Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Тайчи- немецкая овчарка.
Тайчи- немецкая овчарка.
Taychi Дата: Понедельник, 13.10.2014, 01:39 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте все! Опишу проблему, почитаю форум, давно не была, может быть что-то по нашей теме появилось...Щенок немецкой овчарки,  любимый сумсшедшей любовью. Умник и красавец, 1 год и 2 месяца. Пару месяцев наза, может чуть больше , начал метить все вокруг и все подряд, пока не дошел до того, что метки начались в доме. До этого никаких проблем не было. Продживание в доме. На зов бежит радостный,  сидеть , лежать, место и рядом тоже вполне. Никогда не подумала бы, что случится следующее...
    сегодня воскресенье, лежит наш папа на диване и тут слышу возглас типа"ах , ты, мерзавец!!!!" бегу на крик и выясняется, что Тайчипометил угол дивана, на кот. лежал пап. Я подозвала его и указав на угол строго отчитала и хлопнула по холке. Послышался рык..... Пару часов спустя я увидела , что помечен пододеяльник, мирновисящий на сушке на улице....наказания не последовало, не пойман во время...и вечером снова здорово! метит стену в гостинной...в присутствии папы(муж мой). Убегает на улицу, я ласково позвала, пришел, притянула к стене помеченной, снова услышала рык, придавила ошейник слегка, тут вбегает муж, возмщаяст и громко возбужденно  разговаривая, рекомендует мне не душить бедного пса. я вступаю в переговоры(глупо) . Придавила ошейник еще и потому, что увидела оскал!!! мама дорогая, на меня???? И тут этот милашка  бросается рывком на мужа , клацает за руку, лапой задевает лицо,ну, в общем папа в буре эмоций хотела уму врезать, я помешала и досталось псу тапком по морде и по жопе. Длинно как-то вышло...В общем..муж говорит, что если собака укусила хозяина, да и вообще члена семьи, которые живут вместе с ней, то это потеряный пес. Я спросила, так что , мол, усыпить? Ответ: "Делай, что хочешь". Корю себя, что не занялась дрессурой с профессионалом. Понимаю, что страх щенка вызвал агрессию. Я права или нет? Думаю, что теперь делать. сама тоже струхнула в тот момент...так все неожиданно случилось. в первый раз, когда он зарычал утробно, я не придала серьезного значения , думала,  играет во взрослую собаку...а тут... Вариант кастрации может помочь...но  папа наш не признает кастрированных кобелей. Возможно ли помочь нам всем? Тайчи остался без еды. Понимаю, что не его вина... моя.
 
Радость Дата: Понедельник, 13.10.2014, 04:41 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
по моему тут не страх, а поведение вожака. Послушаем мнение других форумчан

Удачного похода тебе, корабль.
 
flora Дата: Понедельник, 13.10.2014, 09:27 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
не вздумайте усыплять! до этого ведь пес был адекватным? значит есть огрехи в воспитании, которые и привели к тому, что имеете. Все можно исправить, но только при желании и старании всех членов семьи.

Добавлено (13.10.2014, 09:27)
---------------------------------------------
у нас в вашем возрасте тоже был такой случай. Собака уличная, но в мороз запускали домой греться и валяться. Тоже решил пометить диван, но я вовремя окрикнула и на автомате дала подзатыльник. Издал робкий рык - команда ФУ и отправила на улицу в ту же минуту. Больше такого в доме не было.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Понедельник, 13.10.2014, 09:53 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Taychi, Вы для начала успокойтесь. Ваша проблема вполне поправима. 
Цитата Taychi ()
Щенок немецкой овчарки,  любимый сумсшедшей любовью.
Вот Вам и первая Ваша ошибка. Любовь должна быть спокойной, уверенной и требовательной( в смысле дисциплины и ограничений) к собаке.
У Вас взрослеющий кобель, который не видит рядом мудрого и сильного вожака, а поэтому взял на себя роль лидера над Вами с мужем - неразумными и слабыми членами стаи( из Вашего описания).
Вам с мужем надо в корне поменять своё поведение и отношение к собаке. Для начала почитайте на форуме тему про доминирование, просмотрите тему "полезные ссылки",там есть книга Феннел про правильные отношения человек-щенок-взрослая собака.
Цитата Taychi ()
тут вбегает муж, возмщаяст и громко возбужденно  разговаривая, рекомендует мне не душить бедного пса. я вступаю в переговоры(глупо)
 Вашему мужу надо тоже всё освоить и читать вместе с Вами, если он не захочет меняться, будет невозможно привести ваши взаимоотношения с псом в норму.
Цитата Taychi ()
.муж говорит, что если собака укусила хозяина, да и вообще члена семьи, которые живут вместе с ней, то это потеряный пес.
Это ошибочное мнение некомпетентного обывателя, другими словами - бред сивой кобылы. В больших стаях все собаки дерутся за лидерство, а ведь для вашего пса - вы тоже собаки, только двуногие и немного ...слабые пока, но всё в Ваших руках, если захотите-станете для него реально уважаемым вожаком.
Цитата Taychi ()
Вариант кастрации может помочь...
Я бы на Вашем месте не торопилась-кастрация не панацея, всё же вам сначала надо отрегулировать психологический климат.
Цитата Taychi ()
Возможно ли помочь нам всем?
КОНЕЧНО!!!!!!!!!! 
Цитата Радость ()
Тайчи остался без еды.
Пока это правильно. 
Цитата Taychi ()
Понимаю, что не его вина... моя.
Хорошо, что Вы это понимаете. Но самоугрызения Вам только навредят. Осознали свои ошибки, сделали выводы, принями решение всё накосяченное исправить, и действуйте! у нас на форуме уже был один проблемный немец у форумчанки с Украины, теперь - душка! Я постучусь девочкам в личке сегодня вечером, дкмаю, они Вам в помощи не откажут. 
Не отчаивайтесь- у Вас нормальный половозрелый кобель немчика, промто Вам надо переоценить себя и своё поведение, пёс тут же изменит своё поведение, Вы даже удивитесь, насколько быстро это у собак происходит. А пока - читайте инфу на форуме, смотрите видео с Миланом(если его не заблокировали правообладатели) и ещё просьба: опишите как можно подробнее условия проживания собаки в семье- режим дня: выгул, кормление, как ведёт себя на прогулках, где спит, сколько у вас членов семьи и как он с ними общается и т.д.



 
glok44 Дата: Понедельник, 13.10.2014, 10:23 | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
и работу собаке найдите. службу.
служебная порода делом должна заниматься. а не диваны обссыкать. извините, за мой французский.
в остальном, Марина дала исчерпывающий ответ по всем пунктам.
пёс молодой, переходной период, бурлят гормоны, самый раз проверить кто есть кто. пока пёс выиграл. 1:0.
но всё не безнадёжно. так что отчаиваться и пороть горячку нечего.


Сообщение отредактировал glok44 - Понедельник, 13.10.2014, 10:26
 
marina Дата: Понедельник, 13.10.2014, 11:04 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата glok44 ()
и работу собаке найдите. службу.
стопудово - нагрузка делом успокоит нерастраченные силы служаки молодого и крепкого немца)))



 
наталья Дата: Понедельник, 13.10.2014, 11:33 | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Вставлю свои 5 копеек.
Цитата Taychi ()
Щенок немецкой овчарки,  любимый сумсшедшей любовью. Умник и красавец, 1 год и 2 месяца.
Он уже не щенок у Вас, отнеситесь серьезнее к ситуации. Он - взрослеющий, набирающий силу кобелюка. Это что касается возрастных особенностей поведения.
Цитата Taychi ()
Проживание в доме.
Постоянное? С первого же дня?
Сколько времени в день он на улице, а сколько в доме?
Где у собаки место?
Какие правила проживания в доме для него были установлены с самого начала?
Где он ест? 
Где он спит?
Кто кормит?
Кто гуляет?
Кто вычесывает, когти стрижет и занимается его воспитанием? 
Разрешен ли ему доступ на кресло, кровать, диван? А в кухню?
Какие у него игрушки? Кто и как играет?
Чем занята собака весь день?
Какую нагрузку умственную и физическую получает ежедневно?
Кто у вас в семье главный (сильнее характером, принимает решения)? Вы или муж?
Цитата Taychi ()
Корю себя, что не занялась дрессурой с профессионалом.
Дрессировка в данной ситуации только навредит, сначала нужно иерархию в семье восстановить, очень многое изменить в своем отношении к собаке и образе жизни.
Цитата Taychi ()
Понимаю, что страх щенка вызвал агрессию. Я права или нет?
 
Цитата Taychi ()
сама тоже струхнула в тот момент...
Нет, не правы. Ваш страх и неуверенность вызвали агрессию.
Цитата Taychi ()
Вариант кастрации может помочь...
Без грамотной коррекции поведения не поможет. А если вы всерьез намерены заняться воспитанием собаки и работой над ошибками, то я бы однозначно рекомендовала начать с кастрации.
Цитата Taychi ()
ну, в общем папа в буре эмоций хотела уму врезать,
Тут вообще не понятно... Кто кого бить собирался? Вы между собой деретесь или с собакой?


 
marina Дата: Понедельник, 13.10.2014, 11:37 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
наталья, спасибо за быстрый отзыв на просьбу о помощи!!! biggrin biggrin biggrin


 
Yasmin Дата: Понедельник, 13.10.2014, 12:26 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
наталья, респектище!  applause flower
У ЦМ в передаче было такое, что псо и хозяина метил. ЦМ поржал, конечно, и ответил однозначно: собака вас не уважает.



 
Gans Дата: Понедельник, 13.10.2014, 14:26 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата наталья ()
Вставлю свои 5 копеек.
Наталья, а  как важны ваши 5 копеек!!!! Два года назад, до нашего знакомства на этом форуме, я и представить не могла, что мой немчик при встрече с 3-х годовалым ребенком на его территории!!!(в нашей квартире) оближет его с ног до головы, а не встретит грозным облаиванием. Все возможно: терпение и труд все перетрут!
 
marina Дата: Понедельник, 13.10.2014, 15:00 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата наталья ()
Вставлю свои 5 копеек.
happy happy happy скромница....да твои "5 копеек", Наташ, это всё равно, что 5 миллионов,если слышать твои советы и реализовывать их на деле)))) biggrin

Добавлено (13.10.2014, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата наталья ()
ну, в общем папа в буре эмоций хотела уму врезать,Тут вообще не понятно... Кто кого бить собирался? Вы между собой деретесь или с собакой?

happy happy happy простите меня, но тут я наржалась до слёз,чесслово- никого не хотела обидеть,,,,всё-ушла плакать happy happy happy happy



 
Gans Дата: Понедельник, 13.10.2014, 15:25 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата Taychi ()
Вариант кастрации может помочь...но папа наш не признает кастрированных кобелей.
Моя мама тоже говорила: поиздевались, испортили собаку. Хотя никакого отношения к ней не имеет. И что она подразумевает под словом "испортили", я до сих пор не знаю.
 
Taychi Дата: Понедельник, 13.10.2014, 15:35 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте все! Я знала, что помощь придет незамедлительно, очень ждала.  heart Не получается вставить аватар, ну, освоим со временем. Значит по порядку.да, спасибо ВСЕМ откликнувшимся!!

Цитата flora ()
Издал робкий рык - команда ФУ и отправила на улицу в ту же минуту. Больше такого в доме не было.
дело в том, что он первый раз вчера это сделал на наших глазах. остальные  метки удается делать  скрыто.
От мужа получил по морде в первый раз и убежал на улицу, но вчера же совершил вторую попытку, только на стену. если это не страх(агрессия , вызванная страхом), тогда почему же он убежал, понимая, что ему грозит наказание? звала строго -не шёл, сменила тембр голоса подошел склонив чуть голову...
Цитата marina ()
Вам с мужем надо в корне поменять своё поведение и отношение к собаке

Марина, муж его уже изменил..не в лучшую сторону. Не хочет даже разговаривать с Тайчи. Только жесты"Вон!!!"
Цитата marina ()
если он не захочет меняться, будет невозможно привести ваши взаимоотношения с псом в норму.
Признает, что ошибку совершили все втроем. Приводила примеры из жизни, вроде бы понимает. Как поступит ...не знаю. В плане его поведения и отношения к собаке.
Цитата marina ()
Я бы на Вашем месте не торопилась-кастрация не панацея, всё же вам сначала надо отрегулировать психологический климат.
Не тороплюсь я и не хочу, но на крайний случай....

Цитата marina ()
, Вы даже удивитесь, насколько быстро это у собак происходит. А пока - читайте инфу на форуме, смотрите видео с Миланом(если его не заблокировали правообладатели) и ещё просьба: опишите как можно подробнее условия проживания собаки в семье- режим дня: выгул, кормление, как ведёт себя на прогулках, где спит, сколько у вас членов семьи и как он с ними общается и т.д.


Просмотрено и прочитано..проходит время...забывается что-то..вот неожиданность какая)),  сразу и не сообразили как повести себя, ёлочки-палочки. Спасибо!
Цитата glok44 ()
служебная порода делом должна заниматься. а не диваны обссыкать. извините, за мой французский. в остальном,

Согласна!))))У Вас отличный французский! Делом...

Цитата glok44 ()
пёс молодой, переходной период, бурлят гормоны, самый раз проверить кто есть кто. пока пёс выиграл. 1:0. но всё не безнадёжно. так что отчаиваться и пороть горячку нечего.


Да! сто раз. Я понимаю. Понимаю, что проиграла на данном этапе....и гормоны и сё. Понятно. Я его пару раз за все детство прикладывала к земле, сильно сопротивлялся, я прям всем совим телом его придавливала в конце. да, бунтарь, получается что ль?

наталья, проживает в доме с первого дня. Есть  собака вторая, девочка, мелкая.
Если  кто-то в доме, то он чаще тоже возле , если нет, то на улице, лает, с мелкой "душатся", игры с мячиком теннисным, с резиновым кольцом.
Место на лежаке, спит часто на лестнице, между вторым и первым этажом, поближе к нам , так скать. лежак бывает обписан, когда  нет никого дома, думала, что мелкая, а теперь не знаю что думать.
На кухню ни лапой после увеличения размера, уж очень громоздкий наш красавчик, не заходит и знает, что нельзя.
Наверх не поднимается тоже. Диван мал для него , хотя иногда позволяем ему забраться невзначай и он так счастлив!! Но при слове"Вниз!" уходит сам.
Кормим и я, и муж.
Гуляет во дворе сам , если выходим, то я.
Вычёсываем по очереди, оба то есть, когти пару раз обрезала, когда был маленький, сейчас это не требуется.
Весь день, бегает, лежит,выполняет команды, "сидеть и лежать"))) , играет с мелкой, есть кошка, подкинули котенка в пролом ноябре. В итоге воспитали отношение к ней очень даже дружелюбное. Летом задавил кота , пришедшего на нашу территорию и принёс мужу в гостинную. Я была в отъезде. Приносил крысу или нечто подобное, крыс нет у в округе, ну, что-то из этого отряда грызунов...Принёс и бросила на свой лежак. Ухххх.....
Умственная нагрузка была до полугода, прятала в шарик от кинедерсюрприза "конфету" и клала в различные уголки в гостиной, он искал. Потом закончилось все...Физтчески -бегает, принося то, что бросаем, сам носится по участку, в ответ на мои прихлопы в ладоши, выброс эдакий энергии. Согласна с тем, что нужна сейчас бооооольшая нагрузка ему, очень сильный, мощный кобель. И умница! А я вот дурой оказалась..Это так,я это осознала уже.
По отношению к собакам я строже. Муж очень лояльно к ним относится, Очень любит!!!!Посему относится, как -то по-человечески что ли...
Цитата наталья ()
Дрессировка в данной ситуации только навредит, сначала нужно иерархию в семье восстановить

Хорошо, значит пока отложим инструктора.
Цитата наталья ()
Ваш страх и неуверенность вызвали агрессию.
Ну, как же на тот момент было не испугаться.. так вснезапно..хотя нет, это все было во второй раз.  В первый его рык я должна была быть готовой, но не была, не могла представить, что это мой Тайчи. surprised

Цитата наталья ()
А если вы всерьез намерены заняться воспитанием собаки и работой над ошибками, то я бы однозначно рекомендовала начать с кастрации

тут не поняла...если кастрация не поможет без коррекции в поведении, то почему

Цитата наталья ()
А если вы всерьез намерены заняться воспитанием собаки и работой над ошибками, то я бы однозначно рекомендовала начать с кастрации
Цитата наталья ()
Тут вообще не понятно... Кто кого бить собирался? Вы между собой деретесь или с собакой?
))))))))))))папа был в буре эмоций и хотел..он, ему врезать. Собаке))) волновалась, спешила печатать, лишнюю букву вставила и запятую забыла, пардон.
Цитата Yasmin ()
собака вас не уважает.


То есть все остальное, как то - выполнение  команд не говорит о уважении???

А как называется тема  о проблемах нем. овчарки из Украины? Хочется тоже просмотреть.

Спсасибо всем огромное. Повторюсь, что я знала , что помощь придет незамедлительно.

Добавлено (13.10.2014, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата marina ()
простите меня, но тут я наржалась до слёз,чесслово- никого не хотела обидеть
Позитив приветствуется. Рада, что повеселила))


Сообщение отредактировал Taychi - Понедельник, 13.10.2014, 15:33
 
marina Дата: Понедельник, 13.10.2014, 16:09 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Taychi ()
Понимаю, что проиграла на данном этапе...
 
Цитата Taychi ()
А я вот дурой оказалась..Это так,я это осознала уже.
 Taychi, Наташа, в корне неправильные формулировки-здесь нет проигравших или выигравших, здесь или Вы вместе с Тайчи выигрываете, или вместе проигрываете, и никакая Вы не дура - просто опыта маловато. biggrin

Добавлено (13.10.2014, 16:09)
---------------------------------------------
Из Вашего профиля можно сделать вывод, что Ваш муж - испанец. Если это так, то понятно, почему у него эмоции зашкаливают:

Цитата marina ()
))))))))))))папа был в буре эмоций и хотел..он, ему врезать. Собаке)))
В принципе, он сейчас правильно свёл общение с собакой к минимуму, просто неправильно при этом испытфывать эмоцию нелюбви-детей ведь за проказы наказывают, но не перестают при этом любить.
Цитата Taychi ()
Марина, муж его уже изменил..не в лучшую сторону. Не хочет даже разговаривать с Тайчи. Только жесты"Вон!!!"
Лучше пока так, чем сюсюкаться и позволять псу вольности.
Цитата Taychi ()
А как называется тема  о проблемах нем. овчарки из Украины? Хочется тоже просмотреть.
к сожалению, девочки переписывались в личке, но и Наталья, и  Gans уже здесь, на вашей страничке, так что "скорая помощь" к Вам уже прибыла.ждите.



 
Gans Дата: Понедельник, 13.10.2014, 16:12 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата marina ()
у нас на форуме уже был один проблемный немец у форумчанки с Украины, теперь - душка! Я постучусь девочкам в личке сегодня вечером, дкмаю, они Вам в помощи не откажут. marina, если вы имели ввиду нас с Гансом, то наше знакомство на форуме начиналось здесьhttp://perevodchik-s-s.do.am/forum/12-330-1
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Тайчи- немецкая овчарка.
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Вверх