Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Грызть! Грызть и грызть!
Грызть! Грызть и грызть!
angel_2511 Дата: Четверг, 27.09.2012, 10:51 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Доброго время суток. На форуме этом совета уже как то раз просила, касательно прогулок. Сейчас собака стала более адекватней на улице. Вопрос в другом.
Ей 1,5 года. Проблема в том, что при наличии у неё мячиков, пищалок и других игрушек - оставшись дома одна, портит вещи. Свои игрушки, ужасно любимые, при нас не расстается с ними почти ни на минуту, в наше отсутствие не трогает вообще. Портит наши мягкие игрушки, расчески, в общем то, что попадется.
Можно было бы сказать, что собака не может сидеть одна, но когда я дома сижу в комнате, она обычно лежит в зале и спокойно грызет игрушку или спит, в общем у неё нет постоянной нужды находиться у ног человека.
Сказать, что скучает? Когда, после отсутствия, захожу домой, она обычно лежит на месте и спокойно воспринимает мой приход.
Пробовала антигрызин, пробовала перец. Сначала помогает, потом - нет.
Закрываем её обычно в комнате, когда уходим, ибо если она в наше отсутствие окажется на кухне, она съест весь кошачий корм и растащит мусор из пакета по всему дому.
Раньше одевала намордник, потом перестала. Какое то время собака ничего не портила, потом опять началось. На диван её не пускаем. Но когда нас нет дома - принципиально грызёт всё именно на одеяле или подушке.
Что делать - не знаю. Ругать по приходу - пустое дело.
Сейчас вот опять пришла домой, и вместо того, чтобы отдохнуть и пообщаться с домашним зверьем, полчаса убирала очередные собакины пакости.
 
shrek Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:29 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
angel_2511, здравствуйте! Как то за нашими праздниками - прозевала Ваш вопрос!
Во первых - здорово, что собака стала более адекватной на улице (подскажите в какой теме был вопрос - так быстрее вообразить общую картинку)!!!
Во вторых - напишите как и сколько она сейчас гуляет?
Quote (angel_2511)
Когда, после отсутствия, захожу домой, она обычно лежит на месте и спокойно воспринимает мой приход.

Это не показатель ее безразличия к Вашему приходу, а скорее всего - показатель ее полной подчиненности Вам и уважения biggrin :D biggrin . Так и должна , в теории, вести себя воспитанная собака!
Quote (angel_2511)
Пробовала антигрызин, пробовала перец. Сначала помогает, потом - нет.

Периодически повторяйте!

Quote (angel_2511)
Раньше одевала намордник, потом перестала. Какое то время собака ничего не портила, потом опять началось.

Так одевайте снова! рано или поздно - она поймет с чем это связано, да и возраст - должна перерасти скоро!!!!

Quote (angel_2511)
Ругать по приходу - пустое дело.

Совершенно правильно!
Расскажите о ее нагрузках, прогулках!

Добавлено (01.10.2012, 14:29)
---------------------------------------------
Quote (angel_2511)
На диван её не пускаем. Но когда нас нет дома - принципиально грызёт всё именно на одеяле или подушке.

Лишнее подтверждение тому, что она таки да - скучает!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Понедельник, 01.10.2012, 14:29
 
angel_2511 Дата: Среда, 03.10.2012, 07:22 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ну а теперь я прозевала ответ) Доброго вам дня.
Вот тема моя предыдущая: http://perevodchik-s-s.do.am/forum/12-421-1
Сейчас гуляем меньше, чем летом, да и темнеть стало раньше. В среднем в день собака на улице около часа-полтора.
Сегодня вот вообще из себя меня вывела. Меня дома не было чуть больше часа(!), а она натворила такого, что меня до сих пор трясёт, начиная от испачканного одеяла, на котором грызла фломастеры, заканчивая "съеденным" пером от графического планшета. Теперь и планш в мусорку, перья на них не продают отдельно. Сижу в расстройстве полном, она виновато лежит на месте, ко мне не подходит, видимо, понимает, что делов наделала. Нет, ну ладно, если бы меня сутки дома не было, так я задержалась только на час вне дома.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Грызть! Грызть и грызть!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх