Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Любит всех вокруг!
Любит всех вокруг!
Следик Дата: Вторник, 25.02.2014, 21:54 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый День! У меня щенок мальчик, ему 6 месяцев. Дворняга, но уже довольно крупный и сильный. Проблема такова-ОЧЕНЬ любит всех!!!!Кого угодно(даже если это плохо к нему настроенные бабуси у подъезда)! Если видит кого только в первый раз...ТЕМ БОЛЕЕ РАД. Пытается всех обнять, облизать, на прыгнуть. Когда кто-то направляется к нам, то начинает дико скулить, рвётся с поводка(вместе со мной) удержать не возможно. Мои знакомые уже даже не подходят к нам, что его ещё больше тревожит, начинает вставать на задние лапы и просто визжать, скулить, кричать, извивается весь....всё что угодно!!!Унять не получается...((((Пыталась отвлекать командами и лакомствами...никак(Приходится стоять и игнорировать до успокоения. Даже когда домой приходим продолжает скулить....(он мне то так не радуется, как кому то другому)Помогите пожалуйста!!!

Добавлено (25.02.2014, 21:54)
---------------------------------------------
А ещё на гостей такая же реакция.

 
Благодать Дата: Вторник, 25.02.2014, 23:29 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Следик, скорее всего пес возбудимый, а значит основная ваша задача - добиваться его спокойствия. Чаще успокаивайте собаку - перед едой, после еды, перед тем, как надеть ошейник и после этого, перед тем, как выйти из квартиры, в подъезде, по выходу из подъезда. И больше гуляйте в людных местах. Такая реакция - признак недостаточной социализации. Одни собаки при этом боятся и проявляют агрессию. Другие реагируют как ваш. Но в любом случае такая реакция - неверная.
По этой ссылке http://perevodchik-s-s.do.am/forum/31-220-1 тема, куда мы записываем важные ссылки на книги или видео. Перейдите туда, почитайте. Очень многие вопросы получат ответы



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Следик Дата: Среда, 26.02.2014, 00:06 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо большое!!!!!))
 
marina Дата: Среда, 26.02.2014, 11:24 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Благодать ()
Такая реакция - признак недостаточной социализации. Одни собаки при этом боятся и проявляют агрессию. Другие реагируют как ваш. Но в любом случае такая реакция - неверная.

очень верно сформулировано)))у меня питка в шесть месяцев подобранный с улицы тоже всех любил, но правильное воспитание и постепенное взросление сделали своё дело. Всё у Вас получится. Сами просто будьте спокойны и не нервничайте, а то собаки ведь гениальные сканеры от природы, вы напряглись внутренне и ваша собака сразу даёт "сбой" в поведении. Можно попросить друзей вам помочь в выработке правильной реакции вашей собаки на их присутствие.как проходят ваши с собакой занятия и игры дома и на улице? какие команды вы разучиваете?
Удачи!
Цитата Следик ()
Проблема такова-ОЧЕНЬ любит всех!!!!Кого угодно(даже если это плохо к нему настроенные бабуси у подъезда)!

прекрасная установка на жизнь у собакина, только надо объяснить ему дозволенные рамки, а потом ещё и подрастёт - сам поуспокоиться в отношении посторонних людей. Как давно пёс у Вас живёт?



 
Следик Дата: Среда, 26.02.2014, 17:22 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
marina, на улице только бегаем вместе. Ничем другим не интересуется, даже игрушки не помогают...только всякие гадости на земле. Команды сидеть, лежать, стоять, ждать, голос, место.....пока только эти. И то не всегда хочет, играть ему надо или пытается вкусняшки достать(которые ему за выполненные действия даю. Его принесли когда ему было 1,5 месяца.
Всегда стараюсь быть спокойной, но не всегда выходит, особенно когда он начинает рвать поводок. Просила друзей не обращать внимания на него, но всё равно бесится.((( sad
 
Радость Дата: Пятница, 28.02.2014, 13:48 | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
замедленные движения с вашей стороны. Намеренно заторможенные. Реакция на собаку только после успокоения - правильная.
Попросите знакомых, друзей помочь в этом. Создайте провокацию: чел появляется, идет навстречу вам. Пес орет. Друг останавливается. Вы стоите, требуете одну команду. например лежать (орать и лежать одновременно сложнее всего), можно даже развернуться со псом к другу спиной (пес будет вертеться. башкой крутить в сторону друга - пресекать, настаивать на своем). Не услышал и не сделал - механикой его укладываете. Встает - повтор команды с механикой укладывать. Доля секунды молчание - вы хвалите тут же спокойным голосом (словно его молчание для вас обыденное явление), друг делает шаг навстречу. Пес естественно опять орет. Друг встал и стоит. МОЛЧАТЬ вам вдвоем. СМОТРЕТЬ МИМО ПСА! НЕТ ЕГО сейчас тут. Просто нет!!! )) Начните в тихом месте. чтоб не мешали и милицию не вызвали особенно жалостливые личности. Так может продолжаться оооочень долго, но в итоге друг подойти должен в момент успокоения пса. Причем желательно не внешнего, а внутреннего. И тогда вы и он хвалите пса СПОКОЙНО, даете лакомство. Начинает пищать, скулить, орать - друг разворачивается и уходит. Замолкает - друг разворачивается. Молчит - друг подходит. Таким образом, вы выработаете понимание у пса, что к нему подойдут, ТОЛЬКО КОГДА ОН МОЛЧИТ! Провокации нужны с разными людьми. Когда чел подойдет к псу, прыгать на него и орать опять же - запрещаете. Гладить и хвалить только, когда пес молчит, когда исполняет вашу команду. Вспоминаем, изначально условились, что пес будет лежать. Значит и при подходе человека он должен лежать. Отпускаете только по команде, важно чтобы пошел спокойно, а не рванул целоваться (типа, пока на поводке, помолчу, а как спустят, я свое отыграю. - этого быть не должно. Для того, чтоб избежать такого момента. спускаете только на длинном поводке. Если пес возбужденно сваливает или пытается прыгать - команды "нет", сразу же "ко мне" и через долю секунды рывок за поводок. Выполнение команды. Пауза. Успокоение. Отпускаете. И так, пока не пойдет шагом и мимо человека.)

Про "только бегаем на улице". Пес и так легковозбудимый, а вы еще и бегаете. Бегать полезно, но ПОСЛЕ выполнения ваших требований. Это может быть что угодно. Команды ОКД, цирковые, поиск чего-нибудь....
Кстати, ему нравится искать предметы? Это очень важная игра для вас: он учится сосредотачиваться, это совместная деятельность и это не пустая беготня, хотя он и двигается!
Ну и учите его смотреть вам в глаза.

На "бумаге" все просто, на деле придется попотеть. Удачи!


Удачного похода тебе, корабль.
 
marina Дата: Пятница, 28.02.2014, 14:14 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Радость, biggrin biggrin biggrin


 
Следик Дата: Пятница, 28.02.2014, 17:06 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Радость, ох, спасибо большое!!!!Буду воспитывать))Надеюсь всё получится)Предметы искать любит, я ему такое дома устраиваю. Вывожу ждать в коридор прячу вещь или вкусняшку, а он находит....Вот только как это на улице устроить? Он же всё видит?
А ещё можно вопросик?....Он очень требовательный. Очень долго может просить и настаивать на своём(ноет, ноет, ноет, бегает и ноет)). Я ему не уступаю и он это знает. Тогда почему пёс не прекращает свои действия? Ведь он получается зря этот концерт устраивает. Или может я что-то не так делаю?

Добавлено (28.02.2014, 17:06)
---------------------------------------------
А ещё, я например даю ему команду "Сидеть", он смотрит на меня, поднимает хвост, виляет им и гавкает....что это за поведение? Такое только иногда происходит, особенно когда ему не разрешаю на кухню заходить и отдаю команду сидеть и ждать в коридоре. Начинаю подходить, чтоб посадить механически, а он убегает(((

 
Радость Дата: Суббота, 01.03.2014, 02:06 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
на улице устроить можно поиск.
1. Поиск спрятанной вещи. Привязываете его (если сам не усидит). Ходите с мелкой игрушкой (или что там у вас, но чтоб не видно шибко в руке было) по рваной траектории, оставляя свой запах где только возможно. Например вот так:



количество ложных точек зависит от возможностей вашего пса. Подходите к нему, даете руку с запахом понюхать (команда "нюхай") и отпускаете его ("ищи"). Чаще всего собаки в начале таких маневров, идут сначала к последней точке)) Потом просекают, насчинают искать реально. Кроме того так вырабатываться начинается команда "след", сама по себе, случайно.

Привязать можете его и за гараж, чтоб не видел. Тогда и мячик можно в кусты тбросить с растояния, чтоб своим запахом не выдать место.

2. Поиск по следу. Привязали, команда "сидеть, ждать". Отошли на некоторое расстояние с игрушкой в руках. Желательно на траву. Встали против движения, нагнулись и, шаркая ножками по траву, пятитесь назад, а игрушкой проводите поверх своего следа. Далее в траве в конце следовой линии прячите игрушку. Сходите со следа, отпрыгнув в сторону, возвращаетесь не по следу. Подводите пса к началу следа, команда "нюхай" (руку можно дать, а можно тот же мячик такой же; вообще обычно на первом этапе это делают с двумя носками ношеными: один прячется, второй в руке для занюхивания. Те, кто занимается серьезно этим делом, у тех другая метода). В общем, поводок в руке, команда "след" ("нюхай" "след" вначале можно, потом оставить только "след"). И чтоб мордой в землю, не сбиваясь. Нашел - молодец. По идее должен сесть возле найденой вещи. Но это как вам хочется, вы ж для себя это. Потом игра с ним этой игрушкой, тряпкой.

Про "почему не прекращает" я не могу сказать, нужно наблюдать ваши действия и его поведение в реалиях. Его можно в полный игнор засунуть в этот момент: спиной к нему и попытаться забыть. Не помогает, можно попробовать отвезти его на место по команде например. Переключить внимание тем самым. Что из этого пробовали? Как именно вы не уступаете?

гавк в команде веселый? По-моему у него все бурлит от вашего к нему внимания. Так часто лабры делают. Не раз видела на послушке, лабра удавкой "убивают" и хозяин уже весь слюнями брызжет от негодования, а лабр "задушился" и дальше хвостом виляет, погавкивает и как электроник команды делает. А поскольку весело ему и все быстро, то куча ошибок. И у них с хозом замкнутый круг ))
Попробуйте с ним все делать замедленно! Нарочито медленно идете по команде рядом, подход к нему медленный. Начинает орать, гавкать и т.д. - остановка. Не успокоился - разворот и уход. Что будет? Проверьте.
И когда он убегает от вас? Каковы ваши действия?

И еще хочу сказать, беготню с ним уберите. Если бегаете то по делу: например на лыжах в ездовой шлейке, или на велосипеде (тоже в той же шлейке). У него не должно быть свободного полета, он пока что должен научиться выполнять ваши требования. А свободный полет - после того. И в игре не допускайте перевозбуждения! Только начал - прекратили и пошли по команде "рядом" ну или хотя бы просто тихим шагом, как туристы прогуливающиеся по москве. ))


Удачного похода тебе, корабль.

Сообщение отредактировал Радость - Суббота, 01.03.2014, 02:08
 
Следик Дата: Суббота, 01.03.2014, 08:26 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Благодарствую за схему))))И за советы)
Значит так...не уступаю тем, что не обращаю на него внимания. Отвлекать командой "место" пробовала срабатывает на несколько секунд(пока смотрю на него). Если смотреть стоять чтоб не уходит начинается скуление.
Теперь про гавк. Я не думаю, что это игривость. Иногда с начало идет порыкивание на мои команды, а потом гавки. Сидеть не хочет, морду поднимает и смотрит на меня(весь прям по струночке стоит, как на выставке). Я подхожу, он уходит и когда уже некуда идти(стенка например или тупик какой) тогда только выполнит команду.)))
Некоторых действий я вообще у него не понимаю. Вроде подчиняется, а с другой стороны и нет. Такое противоречивое поведение. Все правила лидера соблюдаю. Надеюсь что он просто ещё молодой очень и всё поймёт позже.))
 
Радость Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 07:00 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
тут точно сказать не могу. Могу только предположить. Возможно, форумчане предложат свое видение или мои предположения категорически опровергнут.

В любом случае можно попробовать заколебать командами "сидеть - лежать -стоять - ко мне" и т.д. В очень быстром темпе. Это в момент непослушания и скулежа.
А вообще выдержка у пса еще не выработана + оооочень импульсивный / энергичный характер. Поэтому вырабатывать выдержку нужно. Кормить за каждое молчаливое чуточку дольшее исполнение команды. Например "сидеть" - кусок вкусняхи. Повтор "сидеть" и шаг одной ногой в сторону. возврат ноги в исх.пол. - вкусняха. Похвала, отпустили. В след раз повтор всего, усвоил - увеличили нагрузку: к отставленной ноге подвинули вторую ногу. достчитали до трех, вернулись в исх.пол. похвала, отпустили. и т.д. Можно обходить вокруг, шаг впере. шаг назад, круг больше и увеличивать расстояние, время, исчезать постепенно из вида. В итоге, посадили в коридоре, на кухне кусок хлеба отрезали, вернулись, похвалили... В общем, по такой схеме приучать к выдержке. Это реально поможет.
Рыки как пресекаете?
Какие правила лидерства? В чем вообще у вас контакт налажен?
Я вот пока не могу сказать, что это: недовольство командами и проявление лидерства, или же для него это игра... Давайте прямо пошагово.


Удачного похода тебе, корабль.
 
Следик Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 09:26 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Радость, небольшой отчёт с прогулки. Пока прячу игрушку для поисков пришлось привязать собу к дереву, так как сразу как я отхожу ему становится по барабану и он убегает. А так всё хорошо, я даже сама забыла где игрушку оставила, но Шаман нашёл её.))) И опять же интерес быстро переключается на траву и землю(сейчас ещё весна, всё интересное растаяло...зимой легче было) Пытаюсь внимание на себя отвлечь.
Дома команда "ждать" срабатывает. Могу его оставить сидеть в коридоре и уйти, а он ждёт-тут всё хорошо, другое дело на улице.
Рыки пытаюсь пресечь резким звуком, чтоб отвлечь(он находится на расстоянии от меня). Например шикаю(или как это сказать) и строго "Нет". Он настораживается, смотрит...и опять за своё.Подхожу-уходит.
Это у меня вторая собака. С первой мы с семьёй просчитали и она взяла вверх над всеми. Я задумалась, почему так? И потом уже нарыла информации про лидерство, воспитание и пр. Первая собака осталась с мамой, а я живя отдельно подумала, что эту уж я постараюсь не упустить! Вот например: выхожу и захожу в квартиру первая, на улице не позволяю собе идти впереди, на диван он не прыгает(спит только на своём месте), ем первая и при нём(даже если не получается поесть всегда схрумкаю печеньку перед его кормёжкой), ест он только по команде когда разрешу, в некоторые помещения в доме входить ему нельзя(вот с кухней проблемы, рыки возле неё и происходят когда не разрешаю), когда ем отсылаю его от меня и он не попрошайничает...уф, надеюсь ничего не забыла.
Команды выполняет отлично, когда точно знает, что у меня есть вкусняшки))
Но тут такое дело, его нельзя лишний раз приласкать. Я показываю ему свою любовь когда у него хорошее поведение, но не знаю почему он сразу начинает садиться на шею(в прямом смысле слова борзеть)! Его погладишь, приласкаешь, а потом пойдёт лужу например сделает или не слушается((((А мне так хочется его лишний раз погладить))
Даже не знаю в чём у нас контакт налажен.....а можно подробнее об этом?....
 
Радость Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 10:57 | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата Следик ()
сейчас ещё весна, всё интересное растаяло...зимой легче было

у нас только началась зима happy

Цитата Следик ()
Пытаюсь внимание на себя отвлечь.

Стоит сначала на этом месте погулять, все обнюхать, все исследовать, а потом играть. Так легче будет, тем более с его энергией.
сколько ложных точек было примерно? Может, стоит начать с меньшего количества? Смотрите сами, это как пища для размышлений))

Цитата Следик ()
Дома команда "ждать" срабатывает. Могу его оставить сидеть в коридоре и уйти, а он ждёт-тут всё хорошо, другое дело на улице.

а на улице всегда так!)) Очень многие люди радостно сообщают, что у них собаШка такая воспитанная-воспитанная, все команды знает, все выполняет...дома! А на улице монстр, таскающий по всем кустам )) Поэтому на улице и выполняйте команду и вводите постепенно выдержку, как описано выше. Причем "насиловать" собаку не надо, начните с малого! И всегда заканчиваете на положительном! Если не идет что-то, закончите на легком, уже знакомом и весело. И если закипаете, откладывайте занятие! Должна быть ассоциация с работой - это приятно!
Цитата Следик ()
Рыки пытаюсь пресечь резким звуком

есть такая метода: если собака переступает дозволенное, ее укладывают на бок, держат за голову, шею, можно, если не справляетесь, налечь и телом или коленом еще. Держать так до расслабления собаки. Если орет как потерпевший (и такое бывает), можно до тишины, даже если напряжено тело. Корни этого в поведении собак: щенок подставляет пузо старшему псу, выражая свое подчинение, старшая собака стоит над щенком. В момент укладки, можете говорить запрещающее слово (введите конкретно для этого момента), но говорите только один раз. Потом все делаете молча.

Цитата Следик ()
(вот с кухней проблемы, рыки возле неё и происходят когда не разрешаю)

возможно, пес понимает, что на кухне происходит распределение пищи - очень важной цепочки в жизни животного.... И претендует на участие в этом. Почему ему не разрешено туда входить?
Цитата Следик ()
уф, надеюсь ничего не забыла.

даже если упустили, главное, что понимается под фразой "правила" одно и то же))
Предлагаю, перед кормежкой разучивать новую команду или делать знакомую, добиваясь скорости, чистоты движения. ООООЧень стимулирует, когда "там стоит миска, а я блин тут вальсирую!" )) Возможно, и перед входом в кухню требовать исполнение команды?
Цитата Следик ()
Но тут такое дело, его нельзя лишний раз приласкать.
Цитата Следик ()
Даже не знаю в чём у нас контакт налажен.....а можно подробнее об этом?....

тогда я считаю, учитывая все вышеизложенно, что это именно непринятие вас как лидера.
Тогда еще вопросы: вы играете с ним когда? Когда он захочет, или когда хочется вам? Когда ласкать прекращаете? Когда ему надоедает? ему до вас вообще есть дело, когда у вас нет вкусняхи?)) Щенку 6 месяцев, оказывается! Вы всегда вкусняху ему предлагаете при команде? А если его подозвать к вам, порадоваться, побеситься, поиграть, а вкусняху не дать, он в следующий раз так же весело (если весело) подбежит? Подбежит, дайте вкусняху. Чередуйте, ему, хоть и малой, полезно. Но пока что больше вкуснях, меньше возни, потом увеличивайте в сторону "больше возни, меньше вкуснях подряд".
В глазки играть умеете? Вожак кто такой в принципе? Тот, кто следит в стае за правильностью поведения каждого. Он вас получается не допускает (пытается) к кухне, т.е. к возможному распределению пищи без его пригляда. Хотя и уходит от прямого конфликта по итогу. Вожак еще и мудрый, умный, больше знающий, показывающий... Вы ходите с ним куда гулять? "За дом"? Или ходите по городу, показываете ему большие ужасные машины, тракторы, шуршащие летающие пакеты. Ходите с ним в сумерках, когда элементарный предмет приобретает причудливые очертания? Надо сделать так, чтобы какие-то вещи его начали пугать (не для выработки трусливости, а для того, чтобы вы могли вовремя ему показать - брат, да ты что! Это же не страшно! Смотри, Я этого НЕ боюсь!"), т.е. вы окажетесь в ситуации, когда вы сильнее, умнее. Животные обучают щенков не словами, а своими действиями. Ходите с ним в незнакомые места, по дороге - команды (если не веселушно, то нормальным тоном, но не гноблением). Вы владеете игрушками и распределяете время и место игры. И прекращаете ее, когда хочется вам. А на деле - когда у пса самый пик желания играть. Просто прячете игрушку в рюкзак и переходите на ходьбу. Дома игрушку не достаете. Касаемо ходьбы - не тянуть, не нюхать ничего!!! в процессе. Это не свободный полет, это команда. Даже если это не "рядом", а на провисшем поводке ("пешком", "шагом", "гуляй" - у кого что).
Высказывайтесь.


Удачного похода тебе, корабль.
 
Следик Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:33 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Радость, Урааа!! Спасибо Вам большое!!Сегодня на прогулке почти не отвлекался, не смотря на то что свои дела до конца ещё не сделал))Искал игрушку и выполнял команды.Только пока на месте сидеть долго не может когда я отхожу.
Так, на кухню нельзя входить потому что он начинает изводиться весь, попрошайничать, под ноги лезть и было такое, что со стола еду тырил. Кстати забыла, перед кормёжкой с начало выполняются знакомые команды, а потом "ждать" и пока я не разрешу есть. И теперь ещё начала добавлять, как вы и предложили, команды перед входом на кухню и даю вкусняху. Теперь он ждёт сидит, но если всё таки зайдет, после просьбы покинуть помещение опять рыкнуть может и уходит.
Теперь игры(тоже забыла про них). Игрушки хранятся у меня. Игру начинаю и заканчиваю я.Ласкать прекращаю когда он начинает себя вести так как мне не нравится.Например расчёсывание. ОН гоняется за щёткой. Но если сидит тихо и спокойно(иногда может завалиться на спину) я его глажу, говорю с ним ласково, а если начинается игра прекращаю и ухожу. Также с игрушками. Учимся приносить их обратно. Кидаю-соба бежит-приносит-вкусняха и дальше играть. Не приносит-прекращаю игру. Вкусняшки чередую.То даю, то нет.
Гулять уходим за дома-там поле. А вот на провисшем поводке не выходит ходить((Дааа, машин он жуть как боится. А в ситуации когда он боится...правильно ли я делаю???Например: когда он пугается проезжавшей машины я даю команду сидеть и сажу его рядом(иначе он извивается на поводке и его не поймать будет), так и сидит пока всё хорошо не будет и идём дальше. Так правильно?....
Нам тут вчера встретился знакомый. Тут я думаю ну всё....опять сейчас начнется(сама при этом волнуюсь). Я поступила как при случае с машиной, посадила рядом. И всякий раз когда он вставал к нему садила возле себя. Так и сидел, почти получилось)УУууууф)
Вот вы сказали про его непринятие меня как лидера...как же мне повернуть это в обратную сторону?....

Добавлено (02.03.2014, 12:33)
---------------------------------------------
Играть в глазки?Это как? И зачем?

 
Радость Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:07 | Сообщение # 15
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата Следик ()
Только пока на месте сидеть долго не может когда я отхожу.

Здорово, радостно, что получается! А выдержку отрабатывайте специально!

Цитата Следик ()
после просьбы покинуть помещение опять рыкнуть может и уходит.

С рыканьем построже. Укладывайте его, как писала выше. Выгонять с кухни, если только начал себя вести недостойно, нужно сразу. И с командой запрета, например "нельзя". Или "плохо". Так проведете связь, что выгонят за неправильные действия. Важно ловить момент самого начала возбуждения, а не ждать, когда он реально взбудоражится. Даже если прошло три секунды.

Вы все правильно делаете с игрой и лаской. Добавлю только один нюанс. Когда видите, что Шаман на пике блаженства от игры или начал хоть каплю кайфовать от ласки, мягко и весело прекратите свои действия. Получится, что он только начал хотеть и тут же эого лишился. В другой ращз он будет ждать этого чуточку больше, в третий раз - ещё больше, а в один прекрасный момент ооочень будет хотеть. Проверено на своей))

Цитата Следик ()
вот на провисшем поводке не выходит ходить((

Это такая же команда. Учитесь специально)) можно правда обойтись рулеткой. Но пес активный, лучше научить "рядом" и провисшему поводку.

Цитата Следик ()
правильно?....

Правильно. Можно сажать ещё между ног, самой садиться на корточки, пса обнимать за грудь. Тогда он в полной безопасности себя будет ощущать. Я бы ещё в такой ситуации познакомила его с машиной неработающей (разные формы, размеры), потом с щаведенной, потом прошла б с рядом проезжающей. Сначала подойти самой к машине, подозвать с интонацией типа "да ладно, что ты малой трусишь?))". Выпендрежно попинать колесо, облокатиться, если брошенная машина, залезть на неё. В общем всячески показать, что я владею ситуацией.
И ещё, у него скоро наступит период страхов. Воспользуйтесь ситуацией.
Вообще про наличие контакта я рано заикнулась, но вам надо над всеми нюансами работать сейчас, поскольку парень позволяет себе рычать. Вы молодцы, все получится!
Стать лидером - быть последовательной в действиях, спокойной ( в т.ч. не волноваться, как было вчера при встрече) ), контролировать ситуацию и относиться ко всему так, словно вам все равно как что получится, поскольку вы знаете, что будет по вашему!)) и внимание Шамана завязывать на себе правильно дозированной игрой и лаской, походами по незнакомым мечтам, внезапными командами в поле в свободном полёте. Когда играет с сородичей, неожиданно сначала с короткой дистанции давать хорошо выученную команду и требовать ее исполнения ( команда даётся один раз, потом механика), подзывать к себе раз сто по команде ко мне, хвалить, угощать и отпускать восвояси....много ещё всего, все, что писали выше тоже.

Глазки. Сажаете напротив себя, сами стоите над псом, близко. Молчите, вкусняху на готове держите за спиной. Ждёт. Парень рано или поздно задумается и посмотрит вам в глаза. Вы, радостно придурошным тоном говорите ДА!!!))) и вкусняху в рот. Потом увеличиваете , когда поймёт задачу, время фиксации взгляда. Потом вводит "глазки" на все команды: сидеть, лежать и пр должно не только выполняться быстро и единообразно, но и с последующим взглядом в глаза. Только тогда вкусняха. Но это после закрепления команды основной и четкого понимания команды "глазки". Опять же увеличивайте время. Глазки вообще можно поощрять всегда, за любой взгляд в глаза. Если отводит взгляд (что в вашей ситуации вряд ли), измените лицо на улыбчивое, чуть присядьте, чтоб быть ниже.

Добавлено (02.03.2014, 14:57)
---------------------------------------------
рык рынку рознь. Есть такие личности, что врчат, но делают. А есть те, что своим рынком показывают, что недовольные прям очень и в дальнейшем могут уже действовать жесче, показывать зубы. Что у вас?

Добавлено (02.03.2014, 15:07)
---------------------------------------------
Пишу с телефона, ошибок много в словах))) ворчат имелось в виду.
И ещё настаивают прямо - ходите в город с ним, по тротуарам, в толпе, в тумане, в сумерках, в разное время. По лестницам, по решётками, перепрыгивайте препятствия ему по размеру, пройдите от дома до какой-нибудь площадки, отпустите, поиграйте и опять домой пешком . и встанет, и впечатление наберется, и мама нифига какая смелая и знает куда идти! На автобусе катайте. В общем, давайте ему кучу новых впечатлений, он не знает ещё, какой большой мир и как вы круто в нем ориентируетесь! Зауважает быстрее))


Удачного похода тебе, корабль.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Любит всех вокруг!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх