Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » щен.французкого бульдога.прыгает на людей
щен.французкого бульдога.прыгает на людей
puma9009 Дата: Среда, 08.10.2014, 15:22 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ситуация такая у меня живёт сука французкого бульдога.5 с половинной месяцев ей.взяла когда было 4м.за то время что она у меня научила её следующим командам:сидеть,лежать,стоять,дай лапу дай другую,неси,дай,фу,нельзя,ко мне.ну и все процедуры типо сборов на прогулку или кормёжка только в спокойно послушном состоянии.так вот проблема в том что собака очень любит детей.но она их не просто любит,а прыгает со всей силы и пытается лизнуть в лицо.либо просто разгоняется и сшибает ребёнка с ног,валит на землю прыгает по нему и всего облизывает(было бы смешно если б не было так грустно))если я одёргиваю её и гофорю нельзя(это при условии что она на поводке)то она садиться и вся начинает аж трястись от возбуждения и желания подойти к детю(реально всю колотит её) если ребёнок делает снова шаг в её сторону то собака не выдерживает и прыгает вновь прямо в лицо...одёргиваю но бесполезно.если она не на поводке то команда ко мне не работает и команда стоять тож.включает пулю и ппц!это что касаемо детей...дальше она подбегает ко взрослым людям.причём именно к тем которые сидят(на скамейке,на поребрике,на песке на пляже..мы живём в израиле)...люди все очень хотят её погладить и конечно каждый прохожий ей рад))...так вот она опять же подбегает и с разгона толкает передними лапами,прыгает...и не реагирует на мои команды подойти.как сделать так что б собака спокойно вела себя с детьми и со взрослыми?чтоб не прыгала!?и не убегала если я запрещаю и вообще не лезла ко всем подряд?...кстати к слову дома есть сын(10лет)с ним она так себя не ведёт.хоть и очень любит его
 
Lili Дата: Суббота, 11.10.2014, 06:25 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
puma9009,  здравствуйте.
Пока не уверены в послушании щенка - водите его на поводке, хотя бы там, где ему не до выполнения Ваших команд. Занимайтесь социализацией. Наверняка же дома щенок внимательнее и с большей охотой слушается, чем на улице? Дома-то всё для него привычно, и обстановка, и взрослые, и ребёнок, и все уже, конечно, родные и любимые, но, вокруг столько всего интересного! Вот и отрабатывайте это послушание при постепенно нарастающем кол-ве раздражителей. Крайне желательно довести выполнение команд практически до автоматизма, иначе так и будет слушаться "по настроению", это очень может пригодиться (например, ребёнок от наскока может серьёзно травмироваться при падении, да и взрослому будет мало приятного получить лбом по носу при наклоне, собака может внезапно вывернуться из ошейника/сломается карабин перед оживлённой дорогой и мн. др.). Если знаете, что щенок не выполнит команду сразу - не повторяйте её по несколько раз, привыкнет к "пустому звуку". И да, ведь это ещё щенок, можно сказать ребёнок и здорово, что он такой дружелюбный, весёлый, игривый, постарайтесь направить его активность и энергичность в нужное русло, взаимно приятных эмоций будет гораздо больше. И ещё, у Вас бульдог, а с ним "воспитание следует начинать как можно раньше, но действовать убеждением, без нажима" ©.
Есть немало хорошей литературы, в которой всё это подробно и пошагово расписано, назвала бы, да запамятовала, может быть позже, когда свободного времени будет больше, но, думаю, без особых проблем найдёте сами. Если есть возможность - можете сходить на занятия. И ещё, не применяйте слепо все инструкции и рекомендации на практике, присматривайтесь к собаке, что-то может подойти, что-то - нет, что-то можно придумать самому, найдите к ней индивидуальный подход, и сначала думайте - потом делайте, и всё будет хорошо.
В общем и целом можете прочесть это из полезных ссылок (Зоопсихология и дрессура):
http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html
Помню, были ещё ролики были на тему сбивания с ног, постараюсь найти. А вообще, обычно, хорошо помогает подставленное под грудь при прыжке колено.
При желании всё получится!
 
marina Дата: Суббота, 11.10.2014, 12:45 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Lili ()
обычно, хорошо помогает подставленное под грудь при прыжке колено.
Попробуйте потренировать это со знакомыми вам людьми, договоритесь заранее, чтобы они колено выставили, несколько раз должно хватить, не забывайте о поощрении за правильное поведение, а вообще работайте над дисциплиной и послушанием, тренируйте команды не только дома, но и в незнакомых местах.



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » щен.французкого бульдога.прыгает на людей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх