Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как защитить собаку от нападения (неуправляемых, бездомных и агрессивных собак)
Как защитить собаку от нападения
marina Дата: Среда, 29.05.2013, 12:20 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Достаточно чего нить легкого и изящного, типа трости "под бамбук" например. Да мало ли какой вариант. Признайтесь - Вы ведь не пробовали?

НЕдавно приобрели трость - куплена в аптеке за 5 баксов, вполне себе приличная палка,,,

Добавлено (29.05.2013, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата (shrek)
если "ума хватит" и после такого продолжать атаку - пусть атакует палку , а не Вашу ногу!!!

+ 10000000000000000000!!!

Добавлено (29.05.2013, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата (Рыжик)
просто у меня их обычно нет...

нууу,,,, ключи от квартиры всё равно куда-то положить...



 
glok44 Дата: Среда, 29.05.2013, 12:32 | Сообщение # 32
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
меня на выходных, вообще в кусты затолкали)
идём с женой и Марментием, тишь да глушь, топаем себе по дорожке, на горизонте - два берна.Армашу на поводок и глазами хозяев ищем.
берны опередили.суку ещё мы вытерпели, а вот кобеля -увы.
Арман на поводке, ужом вьётся, эти два гиганта его теснят и меня вместе с ним, Арман под кобеля сразу ушёл, а я в кусты отлетел, шутка ли, они вдвоём уж поболее меня весят то, но поводок не выпустил.сука поначалу опешила, а потом суженого защищать ринулась.
уже гасить их собрался и Армана отпускать, через минуту перепуганная хозяйка выявилась.оказывается, "я не знала, что в такой глуши кроме неё ещё кто-то ходит и поэтому своих собак на поводок взять не может".
а выговорите.в общем, в мире ничего не изменилось.
Арман цел, в одном месте на шее укус только.с берна шерсть летела немного, но так думаю тож без увечий.


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 29.05.2013, 12:49
 
marina Дата: Среда, 29.05.2013, 12:37 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (glok44)
а выговорите.в общем, в мире ничего не изменилось.

теперь и для этой женщины измениться, если она не совсем без мозгов... angry

Добавлено (29.05.2013, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата (glok44)
Арман цел, в одном месте на шее укус только.

Слава небесам...Берны - это опасные противники. Дык хозяйка по итогу их взяла на поводки-то?Хотя ДВА берна, если не дисциплинировны должным образом, любого человека куда угодно утянут и с поводками...



 
glok44 Дата: Среда, 29.05.2013, 12:40 | Сообщение # 34
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
отозвала.я не дожидался, только путь нам освободили и мы ушли тотчас же.

Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 29.05.2013, 12:48
 
flora Дата: Среда, 29.05.2013, 17:26 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
я отгоняю собак резким и громким хлопком в ладоши. многие собаки воспринимают его как выстрел и убегают.
ещё как вариант носить с собой небольшую жестяную банку с мелочью и громыхать при необходимости. это приводит собак в замешательство.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
glok44 Дата: Среда, 29.05.2013, 17:54 | Сообщение # 36
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
я по детству у бабушки в деревне с кнутом ходил, с распушенным концом, он делает при взмахе резкий звук-хлопок, тоже по силе похожий на выстрел.действовало безотказно.пока до пруда на рыбалку дотопаешь, ранним утром же всех кобелей на цепь не садят, стрёмно.все здоровые, злые.
а так и защита на крайний случай и ассоциация со звуком.как брехать начнут или посреди дороги улягутся -хлопну пару разиков и путь свободен.
делать кнут проще простого.кусок палки и верёвка, кончик распустить сантиметров на 10.

а ещё резко включенный радиоприёмник батареечный действует так же как кнут.это если на велике едешь и отбиваться не удобно и времени нет.врубил на всю вселенную и собаки молчат))) и не лезут.
мне кажется, в случае Галины это может сработать, в ситуации с частным сектором.
и как дистанционное оружие кнут хорош.по мордасам особо резвые отгребут и лезть потом уже задумаются, стоит ли.


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 29.05.2013, 17:57
 
marina Дата: Среда, 29.05.2013, 18:11 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (glok44)
.врубил на всю вселенную

happy happy happy суперформулировочка! happy happy happy



 
glok44 Дата: Среда, 29.05.2013, 18:12 | Сообщение # 38
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
батина рецептура)
 
marina Дата: Среда, 29.05.2013, 18:39 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (glok44)
батина рецептура)

до сих пор хихикаю-бате респект!глобально мыслит отче! happy happy happy

Добавлено (29.05.2013, 18:15)
---------------------------------------------
Цитата (glok44)
я по детству у бабушки в деревне с кнутом ходил, с распушенным концом, он делает при взмахе резкий звук-хлопок, тоже по силе похожий на выстрел.действовало безотказно.

Кстати - оличное решение!Его ещё можно заменить на длинную ветку с гибким концом - эффект тот же должен быть.

Добавлено (29.05.2013, 18:39)
---------------------------------------------
Цитата (flora)
с собой небольшую жестяную банку с мелочью и громыхать при необходимости.

Если на связке много ключей - тоже помогает своим звоном.





Сообщение отредактировал marina - Среда, 29.05.2013, 18:40
 
GalinaGavrilova Дата: Среда, 29.05.2013, 23:35 | Сообщение # 40
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (glok44)
он делает при взмахе резкий звук-хлопок, тоже по силе похожий на выстрел.


Мой муж мне уже демонстрирует... Достал из шкафа ремень и показывает, как им щелкать надо (если бы это был кнут). Мол, уметь надо. happy А ещё предложил метод "Кнута и пряника". Сначала - щелчок и удар кнутом. Если собака не вразумится, кидать ей в лоб тяжелый пряник happy happy happy .

А на самом деле, Алексей, спасибо! Это тоже вариант (с кнутом). Вот муж меня научит, кнут смастерит, буду щеголять по посёлку!

Цитата (flora)
ещё как вариант носить с собой небольшую жестяную банку с мелочью и громыхать при необходимости

Цитата (marina)
Если на связке много ключей - тоже помогает своим звоном.


Этого у нас - навалом! (я этим Русю отучаю подбирать на прогулке с земли). При случае - испытаю.

Цитата (flora)
я отгоняю собак резким и громким хлопком в ладоши. многие собаки воспринимают его как выстрел и убегают.


К сожалению, это не наш случай. Мы Русю и её подругу таксу (во время совместных прогулок) научили определенным образом на такой хлопок реагировать. Они у нас после хлопка начинают "отплясывать" moonw rah и "исполнять комические номера" happy . Хотя....это, конечно, тоже может повергнуть дворняг в недоумение happy .


 
Оксана11 Дата: Четверг, 30.05.2013, 09:32 | Сообщение # 41
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (GalinaGavrilova)
сожалению, это не наш случай. Мы Русю и её подругу таксу (во время совместных прогулок) научили определенным образом на такой хлопок реагировать. Они у нас после хлопка начинают "отплясывать" moonw rah и "исполнять комические номера" happy . Хотя....это, конечно, тоже может повергнуть дворняг в недоумение happy .

Представила себе эту картину! happy happy happy ^_^ happy happy Безповодочные будут в шоке! happy happy happy






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
marina Дата: Четверг, 30.05.2013, 09:55 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (GalinaGavrilova)
А ещё предложил метод "Кнута и пряника". Сначала - щелчок и удар кнутом. Если собака не вразумится, кидать ей в лоб тяжелый пряник

happy happy happy happy happy happy
Цитата (GalinaGavrilova)
Они у нас после хлопка начинают "отплясывать" и "исполнять комические номера" . Хотя....это, конечно, тоже может повергнуть дворняг в недоумение

happy happy happy happy happy до слёз!!!!
Цитата (GalinaGavrilova)
Мой муж мне уже демонстрирует... Достал из шкафа ремень и показывает, как им щелкать надо (если бы это был кнут). Мол, уметь надо.

быстро у Вас теория в практику воплощается! good flower



 
Martina Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:37 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
GalinaGavrilova, купите шокер. Не пожалеете. Мы сейчас тоже в частном секторе, тут вообще все собаки делятся на самовыгульных и цепных. Двориков самовыгульных привели в чувство за две прогулки. Теперь все делают вид, что нас не видят и не слышат. Только одна безумная песка от страха почему-то мчится не от нас, а прямо в пасть к моим монстрам - приходится уступать дорогу!))С бесповодочными хозяйскими агрессорами, не зависимо от породы, треск шокера срабатывает не всегда, ног дает возможность маневра. Ну, а если уж совсем " без царя в голове", можно напавшего и разрядом приложить.Ваша собака, даже будучи в прямом контакте с нападающей, при этом не пострадает.
Что касается того, что неудобно носить шокер: не более неудобно, чем палку, даже легче - палка в карман не лезет!)) нет карманов - можно носить на ручке-петле или за поясом, но на предохранителе.Научитесь видеть собак издалека! Я за много лет уже настолько привыкла шарить взглядом по окрестностям, что и не представляю, как это - не увидеть собаку вперед собственного питомца!)) Бывают неожиданности, конечно, но в экстренных ситуациях и действуешь как-то быстрее!))В общем, я за шокер, я с ним просто свет увидела!))

Добавлено (02.06.2013, 01:34)
---------------------------------------------

Цитата (наталья)
Фриду убираю за спину и держу за поводок левой рукой, а правую отвожу в сторону ладонью к нападающей собаке. Вся моя поза говорит о том, что Фриду она получит только через мой труп. Ну а дальше по ситуации, если собака не понимает позы, то свободной рукой поднимаются палки или камни с земли. Это если собака не активно атакует, а исподтишка. Ну а если прямо несется со всех лап на меня и не думает останавливаться, тут уж извините, хозяева злой собаки, но таких собак нужно водить на поводке и в наморднике... У меня просто срабатывает инстинкт самосохранения, и я могу очень не слабо пнуть по голове такого песика.

Совершенно с вами согласна! flower

Добавлено (02.06.2013, 01:37)
---------------------------------------------
По поводу того, что бы взять на руки - ОЧЕНЬ опасно! Даже если собака подбежала просто по-интересоваться, в момент резкого "уплывания" из-под носа объекта интереса может включить "добычность"((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Радость Дата: Вторник, 11.06.2013, 18:45 | Сообщение # 44
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
зачем мастерить кнут, если вы носите с собой поводок?! Удар кожаного полутораметрового поводка об землю - звук тот же. Бить им оооочень удобно собак. Особенно карабином по морде. Я давеча так отбивалась от спущенного цепного пса, того самого, "от лая которого просыпаются дети". Попала карабином почти в глаз. Переживательно за пса. Но с точки зрения защиты своей собаки - отличный результат. При этом Радка стояла у меня между ног, мордой к агрессору. Держала я ее левой рукой, поводок в правой. Все маневры собака при этом может совершать (и вынуждена) вместе со мной. Все повороты к нападающему. А попа защищена. И в драку вступить не может, так как я держу.
Конечно, повезло, что хозяин не втупил, оттаскивал. Но и пес не мог подступить ближе 1,5 метров. От стаи не поможет, но от одной вполне спасет.

А еще, мой друг один, постоянно проходя по деревне мимо кидающейся псины, однажды сделал отличный "шаг конем". Купил петарды. Заранее подготовился, зажег за пару секунд до нападения (повторюсь, он знал, когда и откуда вылетит псина) и с воплем "НА, ССУКА!!!" кинул петарду в сторону собаки. Не совсем под лапы. но и не далеко. Собаку как ветром сдуло. На следующий раз, проходя мимо, петарду держал в одной руке, в другой - зажигалку. Но так и не зажег - хватило вопля в той же интонации "НА, ССУКА!!!"


Удачного похода тебе, корабль.

Сообщение отредактировал Радость - Вторник, 11.06.2013, 18:46
 
GalinaGavrilova Дата: Четверг, 13.06.2013, 00:17 | Сообщение # 45
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (Радость)
зачем мастерить кнут, если вы носите с собой поводок?!


Мне в голову не пришло, так как чаще всего мы гуляем с рулеткой (ленточной). Но мысль отличная! biggrin

Про петарду читала мужу вслух, валялись! happy happy happy Креативный у Вас друг happy . Такой боец с гранатой!!! happy

Сегодня, кстати, пошли с Русей в чисто поле... Руся бегала в упоении, птиц вынюхивала... И тут, откуда ни возьмись, на нас по полю бегут три дворняги (самая большая была похожа на моск.сторожевую). Хорошо, я с мужем была. Он сразу превратился в ЦМ в роли вожака стаи (увеличился в размерах, распрямился, сделал несколько шагов навстречу этим псам)... Я Русю поставила себе за спину и тоже сделала "вожака". Собаки неслись на Русю, но..., увидев нас в таких позах, весьма смутились и сели в ряд. Дальше муж сказал: "уходите с Русей". И мы ушли. Далеко. А муж с ними остался. У собак была возможность (физически) нас с Русей догнать, обойти мужа (в поле) и т.д.... Но они так и остались там с ним сидеть. Потом полежали. И потом вовсе ушли. Повезло сегодня. Спасибо ЦМ и вашим советам. biggrin


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как защитить собаку от нападения (неуправляемых, бездомных и агрессивных собак)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх