Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Собака гадит дома.....
sergei722 Дата: Понедельник, 08.04.2013, 23:33 | Сообщение # 331
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
спасибо за помощь, спасли собаке жизнь мне нервы-)))

Сообщение отредактировал sergei722 - Понедельник, 08.04.2013, 23:40
 
flora Дата: Вторник, 09.04.2013, 07:41 | Сообщение # 332
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
sergei722, у вас всё получится! даже не сомневайтесь! вы на верном пути!

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Вторник, 09.04.2013, 13:06 | Сообщение # 333
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Какие здоровские новости!!!!!
Вот я Вам скину еще цитату, которую наша форумчанка о своей песе и своих открытиях в себе написала сегодня:
Цитата (GalinaGavrilova)
Мои открытия за последние 2 года:
....

2) Раньше я думала, что собаки - это простодушные, прямые, искренние создания, не способные на хитрости и притворство (в отличие от кошек!!!). Хыхыхы...:-))))
Так вот, собаки (не знаю, все ли, но многие) - это ещё те... лисицы! Если им это нужно. И чем Руся становится умнее (начинает понимать нас с полуслова), тем она становится и хитрее;-). Именно благодаря собаке я обнаружила, что у нас (у людей) очень много повадок и закономерностей в поведении (не меньше, чем у них). И собаки, наблюдая за хозяевами, все эти хозяйские повадки и закономерности подмечают, запоминают и действуют на опережение. Руся раньше нас знает, что мы сейчас будем делать. И старается использовать это с выгодой для себя...

Например, я готовлю на кухне, а Руся спит в комнате. И если я вдруг нервно ойкнула или издала ещё какой-то похожий звук, Руся просыпается и несётся со всех ног, потому что знает - именно такое (характерное) ойканье хозяйка издает, когда что-то роняет во время готовки, или рассыпает... Собака сразу же прибегает и моментально пытается ухватить упавшее:-)))). Причем, если я ойкаю от того, что обожглась маслом, она фиг прибежит (слышит разницу каким-то образом). Если готовит Денис, на кухню соваться смысла не имеет, потому что он слишком аккуратно готовит и почти никогда ничего не роняет. Поэтому собака и не дергается.

3) Собаки способны изображать эмоции, когда им это нужно. И многие хозяева собак делились со мной подобным открытием. Собаки способны намеренно вызывать жалость, изображать нетерпение (ой, сейчас обделаюсь, скорее-скорее.....), голод и разыгрывать прочие "дешевые спектакли":-)))). Мало того, с каждым членом семьи они действуют по-своему, зная его слабые стороны. Особенно круто найти самое "слабое звено", которое легче всего разжалобить и вынудить что-то сделать... Такому человеку собаки быстро садятся на шею. НО таких людей они скорее используют, нежели уважают. Уважают они по-настоящему того, кто с ними строг и справедлив, кто не покупается на их выходки.
Руся способна удивительным образом перевоплощаться, в зависимости от того, с каким членом семьи (другом/учеником) она взаимодействует. С одним - она наглая, вертлявая, безудержная, холеричная, вечно наровящая "на ручки" или "на шею"..., с другим - сама покорность и разумность. Вот так-то:-).
.....



Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Gans Дата: Вторник, 09.04.2013, 17:00 | Сообщение # 334
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (sergei722)
уже и самому итересно как пойдет дальше.

А иначе и быть не могло если у человека есть огромное желание что-то изменить в отношениях "собака-человек" good smile
 
marina Дата: Четверг, 11.04.2013, 09:34 | Сообщение # 335
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
sergei722, как дела у Лорда? wink

Добавлено (11.04.2013, 09:34)
Katya_Gut, ждём Вас в этой теме!!! hello





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 11.04.2013, 09:36
 
Katya_Gut Дата: Четверг, 11.04.2013, 12:12 | Сообщение # 336
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый день!
Я на этом форуме пару дней всего, информации полезной огромное количество, очень надеюсь, что сможете и мне помочь...
У меня чуть больше месяца живет молодой (около года) кобель дворняги (похож на помесь таксы с овчаркой), я его нашла на улице. Через пару дней в доме появился щенок шпица (сука). Он с самого начала делал все свои дела 2 раза в день (гуляем по 40-50 мин) на улице, а она несколько раз дома на пеленку, но 2,5 недели назад он начал гадить дома на пол (и лужи, и кучи, лужи чаще) причем, размеры «бедствий» весьма внушительные. При мне собаки идеальные, играют, спят, а без меня начинается... Они еще и грызут все подряд (вещи из шкафа особенно).
Я подозреваю, что он ревнует к шпицу, хотя я стараюсь общаться с ними одинаково. Или может, он просто берет с нее пример, или у него переходный возраст, или весна, или реакция на прививку (это началось как раз в день прививки, Мультикан8), или проблема со здоровьем (ко врачу не обращались), или 2 раза в день гулять недостаточно (но ведь изначально ему этого хватало), или еще что-то … Помогите, пожалуйста, понять причину и устранить ее. Как реагировать на обнаруженные "сюрпризы" и разрушенную квартиру? Еще вопрос, если это ревность, не навредит ли он малышке?
Еще один момент обнаружился вчера - оставила мальчика своего одного совсем дома (шпица забрала с собой на целый день), и его миску с водой переставила на обычное место его луж, - ничего он не наделал! То есть, получается, это шпицинный "дурной пример" заразителен? Или что? Когда шпиц в одиночестве остается, - тоже все хорошо... И как быть?
Благодарю!
 
marina Дата: Четверг, 11.04.2013, 12:50 | Сообщение # 337
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Katya_Gut, думается мне, что Ваш двортерьер(как зовут парня?) просто хочет переметить за мелкой территорию- он тут главная собака в доме, и везде должно пахнуть именно им, а не метками малой шпицихи(как её зовут?). Был у меня такой момент, когда дочь притащила в дом кошку подвальную с котятами (питу было около двух дет),мой парень сразу понял, что обижать, приставать к кошачьему семейству нельзя(вроде как они ущемили его превосходство), так он решил поднять лапу на их лоток с песком. В эту же секунду я его спокойно пресекла и рецидивов не было(сразу повела его гулять).
Цитата (Katya_Gut)
Они еще и грызут все подряд (вещи из шкафа особенно).

Загородите им доступ к шкафу. Игрушками не играются7
Цитата (Katya_Gut)
он ревнует к шпицу

А какие именно признаки ревности Вы усмотрели?
Цитата (Katya_Gut)
просто берет с нее пример, или у него переходный возраст, или весна, или реакция на прививку

Не думаю.
Цитата (Katya_Gut)
или 2 раза в день гулять недостаточно (но ведь изначально ему этого хватало), или еще что-то …
Ему достаточно. А он у Вас не подстыл случаем?
Цитата (Katya_Gut)
Еще вопрос, если это ревность, не навредит ли он малышке?

Кобель и сука - должны ужиться хорошо, если парень Ваш не склонен проявлять агрессию. Кастрацию не планируете?Ещё может помочь разделение собак клетками или по разным комнатам(на всякий случай).
Цитата (Katya_Gut)
оставила мальчика своего одного совсем дома (шпица забрала с собой на целый день), и его миску с водой переставила на обычное место его луж, - ничего он не наделал!

Правильное решение! Вы его на привязь не садите в Ваше отсутствие? Это тоже решило бы проблему пописов в Ваше отсутствие(как впрочем и клетка).
Вынуждена убежать по делам, жду Ваших ответов и помощи других форумчан.
До вечера!!! biggrin



 
Katya_Gut Дата: Пятница, 12.04.2013, 13:19 | Сообщение # 338
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
marina, спасибо!!
Мой Федя в первые дни их совместного проживания тоже за ней (шпицульку мою Фрея зовут) метил, на ее пеленку, сейчас не метки, это точно.
Игрушками, пластиковыми бутылками играются, когда дома кто-то есть, а когда одни, они забывают, что у них есть игрушки ))
Вчера оставила собак одних дома. Шкаф забаррикадировала, миску оставила на месте его луж опять, все, что могла убрать убрала, оставила журналы в открытом стеллаже - их они и разодрали все, но луж не было!!! Счастью моему не было предела, подумаешь, журналы, отделались "малой кровью")))) А ведь суть осталась - вещи грызут..
Но сегодня утром обнаружила целую кучу его куч, это ужас!!! Мы с ним гуляли до 12 ночи почти, а в 8 утра уже этот кошмар, и его собственная миска с водой его нисколько не смутила! Но я подумала, что это организм, может, на что-то отреагировал...
Подскажите, как мне нужно было отреагировать? Я же его на месте преступления не поймала..

Вместе они живут вроде дружно, хотя бывает, он на Фрею рычит, когда она его кость хочет отобрать. А сам у нее забирает вполне бесцеремонно и косточки, и игрушки, все вокруг себя складывает, хотя и не всегда ))
Насчет клеток думала уже, но мне все кажется, что они тесноватые, хочется, чтоб зверятам просторненько было (хотя здесь, видимо, надо выбирать между их простором и сохранностью вещей).
Кастрацию, скорее всего планируем. Очень уж рискованно оставлять все как есть, мне кажется ))
 
marina Дата: Пятница, 12.04.2013, 13:34 | Сообщение # 339
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Katya_Gut)
Подскажите, как мне нужно было отреагировать? Я же его на месте преступления не поймала..

Молча(без эмоций) убрать(если пёс будет смотреть на Вас в этот момент, можно сказать ему "ай,ай,ай,как не стыдно) и вести пса на прогулку.Я бы сделала так.
Цитата (Katya_Gut)
А ведь суть осталась - вещи грызут..

Пусть пока так, малыми потерями. Скорее всего у Фреи зубки меяются,ей скучно и хочется дёсенки почесать, а Федя - за любую движуху, рад стараться.
Цитата (Katya_Gut)
Но я подумала, что это организм, может, на что-то отреагировал...

вечера не переел ли? Стул в квартире был нормальной консистенции-не жидкий? Выйдите завтра на полчаса пораньше гулять,,,
Цитата (Katya_Gut)
он на Фрею рычит,
запрещайте,не надо ни на кого рычать ни в пределах квартиры, ни на улице (за редким исключением) Мы своего питбуля так приучили, что двухмесячных котят обходил на пальцах, и вот уже два года с ними осторожничает.
Цитата (Katya_Gut)
когда она его кость хочет отобрать.
Я бы ему кость вернула, а Фрею отвлекла или угостила чем-нить.
Цитата (Katya_Gut)
А сам у нее забирает вполне бесцеремонно и косточки, и игрушки, все вокруг себя складывает,
Не хорошо.С первых дней приучайте их к правильному распределению всего и вся. Потом будет проще.
Цитата (Katya_Gut)
надо выбирать между их простором и сохранностью вещей).

И возможно- между чистой квартирой и обписанной, пардон.
Цитата (Katya_Gut)
Но сегодня утром обнаружила целую кучу его куч, это ужас!!!

Не отчаивайтесь,всё поправимо. Вам надо разобраться со статусом Феди. Где собаки спят, как проходит их кормление? Вы эту тему всю прочли? Как ведут себя на прогулке?Только что sergei722, решил вроде проблему пописов имеено понижением статуса сцикуна метиса пинчера.
Цитата (Katya_Gut)
Кастрацию, скорее всего планируем. Очень уж рискованно оставлять все как есть, мне кажется ))

Я лично "ЗА" кастрацию, особенно когда собак несколько в доме.



 
shrek Дата: Пятница, 12.04.2013, 13:43 | Сообщение # 340
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Не успеваю уже ни чего написать, но Марина , в принципе, все уже расписала. Вот только ?
Скользкая тема "о клетках" cool
http://www.blgdogs.ru/viewtopic.php?f=25&t=178


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Gans Дата: Пятница, 12.04.2013, 14:26 | Сообщение # 341
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (marina)
Я лично "ЗА" кастрацию, особенно когда собак несколько в доме.

И я "ЗА" кастрацию.


Сообщение отредактировал Gans - Пятница, 12.04.2013, 14:30
 
Благодать Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:28 | Сообщение # 342
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А я не просто "ЗА". Я уверена, что это гораздо более гуманно по-отношению к собакам, чем оставлять их "в полном комплекте".


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Katya_Gut Дата: Понедельник, 15.04.2013, 16:28 | Сообщение # 343
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Пусть пока так, малыми потерями. Скорее всего у Фреи зубки меяются,ей скучно и хочется дёсенки почесать, а Федя - за любую движуху, рад стараться.
Это наверняка... У них вообще идеальный тандем - мелкая шкода с разнообразными идеями и рабочая сила, чтоб догрызть, разодрать линолеум, плинтуса, все, что потяжелее и побольше ))

вечера не переел ли? Стул в квартире был нормальной консистенции-не жидкий? Выйдите завтра на полчаса пораньше гулять,,,
Скорее всего переел, не ругалась на него. Стул нормальный

Не отчаивайтесь,всё поправимо. Вам надо разобраться со статусом Феди. Где собаки спят, как проходит их кормление? Вы эту тему всю прочли? Как ведут себя на прогулке?Только что sergei722, решил вроде проблему пописов имеено понижением статуса сцикуна метиса пинчера.
Очень в это верю!
Собаки спят по-разному, хотя места свои у них есть, но они там чаще днем спят. Фрея всегда ложится на мои сапоги или рядом с ними, а Федя или на своем месте, или рядом с ним, или рядом с Фреей на коврике, а иногда просто вдоль стены в коридоре на спине спит - это так умильно выглядит ))
Кормление последние пару дней происходит после гуляния и по моей команде.
На прогулки ходим только с Федей, Фрея пока дома сидит, с двумя раньше гуляла - это было оооочень неудобно. Надеюсь, скоро мои собаки станут воспитанными и послушными, будем гулять вместе. Федя очень любознательный, везде ему надо, с земли ест все подряд, добычу свою не отдает (иногда кажется, что он даже и не смотрит, и не нюхает, что он ест, настолько быстро это происходит). Выходит-заходит после меня, по команде (правда, иногда еще случаются недочеты, но я только недавно начала его обучать, списываю на это). Сегодня первый раз за месяц отпустила с поводка, прибегал не каждый раз, когда звала, иногда увлеченно общался с другими собаками. Когда на поводке, бывает дергает, тянет, в последнее время реже. И постоянно что-то жует с земли !!!
Наши "успехи":
вечером вчера лужа была
Утром сегодня лужа была
Вечером сегодня луж не было!!!

Добавлено (14.04.2013, 00:09)
---------------------------------------------
shrek, Gans, Благодать,
Спасибо!

Добавлено (15.04.2013, 16:28)
---------------------------------------------
Всем привет!
Вчера был замечательный день- мой Федор дома не сделал ни одной лужи!!! Обрадовалась неимоверно, подумала, что лед тронулся. Ан нет, сегодня утром опять лужа... На прогулке сбежал, решил съесть все, что сможет найти (помоечное прошлое сказывается что ли???),еле привела его домой, сначала ждала, а потом все таки пошла за ним сама и прицепила поводок, не с первой попытки, конечно (времени уже не было ждать, когда он нагуляется)
Ездили к вету, сказали, проблем со здоровьем нет, это все же проблема поведения.
В питье ограничивать не рекомендовали.
Читаю Феннел, выстраиваю отношения по книге, но после сегодняшней прогулки я была прям злая. Хотя знаю, что злиться нельзя.
Как-то так...

 
Gans Дата: Понедельник, 15.04.2013, 17:28 | Сообщение # 344
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (Katya_Gut)
похож на помесь таксы с овчаркой

Интересно было бы увидеть вашего собакена wacko
 
Katya_Gut Дата: Понедельник, 15.04.2013, 17:46 | Сообщение # 345
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Gans, попробую сфотографировать его нормально и выложить на форум ))))
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Поиск:

Вверх