Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Стафф укусил хозяина (Что делать? Подскажите кто понимает)
Стафф укусил хозяина
mams90 Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:22 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Такая ситуация 2 месяца назад мы взяли собаку амстаффа ему 2 года и он слепой.Его выкинула хозяйка и через форум мы его забрали.Слепой после травмы.Мы очень привезались к собаке и вот вчера когда наша собачка спала, муж его погладил и он его укусил.Муж орёт отдавай собаку назад так как в доме дети пяти и одиннадцати лет.Что мне теперь делать?Он такой душка я его люблю и отдавать не хочу он же пропадёт.На кинологов нет денег.Я понимаю что сначала нужно было всё обдумать потом брать,места себе не нахожу.
 
marina Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:31 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Для начала надо успокоиться...
пёс нахлебался в предыдущей жизни горьких событий, скорее всего он просто испугался во сне. вы его как наказали за укус?
а в других жизненных ситуациях пёс проявляет напряжённость и агрессию?



 
mams90 Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:35 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Нет не наказала он и не понял что укусил,у нас ещё живёт собачка 18 лет маленькая он её не трогает,кошку иногда пугает на улице к собакам относиться выборочно я стараюсь не подпускать.

Добавлено (13.07.2014, 19:35)
---------------------------------------------
К чужим людям всё нормально не рычит всегда веляет хвостом,обувь грыз я его наказала,да ещё он очень трусливый его сильно били,если я повышаю голос он убегает,на улице схватил крысу я закричала фу он сразу лёг и прижался к земле.


Сообщение отредактировал mams90 - Воскресенье, 13.07.2014, 19:58
 
Martina Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:32 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
mams90, Вы не паникуйте! Просто объясните мужу и, главное, детям!!!, что ваша собака - не такая,  как все и относится к нему надо учитывая это. Что бы не пугать его, надо обозначать себя звуками прежде, чем приблизиться или дотронутся до пса - так он будет более подготовленным к контакту. Научите этому детей - пусть любое внимание, оказанное собаке, будет начинаться с обращения к нему по кличке.Вообще, считается, что со слепыми животными нужно как можно больше разговаривать - слух в какой-то мере замещает утерянное зрение.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Понедельник, 14.07.2014, 11:45 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата mams90 ()
его сильно били,если я повышаю голос он убегает,на улице схватил крысу я закричала фу он сразу лёг и прижался к земле.
бедолага...ничего страшного в том, что он укусил Вашего мужа нет, это просто защитная реакция СЛЕПОГО да ещё и спящего пса.Martina всё правильно написала, если будете действовать, как она Вам советует, то скорее всего проблем не будет с этим стаффом.
Цитата mams90 ()
у нас ещё живёт собачка 18 лет маленькая
ого-долгожительница....
Цитата mams90 ()
К чужим людям всё нормально не рычит всегда веляет хвостом,
Цитата mams90 ()
собачка 18 лет маленькая он её не трогает,кошку иногда пугает на улице к собакам относиться выборочно
у Вас нормальный пёс по Вашему описанию.с нормальной психикой, вполне себе можно комфортно с ним проживать)))

Добавлено (14.07.2014, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата mams90 ()
Нет не наказала он и не понял что укусил
всё правильно вы сделали, постарайтесь объяснить мужу, что повода для паники у Вас вовсе нет, просто Ваш пёс слепой, а это вполне объясняет его реакцию на неожиданное касание псячьего тела во сне,,,



 
mams90 Дата: Понедельник, 14.07.2014, 14:41 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Спасибо вам огромное,потому что отдать этого пса я не могу,он не кому не нужен да и не хочу.Он очень человечный,да и любит когда с ним разговаривают,ещё его кастрировали 2 месяца назад.
 
marina Дата: Понедельник, 14.07.2014, 15:44 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
mams90, у пса очень иного изменений в последнее время, он всё ещё в процессе адаптации к новым условиям.терпения вам и вашей семье, стаффики - очень человечные собаки, всё у вас наладится))) hello


 
mams90 Дата: Понедельник, 14.07.2014, 21:51 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня истерика,сегодня мы с Динаром(так зовут пса) лежали на кровати рядом были дети ,малой его гладил,Динар резко повернулся и хотел укусить ребёнка я малого скинула с кровати(мне пришлось)Позвонила на форум где брали собаку они сказали что приедут заберут,вот и весь выход.Я просто плачу,у меня трудный выбор.

Добавлено (14.07.2014, 21:51)
---------------------------------------------
Почему он стал так себя вести?Я не понимаю.

 
marina Дата: Понедельник, 14.07.2014, 23:47 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата mams90 ()
Почему он стал так себя вести
Одно из двух: либо у него болит что-то на спине, либо пёс начинает проявлять доминантность. А почему собака лежит с вами и детьми на кровати??? он должен чувствовать, что дети выше его по рангу - первые едят, выше спят, первые проходят в открытую дверь (и т.п. признаки доминантности) и на их "лежак" собаке никак нельзя!!!!

Добавлено (14.07.2014, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата mams90 ()
У меня истерика,
успокойтесь, истерика не есть хорошо, ни для вас. ни для детей, ни для собак ваших...почитайте здесь темы про доминантность, может вы допускали ошибки в содержании собаки?



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Стафф укусил хозяина (Что делать? Подскажите кто понимает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх