Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Собака гадит дома.....
Alla_P Дата: Среда, 21.12.2011, 22:09 | Сообщение # 151
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
ну вот и я думаю, что нерезультативно как то для собаки, также как и снежки рыхлые кидать! они ведь тоже на результат устремлены. Хотя видела сама как ирландская сеттерша уже третий год зимой только с указкой такой выбегивается.

 
lenchicchelny Дата: Четверг, 22.12.2011, 12:31 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
также как и снежки рыхлые кидать

Снежки все же - немного другое, чем лазер. ИМХО. Собака видит, как комочек создает владелец, как он его (снежок) бросает и как тот потом рассыпается. А тут появляеться пятно из неоткуда и исчезает в никуда surprised
Но это - чисто мое мнение. Ни разу не претендую на то, что оно - единственно верное book
 
marina Дата: Четверг, 22.12.2011, 12:46 | Сообщение # 153
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (lenchicchelny)
Снежки все же - немного другое, чем лазер. ИМХО. Собака видит, как комочек создает владелец, как он его (снежок) бросает и как тот потом рассыпается.

В прошлом году, когда у нас уже был снег,мы с Питом в снежки очень много играли- нам обоим нравилось. biggrin
Quote (Alla_P)
они ведь тоже на результат устремлены. Хотя видела сама как ирландская сеттерша уже третий год зимой только с указкой такой выбегивается.

У моего Пита результат в такой игре- найти в сугробе снежок и разгрызть его, а потом бегом ко мне за следующим снежком. Не аппорт, конечно, но пёсе весело...



 
Alla_P Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:21 | Сообщение # 154
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Бадди тоже обожает снежки, в снегу рыться. а иногда набегается заляжет и начинает активно вокруг себя снег хватать, так ему жарко! Не думаю, что это вредно, но видела, как одна хозяйка в парке запрещала своей овчарке хватать снег, сказала - зубы заболят! запомнился мне очень этот случай! happy
а про снежки мне инструктор давно говорила (Бадди еще 5мес было), что не подходящий предмет для игр. Зато какой позитив от общения с собакой при игре в снежки, не заменить простой апортировкой!

Добавлено (22.12.2011, 16:21)
---------------------------------------------
Так что собаководы нагружайте собаку на прогулках так, чтобы у них дома гадить ни сил ни желания не было!!!!
happy happy happy happy happy happy happy


 
lenchicchelny Дата: Пятница, 23.12.2011, 13:46 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
Так что собаководы нагружайте собаку на прогулках так, чтобы у них дома гадить ни сил ни желания не было!!!!


applause
 
лорка Дата: Суббота, 24.12.2011, 03:15 | Сообщение # 156
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
У ЦМ была серия про 2х чёрных овчарок, они кидались на тени, охотились за ними, а начались проблемы после того как хозы заинтересовали собак лазерной указкой.

 
verav Дата: Вторник, 10.01.2012, 01:09 | Сообщение # 157
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет. Как не странно, но у меня проблема с сбакой. Такса, ей 6 мес. у нас она уже два месяца, но вот отучить делать ее дела дома не можем. Проблема в том, что она гадит (по мелкому и по крупному) когда дома никого нет. Наказывать ее после прихода домой, уже не имеет смысла. Прочитала что можно отучить гадить если закрывать в клетке, что якобы это ее территория и она там гадить не будет... Эффект оказался противоположный. Еще прочитала что можно кормить собаку один раз, но оч. плотно. ПОсле чего ее нагрузить и выгулять. Этот метод действовал буквально неделю ((Мы ее кормим вечером - через час идем гулять. Она делает дела на улице (вечером и утром) + еще делает лужищи!!! и кучи дома!!!! Посоветуйте как ее отучить. Ведь когда дома кто-то есть, она не гадит.
 
Angel_Soul Дата: Вторник, 10.01.2012, 01:48 | Сообщение # 158
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
verav,
Поробуйте сшить собачке что-то наподобие сплошной жилетки (ну или типа попона+трусики). Собака не большая, хлопот много при шитье не будет. Под себя собака гадить точно не будет (если только не больна недержанием)! Главное, чтобы сплошная жилетка была удобной, но собака не смогла ее снять с себя самостоятельно. В этой теме описано много способов отучения собаки от подобной дурной привычки. Почитайте форум. Еще пересмотрите режим прогулок, питания и занятий с собакой. Таксы весьма активные энергичные охотничьи собаки! Ну и возраст конечно еще не такой великий. smile Некоторые собаки до года-полтора как щенки, и по поведению, и по привычкам. Особенно мелкие породы. Пишите подробнее об этой проблеме (есть ли излюбенные места для ее "злодеяний" и т.д.) и о своей собаке, Вам обязательно помогут с советом! Удачи Вам!

Добавлено (10.01.2012, 03:48)
---------------------------------------------
сколько раз в день собака гуляет (активная прогулка, занятия...) и выгуливается (туалетные дела...) по количеству и времени? Как кормите и чем? Каков режим питания? 6 месячного щенка еще очень рано переводить на одноразовое питание! Кормить и выгуливаться нужно как можно чаще, своевременно и желательно в строго отведенное время, чтобы сформировался режим и собачка умела ждать время выгула.




 
Rica Дата: Среда, 18.01.2012, 15:12 | Сообщение # 159
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
verav, как я отчуила делать "свои дела" в доме, произошло за месяц, в 3 месяца взяли щенка, а в в 4,5 месяца он уже не делал этого в доме. Сначала, как и рекомендуют-не ругала, не обращала внимание, убирала. Потом подустала, никаких сдвигов, ему очень нравилось так. В моей жизни всегда присутствовали кошки и котята с кошками smile , так вот я применила способ кошачий отучивания делать в доме. Не знаю, это или нет, но через два дня ночь была без происшествий, с тех пор всё ОК, нам уже 5,5 мес.Я тыкала мордой в анписянное и подводила за холку к наваленной кучке, пригибала и говорила, что нет, нельзя, потом вела также за холку на улицу, понадобилос ДВА дня всего и щенок всё понял! Ни лужи, ни тем паче кучек больше нет, вывожу утром, он минуту, если не дольше струит, писяет то есть, но мы оба счастливы, что в этом случае у нас всё получилось! ой, как я расхвалила-то нас)))

Добавлено (18.01.2012, 17:02)
---------------------------------------------
ещё можно попробовать кормить в том месте, где щенок справляет нужду , я один раз сдела так под лестницей на второй этаж, там ооочень неудобно было убирать, и после двух кормлений под лестницей пёс там уже ничего не делал. smile

Добавлено (18.01.2012, 17:12)
---------------------------------------------
Прочитала у Дмитрия про график....что ж в моём случае делать? Щенок живёт в доме, хотя я была против, но муж уговорил, взяли в октябре, уже холодно по ночам, ну, типа пусть поживёт до весны, я, правда не знаю, можно ли потом будут приучить собаку жить в будке...?! НО факт! Живёт в доме, но когда тепло и кто-то дома, дверь часто откурыта, что бы щен мог гулять на улице, нежиться на солнышке, беситься с Питуфиной, лаять на прохожих(охранять дом от чужих) smile Это вредит режиму похода собаки в туалет? Нарушает, сбивает7 Спасибо, вопрос не только к Дмитрию.





Сообщение отредактировал Rica - Среда, 18.01.2012, 15:14
 
shrek Дата: Среда, 18.01.2012, 15:24 | Сообщение # 160
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Я тыкала мордой в анписянное и подводила за холку к наваленной кучке, пригибала и говорила, что нет, нельзя, потом вела также за холку на улицу

Вам просто повезло... реакция может быть диаметрально противоположной... и тогда исправлять будет уже сложнее... поверьте - тому масса примеров... чаще всего щенок не понимает - чего от него добиваются и это вгоняет его в стресс, а стресс может вылиться в еще более интенсивное "нарушение правил общежития"...
В конечном итоге ведь ни у кого из родителей не хватает ума тыкать своего годовалого дитятю носом в его испражнения, что бы научить пользоваться горшком!!!
А тыкание щенка носом в лужу - это прикрытие собственной лени ... без обид!!! Я не о драянии полов , я о не желании научиться донести до своего питомца что именно Вы от него хотите !!!
Почитайте тему - здесь описано масса вариантов цивилизованного воспитания собаки wink

пыс.пыс. - еще раз прошу прощения... за "лень"... просто сама однажды о себе поняла, что по другому это не назовешь , это когда я крушила под собой пьедестал "венца природы" так тщательно создаваемый общими принципами воспитания с самого нашего детства... шишек было набито не мало в процессе разрушения happy и "душевная лень" - одна из самых болезненных biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Среда, 18.01.2012, 15:32
 
glok44 Дата: Среда, 18.01.2012, 17:27 | Сообщение # 161
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
тыкать малявок в нечистоты-не комильфо.удивлён, что кто-то ещё так делает.
короче +1 к мнению Шрек.
как говорится "подписываюсь под каждым словом"
 
Rica Дата: Среда, 18.01.2012, 17:34 | Сообщение # 162
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
shrek, это не лень! Это визуализация того, что до 6-8 месяце мне придётся всё это нюхать и убирать в доме. Так мне говорили, что мол щенок, готовься до 8 мес убирать, а потом он САМ поймёт, меня это не устроило, я тыкнула всего-то пару раз и сработало. И щенок очень хорошо понял ЧТО я от него хочу. Ну, получилось , что понял, да, повезло, скорее всего. А человеческий детёныш несколько отличается от животного. На мой взгляд. Начиная от появления на свет ...А извиняться не за что, что Вы! smile Почему-то смайл "улыбка" прыгает, как-то издевательски в некотором смысле happy

Добавлено (18.01.2012, 19:32)
---------------------------------------------
glok44, малявок? 16 килограммов???Ну, уж извините, может и не комильфо, но очеловечивать, как это делает мой муж, я собаку не буду.)

Добавлено (18.01.2012, 19:34)
---------------------------------------------
мне кажется или народ на самом деле думает, что я вывозила всю морду "малявки" в дерьмо и мочу? smile



 
glok44 Дата: Среда, 18.01.2012, 17:37 | Сообщение # 163
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
"малявка" подразумевалась в возрастном аспекте, а не в весовом.
 
shrek Дата: Среда, 18.01.2012, 18:08 | Сообщение # 164
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
но очеловечивать

учиться общаться с собакой на ее языке - это не очеловечивание biggrin
Тыкать в дерьмо носом - это на языке человека, обучить не гадить в логове - по собачьи biggrin
Quote (Rica)
А человеческий детёныш несколько отличается от животного
- умением понимать, учить, воспроизводить и уметь использовать по назначению человеческую речь))))))) не более)))))))
Quote (glok44)
"малявка" подразумевалась в возрастном аспекте, а не в весовом.

biggrin
Quote (Rica)
мне кажется или народ на самом деле думает, что я вывозила всю морду "малявки" в дерьмо и мочу?

да дело ж не в этом!!!!! Щенок в принципе не понял - в чем его вина!!! Это - даже не обсуждается! Это доказано учеными мужами))))))) Наказание может(!) возыметь хоть какой либо эффект, если щенка наказывают в момент "преступления". Опоздание на долю секунды - это наказание за то, что он ПЕРЕСТАЛ писать\какать wacko wacko wacko . Опоздание на пару часов - вообще ... шизик хозяин мордой меня в дерьмо тычет wacko .
А то, что Ваш щен перестал гадить дома - чистейшее совпадение с некоторой долей везения biggrin . Мог испугаться и начать шугаться , а то и уписиваться с перепугу.
Даже вот это:
Quote (Rica)
ещё можно попробовать кормить в том месте, где щенок справляет нужду , я один раз сдела так под лестницей на второй этаж, там ооочень неудобно было убирать, и после двух кормлений под лестницей пёс там уже ничего не делал.

имеет гораздо больше логики biggrin
Quote (Rica)
что бы щен мог гулять на улице, нежиться на солнышке, беситься с Питуфиной, лаять на прохожих(охранять дом от чужих) Это вредит режиму похода собаки в туалет? Нарушает, сбивает7

Это ведет к выработки привычек, от которых Вы потом будите усиленно избавляться)))))) , когда он вырастет до 40 кг и начнет охранять дом всерьез! НО - это не дворик Питуфина, это серьезная рабочая собака с определенными задатками!!!
Rica, откройте свою тему в соответствующем разделе. и там начнем выяснять все подробности - зачем и почему.
У Вас очень хороший настрой - но его нужно направить в правильное русло wink .И мы все Вам поможем чем сможем biggrin
И самое главное, что ВАм нужно понять - залог успеха с собакой , это НАЙТИ С НЕЙ СПОСОБЫ КОММУНИКАЦИИ!!! Собака, увы, выучить человеческую речь может только при условии, если человек, обучающий ее , научиться "говорить по собачьи". Другой путь - путь человека, воспринимающего собаку как игрушку, со всеми вытекающими последствиями! Надеюсь - это не о Вас!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Среда, 18.01.2012, 19:14 | Сообщение # 165
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
shrek, ну как же не понял своей вины, если перестал это делать??? Объяснять собаке ничего не надо, а надо дать понять, кто в доме хозяин. Этот метод да, наверное дедовский, сейчас все психологически продвинутые ))), но у меня это ПЕРВАЯ собака, всегда были кошки и с ними ЭТОТ МЕТОД ой, как работал, всего пару раз указать и всё. Знаете, как-то зябко мне стало, в переносном смысле, решила поделиться своим РАБОТАЮЩИМ методом, понятно, что не у всех и не всегда что-то срабатывает, а у меня сработал!!! И надо же, без последствий. Вернее есть последствия, чистота в доме, нет запаха и размазаных по гостиной сцулей))), извините . за мой французский))). Я просто поделилась, никого не уговариваю им пользоваться. Видимо тут форум профессиональный,я не поняла этого. Читаю, что у народа по 3-5 собак по жизни уже побывало. У меня первая.
shrek, так я и наказывала в МОМЕНТ, а не утром или рл приходу домой, я наказала когда он воспользовался тем, что мы сидели на диване у телевизора, дверь на улицу была открыта, он вышел, побегал , зашё в дом и..навалил кучку и надул.Тут же получил и втрой раз было точно также, только на след день, третьего раза не понадобилось. Какой пессимизм, жуть, уписиваься с перепугу? С какого перепугу? Я не орала, как ненормальная, а спокойненько подвела его за шкирку и строго выговорила и всё, он даже не отбежал после моей"выволочки" Вы преувеличиваете, видите своим видением)))

Нет, не обо мне последние строки. Вообще обо мне думают чёртте что happy happy happy



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Поиск:

Вверх