Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Пес боится громких, резких звуков (Страх перед фейерверками, петардами.)
Пес боится громких, резких звуков
Gabi Дата: Среда, 13.03.2013, 16:35 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
В прошлом году зимой, нашли щенка (дворняга), ему было где-то 2-3 месяца. Пугливым он был сразу, ну это и понятно, маленький и на улице. Постепенно страх прошел, но вот боязнь фейерверков, резких звуков осталась. Кое-как пережили Новогодние праздники. Как только услышит отзвук салюта, то все... уши прижал и вперед домой не разбирая дороги. Постепенно приучила бежать ни куда попало, а ко мне. Но все равно после испуга прогулка не в радость так и норовит в сторону дома уйти.
 
shrek Дата: Среда, 13.03.2013, 19:00 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Gabi,здравствуйте!...
Цитата (Gabi)
Постепенно приучила бежать ни куда попало, а ко мне

Вы просто молодец!!! Это самое главное. К сожалению с этой проблемой знакомы 90% владельцев sad .
Вот Вам статья об этой проблеме. Может что и пригодится!
http://mirsobak.org.ru/442-boyazn-gromkih-zvukov-u-sobak/
И давайте общаться)))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Среда, 13.03.2013, 20:49 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-17-1
Почитайте тему. Там всего три странички, может найдете для себя что-то ценное.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Gabi Дата: Пятница, 29.03.2013, 16:59 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо за ссылочки. Все прочитала и поняла, что у нас не самый тяжелый случай. Билька еще боялся трамваев. Так я однажды, когда уже возвращались с прогулки, просто села на остановке и где-то полчаса сидела. Пса не гладила не разговаривала, просто сидела и любовалась пейзажем. Постепенно он понял, что ничего страшного нет. Но вот с салютами сложнее. Там не только грохот, но и свет. Когда фейерверк далеко и у нас слышно только звук, то он подбегает, сядет около меня (иногда пристегиваю, если очень громко грохочет), посидит, видит другие собаки бегают, играют и тоже бежит играть. Но если еще и свет, то все... прогулка может быть закончена. Играть уже ни с кем не будет, сядет или ляжет у ног и все.
 
shrek Дата: Пятница, 29.03.2013, 17:48 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Gabi)
Но если еще и свет, то все... прогулка может быть закончена. Играть уже ни с кем не будет, сядет или ляжет у ног и все.

Тоже пройдет, если будите действовать по тому же принципу:

Цитата (Gabi)
Пса не гладила не разговаривала, просто сидела и любовалась пейзажем.

Браво!!! Приятно, когда человек так ответственно относится к своему питомцу flower


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Gabi Дата: Пятница, 29.03.2013, 18:51 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Только пришла с прогулки. У нас сегодня приходил стерилизованный пес. Так вся наша стая (а у нас почти одни кобели) как с цепи сорвалась, все бросились его вязать. Такое первый раз. К нам иногда подходят другие собачники разово, а постоянно у нас гуляет собак восемь и ни разу так наши псы не реагировали на другую собаку. Просто у меня была мысль стерилизовать своего кобеля.
 
shrek Дата: Суббота, 30.03.2013, 11:42 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Gabi)
Просто у меня была мысль стерилизовать своего кобеля.

Если Вы гуляете в постоянной компании не думаю, что что то сильно изменится.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 08:59 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Gabi)
Так вся наша стая (а у нас почти одни кобели) как с цепи сорвалась, все бросились его вязать.

Это реакция на новичка. Они не чувствуют от него запаха "кобелиных" гормонов, его агрессивность снижена - а значит он спокойнее реагирует на подобные "наезды". Кастрированных кобелей у меня не было, поэтому статистики собственной не имею, но на кастрированных сук кобели реагируют с интересом, бывает даже сопровождают, но вязать не пытаются.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Пес боится громких, резких звуков (Страх перед фейерверками, петардами.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх