Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Посоветуйте пожалуйста Несправляюсь ! (При виде других собак, моя полностью "глохнет"!)
Посоветуйте пожалуйста Несправляюсь !
Аленка-Рон Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 11:05 | Сообщение # 16
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
yamaxa777, я в Питере живу. Мы на машине ездим. Мои хорошо переносят машину - любят.
 
yamaxa777 Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:44 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Martina,
Спасибо огромное за ссылочки .Начала просматривать с Зеленоградского форума.Читаю с первой страницы.Цитирую фразу топикстартера(кинолог увд) стр.2 :" Дрессировать можно и нужно практически всё и вся,кроме чихов, шпицов и тд.")))))но правда это было в 2006г.Надеюсь к сегодняшнему моменту его мнение поменялось.А то по его словам в Зеленограде только одна норм школа дрессировки его,остальные ноль.И два нормальных инструктора он и еще кто то.Все ушла читать дальше.ПС.Это я написала просто что бы показать,что у Зеленоградцев какое то неготивное мнение о маленьких собаках.Хотя понятно откуда оно взялось, если такой мэтр Зеленоградской кинологии пишет такие вещи на форуме.Пичалька.Спасибо
 
Оксана11 Дата: Понедельник, 17.09.2012, 11:17 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (yamaxa777)
А что вы корректировали у своей собаки с помощью ЭО?Собака понимает что это от вас исходит неприятное ощущение,в смысле ,что это вы регулируете в зависимости от ее действий ,ударит ее током или нет?.Блин не получаеться правильно сформулировать мысль,как то коряво вышло(Использовать ЭО нужно только под чутким руководством знающих людей?Или можно, например залаял нажимаешь и так все время?Потом собака понимает что когда она лает ей неприятно.Спасибо

Мы еще ошейник не используем, а просто носим, чтобы привыкнуть. Так советует кинолог. А вообще планирую закрепить при его помощи команду "ко мне" и "рядом". И, кроме того, при помощи ЭО будем учиться не реагировать агрессивно на других собак. Возможно, ток использовать не будем. Кинолог согласился попробовать отработать команды при помощи вибро и звука.

Добавлено (17.09.2012, 11:17)
---------------------------------------------
Про антилай толком ничего не знаю,т.к. в нем у нас нет необходимости,т.к. мой Мэл не лает. Но слышала, что устройство включается само, когда соба начинает лаять, реагируя на вибрацию голосовых связок. И автоматически выключается, когда собака замолкает.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
наталья Дата: Понедельник, 17.09.2012, 23:48 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (yamaxa777)
Дрессировать можно и нужно практически всё и вся,кроме чихов, шпицов и тд.

Вот это да!!! У меня чихуа знает не менее 18 команд и делает обыск помещения! Да она лучше добермана все выполняет! Вот это кинологи пошли... Не слушайте никого. Куклачев вон и кошек дрессирует. Просто нужно любить животных и то, чем занимаешься, вложить душу. А лучше Вас никто этого не сделает. Попробуйте сами дрессировать, читайте больше, спрашивайте совета здесь. У нас на форуме нет равнодушных biggrin




Сообщение отредактировал наталья - Вторник, 18.09.2012, 14:11
 
flora Дата: Вторник, 18.09.2012, 10:25 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
Куклачев вон и кошек дрессирует. Просто нужно любить животных и то, чем занимаешься, вложить душу. А лучше Вас никто этого не сделает

applause


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Вторник, 18.09.2012, 23:26 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
Не слушайте никого. Куклачев вон и кошек дрессирует. Просто нужно любить животных и то, чем занимаешься, вложить душу. А лучше Вас никто этого не сделает. Попробуйте сами дрессировать, читайте больше, спрашивайте совета здесь.

applause applause applause



 
yamaxa777 Дата: Среда, 19.09.2012, 01:48 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте нашла таки на форуме(спасибо огромное Martina)за ссылки.Инструктора,девушку.Должны завтра встретиться обговорить как и что.У нее группы(правдамвсеисобачки большие) курс пол года,24 занятия.получаеться всего 1 занятие в неделю.Это ведь мало?Или нет?И есть индивидуальные занятия.Но нам лучше в группе.Только как быть с моим агрессором , он как начнет там лаять, в итоге либо заведет всех собак и сорвет занятия,либо его просто съедят.Она говорит что сможет скоректировать его поведение за пару тройку индивидуальных занятий.А потом в группу.Будет печально если не справиться, пока кроме нее я в Зеленограде ни кого не нашла.Остальные наверно считают Quote (yamaxa777)
Дрессировать можно и нужно практически всё и вся,кроме чихов, шпицов и тд.Спасибо
 
Благодать Дата: Среда, 19.09.2012, 07:23 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
yamaxa777, поздравляю! первые шаги вы сделали. Будем надеяться, что девушка окажется профессионалом и справится с ситуацией.
Quote (yamaxa777)
получаеться всего 1 занятие в неделю.Это ведь мало?Или нет?

На занятиях людям показывают направление движения, корректируют огрехи - а тренировки они продолжают с собакой дома. Вообще не ждите, что кинолог вам воспитает собаку. Воспитывать собаку - ваше дело. Кинолог - ВАШ учитель.
Quote (yamaxa777)
он как начнет там лаять, в итоге либо заведет всех собак и сорвет занятия,либо его просто съедят

Я думаю, девушка знает собак, что к ней ходят и может предположить их реакцию. Если б это было опасно - она бы вас не пригласила в группу.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
yamaxa777 Дата: Четверг, 20.09.2012, 16:51 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здрасвствуйте))Благодать Вы оказались правы,очень важен настрой и подача.Мы встретились с инструктором.Она взяла поводок ,одернула Ваньку всего два раза(правда сильно,он аж вокруг оси развернулся)когда он срзу начал рвать поводок.И мой засранец послушно потрусил возле ее ноги!сказать что Я ОФИГЕЛА,это ни сказать ничего!Я то приготовилась к долгому,тяжелому прцессу перевоспитания.Дальше мы пошли искать собаку...итог два рывка поводком и этот маленький агрессор молча МОЛЧА!!!!проходит мимо ,так же приклеенный к ее ноге, так он еще при этом следит за ее шагом, чтоб не дай бог выбиться вперед.!Она сказала что не видет проблем в собаке, и корректировать нужно меня!Теперь будем корректировать меня 2раза в неделю,пока не набереться октябрьская группа.Хочу сказать огромное спасибо всем вам,Что вы пдтолкнули меня в нужном направлении.А то я 4 месяца читала,потом неделю писала, а толком ни чего не предпринимала.Надеюсь теперь все задвигалось в правильном направлении. Буду отписываться об успехах и трудностях,советоваться,если конечно будете советовать.Спасибо.ПС А если у меня возникнут еще какие нибудь вопросы,мне задавать их в этой теме или создавать новую?
 
Martina Дата: Четверг, 20.09.2012, 17:16 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
yamaxa777, Удачи!))
Quote (yamaxa777)
А если у меня возникнут еще какие нибудь вопросы,мне задавать их в этой теме или создавать новую?

Если они касаются воспитания - задавайте в этой же)), предварительно просмотрев уже существующие темы - вдруг окажутся похожими проблемы или вопросы.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Четверг, 20.09.2012, 22:03 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
yamaxa777, ну вот и славно! Радует, когда наши скромные усилия имеют какой-то эффект. Очень рада за Вас. Теперь у вас все будет ОТЛИЧНО!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Радость Дата: Пятница, 21.09.2012, 01:18 | Сообщение # 27
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (yamaxa777)
курс пол года,24 занятия.

у нас вообще нет ограничений по курсу дрессивровок. Это касается и размеров собак, и пород (дворики также учатся, если хозяева желают) и по времени. Моей собаке уже почти 2 года, а мы ходили с 4-х месяцев два раза в неделю заниматься. И только месяца 3 как я филоню, хожу раз в неделю. Сейчас вообще период простоя. По возможности снова возобновим. Это я к тому, что собаке нужно напоминать команды и правила поведения с вами постоянно.

Quote (yamaxa777)
Будет печально если не справиться

справится. У нас агрессоров, Как только появляются первые признаки агрессии (хвост, уши, стойка...) пресекают, отвлекают. Если не удалось или пропустили и начал задираться. его укладывают на землю, морду в землю. Лично так не делала, мне наоборот нужно было поднять статус своей собаки в обществе, но некоторым личностям очень помогло. Главное однообразие в вопросе обучения командам и правилам.

Quote (Благодать)
Вообще не ждите, что кинолог вам воспитает собаку. Воспитывать собаку - ваше дело. Кинолог - ВАШ учитель.

+1000000 !!! Кинолог на площадке сначала показывает вам, как правильно действовать, вы дома закрепляете, а на площадке как домашнее задание - кинолог проверяет, закрепляет плюсы, исправляет минусы ВАШИХ действий. А собака впитывает от вас, а не от кинолога.

Quote (yamaxa777)
корректировать нужно меня!

умница у вас кинолог!)))
только "рукоприкладством" не злоупотребляйте. Тут ваш настроен в первую очередь важен, решительность и стабильность. УДАЧИ Вам в перевоспитании... себя!)))))


Удачного похода тебе, корабль.
 
Благодать Дата: Пятница, 21.09.2012, 07:12 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (yamaxa777)
корректировать нужно меня!

Quote (Радость)
только "рукоприкладством" не злоупотребляйте.

happy Ну, я надеюсь, по отношению к себе yamaxa777 не будет использовать рукоприкладство. Это очень неудобно и выглядит очень странно. happy happy happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Оксана11 Дата: Пятница, 21.09.2012, 09:32 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Благодать)
happy Ну, я надеюсь, по отношению к себе yamaxa777 не будет использовать рукоприкладство. Это очень неудобно и выглядит очень странно. happy happy happy

happy ^_^ happy
yamaxa777,очень рады за Вас!!!! Успехов! И создайте темку своего маленького "агрессора", где и фото выложите, и вопросы зададите, и успехами похвастаетесь!






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.


Сообщение отредактировал Оксана11 - Пятница, 21.09.2012, 09:33
 
shrek Дата: Пятница, 21.09.2012, 11:39 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Я уверена, йорк - не гигант, на столько, что б не справится с ним без этого девайса

happy happy happy
Замечательные новости!!!!!!! Вы просто М-ЛО-ДЕЦ!!!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Посоветуйте пожалуйста Несправляюсь ! (При виде других собак, моя полностью "глохнет"!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх