Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Вой собаки в отсутствие хозяев
Вой собаки в отсутствие хозяев
Елена77 Дата: Среда, 25.06.2014, 17:44 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день.
Прошу Вас помочь мне с проблемой. У меня американский кокер спаниель - сучка - 1год2 мес. Первая проблема - воет и лает когда нас нет дома( проблемы с соседями). Раньше работала дома поэтому проблема стояла не так остро  - сейчас вышла на работу, причем пыталась приучать ее разными способами(уходила, быстро возвращалась, закрывала ее одну в закрытой комнате когда мы дома не воет - сидит и ждет, и выть она начинает тоже не сразу когда уходим, включаем ей телевизор - включаем свет - бесполезно, всякие кости вкусняшки для погрызть тоже покупаем - чтобы было чем развлекаться).Днем еще ничего соседи  снизу терпят, а вечером невозможно вообще никуда выйти - боюсь соседи в полицию заявят, уже записки на двери клеют(мол не даете жить спокойно). Собака у нас с 3х месяцев - но забронировали ее с 10 дней и приходили с дочкой и навещали. Хозяйкой принимает меня, спит на полу возле моей кровати или с дочкой, зимой у меня в ногах. Кормим кашами с мясом, творог с мясом,даем витамины, всегда крутится рядом - где я там и она или возле дочки у ног когда она уроки делает. К туалету она приучилась очень быстро. Кстати дома есть кот - с ним тоже дружит. Дома ни на кого не рычит и не кусает, младшему 6 лет он ее тискает она молчит и терпит. Еще она кидается на улице на детей и на людей - без поводка гулять невозможно, о детской площадке и речи быть не может. Если выходим из подъезда и в дверях ребенок - кидается сразу как будто хочет укусить - но не кусает - дети соответственно боятся. Когда вечером гуляем вокруг озера может просто кинуться на людей которые сидят на лавочках. Одергивание поводка и команда ,,фу,, не помогает. Брала в руки прутик - тогда идет и молчит. Гуляем с поводком рулеткой. Если отпустить и она на кого то кидается, то становится неуправляемая. Когда домой приходят люди - гавкает, потом успокаивается.К друзьям детей привыкла и уже не кидается на них. Недавно ушли в гости и попросили друзей погулять с ней, сказали что вообще ни на кого не кидалась - просто шла грустная. Забрали ее к себе домой у них такса(а то она лаяла дома во всю). не знаю что и делать.скоро закончатся летние каникулы - дети в школу и что делать не знаю. Думала уже купить антилай, но у нас стоит очень дорого - если бы помог так уже раскошелилась бы уже - не знаю какой - ультразвук или электро - боюсь собаку травмировать. Собака умная команду место,дай лапу,сидеть - лежать знает, говорю рядом понимает. Помогите пожалуйста. Кинолог проблему воя дома вряд ли исправит.
 
Martina Дата: Понедельник, 30.06.2014, 19:41 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Пользуемся Антилаем - электовариант. Работает. Но покупать нужно модель именно из дорогостоящих, и внимательно изучать прежде инструкцию. Если собака не законченный неврот и правильно подобрана модель - никаких травм вы ей не нанесете. Они очень быстро понимают, что чем больше орешь, тем хуже себе делаешь.
Пы.Сы. Для тех, кто в нашей теме: Лёва давно уже знает, как обмануть наш умный ошейник - он начинает тихонечко свистеть по питячьи, ровно настолько тихонечко, что ошейник ему это прощает( соседи тоже). Одеваем ему А-Л только если на территории есть течная сука - иначе его не угомонить. В обычном режиме Лёва орет, конечно, но недолго.А так же Лайза отучилась бегать к гостевому вольеру и брехать там до посинения - теперь она резко разворачивается метров за 10 до него и не издает всю прогулку ни звука, даже если она без Антилая. Боже, я ж была таким противником эшо! Но все равно - это крайняя, крайняя мера! cool

Добавлено (30.06.2014, 19:41)
---------------------------------------------
Ошейник действует не на всех собак - Маврик не реагирует на него совсем, т.е. СОВСЕМ. Даже характер лая не менялся - как  было монотонное старческое " гау-гау", так и продолжалось.
Елена77, сука по окрасу рыжая, поди?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 30.06.2014, 19:40
 
Людмила Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 07:28 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Елена77, есть более сложный вариант, чем ошейник. можете попробовать. Прогулка 2,3 часа с нагрузкой (бег, команды и т.д.) Это нужно делать ДО того, как ы уходите из дома, то есть с утра. Потому и говорю - более сложный вариант. И помогает не всем. У нас Умка гуляет в степи по 2-3 часа, бегает за борзыми, устает. Но когда уходим - по кварталу разносится равномерное ав-ав-ав!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Вой собаки в отсутствие хозяев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх