Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Неуверенная нервная собака (а как быть с такой?)
Неуверенная нервная собака
shrek Дата: Понедельник, 31.10.2011, 00:04 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, есть разница - когда уже нет выбора и то, как написала эта барышня... сам тон статьи...
Я уже далеко не наивная девочка, размазывающая сопли от того, что "собачку жалко", но тон статьи меня покоробил!.. мягко говоря...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Понедельник, 31.10.2011, 00:59 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
есть разница - когда уже нет выбора и то, как написала эта барышня... сам тон статьи...

Не знаю, мне показалось, что статья для тех( коих большинство), кто ждет чуда запросто так.((( Отсюда и тон, мне в нем досада слышится. И еще - каждый, видимо, представил себе ситуацию с покусами ребенка, "не один раз" - по своему.Я вот, забывая следовать мудрейшему совету профессора Преображенского " не читайте перед обедом Российских газет!", сразу представляю ужасОв по-максимуму((( А выбор - он всегда есть, и у каждого - свой! Меня вот метод, предложенный как коррекция, смутил - ничего не поняла.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Понедельник, 31.10.2011, 12:47 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Еще раз подчеркиваю, что Вы не можете заставить животное любить Вас – любовь должна прийти естественно. Многие собаки являются собаками «одного мужчины» или «одной женщины» и не хотят любви или товарищеских отношений с любым другим человеком.
Между тем, если только собака показывает свою нелюбовь к мужу или ребенку, серьезно кусая их, то, я думаю, ее следует усыпить

Да ну... какая тут досада... чистое потребительство... как к расходному материалу... Я б такому дрессу свою собаку не доверила!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Вторник, 01.11.2011, 18:04 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, ужасно не то, что эта дрессировщица предлагает усыпить сложных собак (хотя и это тоже), ужасно то, что предлагается усыплять собаку, проблемность которой определяется "на глазок" теми, кто, собственно, в этой проблемности и виноват. При чем - не удалась собачка - усыпите и возьмите другую. Опять не удалась - еще раз. А ведь так и происходит. Люди усыпляют, выкидывают собак - и берут новых. И опять, и опять... Я знаю семью, которая сменила 4 собаки (это я знаю про 4, а может их и больше было). Собак отдавали, выгоняли, отвозили "в деревню". Короче, избавлялись. За что? Одна писила на ковер. Другая грызла мебель. Третья в игре покусала руки хозяину (не сильно, но ему не понравилось). И проблема была решена. На мой взгляд - это близкие ситуации. Я не говорю о действительно сложных случаях. Люди не хотят напрягаться и с простыми. А сложный случай живет у меня. И дочку кусала. Мне потребовалось 1,5 года, что бы собака научилась нам доверять. И я не посвящала этому все свое время - у меня его просто нет. Иначе это произошло бы гораздо быстрее.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Вторник, 01.11.2011, 18:20 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, Пойду стартпост перечитывать(( Возможно. я в тексте увидела не то, что увидели другие...

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Вторник, 01.11.2011, 18:28 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, возможно, мы увидели каждый что-то свое. Просто опыт у каждого свой. И всю инфонрмацию мы пропускаем и оцениваем именно через призму своего опыта. Мой опыт говорит мне, что многие люди рады сдаться без боя, и что "не так страшен чёрт, как его малюют"


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Вторник, 01.11.2011, 18:37 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Между тем, если только собака показывает свою нелюбовь к мужу или ребенку, серьезно кусая их, то, я думаю, ее следует усыпить. Не стоит рисковать безопасностью ребенка ради любой собаки; и, не смотря на то, что собаку можно держать в стороне от них, это не жизнь для семейной собаки или для ее хозяина.
Совершенно согласна, если выделенное мною - соответствует действительности. Что представила себе - семью, не отягощенную глубокими кинологическими познаниями, и имеющую, к примеру, ротвейлера и ребенка до 10 лет в обычной двушке. Есть ли гарантия того, что ребенок будет всегда недоступен в плане агрессии для собаки? Не уверена. Вопрос - серьезные покусы,нанесенные ротвейлером, случившиеся уже не один раз, стоят того, что бы еще какое-то время пытаться откорректировать собаку? Или состояние ребенка, физическое и психологическое, будет важнее?
Quote (Благодать)
Но многие ли дети или мужья, страдающие от укусов, способны предпринять эту неприятную меру исправления? Очень немногие. Поэтому, если собак не любит или не уважает их, зачем ее оставлять? Я никогда не понимаю людей, которые звонят мне и спрашивают совета в том, что делать с собакой, которая серьезно покусала ребенка уже не один раз. Мой ответ всегда один и тот же: у этой собаки мерзкий характер, поэтому, зачем подвергать своих домашних риску травмирования? Очевидно, что владелец не способен выдрессировать ее, в противном случае дело никогда бы не дошло до такого ответного возмездия.

Согласна опять же, и по тем же причинам. Касательно выделенного мною - в большинстве случаев, коррекция такого поведения (без участия самого ЦМ,он не приедет) - это длительный процесс.ПРедставьте ситуацию в приведенной мною выше семье-примере, где, допустим, за пол-года, серьезные покусы достались уже некоторым членам семьи, в том числе ребенку. Сколько они еще согласны подождать, и будут ли они когда-нибудь полностью доверять этой собаке? И стоит ли их телом и душевным состоянием прикрывать амбразуру собственного неумения воспитать собаку?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Вторник, 01.11.2011, 18:42 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да. Но стоит ли тогда советовать ЭТИМ людям брать новую собаку?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:03 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Собак отдавали, выгоняли, отвозили "в деревню". Короче, избавлялись. За что? Одна писила на ковер. Другая грызла мебель. Третья в игре покусала руки хозяину (не сильно, но ему не понравилось). И проблема была решена.

Как? Как она была решена? Собака пошла на улицу, где ее сбило машиной, и она, с перебитыми лапами и выпавшим прямым отделом, долго и мучительно умирала, никому не нужная? Или в деревне прожила, сидя всегда на цепи, "счастливую" полуголодную жизнь, наполненную паразитами, бесконечными щенностями, и прочими "радостями" ненужной, в принципе, собаки? Или попадала в следующую семью, где продолжала все свои "подвиги", усугубленные стрессом, и в конечном итоге, оказывалась опять же на улице? Да, люди, приведенные Вами в пример, однозначно сами виноваты в том, что не приложили изначально нужных усилий для воспитания щенка,да - бестолочи и гады, но - собака-то чем виновата, так и не став никому нужной, любимой, воспитанной и т.д., и продолжив свои мучительные похождения еще на несколько лет?Много ли у нас таких ответственных и сердечных людей, готовых пожертвовать некоторой долей своего времени и финансов, что бы осчастливить выброшенную собаку? Да единицы на общем фоне! А дрессировщица - живет в большом городе, где все эти проблемы утрированны, где большинство граждан - боится и ненавидит бродячих собак, и не желает заморачиваться морально-этическими проблемами - "как сделать жизнь собак лучше?". Поэтому и советует она - усыпите, если на то есть посыл, и он серьезен, потому как знает из жизненного опыта, чем заканчиваются попыткм дилетантов самостоятельно что-то там скорректировать. В большинстве случаев - улицей они заканчиваются, и твердым убеждением, что собак дома держат только ненормальные. Из 10 человек, поимевших в семье кусачую собаку, по-настоящему проблемную, возможно, двое-трое займутся переосмыслением содеянного или , наоборот, несодеянного ими, что бы избежать ошибок, и к выбору и воспитанию следующей собаки подойдут уже с другим настроем.Остальные - или пойдут путем "наигрались-выбросили", или вообще откажутся от идеи иметь собаку.Так что - лучше уж научить их решать свои проблемы с помощью шприца - мучения животного не растянутся на несколько месяцев или лет, и общество никоим образом не пострадает от этого животного.А вообще-то автор статьи писала как раз о проблемных собаках, кусающихся, а не ссущих на ковры....

Добавлено (01.11.2011, 21:03)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
Да. Но стоит ли тогда советовать ЭТИМ людям брать новую собаку?

А почему - нет? Кто имеет мозги и желание, тот к следующей собаке отнесется по-другому, ну, а кто лишен вышеуказанных качеств - тот их уже вряд ли отрастит, остается надеяться на то. что либо не захотят заморачиваться, либо усвоят совет про усыпление, во благо собаки, кстати. Но - совет поискать грамотные руки - я бы со счетов не сбрасывала.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 01.11.2011, 21:34
 
shrek Дата: Вторник, 01.11.2011, 20:21 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
?". Поэтому и советует она - усыпите, если на то есть посыл, и он серьезен, потому как знает из жизненного опыта, чем заканчиваются попыткм дилетантов самостоятельно что-то там скорректировать.

Quote (Martina)
Из 10 человек, поимевших в семье кусачую собаку, по-настоящему проблемную, возможно, двое-трое займутся переосмыслением содеянного или , наоборот, несодеянного ими, что бы избежать ошибок, и к выбору и воспитанию следующей собаки подойдут уже с другим настроем.Остальные - или пойдут путем "наигрались-выбросили", или вообще откажутся от идеи иметь собаку.

Только доло в том, что она это советует людям обратившимся к ней за помощью, как специалисту, а не том, кто решил сам, по дилетантски , чего-то там корректировать или тем, кто пошел по пути наименьшего сопротивления и выбрасывает собаку. Эти в советах кинолога, к коим она себя причесляет, не нуждаються и за таковым не обращаються. Единственное, чего эта дамочка своей теорией добиваеться - тех самых двух-торех человек, о которых Вы писали выше, пинком под зад загоняет в стан безответственных собакодержателей, привыкших свои проблемы решать за чужей счет... Это то и печально... мягко говоря...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:43 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Только доло в том, что она это советует людям обратившимся к ней за помощью, как специалисту, а не том, кто решил сам, по дилетантски , чего-то там корректировать или тем, кто пошел по пути наименьшего сопротивления и выбрасывает собаку.

Почему-то уверена, что не всем подряд дается такой ответ, но , это я моделирую ситуацию под свое мировоззрение)).Возможно, после некоторого выяснения обстоятельств, у человека созревает решение, что именно вот с этими обратившимися, она работать - не будет, в силу того, что они а) не готовы потратить время, деньги,б) - не понимают серьезности положения и врядли будут старательно исправлять ошибки, в) - ситуация настолько критична, что не дает времени на довольно продолжительную работу с собакой.А возможно - все именно так, как видите Вы, и человек добровольно отказывается от заработка, по непонятным мне причинам.Ну, может быть, напрягаться неохота. Тогда - да, гаденько выходит...


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Вторник, 01.11.2011, 22:25 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Почему-то уверена, что не всем подряд дается такой ответ,

Quote (Martina)
Возможно, после некоторого выяснения обстоятельств, у человека созревает решение, что именно вот с этими обратившимися, она работать

Это статья, если я не ошибаюсь. Так что - это рекомкндации всем подряд!!! Не видя вообще потенциального "клиента"...
Quote (Martina)
человек добровольно отказывается от заработка, по непонятным мне причинам

мне кажеться, что человек собственную не состоятельность прикрывает заумными фразами...Она б может и напряглась бы, если б знала как... Да еще и всем подавай "гуманные" методы - "мы слышали, что собачку бить нельзя, тогда научите - как"... Вот барышню и понесло - всех усыпить и баста! И ни каких проблем!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Понедельник, 13.08.2012, 22:50 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Срочно нужен совет. Собака-потеряшка, не доверяет людям. Ест с руки, но поймать себя не дает. Это щенок, месяцев 7-8, на ней тесный ошейник, под которым уже рана. Поймать надо срочно. Какие идеи?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:07 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать,пока один кормит с руки, другой может попытаться накинуть удавку на шею. Или сеть накинуть.Можно растянуть удавку на земле так, что бы в нее наступила лапой, резко поддернуть вверх и зафиксировать на лапе.Только хватать собаку нужно очень быстро, т.к. с лапы удавка быстро слетит, а псинка больше не подойдет уже((

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:20 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
что бы в нее наступила лапой, резко поддернуть вверх и зафиксировать на лапе.

Это борзая. Не дай Бог повредит лапу - это всё тогда.
С удавками боятся экспериментировать. Она очень умная, следит за людьми и предугадывает их действия. Боятся спугнуть. Пока думаем, на что ее можно приманить. Колбаса, сырое мясо и сыр не срабатывает. Ест она, схватывая еду с руки, не спокойно. Подойти второму врядли позволит



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Неуверенная нервная собака (а как быть с такой?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх