последнее время на прогулке без поводка старается положить голову на спину другой собаке..Гормоны ? Или уже из ребенка превратился с подростка кто пьет и курит???)) Дома проблем с ним нет .Ведет себя тихо и скромно, немного нервничает перед прогулкой ,хочет быстро, быстро ускакать на речку, но я его усаживаю и даю время успокоится))И как правильно реагировать когда он такое делает(давит голой на спины собакам)?
 
Благодать Дата: Понедельник, 24.08.2015, 14:46 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Natascha, само по себе такое действие может значить много разного. Это может быть и заигрывание, и ухаживание, и доминирование. Нужно смотреть на всё поведение в целом. И на то, как реагируют другие собаки. И еще - в самом доминировании нет ничего плохого. В любом сообществе есть структура, есть доминанты и подчиненные. Главное - КАК он доминирует, умеет ли вести себя, не проявляет ли агрессию умеет ли контактировать, не "передавливает" ли.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Natascha Дата: Понедельник, 24.08.2015, 23:07 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
smile Здравствуйте!) Мне кажется "достает" других собак, напористый такой, не отстанет...конечно я его забираю,увожу,даю команду..но напор его очень сильный.Выглядит так, что "типа ты меня не догонишь, не достанешь" .Иногда теряет интерес и сразу ко мне играть..Но издеваться над другими собаkaми не даю, сразу получает по лбу и на поводóк(
 
Дашок Дата: Вторник, 27.09.2016, 13:46 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=_tmfz8Hj-G8 у пацанов новый друг. Главная цель- охота на птичку!))

Добавлено (27.09.2016, 13:46)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=OFMFlnQg4fk слишком любовные игры!Строго 18+

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Доминирование (Доминирование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх