Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите советом! Щенок огрызается и кусается! (5-месячный щенок немецкой овчарки)
Помогите советом! Щенок огрызается и кусается!
Nomi Дата: Суббота, 23.11.2013, 15:58 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
marina, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!))Буду усердно работать над собой и собакой)))))Буду пользоваться всеми вашими советами)))))
 
flora Дата: Пятница, 29.11.2013, 13:10 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата Nomi ()
Когда я говорю ему строгим голосом ФУ!или НЕЛЬЗЯ! Он просто игнорирует и начинает кусать ещё сильнее.

у вас недостаточно отработана команда запрета. "Фу" - говорится один раз, но достаточно доходчиво. Собака должна понимать, что после этого (при непослушании) неизбежно последует что-то "страшное" и неприятное для неё.
Иначе команда становится "пустым звуком", который хозяин повторяет по несколько раз...

Добавлено (23.11.2013, 16:42)
---------------------------------------------
Nomi, удачи вам! пишите о своих успехах и не стесняйтесь задавать вопросы.

Добавлено (29.11.2013, 13:10)
---------------------------------------------
Nomi, как ваши дела?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите советом! Щенок огрызается и кусается! (5-месячный щенок немецкой овчарки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх