Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Щенок не терпит гостей
Щенок не терпит гостей
Koshanya Дата: Четверг, 01.11.2012, 11:59 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
В мае этого года подобрали на улице щенка, девочку, сейчас ей около 7 месяцев, чуть больше может. Изначально была ооочень пугливая, как могли, старались дать понять что люди её не опасны...но...сейчас проблема такая: на звук поворачивающегося в скважине ключа мы лаем, если заходит хозяин, мы скачем, радуемся, облизываемся, если гости - мы рычим, лаем, шарахаемся, несколько раз были попытки укусить, но как то не злобно, а чуть прикусить...теперь когда приходят гости, мы сидим в наморднике привязанные, если уходим из комнаты где она, собака скулит, лает, рвётся sad единственный человек, кроме меня и моего мч (живём втроём включая собаку), это Паша, парень 25 лет, простачок, побаивается Майку, но очень много её ласкает, гладит, чешет, и его она любит....как бы сделать так, что бы собака и к другоим людяи относилась хорошо, ну или хотя бы просто не агрессивно?
 
shrek Дата: Четверг, 01.11.2012, 13:52 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Koshanya, здравствуйте!
Начнем с того, что опишите подробно день Майки - сколько и как она гуляет, сколько, а главное - КАК она ест. Как проходит Ваша встреча с ней? ("если заходит хозяин, мы скачем, радуемся, облизываемся," - Ваши действия?)
И еще - почитайте эту книгу :
http://www.littlepuppy.ru/fennel_....o_druga

она даст Вам ответы на многие вопросы и поможет ответить на те вопросы которые задала я. Тогда будет легче найти решение Ваших проблем!!!
Quote
Джен Феннел — самая популярная в современной Англии заводчица породистых собак, разработчик революционного метода дрессировки, поможет решить все ваши проблемы. С ее помощью вы станете самым счастливым хозяином самой счастливой собаки. Вы узнаете:

— Как выстроить отношения с собакой и установить «лидерство в стае»?

— Как преодолеть тревогу расставания?

Как справиться с нервной агрессией вашего питомца?

Как исправить кусачую собаку?

— Как избавиться от излишней заботы вашего пса о своем хозяине?

Как избежать собачьих «наскоков» при встрече?

— Как быть с собакой, которая хулиганит, оставшись без поводка?

— Что делать с псом, пачкающим в доме?

— Как уйти от сложностей с кормлением?

Как приручить собаку, которую до вас кто-то бросил?

— Как вылечить собаку от нервного истощения?

пыс.пыс. книга не большая и очень легко читаеться wink

Удачи!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Четверг, 01.11.2012, 13:56
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Щенок не терпит гостей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх