Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Любит всех вокруг!
Любит всех вокруг!
Следик Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:37 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
smile Радость, Спасибо ВАМ!)))
Когда рыкает пасть закрыта. Какое то недовольство....(((Ворчит)
А наличие контакта когда появляется?
 
Радость Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:03 | Сообщение # 17
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Руки пресекайте, наблюдайте. Ворчание если, то это лучше. Ворчание можно и словом пресечь.
Контакт появляется постепенно. Сначала проявляется в нескольких моментах, потом все больше. Это становится видно, когда пес начинает заглядывать вам в глаза, искать подтверждения правильности своих действий, когда захочет поменять игру с сородичами на игру с вами и т.д. это все мелкие моменты, их так просто не описать. Это просто видно по собаке. Одна важная деталь в контакте - вы пса должны чувствовать и сами его любить. Думаю, любовь тут есть уже, иначе не искали б помощи, не интересовались бы так.
Ещё для вас хорошая игра - фризби. Т.е. кидание тарелочки (должна быть специальная, иначе зубы повыбиваете). После полной смены зубов можно роллы гонять с этой тарелкой, когда формируется - кидать. Почитатйте в теме фризби, я чуток писала. Тарелки "челюсти" стоят около 1000 рэ. Поищите в городе, вдруг у вас есть увлечённые люди. Заодно и про аджилити узнаете, после года ему даже полезно будет, а до года учиться преодолевать препятствия. Можно играть в игру "я такая рассеянная"- понять предметы и просить поднять. В какой-то момент начнёт за вами следить, за такой неуклюжей))) а вам и надо зациклиьь его на себе. Удачи!))

Добавлено (02.03.2014, 23:03)
---------------------------------------------
Ещё два момента. Ласка: мимоходом до него касайтесь, типа рукой случайно, кончиками пальцев, ногой вдоль бока. С одной стороны это даст привыкание к прикосновения, с другой как постоянный контроль.
Про кухню. Кормите на кухне? Даже если нет, в момент еды берите миску в руки, берите корм из миски. Если рычит, или даже скалится, нагибайте как писала выше,снова пускайте к Миске, повторяйте. Если не рычит, хвалите. Два раза рыкнкл, миску забрали, его нагнули. Вы вожак, вы распределяет количество ищи, вы решение скольк и какие куски будет есть член вашей стаи.


Удачного похода тебе, корабль.
 
Следик Дата: Понедельник, 03.03.2014, 11:30 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Радость, кормлю его в коридоре. Если стоишь сильно близко или двигаешь миску ногой, он начинает ускоряться. Так быстро ест словно плёнка перематывается, но звуков не произносит. А вот забрать миску ещё не пробовала)). Попробую сегодня вечером)
Спасибо!!Благодаря Вам поведение явно улучшилось))Очень не хотелось бы портить собаку, как это произошло с первой.

Добавлено (03.03.2014, 11:30)
---------------------------------------------
И сегодня на прогулке жутко тянул поводок...(((Чуть руку не вырвал. Как Цезарь это делает, ума не приложу...

 
Радость Дата: Понедельник, 03.03.2014, 12:20 | Сообщение # 19
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Тянет, "шагом", рывок, ослабили.и так постоянно. Причём не жалеть, действовать жёстко. Если конечно вкусняхой переманить не получается. Можно шаг делать "рядом", остановка, опять рядом шаг .... При остановке пес садится у левой ноги. Потом два шага. Поводрк то должен быть провисшим в этот момент. Так приучать тоже, но это команда рядом.
Приятно слышать про улучшения поведения. Действуйте в том же духе, и пес вырастет достойным вашего воспитания!


Удачного похода тебе, корабль.
 
Следик Дата: Понедельник, 03.03.2014, 14:49 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Радость, когда начинаешь его "укладывать" он упирается и зубы показывает, но не рычит. Очень сложно его положить((Придавливаю его и держу, а зубы он не убирает.
 
Радость Дата: Вторник, 04.03.2014, 11:10 | Сообщение # 21
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Знакомого пита, который клацал зубами на хозяйку, до года по возрасту, так укладывали ООО очень долго. Прилюдно, присобачно. Он вырывался, рычал жутко, она на нем лежала минут по 10, пока он не переставал рычать. Через три месяца укладки и каждодневных занятий и соблюдения правил, пес перестал выгонять хозяйку с ее же кровати, кидаться на других собак, стал разрешать брать миску, играть начал с другими собаками, слышать хозяйку. Девочка очень твёрдо себя вела с ним в процессе.
Вы можете и не укладывать, это ваша собака, вы видите все в живую, я только с ваших слов. ищите свой метод. Но если что-то начали, доводите до конца, хотя бы в той же "пробе пера", когда только пытаетесь понять, правильно ли вы действует.

Добавлено (04.03.2014, 11:10)
---------------------------------------------
Подумала вот о чем еще. Если пес "зарывается", можно осадить его пыл резкой непререкаемой командой лежать. Укладка по этой команде сама по себе уже знак подчинения. Если пес в разных ситуациях делает ее неохотно или не делает, значит, не хочет подчиняться. Поэтому после / во вр мая его рынка, команда лежать будет призывом подчиниться. И успокоиться. Я обычно добавляют ещё и уход на большое расстояние, затем подзыв "ко мне" или "рядом" пристроиться. И если все действия происходят быстро, то дальше переводу в смех, или же если меня моя очень "обидела", то молча иду дальше. Вам рано ещё уходить далеко, выдержки не хватит, сейчас можно просто задолбать командами. А уход на расстояние взять на вооружение на будущее.
Дерзайте, и все получится!


Удачного похода тебе, корабль.

Сообщение отредактировал Радость - Вторник, 04.03.2014, 11:13
 
Slava Дата: Вторник, 04.03.2014, 13:41 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Следик ()
И сегодня на прогулке жутко тянул поводок...(((Чуть руку не вырвал. Как Цезарь это делает, ума не приложу...
Цезарь воспользовался бы своей спокойно послушной стаей, где щенка научили хорошим манерам  взрослые собаки  ну и конечно ежедневные нагрузки  на роликах,  бег. дорожке и наверное бассейн.  Через 20 дней его было б не узнать.  У  вашего  щенка по всей видимости очень высокий уровень темперамента (активности),  он проявляется с рождения и остается таким в течении жизни.  Собаку необходимо выбирать с таким же уровнем как у вас  или на уровень ниже, тогда отношения будут складываться быстрей и легче. Так как такой стаи как у Цезаря нет , найдите для прогулок  одного или лучше нескольких собачников  с  уравновешенными песами ,  они помогут ему на своем примере  поведения .  В этом возрасте щенки очень восприимчивы  среди своих сородичей.  С человеком немного по другому.Я уже где-то писал на форуме, что у меня с таким же темпераментом Стаф и  не тянуть поводок получилось только после  прогулок на велосипеде .  На  хороших участках дороги я давал ему бежать впереди и тянуть велосипед (при этом я не помогал  педалями) -  ему очень нравилось.Конечно потом не сразу шел рядом, приходилось по «цезаревски» так же останавливать дергая за поводок. Жестко дергать не надо, т.к. жесткость  зачастую  заставляет нас нервничать, а это уже низкая энергия  с которой нельзя воздействовать на собаку. Выдергивать из состояния возбуждения можно опять же по «цезаревски» двумя пальцами делать тычки в область шеи или бедер – мне в работе помогает всегда.  Будьте сокойно-напористыми  и все получится.  Успехов вам.
 
Благодать Дата: Вторник, 04.03.2014, 13:56 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Следик ()
И сегодня на прогулке жутко тянул поводок...(((Чуть руку не вырвал. Как Цезарь это делает, ума не приложу..
Цитата Радость ()
Тянет, "шагом", рывок, ослабили.и так постоянно. Причём не жалеть, действовать жёстко. Если конечно вкусняхой переманить не получается. Можно шаг делать "рядом", остановка, опять рядом шаг .... При остановке пес садится у левой ноги. Потом два шага. Поводрк то должен быть провисшим в этот момент. Так приучать тоже, но это команда рядом.
дополню немного. Рывок поводком делаете НЕ НАЗАД! Это частая ошибка, и при этом метод не работает.
Поводок держите ближней к собаке рукой (идет слева от вас - левой, идет справа - правой). И рывок делаете, пересекая рукой себе путь. Таким образом рывок выбивает собаку из равновесия, одновременно притягивая ее к вам. И еще - рывок должен быть именно рывком. Это резкое движение, после которого сразу - расслабление поводка. Цель рывка - напомнить собаке о своем существовании.
Какой ошейник у вашего пса? И в какой области шеи он находится? Обратите внимание, какие поводки (ошейники) использует Цезарь и где он их располагает. Это важно.
по поводу укладывания. Мы не видим, что у вас происходит и как реагирует собака. Прежде, чем начать укладывание - постарайтесь понять, как это воспримет пёс. Если вы считаете, что ситуация опасна - не надо укладывать собаку. НО! Если вы уже начали ее укладывать - что бы не случилось - постарайтесь довести дело до конца. Если собака вас укусила - и вы отступили - в следующий раз вас укусят обязательно.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Радость Дата: Вторник, 04.03.2014, 15:03 | Сообщение # 24
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
да, правильное выполнение команды самим проводником очень важно. Можно поводок держать и в "противоположной" руке, а ближайшей к собаке рукой поддерживать поводок. Тогда в случае необходимости сделать рывок, получается правильное действие, ведь обеим рукам одновременно двигать удобно в одну сторону, значит либо слева направо, либо справа налево, в зависимости от того, с какой стороны щенок.
Ошейник, правильно подмечено, должен быть близко к ушам, там самое лёгкое воздействие на собаку. Только не злоупотребляйте рывками. Все мои "категоричные" высказывания про рывки и укладывания - крайние меры, когда вы видите, что другими способами не договориться.
Кстати, когда щен скалился, вы испугались? Инстинктивно отодвинулись? Или наоборот, это вызвало реакцию протеста? Или же самое классное - недоумение, мол, ты?на меня? Да щас!!! И довели удержание ни дрогнув? Это очень важный нюанс. Тут даже дело не в самом удержании, это можно к любому моменту важному привязать.
И ещё, лазить у него в ушах, смотреть зубы, чистить глаза, дотрагиваться, поднимать хвост он разрешает? Надо, чтобы разрешал. Это доверие, так же как и подставить пузо.

Добавлено (04.03.2014, 15:03)
---------------------------------------------
И что бы вам и советовали, запомните, удавки, строгачи и ЭШО - зло!!! И даже если когда-то возникнет о них дурная мысль, запомните, эти ошейники используются только вместе с обычным ошейником. Это только в случае корректировки, в крайнем случае корриктировки и по определённой методе. Надеюсь, таких мыслей не возникнет, вы без них отлично справитесь!


Удачного похода тебе, корабль.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Любит всех вокруг!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх