Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Собака гадит дома.....
Elli Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:30 | Сообщение # 136
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Да просто адаптировался, успокоился. Китайцы очень сообразительные, если вовремя объяснить, как и что надо делать, они хорошо понимают. Вот режим установился, он привык, и все стало в порядке.

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Naila Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:39 | Сообщение # 137
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!У меня стаф,сука,2декабря исполнилось 10 мес. не знаю ,что делать,периодически гадит дома( то весь день может потерпеть,то через пол часа после прогулки дома кучку навалит. метод кнута и пряника не действует вообще,хвальба на улице за сделанные "делишки" тоже. кормлю 2 раза в день ,в 8.30 и 20.30, кормим кашами с мясом ,глять ходит в 7.30,09.30 ,в 21.00 , и 00.00.
толку никакого.муж уже подумывает об усыплении cry cry подскажите,что делать,как ее перевоспитать cry
 
Elli Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:01 | Сообщение # 138
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Выводить надо сразу после еды, не через час, как у вас получается. Последний раз кормите раньше, не позже 18 ч., чтобы за 2 раза вечерних прогулок кишечник опорожнился (еда к тому времени переварится). На улице-то делает свои дела? А как она гадит дома? Когда вас нет, при вас, в одно какое-то место? Гуляете как? У дома или продолжительные прогулки?

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки

Сообщение отредактировал Elli - Воскресенье, 11.12.2011, 14:03
 
Naila Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:16 | Сообщение # 139
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
На улице делает "дела" ровно также и дома может,хоть при нас ,хоть без нас( дома у нее вариантов особо нет,когда уходим или спим дверь в комнату закрываем,так что либо кухня , либо коридор(
гуляем в основном во дворе(благо место есть),когда тепло уходим на набережную,часа на 2.
 
shrek Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:03 | Сообщение # 140
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Naila)
.муж уже подумывает об усыплении

angry без коментариев оставлю, тк ни чего хорошего на языке не вертиться...
10 месяцев - еще ребенок. Всякое случаеться. Кнут здесь вообще не работает - опять таки - ребенок!!! Это физиология!

В 7.30 - сколько гуляете? В 9.30 -?
Гуляете мало! В 21.00 - на сколько выходите (я так понимаю - работа?) и чем занимаетесь на прогулке? А в 00.00 - ?
Перерыв в 12 часов - очень большой!
Когда случаеться грешок - утром или вечером? Если удаеться уследить, что через пол часа после прогулки - значит вечером, я так понимаю?

Вам нужно понять, что в 10 месяцев работа со щенком не прекращаеться! То, что Вы ее хвалите за сделанные делишки на улице - это отлично! Но до года,( а иногда грех может случиться и в более старшем возрасте) рано успокаиваться - собака нуждаеться в продолжении работы, в похвале, в коррекции.
Прочитайте внимательно эту тему. Ответьте на мои вопросы. Нужно найти причину, почему случаються срывы - вполне вероятно, что собак отвлекаеться на прогулке и забывает.
Но скорее всего - мало по времени!!! Не успевает она - и побегать ведь хочеться, дите ж еще! На улице столько соблазнов!

пыс.пыс - не обижайтесь на резкую реакцию в начале поста... пришите biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Angel_Soul Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:12 | Сообщение # 141
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Naila,
Quote
толку никакого.муж уже подумывает об усыплении

Усыплять собаку только потому что гадит??? surprised
Quote
гуляем в основном во дворе(благо место есть)

Все ясно. Собака еще совсем молодая, очень активная. У нас у знакомых тоже стафф, молодой кобель. Купили ему комбез, и хозяева ходят с ним даже в морозный день в горы, на лыжную базу, в лес, летом на речке... Во первых переходите на трехразовое питание. На двухразовое питание переходить лучше после года. Собака просто не успевает переварить полностью объем получаемой пищи и освободить кишечник за недолговременные и пассивные прогулки во дворе! Во вторых, гуляйте более активно, и не менее 40 минут по продолжительности. После активных игр и занятий собака сразу легче и быстрее испражняется. У нас так по крайней мере. Занимайтесь с собакой и дома и на улице послушанием. Если вы будете более внимательно относится к собаке, то всегда сможете уловить тот момент Х, когда собака беспокоится дома и просится в туалет! Если уж совсем ничего не поможет, то сшейте собаке специальные трусики! Под себя она гадить не станет. Но если вам дорого ее здоровье, то лучше не заставляйте малышку терпеть. Пересмотрите рацион собаки. Возможно, что-то ей не подходит, раз это происходит периодически. Проглистогоньте, если кал не здоровый на вид (понос например и т.д.). Выход найти всегда можно, не прибегая к таким безответственным методам как умертвление собаки!




 
Naila Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:21 | Сообщение # 142
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо,обижаться и не думали)))сейчас рады любой реакции)
В 7.30 выводит муж на 10 мин.,в 9.30 вывожу я,примерно 30-40 мин.,в 21.00 идем на детскую площадку,она там бесится,висит на канате,катается с детской горки,прыгает на дерево за палкой,в 00.00 вывожу на 15-20 мин.
обычно в 07.30 и в 00.00 она делает все сразу и чешет к подьезду. утром выйду с ней гулять,вроде по времени нормально и ей уже на улице скучно,тащит к дому,приду домой,через час куча,ну как так?это она специально чтоли? cry
дома обои в прихожей уже раз 15 точно переклеивала,не помогает,все раздирает,ругай-не ругай,никакой реакции(вот отсюда и мысли,а вдруг назло?(

Добавлено (11.12.2011, 17:21)
---------------------------------------------
Да,кстати,получается ,что за пределы двора мы выходим 1 раз в день,остальные во дворе( когда потеплее ,2 раза. комбез есть,но нет у нее особого желания долго гулять( после минут 25 в холодную погоду она просто садится и все-игнор полный...

 
shrek Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:50 | Сообщение # 143
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Naila)
что за пределы двора мы выходим 1 раз в день,остальные во дворе( когда потеплее ,2 раза. комбез есть,но нет у нее особого желания долго гулять( после минут 25 в холодную погоду она просто садится и все-игнор полный...

Так скучно ей! Сами видете - 1 раз со двора выходите! А чего там во дворе попу морозить?
Quote (Naila)
дома обои в прихожей уже раз 15 точно переклеивала,не помогает,все раздирает,ругай-не ругай,никакой реакции(вот отсюда и мысли,а вдруг назло?(

_ это тоже не назло! это от скуки!!!!!!!!!!!
Собака рождена для постянного движения! Тем более - стафф. Они спортсмены от рождения!
Заведите свою темку про свою собаку в этом же разделе. Пишите о ней, а ребята будут Вам советовать. Похоже - это первая ваша собака?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Понедельник, 12.12.2011, 06:43 | Сообщение # 144
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Naila, во-первых - каши очень объемная пища, которая дает большие и многочисленные "кучи". Потому и собака не успевает "выкакаться". Мы потому борзую на сушку перевели. Хотя мама - владелец собаки - активно против сухого корма, но с каш собака начинает гадить дома. Просто дотерпеть не может.
во-вторых - постарайтесь погонять собаку на каждой прогулке хотя бы минут по пять. Допустим вышли, она сделала дела - идёте на полщадку, где она бесится. Черес 5-7 минут - на поводок и опять на "туалетные" места.
В-третьих - разрыв с 9 до 9 - слишком большой. Если между ними никак не получается собаку обесечить выгулом (например в обед) - подумайте над организацией туалета дома. Собака конечно крупная, но бывают большие лотки, можно использовать автомобильный коврик. Все равно она гадит дома, так пусть хоть делает это в обустроенном месте.
Старайтесь кормить ее если утром - то за 10 минут до первой прогулки. Если вечером - сразу после первой прогулки (что бы к последней прогулке она уже по-максимуму все переварила)
Как давно у вас собака? как давно появилась проблема туалета? какие еще есть проблемы?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Naila Дата: Понедельник, 12.12.2011, 09:32 | Сообщение # 145
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
да,собака действительно у меня первая)
ээээх,я вот тоже против сух.корма,+ когда покупали собаку,владелец очень просил на корм не сажать,вот что потом думать?кого слушать?( собачку забрали к себе в 2,5 месяца.
проблемы были с самого начала,но раньше это не казалось так страшно...вроде как совсем щенок...а щас уже лошадь такая) больше всего переживаю за этот месяц,так как из-за сферы работы в декабре приходится работать каждый день с 10.00 до 20.00( очень пугают последствия(((( буду надеяться,что все наладится))))кормить стала перед прогулкой)))) все ,побежала на работу( спасибо всем за советы,сколько литературы не читала(так как собака то ПЕРВАЯ) от людей всеравно толку намного больше)))))
 
Анна27 Дата: Вторник, 20.12.2011, 11:54 | Сообщение # 146
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, проблема та же. Немного о нас: 2 голдена - девочка Литиция 7 мес. и парень Круз - 2г. С девчонкой все ясно, молодая еще, бывало всякое и тупо на улице не ходила, а несла домой, но справились, потом и на улице и дома, где-то прощали в силу возраста, если попалась - наказывали, игнорировали ее, в общем по всякому показывали, что нельзя так делать.... Она появилась у нас первой, затем Круз - отказник, жил в вольере у прежних хозяев. По началу пытался метить дома, но быстро смекнул, с помощью "кнута", что это не есть хорошо. Далее кучи и лужи с утра, т.е. кто-то из них или оба систематически это делал ночью, но в какой-то момент это прекратилось, но при этом, погуляв в 7-00 муж ведет ребенка в сад и на какое-то время возвращается, периодически опять же лужи, т.е спустя 1,5 часа после прогулки + лужи днем. В силу того, что приходится еще и работать, то перерыв между гуляньями 11 часов ( мы гуляем в 7-00, 18-00, 23-00, по выходным чаще), в какие-то дни было чисто.. Вроде все постепенно устаканилось, но вчера, это просто предел - нассано на диване, везде кучи, что это??? как это объяснить??? мне уже посоветовали памперсы им взять, чтобы поняли, что дома противно и мокро, а на улице хорошо. Извините за сумбур, мысли в кучу до сих пор собрать не могу. Да, когда мы дома, они исправно терпят.
Кормим кашами с мясом, рубцом + витамины для шерсти, суставов, поливитамины. Едят сразу после прогулки и ложатся по местам. Они вообще дома спокойные как мамонты.




Сообщение отредактировал Анна27 - Вторник, 20.12.2011, 12:00
 
shrek Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:46 | Сообщение # 147
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Анна27, здравствуйте! Вы внимательно перечитайте тему - наверняка найдете похожие случаи и советы форумчан. Читайте и что не понятно - спрашивайте.
Еще читайте вот эту книгу:
Книга Феннел Джен " Как понять собаку. Научись говорить на языке лучшего друга"
http://www.littlepuppy.ru/fennel_....o_druga
По мере продвижения у Вас появяться вопросы - задавайте!

Naila, как Ваши дела?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Анна27 Дата: Вторник, 20.12.2011, 17:18 | Сообщение # 148
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
shrek, спасибо большое, обязательно прочту.

 
Alla_P Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:45 | Сообщение # 149
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Naila)
я вот тоже против сух.корма,+ когда покупали собаку,владелец очень просил на корм не сажать,вот что потом думать?кого слушать?

чем кормить личное дело каждого. для нас сушка лучший вариант, плюсы: питание сбалансированное, проще кормить в поездках, особенно на несколько дней, реже выгул, и еще аллергия на некоторые продукты дорого кормить натуралкой.
Все-таки я бы вам посоветовала начать с занятий с собакой на прогулке, у нас вечером пес успевает два раза покакать, когда занимаемся и играем вместе или играет с соседской собакой. 10 минут это мало я знаю, что ваша собака из теплолюбивых, у соседей мерзнет несмотря на игрища, а нашему хоть бы что, но у вас комбез есть! Надо бы вам еще желание с ней играть, можете повторять команды - пускай за палкой бегает и приносит, можете с лазерной указкой познакомить - погонять, только в глаза собаке не светите. Некоторые уже годами так собак выгуливают - просто бегает за лучом и все - на снегу очень видно. Я пару раз пробовала, а потом забросила - мне скучно стало (я то ведь мерзну!!) и у нас другие игры и занятия.


 
lenchicchelny Дата: Среда, 21.12.2011, 22:01 | Сообщение # 150
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
можете с лазерной указкой познакомить - погонять

Лучше не использовать лазерную указку, т.к. у собаки от них часто "крышу сносит". - Не забывайте, что собака живет больше в области запахов и звуков, а тут вдруг некое пятно, которое видно, но не слышно ни звука, ни запаха. Собака не поймет: что это? Начинает волноваться, пытаться поймать, на зуб попробовать. Но и тут не получается... В общем, очень часто попробовав раз, потом владельцы очень сожалеют о своей попытке((
А со всем остальным полностью согласна с Alla_P
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Поиск:

Вверх