Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кусачий щенок француза (Как действовать?)
Кусачий щенок француза
AJ Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:54 | Сообщение # 31
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
glok44,я тоже та еще "бараниха" упертая happy спасибо,буду стараться!

 
glok44 Дата: Четверг, 16.05.2013, 16:17 | Сообщение # 32
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
это правильно)

сильный характер при грамотном подходе это такое счастье, а выжать сколько можно ))))
поверьте)
а скольким пёс может порадовать и потешить самолюбие)
я вот с дочкой не могу быть всегда альфой, ну уровень другой , не вербальный, что-то более сложное.
человеческие отношения.первый ребёнок.столько всего стоит переживать вместе и по отдельности.
работаю над собой, учусь читать поведение, но увы...получается не всегда.хотя хочется 100% успеха.
а с собаками...
ловил себя на ощущении, что посторонние собаки меня просто не замечают, я их не напрягаю.я делаю неправильные вещи,(по цезарю в частности), глажу, хватаю за хвост, без грубостей, но подсознательно лезу ко всем хвостатым, не отдавая полного отчёта, касаюсь, приближаюсь, хочу контакта первым.я их не напрягаю..считывают же.но не напрягаю.я свой.это так круто
круто жить в гармонии.поправлюсь, с теми кто для тебя имеет значение.есть к чему стремиться.


Сообщение отредактировал glok44 - Четверг, 16.05.2013, 16:41
 
shrek Дата: Четверг, 16.05.2013, 16:37 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (glok44)
круто жить в гармонии.поправлюсь, с теми кто для тебя имеет значение.есть к чему стремиться.

biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
AJ Дата: Пятница, 17.05.2013, 08:24 | Сообщение # 34
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ну вроде стала меня понимать biggrin намного меньше кусается и не так сильно!
Постоянно бегает за Элис,та ее вылизывает и за шкирку зубами хватает и к полу-так каждый раз(не нравится видимо как ведет себя).
Дэзи теперь каждый день по несколько раз метит Элискино место,прям как на зло.Всегда ходит к себе на пеленку,а тут прям...не ругаю,вообще игнорирую


 
shrek Дата: Пятница, 17.05.2013, 14:29 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (AJ)
Дэзи теперь каждый день по несколько раз метит Элискино место,прям как на зло.Всегда ходит к себе на пеленку,а тут прям...не ругаю,вообще игнорирую

С этим нужно что то делать... пока не придумала что... Может из ребят кто то подскажет?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
AJ Дата: Пятница, 17.05.2013, 14:47 | Сообщение # 36
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (shrek)
С этим нужно что то делать...

а она может метить потому что считает своим?У нее есть свое место,где она спит(играет там только перед сном,или если я дам ей говяжью сушку погрызть),предпочитает брать игрушку и бежать играть на место Элис.Еще она туда забегает и если Элис подходит,то та начинает играть с ней,как бы запугивает,прыгает,тывкает,рычит,как будто не хочет чтоб Элис туда приходила-странновато конечно


 
shrek Дата: Пятница, 17.05.2013, 16:19 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ага! Вот как!
Цитата (AJ)
играть с ней,как бы запугивает,прыгает,тывкает,рычит,как будто не хочет чтоб Элис туда приходила-странновато конечно

А Элис уходит? Если да,то малая следует за ней или остается на отвоеванной территории?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
AJ Дата: Пятница, 17.05.2013, 16:51 | Сообщение # 38
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (shrek)
А Элис уходит? Если да,то малая следует за ней или остается на отвоеванной территории?

Всегда по-разному получается.если Элис лежит или спит на месте Дэзи несется к ней со всех ног,Элис естественно вскакивает и уходит по скорому оттуда,далее 3 развития ситуации:1.Дэзи тоже слезает и ходит хвостом за Элис.2.заваливается к ней на место и играется там,3.Элис возвращается,валит малявку,кусает за горло или затылок

Добавлено (17.05.2013, 16:51)
---------------------------------------------
Вообще я стараюсь как можно больше наблюдать именно за отношениями между Элис и Дэзи.вчера была удивлена,когда увидела,как Элис к ней подошла и остановилась примерно в метре,та как обычно присела чтобы прыгнуть,под взглядом Элис,прижала уши и спокойно легла.Дальше Элис подошла к ней и стала кусать за шкирку,что-то она в последние дни постоянно ее учит поведению так happy




Сообщение отредактировал AJ - Пятница, 17.05.2013, 16:52
 
shrek Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:21 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (AJ)
Элис возвращается,валит малявку,кусает за горло или затылок

И?
Вообще - интересная "семейка Адамсов"))) у Вас получилась)))))
Дэзи пытается борзеть, но судя по всему Элис с ней справляется. Учитесь у нее biggrin
Но вот что делать с метками я пока не поняла...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Суббота, 18.05.2013, 00:43 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Но вот что делать с метками я пока не поняла...

Запрещать. Сдаётся мне, что Дэзи метит из чувства собственного превосходства-типа"этот коврик тоже мой", хотя я не сталкивалась в своей практике с такими случаями....Думаю, что прочтеие книги Феннел многое сможет объяснить AJ, ведь только она общается с собаками лично,а пос ему знает все едва уловимые тонкости их настроения. Я бы в такой ситуации запрещала каким-нибудь понятным методом для щеночка 1,5 месяцев-чтобы и не грубо. и в то же время понятно для малышки....Может у Элли спросить, Ань?



 
shrek Дата: Суббота, 18.05.2013, 00:53 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (marina)
Может у Элли спросить, Ань?

Точно! я тоже не знаю как с такой малявкой в такой ситуации быть... На месте б было проще)))

Я б подлавливала...и по попе happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Суббота, 18.05.2013, 10:09 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
я тоже не знаю как с такой малявкой в такой ситуации быть...

Тут могут помочь советом форумчане, в практике которых подобный опыт был, но все как правило огораживают щенявок вольером...написала Элли и Благодати, подождём.
AJ, Вы книгу Фэннел уже читаете? Там есть многие ответы на Ваши вопросы.

Добавлено (18.05.2013, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата (AJ)
Дэзи теперь каждый день по несколько раз метит Элискино место,прям как на зло.Всегда ходит к себе на пеленку

А как реагирует на это Элис?





Сообщение отредактировал marina - Суббота, 18.05.2013, 10:00
 
Elli Дата: Суббота, 18.05.2013, 14:42 | Сообщение # 43
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
В полтора месяца - это еще такой малыш... У нас трехмесячные щенки, но такое тоже случается. Играют-играют, и на лежанке взрослых вдруг - лужа! Если не заметили вовремя - игнорировать. Если увидели, что писает - строго, спокойно, уверенно:"Нельзя!", взяли и отнесли на газеты или лоток. А если при вас сходит куда надо - похвала и восторг обязательны! Мои щенки занают уже лоток с газетами, в основом ходят на него, но "промашки" случаются. Я действую так, как описала выше. Со временем это проходит. Может, стоит пока убрать "соблазн" (лежанку), а то запах остается и может служить маячком. У меня лежанка "доживает" свой век, основательно погрызена, поэтому не убираю пока, стираю чехол, благо он съёмный.

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
marina Дата: Суббота, 18.05.2013, 15:38 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Elli, biggrin


 
shrek Дата: Суббота, 18.05.2013, 15:46 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Elli)
Может, стоит пока убрать "соблазн" (лежанку), а то запах остается и может служить маячком.

Вот и я так думаю biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кусачий щенок француза (Как действовать?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх