Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кусачий щенок француза (Как действовать?)
Кусачий щенок француза
AJ Дата: Среда, 15.05.2013, 09:54 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Недавно у меня появился щенок французского бульдога,девочка.Она еще совсем малютка(1,5 месяца всего),но мне кажется,что она очень агрессивная.Начинаешь ее гладить и она тут же хватает руки зубами и не разжимает челюсти,может схватить за нос,губы,вообще не реагирует на слова,"шиканье",резкие прикосновения(как у Цезаря).Даже пробовала ее сажать и переворачивать на спину,чтобы подчинилась,но это вызвало такую истерику!!!Верещала как будто ее режут,рычала и еще рьяней пыталась кусить меня!Бить собаку не хочу,со всей дури ее оттаскивать от руки тоже не хочется,можно и попортить зубы прикус случайно.Начинаю переживать не останется ли агрессия после щенячества.Что можете посоветовать?
И еще одна проблемка:когда собираюсь ее кормить,т.е достаю кастрюли,кладу кашу и она это слышит,начинается кошмар!писк-визг,уши закладывает!Если шикну и толкну в шею помогает ровно на полминуты,затем тоже самое.На миску нападает(хоть я и пытаюсь ее успокоить перед тем,как она будет есть) и ест как будто с голодного острова!питается 4 раза в день в больших количествах.Как ее приучить спокойно сидеть и ждать?Или может она просто еще совсем маленькая и только время с этим справится?


 
marina Дата: Среда, 15.05.2013, 10:10 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
AJ, здравствуйте!

Цитата (AJ)
только время с этим справится?

Точно - нет.
Цитата (AJ)
щенок французского бульдога,девочка.
С этой породой не сталкивалась лично, но знаю(из роликов ЦМ), что бульдоги очень упрямы, +ещё и самочка.
AJ, А Вы аналогичные Вашей проблеме темы читали? Сколько посмотрели роликов с ЦМ?
p.s.:поймите правильно-просто катострофически нет времени писать одно и то же многократно.





Сообщение отредактировал marina - Среда, 15.05.2013, 10:11
 
AJ Дата: Среда, 15.05.2013, 10:19 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (marina)
AJ, А Вы аналогичные Вашей проблеме темы читали? Сколько посмотрели роликов с ЦМ?
p.s.:поймите правильно-просто катострофически нет времени писать одно и то же многократно.

Да,уже много чего читала,литература,форумы,видео ЦМ естественно смотрела,читала его книги,и книгу психологии французов,но в этой ситуации уже руки опускаются.вроде бы и в спокойном состоянии все делаю(даже стала пить успокоительные,что бы вообще невозмутимой быть),следую разным советам,но все тщетно.Игнорировать пыталась,ругаться пыталась,шикала строго,толкала в шею и с шиканьем вместе и переворачивала,не хочет понять,что так делать нельзя!
Понимаю вас,но способа прекратить это я так и не нашла


 
marina Дата: Среда, 15.05.2013, 10:31 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (AJ)
И еще одна проблемка:когда собираюсь ее кормить,т.е достаю кастрюли,кладу кашу и она это слышит,начинается кошмар!писк-визг,уши закладывает!

С таким не сталкивалась никогда,тем более у такой малявочки. Подождём пока зайдут сюда форумчане с бОльшим опытом.
Цитата (AJ)
Бить собаку не хочу,

Правильно, от этого только вред.Сука бы так своего щенка не наказала. Заводчики, ау!!!Как там суки-мамы ведут себя с такими нахальными малышками-щенявками?

Добавлено (15.05.2013, 10:27)
---------------------------------------------
Цитата (AJ)
Даже пробовала ее сажать и переворачивать на спину,чтобы подчинилась,но это вызвало такую истерику!!!

Истерику надо переждать- пусть верещит хоть полчаса - дождитесь успокоения, а сама в это время внутренне улыбайтесь, с точным знанием дела, что истерика не вечна.
Цитата (AJ)
но в этой ситуации уже руки опускаются.

Недопустимо! Выход есть всегда, уж тем более с !,5-месячным щенком. Просто у вашей собачки - характер сильный. Вы вовремя обратились, из малышки сейчас ещё можн слепить всё что угодно, возраст пластилиновый.
Цитата (AJ)
не хочет понять,что так делать нельзя!

"Ты - упрямый бульдог, но я - ещё более упрямый"-слова ЦМ из ролика про перевоспитание взрослого бульдога. Возьмите себе за девиз, только не надо раздражаться и злиться в такие минуты, ипаче успеха не видать. Улыбайтесь внутренне и будьте уверены в успехе настолько, словно вы его уже достигли.

Добавлено (15.05.2013, 10:29)
---------------------------------------------
AJ, как зовут щенка? Это первая Ваша собака или были собы до неё? где она спит ночью? Своей едой со стола угощаете?

Добавлено (15.05.2013, 10:31)
---------------------------------------------
Цитата (AJ)
И еще одна проблемка:когда собираюсь ее кормить,т.е достаю кастрюли,кладу кашу и она это слышит,начинается кошмар!писк-визг,уши закладывает

Точно помню, была серия с подобной проблемой у взрослых собак-там в семье жили две небольшие собачки,,,, Ребята, может кто номер подскажет?





Сообщение отредактировал marina - Среда, 15.05.2013, 10:33
 
AJ Дата: Среда, 15.05.2013, 10:33 | Сообщение # 5
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Д
Цитата (marina)
Подождём пока зайдут сюда форумчане с бОльшим опытом.

Буду ждать,хотелось бы решить эти проблемы,т.к уже неделю бьюсь и не знаю,что делать.
Последней каплей был момент,когда я решила ее перевернуть и держать так пока не успокоится(неоднократно видела как это совершает Цезарь и реакцию собак),но когда я так сделала у меня был просто шок от ее реакции,от этого визга,захлебывающегося рыка...


 
marina Дата: Среда, 15.05.2013, 10:38 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (AJ)
,т.к уже неделю бьюсь и не знаю,что делать.

Неделя - это немного. У меня ощущение, что Вы просто теряетесь в какой-то момент. Не пугайтесь, просто Вам достался "крепкий орешек", который уже понял, что Вами можно верховодить. За неделю она ещё только начала к Вам привыкать, н уже просекла Ваши слабые места - типа "шок".
Цитата (marina)
AJ, как зовут щенка? Это первая Ваша собака или были собы до неё? где она спит ночью? Своей едой со стола угощаете?

Ответьте, плиз, это важно.

Добавлено (15.05.2013, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата (AJ)
но когда я так сделала у меня был просто шок от ее реакции,от этого визга,захлебывающегося рыка...

Вы должны быть упрямее-собака себе не повредит... А заводчики-продавцы щенка Вас не консультируют?



 
AJ Дата: Среда, 15.05.2013, 11:01 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (marina)
Истерику надо переждать- пусть верещит хоть полчаса - дождитесь успокоения, а сама в это время внутренне улыбайтесь, с точным знанием дела, что истерика не вечна.

Я знаю,что нужно ждать пока не подчинится и это может занять очень много времени,но она так верещит,боюсь,что она осипнет или грыжа будет(читала,что такое возможно,теперь очень страшно)
Цитата (marina)
как зовут щенка? Это первая Ваша собака или были собы до неё? где она спит ночью? Своей едой со стола угощаете?

Зовут ее Дэзи,у меня уже были собаки,мой старый Оскар,он появился когда мне было 9 лет и воспитанием в силу возраста я не занималась,вырос хороший,но вредный немного).Потом я воспитывала 3 дворняжек(они родились у нас под домом на даче,пришлось забрать все 13 щенков в город,осталось 3 не отданных,оставили себе и я их растила,немного пугливые,но в целом очень хорошие,послушные и не злые,подлизы))сейчас они все с моей мамой живут и все прекрасно!а у меня дома шар пей 4 летняя девочка,собака не моя изначально,но я занимаюсь ее перевоспитанием,она не любит собак и таскает на прогулке по всей улице,с ней мы тоже хорошо поладили и она меня слушается.
Спит у себя на месте,ночью просыпается,немного скулит,я ее глажу и она снова спит(только спросони она не кусается).Питается исключительно своей едой,натуралка и всякие сухие штуки специальные грызет

Добавлено (15.05.2013, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата (marina)
А заводчики-продавцы щенка Вас не консультируют?

дело в том,что собака была взята не в питомнике и не у проф. заводчиков,поэтому после нескольких вопросов к ней я поняла,что консультироваться я у нее не буду ни в коем разе


 
marina Дата: Среда, 15.05.2013, 11:11 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (AJ)
,боюсь,

Цитата (AJ)
очень страшно)

Рекомендую Вам исключить эти слова из своего лексикона. Ничего не бойтесь, скажите лучше"я волнуюсь" или "переживаю" и т.п. Ведь если Вы боитесь - собака это сканирует, и понимает это как Вашу слабость. Бойтесь лучше быть богатой, здоровой, и ещё - воспитать Дэзи очень послушной!Т. к. наши страхи имеют способность реализовываться.
Цитата (AJ)
мой старый Оскар,он появился когда мне было 9 лет и воспитанием в силу возраста я не занималась,вырос хороший,но вредный немного).Потом я воспитывала 3 дворняжек(они родились у нас под домом на даче,пришлось забрать все 13 щенков в город,осталось 3 не отданных,оставили себе и я их растила,немного пугливые,но в целом очень хорошие,послушные и не злые,подлизы))сейчас они все с моей мамой живут и все прекрасно!а у меня дома шар пей 4 летняя девочка,собака не моя изначально,но я занимаюсь ее перевоспитанием,она не любит собак и таскает на прогулке по всей улице,с ней мы тоже хорошо поладили и она меня слушается.

У Вас достаточно большой опыт в воспитании и общении с псюхами! Справитесь и с Дэзи. Вы к ней как-то по особенному относитесь, ведь Вам в принципе нечего за неё бояться, а Вы волнуетесь... Мне кажется тут хорошо применить логику мамы-собаки, как поступила бы она. Думаю, что вскоре сюда зайдут форумчане с подобным опытом, поделяться: что и как делает сука в случае подобного Дэзи поведения щенка.Ввы не опускайте руки, не отчаивайтесь, и ничего не бойтесь -Дэзи всё это сканирует! hello

Добавлено (15.05.2013, 11:11)
---------------------------------------------
Цитата (AJ)
сейчас у меня дома шар пей 4 летняя девочка,

А как Дэзи с шарпейкой общается?





Сообщение отредактировал marina - Среда, 15.05.2013, 11:11
 
AJ Дата: Среда, 15.05.2013, 11:26 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (marina)
Вы к ней как-то по особенному относитесь, ведь Вам в принципе нечего за неё бояться, а Вы волнуетесь...

Я очень давно хотела эту собаку,грезила о ней днями и ночами,представляла как все будет.Видя минусы своих предыдущих собак или каких-либо других,хочется не допустить ошибок с самого начала,чтоб собака была тебе другом и общение с ней предоставляло одно удовольствие.Я просто помню как я в детстве не хотела идти гулять с Оскаром,потому что он что-то поднимал с земли,стоило отвернуться,тащил туда куда хотел,хоть маленький и весил не много(смесь йорка с пекинесом),но все равно приятного мало.И сейчас Шар пейка,которую я пытаюсь научить вести себя нормально,я смотрю на нее и понимаю,что это упущено было с детства,ей позволяли себя так вести и вот пожалуйста.поэтому хочу сразу все пресечь!
Спасибо вам hello

Добавлено (15.05.2013, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата (marina)
А как Дэзи с шарпейкой общается?

Элис(шар пей) ей очень интересна,она за ней ходит,пытается с ней играть,покусывать немного,на хвост ее охотится,вечно лезет на Элискино место и часто метит его( стараюсь не пускать больше.Элис же уделяет Дэзи мало внимания,я бы даже сказала очень мало.Сама может подойти понюхать,завалить на спину,вылизать пузо и уйти,но если Дезька к ней бежит,старается уйти как можно скорее


 
shrek Дата: Среда, 15.05.2013, 13:37 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
AJ, здравствуйте!!! biggrin
Ну, во первых:
Цитата (AJ)
Она еще совсем малютка(1,5 месяца всего)

И этим все сказано biggrin biggrin biggrin
Возраст кусючести biggrin
И еще - она недавно к Вам попала - это ведь стресс. А дворняги и бульдоги по разному реагируют на стресс wink
Так что не паникуйте - все у Вас идет по плану и при Ваших последовательности и спокойствии все и дальше пойдет по плану biggrin biggrin biggrin 100% !!!
Цитата (AJ)
,вообще не реагирует на слова,"шиканье",резкие прикосновения(как у Цезаря).Даже пробовала ее сажать и переворачивать на спину,чтобы подчинилась,но это вызвало такую истерику!!!Верещала как будто ее режут,рычала и еще рьяней пыталась кусить меня!

Что бы реагировать на шиканье - она должна понимать, что это означает! Для этого ей нужно время - Вы учите сейчас ее язык тела, она Ваш!
Укладывать , что бы подчинилась - рано!!! Вот поверьте!!! В таком возрасте мамы-собаки щенков не укладывают!!! Максимум, если дите совсем "достало" - уходят!!!
По поводу "подчинения" вообще и с бульдогами в частности - они не просто упрямы! У них в крови самоуважение и оценка окружающих по своей собственной шкале - это породный признак, ни чего тут не поделаешь!!! Иначе они бы не могли быть бульдогами. И то, что френчь - якобы собака-компаньен, не отменяет его бульдожести!!!
От суда выводы:
- подчинять нужно! ибо это бульдог!
- при этом нужно заслужить достаточное уважение !
- и не забывать- уважайте его и он будет уважать Вас!!!
Принципы ЦМ, о том, что сн6ачала это собака, а уже потом собака определенной породы - это правильно, ни боже мой, не подвергаю сомнению. Но все же породные признаки , как и генетические
, "пальцем не раздавишь"!
Не нужно забывать, что в фильмах ЦМ он объясняет ОСНОВЫ , упуская детали biggrin , просто физически не возможно , даже во много часовом сериале обьяснить все мельчайшие детали. А одна из деталей - это Ваш опыт воспитания дворняжек. Этот опыт Вам немного сейчас мешает!!! Плюс страх испортить собаку - Марина права, исключите это слово из своего лексикона. Не забывайте, что собаки многое "прощают" нам и большинство ошибок легко исправить!!! И посмотрите как сразу станет легче biggrin Главное - положительный настрой!!! Собаки это считывают, даже в таком юном возрасте и прощают нам наши ошибки!!!
А страх порождает сначала недовольство, потом раздражение, а потом и злость... сначала на себя, а потом и на собаку!!! Это не пустые слова - это психология человека, мы не способны долго злится на себя, это состояние стресса и это требует выхода!!!
Так что - читайте! пытайтесь его понять! А мы Вам поможем!!!

http://legavyedv.privetbb.ru/t460-topic
Цитата
СОЦИАЛИЗАЦИЯ СОБАКИ (от 14 до 49 дней)

Чем больше щенки становятся похожими на собак, тем более целенаправленной становится их первоначально беспорядочная возня. Играя, они возятся и кусаются острыми, как иголки, зубами, которыми наградила их мать-природа, и узнают, какой силы должен быть укус, чтобы он причинил боль, а когда их кусают в ответ, они узнают ощущение боли. Фактически единственная цель, ради которой им даны зубы, состоит в том, чтобы причинять боль. На этом этапе жизни их зубы не годятся для того, чтобы рвать мясо, грызть кости, для охоты или других занятий взрослой собаки. У щенков очень слабые, недоразвитые челюстные мышцы, и как раз во время этого периода они должны научиться регулировать силу укуса. Укусив за ухо однопометника, они слышат его визг и благодаря этому узнают, что укусили слишком сильно.

В этот период мать постепенно перестает кормить щенков своим молоком (у одних сук материнское начало выражено сильнее, чем у других, и, следовательно, это происходит в разное время). Мать издает низкое предупреждающее ворчание и, если щенок не реагирует сразу, призывает его к порядку рычанием и пронизывающим взглядом. Она может даже встать над щенком, который к этому моменту уже переворачивается на спину и начинает визжать. В следующий раз, когда мать заворчит, щенок отреагирует немедленно. Таков один из путей знакомства щенка с дисциплиной в период социализации в собачьем обществе.

К сожалению, некоторые заводчики, наблюдая такое поведение матери по отношению к щенку (в котором она на самом деле распознала и подавляет особенное стремление к доминированию), зачастую предполагают, что мать не любит этого щенка и вполне способна убить его. В результате они изолируют щенка от матери или даже забирают его из помета и выкармливают искусственно. В действительности очень редко случается, чтобы мать убила щенка в этот период его развития. К тому же очень важно, чтобы все это время щенки оставались со своими сородичами, тогда они станут уравновешенными “личностями” (взрослыми собаками). Не позволив матери должным образом воспитывать щенков с ярко выраженным стремлением к лидерству, заводчик, отдавая щенка будущему владельцу, вместе со щенком “подарит” ему массу проблем.

Основная функция этого периода социализации у собак состоит в том, чтобы щенок научился регулировать силу укуса, общаться с другими собаками, устанавливать иерархию, и, что также жизненно важно, он вступает в контакт с человеком. Заводчики должны регулярно брать щенков на руки, нежно переворачивать, проверять глаза, уши, зубы, лапы и прочее. Делая это, они не только дают щенкам приятный опыт общения с человеком, они также заставляют щенков пережить легкий стресс, что поможет им сформировать устойчивость к стрессу в дальнейшем.

Щенки, которым дали возможность завершить данный период в обществе матери и других щенков, постоянно ощущая тепло и защищенность, и, кроме того, приобрести опыт контакта с людьми, вырастая, обычно становятся хорошо приспособленными к жизни взрослыми собаками.


http://agility.ru/School/r_L5.htm
http://lib.ru/DPEOPLE/nerychite.txt
Еще немного о кликер-тренинге:
http://k9.net.ua/showthread.php?t=1042

Знакомство с кликером:
http://k9.net.ua/showthread.php?t=1042

пыс.пыс:

Цитата (AJ)
когда собираюсь ее кормить,т.е достаю кастрюли,кладу кашу и она это слышит,начинается кошмар!писк-визг,уши закладывает!

Именно сейчас проще всего урегулировать этот вопрос!!!
Как?
Так:
достаем кастрюлю и, как только начались прыжки и визги (закладывание ушей в данной ситуации ни коим образом не признак агрессии, это - "мама, я тут, я хорошая и тебя люблю ваще!!!!) останавливаемся с равнодушным видом, глядя не на щенулю, а в... окно, стену, телевизор - куда угодно!!! Краем глаза следите за ней!!! Сначала ее это озадачит! А потом она сядет молча!!! Можете даже не сомневаться biggrin Ведь ей будет совершенно не понятно, что все ЭТО означает!!!
Не хвалите, вообще не реагируйте ни чем, кроме своего продвижения к миске. Если начнется концерт, а он обязательно начнется - ведь все опять стало понятным, опять остановитесь и глаза "в никуда". И так до тех пор, пока не доберетесь до миски!
У миски тоже самое (рекомендую ее предварительно поднять на стол - что бы избежать лишней борьбы при попытке ее поднять при наскоках Дэзи) - наполнили миску, взяли ее в руку и пытаетесь поставить , но после того, как выдержите паузу, пока она опять не прекратит скакать.
Не забываете сохранять абсолютно "непрошибаемый" вид и не смотреть ей в глаза - она только этого и ждет!!!
Пытаетесь опустить миску на пол - начинает скакать - останавливаетесь (немного упражнений по наклону wink )и так до тех пор, пока она не позволит Вам поставить миску беспрепятственно.
Это самый сложный этап и требует выдержки и сноровки - вовремя вздернуть миску вверх!
В идеале, когда миска на полу - собака должна к этому времени уже смотреть на Вас, а не на миску!!!!! Ее должно полностью дезориентировать Ваше поведение! А в такой ситуации она должна смотреть на Вас!!! Это у них заложено в природе! Просто это нужно "разбудить", заставить думать!!!
Все это займет некоторое время - это зависит от упрямства ребенка biggrin и Вашего, ессесно biggrin . И тут Вы должны ее переупрямить во что бы это не стало!!!!!Настройтесь сразу на час-два happy , тогда легче будет пережить те несколько минут, которые все это займет biggrin .
Ну, уж если дело дойдет до "часу" - просто верните кастрюлю в холодильник!!! Отдохните, расслабитесь, попейте кофейку, помидитируйте biggrin - и начните все с начала biggrin . Но ни в коем случае не сдавайтесь!!! - собачка же голодная!!! Ни чего, кроме пользы для нее не будет!!!

Если Вам удастся поставить миску на пол и при этом (в идеале) Дэзи будет сидеть и недоуменно на Вас смотреть - коротко похвалите и дайте команду есть - "молодец, ешь", как Вам больше захочется. Главное не многословно и спокойно! Ведь Вы не учили ее чему-нить , Вы просто требовали порядка! Это должно быть нормой и она должна это усвоить. Так что не нужно бурно выражать эмоции - Вы так только спровоцируете взрыв эмоций у нее!!! А этого не нужно.
И дайте ей спокойно поесть! Не нужно пытаться на радостях закреплять успех и , например, совать руки в миску или еще что либо - это следующий этап!!!
Запомните главное правило (кстати, это касается и людей изучающих новый язык wink ), что бы Вас поняли - говорите короткими фразами , выдавая только одну "порцию новостей". Тогда Вас поймут и, главное - запомнят, что Вы сказали biggrin

Добавлено (15.05.2013, 13:37)
---------------------------------------------
Вот, забыла! Что делать с кусачестью?
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-363-1


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Среда, 15.05.2013, 13:38 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, спасибо! А то у меня со временем- жуть какая-то.... AJ, у Вас всё получится - стопудово! Главное - спокойное упорство! Дэзи ещё малышок, а это многократно облегчает задачу!
Успехов!

Добавлено (15.05.2013, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата (shrek)
Максимум, если дите совсем "достало" - уходят!!!

Вам Элис показывает то же самое - уходит от приставучей мелочи восвояси.



 
shrek Дата: Среда, 15.05.2013, 13:47 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Еще забыла, про еду?
Когда миска приземлится - тогда уже смотрите на Дэзи! Просто поймайте ее взгляд на секунду - и "молодец, ешь!"
Если она срывается с места не глянув Вам в глаза - миску наверх! Не выпускайте ее из рук пока не добьетесь взгляда в глаза!!! Но только молча!!!!!

Добавлено (15.05.2013, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата (marina)
Вам Элис показывает то же самое - уходит от приставучей мелочи восвояси.

Во!!! Точно!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Среда, 15.05.2013, 14:04 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Не выпускайте ее из рук пока не добьетесь взгляда в глаза!!! Но только молча!!!!!

Есть упражнение - зажимаете маленькие кусочки вкусняшек в кулаке и подносите их к носу щенка, дождитесь пока он посмотрит Вам в глаза - угощайте вкусняшечкой. С каждым последующим кусочком - взгляд в глаза держите на секунду подольше.Кто питается сухим кормом, те целые кормления так проводят, всю порцию таким образом скармливают.На первых порах Дэз может долго соображать, что именно надо сделать, сидите молча и просто на неё смотрите, а потом уже пойдёт скорее. вот только не уверена, такие полуторамесячные малявочки справятся ли, я своих тренировала уже гораздо бОльшими...попробуйте.



 
AJ Дата: Среда, 15.05.2013, 14:44 | Сообщение # 14
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Спасибо вам,буду штрудировать литературу дальше.надеюсь она у меня вырастит умняшкой и мои нервы останутся при мне happy

Добавлено (15.05.2013, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата (marina)
Есть упражнение - зажимаете маленькие кусочки вкусняшек в кулаке и подносите их к носу щенка, дождитесь пока он посмотрит Вам в глаза - угощайте вкусняшечкой.

надо попробовать)Вообще я часто замечаю,что она в глаза смотрит.я например говорю с ней,или отчитываю,а она сидит так и в глаза смотрит-смотрит,кажется будто понимает все)
еще хотела спросить кое-что:я когда на работу ухожу оставляю ее в вольере закрытом,он из рабицы,полностью прозрачный.у нее там место,пеленка для нужды,игрушек парочка,какая-то сушенная фигнюшка(она очень их любит грызть) и миска с кашей,чтоб поела когда проснется,а то меня долго дома нет.Я когда домой прихожу,оставляю в вольере только место и игрушки,его естественно открываю и она ползает туда-сюда.Нормальное ли для нее такое содержание или нужно ставить вольер только когда она будет оставаться одна дома?
ну и вообще не по теме:Когда уходим из дома и Элис одна остается,она начинает выгрызать дверь,наличники(ничего больше в квартире не трогает),скоро наверно насквозь прогрызет.Сейчас положила сушилку в разложенном состоянии вроде пока ее боится,до этого ставила тумбу итог-тумба погрызана с боков,отодвинута каким-то образом и дверь все равно сьедена.Эта наша самая главная проблема,если на улице я ее как-то могу воспитывать,то пока она одна дома...Не случится ли так,что Дэзька вырастит,увидит поведение Элис и на пару с ней станет выгрызать дверь?

Добавлено (15.05.2013, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата (shrek)
(закладывание ушей в данной ситуации ни коим образом не признак агрессии, это - "мама, я тут, я хорошая и тебя люблю ваще!!!!)

я имела ввиду,что у меня уши закладывает от такого визга,это что-то с чем-то!
Попробую кормить по вашему совету,не сойти бы с ума за то время пока до нее дойдет,что от нее требуется fool


 
shrek Дата: Среда, 15.05.2013, 15:23 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (AJ)
мои нервы останутся при мне happy

Гарантирую biggrin
Цитата (AJ)
надо попробовать)

Может быть рано... а может и нет. Еслм сама в глаза смотрит - стоит попробовать!!! Но не воюйте с ней! Это упражнение на выдержку - для такой малявки рановато!!!
А вот закреплять привычку в глаза заглядывать - полезно!!!
Просто не зацыкливайтесь пока на времени! Перевела взгляд с кулака с вкусняшкой на Вас - и хватит с нее пока!!! Главное тут для нее усвоить, что не во вкусняшке дело biggrin
Цитата (AJ)
она в глаза смотрит.я например говорю с ней,или отчитываю,а она сидит так и в глаза смотрит-смотрит,кажется будто понимает все)

Как раз не совсем понимает)))) Она пытается понять!!! Человеческая речь для нее пока - шумовой фон!!! Но очень хороший задаток!!! Закрепляйте - многих проблем в дальнейшем позволит избежать biggrin
Цитата (AJ)
когда домой прихожу,оставляю в вольере только место и игрушки,его естественно открываю и она ползает туда-сюда.Нормальное ли для нее такое содержание или нужно ставить вольер только когда она будет оставаться одна дома?

Не просто нормально, а замечательно!!! Это ее крепость!!!
Вот оч хорошая статья о клетках-вольерах:
http://www.blgdogs.ru/viewtopic.php?f=25&t=178
Пусть для нее это и будет домом. Там ее территория (ну, не совсем ее, но об этом потом wink ) Приучайте ее к слову - место. И пусть это слово ассоциируется с ее "крепостью", с надежностью. Тогда еще одна кучка проблем отпадет biggrin
Цитата (AJ)
Когда уходим из дома и Элис одна остается,она начинает выгрызать дверь,наличники(ничего больше в квартире не трогает),скоро наверно насквозь прогрызет.Сейчас положила сушилку в разложенном состоянии вроде пока ее боится,до этого ставила тумбу итог-тумба погрызана с боков,отодвинута каким-то образом и дверь все равно сьедена.Эта наша самая главная проблема,если на улице я ее как-то могу воспитывать,то пока она одна дома...Не случится ли так,что Дэзька вырастит,увидит поведение Элис и на пару с ней станет выгрызать дверь?

Цитата (AJ)
Когда уходим из дома и Элис одна остается,она начинает выгрызать дверь,наличники(ничего больше в квартире не трогает),скоро наверно насквозь прогрызет.Сейчас положила сушилку в разложенном состоянии вроде пока ее боится,до этого ставила тумбу итог-тумба погрызана с боков,отодвинута каким-то образом и дверь все равно сьедена.Эта наша самая главная проблема,если на улице я ее как-то могу воспитывать,то пока она одна дома...Не случится ли так,что Дэзька вырастит,увидит поведение Элис и на пару с ней станет выгрызать дверь?

По поводу Дэзи - может "научиться"... Что с этим делать? Срочно отучать Элис!!!
Как - это вопрос на засыпку... Вариантов много, но это действительно отдельная тема!
Она есть на форуме - давайте это там обсудим!
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-469-1

Вот, еще одна тема про "грызть" - скоро Вам пригодиться happy
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-373-1


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кусачий щенок француза (Как действовать?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх