Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Очень агрессивен к окружающим
Очень агрессивен к окружающим
Благодать Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:49 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek сказала, но я хочу это подчеркнуть:
Quote (shrek)
обратите внимание на расположение удавки - четко за ушами, под горлом. Ниже - это уже не эффективно.

Спереди ошейник проходит СРАЗУ под нижней челюстью, за углами челюсти загибается вверх, охватывая шею и его задняя часть - в районе ушных раковин. Иначе снятие привычного строгача приведет к ссадинам на коленях.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Горд Дата: Вторник, 04.09.2012, 08:43 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо большое Вам за советы! Книги читаю. На работе сижу, начитаюсь... такая вся умная-разумная )))) А как приду домой, начинается smile

Добавлено (04.09.2012, 08:43)
---------------------------------------------
Ну вот... Съездили мы вчера на занятие. В машину запрыгнули с большим удовольствием, но по пути на площадку облаяли всех: машины, людей, да и просто так (хотя в детстве всегда ездил спокойно). Как только приехали на площадку, тут все и началось. Дергал меня в разные стороны так, что думала кисти оторвутся, намордник нам и нафиг не нужен был, сразу скидывал его лапами (затею снова его одевать, отставили в сторону). На все команды "Рядом", "Нельзя", "Сидеть" мы плевать хотели, на лакомство конечно же внимания вообще не обращали (перед выездом на площадку вечером не кормила его), собак мы все облаяли, тетеньку кинолога к себе не подпустили. Начались занятия... Все собаки сидят примерно в 2-х - 3-х метрах друг от друга, кое как мы стали слышать команду "Сидеть", но лаять не переставали, научились ходить "Рядом" (конечно же продолжая иногда дергать и лаять, но уже на много меньше, видимо уморился мой Гордюша). Но прежде чем собакуля стал более спокойней, свалил меня и протащил по асфальту, короч и смех и грех, так что теперь я как школьница со счесанными коленками и локтями smile
К концу занятий мы уже лучше ходили Рядом и меньше реагировали на присутствующих собак. Но команду "Сидеть" выполняли только с нажимом.
Меня смутил один момент: При подаче команды "Лежать", он конечно же как всегда проигнорировал, но кинолог сказала заваливать его, если не выполняет. Не игнорить, а именно силой заваливать. Так что после этих действий я еще и покусана своим любимым псом (правда не до крови, слава богу).
По приезду домой выполнил все команды и как всегда с первого раза, но это конечно в стенах квартиры.
И мы на площадке повредили подушечки на задних лапках. Он же там так греб-шкреб, что посчесывал себе. Теперь ходит бедолага хромает.
Как нам с этим быть? Может какие-то носочки одевать ему?

 
Ольга Дата: Вторник, 04.09.2012, 09:45 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Горд)
повредили подушечки на задних лапках. Он же там так греб-шкреб, что посчесывал себе. Теперь ходит бедолага хромает.

А по асфальту много гуляете?У меня с не привычки ,первое время, стирал часто,мы теперь гуляем по разному грунту,стараюсь чередовать.
Нас тоже заставляли заваливать при команде лежать.Тренеруйтесь на прогулке,в самых неподходящих местах.Меняйте чаще обстановку для самостоятельных занятий.Для нас это была почти самая сложная команда,а теперь он даже на сидеть-ложится(правда потом садится)

Добавлено (04.09.2012, 09:45)
---------------------------------------------
А может быть покажете нам мальчишку wink


 
Горд Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:00 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Вроде получилось показать вам мальчишку. Только у нас вот такое фото ))
Да гуляем вроде по разному грунту, но в основном конечно на травке..

Добавлено (04.09.2012, 11:00)
---------------------------------------------
Ольга, А что вы делали с лапками собакули? Я вот теперь не знаю, как нам идти гулять да и на следующие занятия.

P.S. Не могу разобраться с этим сайтом.. Как цитировать? Как писать л/с?

 
Оксана11 Дата: Вторник, 04.09.2012, 12:32 | Сообщение # 20
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Горд)
Оксана, а как у Вас так же кушать с миски не хотел?

Горд, у меня Мэл не обжора совсем. Вы не поверите, но нарушая очень строгое правило кормления, у меня всегда стоят полные миски еды(Мэл на сушке). Он никогда не съест лишнего и кушает строго по расписанию-утром и вечером. Но вот когда он совсем кушать не хочет, если это не связано с недомоганием, то кормлю с рук. С рук ест с огромным удовольствием при полных мисках. Причем кормлю не вкусняшкой, а именно кормом... Это его чудачество меня не напрягает, поэтому я ничего не меняла никогда. Но по мере взросления он сам меняется, в том числе и в привычке кушать из рук. Сейчас такое бывает ооооооочень редко.

Добавлено (04.09.2012, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (Горд)
P.S. Не могу разобраться с этим сайтом.. Как цитировать?

Для того, чтобы вставить цитату, нужно выделить необходимый текст(часть текста) и нажать кнопку "цитата" в нижнем правом углу под этим же сообщением откуда взята цитата. Текст автоматически вставится в окошко с новым ответом.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Ольга Дата: Вторник, 04.09.2012, 13:17 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Горд, Смотря насколько стерли и когда следующее занятие.За неделю у нас прошло,мазала травма-гелем.Но у нас сииильно было.А занятия я бы не советовала бы пропускать,придется начинать сначала.У нас занятия были раз в неделю,нам давали домашнее задание,а потом проверяли и корректировали

 
Горд Дата: Вторник, 04.09.2012, 13:34 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
Горд, у меня Мэл не обжора совсем. Вы не поверите, но нарушая очень строгое правило кормления, у меня всегда стоят полные миски еды(Мэл на сушке). Он никогда не съест лишнего и кушает строго по расписанию-утром и вечером. Но вот когда он совсем кушать не хочет, если это не связано с недомоганием, то кормлю с рук. С рук ест с огромным удовольствием при полных мисках. Причем кормлю не вкусняшкой, а именно кормом... Это его чудачество меня не напрягает, поэтому я ничего не меняла никогда. Но по мере взросления он сам меняется, в том числе и в привычке кушать из рук. Сейчас такое бывает ооооооочень редко.

Добавлено (04.09.2012, 13:28)
---------------------------------------------
Ну в принципе у нас так же. Мы на сушке, миска всегда с едой. Но я стала миску убирать. Поел-не поел, твои проблемы.

Добавлено (04.09.2012, 13:34)
---------------------------------------------
Ольга, сильно стер, а занятия у нас три раза в неделю, завтра второе занятие. Хотела с ним вечером куда нибудь пойти погулять и позаниматься, но он так хромает. Муж советует, ни чем подобным сегодня не заниматься, только сходить справить нужду и все.
Прям не знаю что и делать... И собакулю жалко и нужно поведение корректировать.

 
Оксана11 Дата: Вторник, 04.09.2012, 13:34 | Сообщение # 23
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Горд)
Но я стала миску убирать. Поел-не поел, твои проблемы.

Это правильно. biggrin






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
shrek Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:10 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Горд)
К концу занятий мы уже лучше ходили Рядом и меньше реагировали на присутствующих собак.

Отлично!
Quote (Горд)
Книги читаю. На работе сижу, начитаюсь... такая вся умная-разумная )))) А как приду домой, начинается smile

Это быстро пройдет))))) И дома начнет все получаться!!!
Quote (Горд)
Меня смутил один момент: При подаче команды "Лежать", он конечно же как всегда проигнорировал, но кинолог сказала заваливать его, если не выполняет. Не игнорить, а именно силой заваливать. Так что после этих действий я еще и покусана своим любимым псом (правда не до крови, слава богу).

Немного перегрузили инфой. Нужно учиться ощущать грань, за которой может быть перебор-перегруз, тем более, если идет переадресация (то что у Вас произошло). Есть железное правило - давать команду, только будучи полностью уверенным в ее выполнении. Это немного путано для Вас пока - но не пугайтесь))))) Все придет и понимание собаки тоже - это 100%. Просто Ваш мальчик пока в полной прострации от эмоций. Столько всего сразу - голова ходуном. А переадресацию лучше не закреплять, как возможный вариант выхода эмоций. Поэтому лучше закончить на пару минут раньше, чем ждать от него активного сопротивления.
И еще одно - даже без всякой связи с этим лучше заканчивать занятия на подьеме. Видите, что он выполнил Ваше требование - отступите назад. Дайте расслабиться, даже просто поглазеть по сторонам, повякать на соседей. Это научит его главному - выполнять команды - это хорошо!!!

Quote (Горд)
Может какие-то носочки одевать ему?

Попробуйте, что Вы теряете?
Quote (Горд)
Но я стала миску убирать. Поел-не поел, твои проблемы

Отличное решение. И результат не заставит долго себя ждать biggrin .
Quote (Горд)
Хотела с ним вечером куда нибудь пойти погулять и позаниматься, но он так хромает. Муж советует, ни чем подобным сегодня не заниматься, только сходить справить нужду и все.

Если занятия так часто - то не смертельно. Потом - можно и на травке работать. Да и достаточно нескольких минут - хоть раз выполнил и отстали . Пусть запоминает связь выполнил команду-поощрили. А долбежка - это наказание.
Вообще, Вы молодец!!! Так активно за него взялись - все получится!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Горд Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:58 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (shrek)
Просто Ваш мальчик пока в полной прострации от эмоций. Столько всего сразу - голова ходуном. А переадресацию лучше не закреплять, как возможный вариант выхода эмоций. Поэтому лучше закончить на пару минут раньше, чем ждать от него активного сопротивления.

Да в том то и дело, что не выполнил. Укусил несколько раз в момент попытки его завалить, по совету инструктора.

Добавлено (04.09.2012, 14:58)
---------------------------------------------
Как читала в других темках, я скорей всего боюсь его обидеть или сделать так, что ему не понравится, хотя понимаю, что не должно быть таких мыслей.
Когда получилось его "завалить" после команды "Лежать", я чуть не расплакалась и проскочила мысль закончить эти занятия (очень уж как-то грубо получилось его уложить). Думала не о себе и не о том, что покусал меня, а о том, что возможно это не правильно вот так вот с применением силы добиваться выполнения команды. Но по словам инструктора, так нужно с такими породами как пит или стаф.
Она рассказала историю о дрессировке одной из собак, так ей пришлось укусить в ответ собу за ухо и вроде после этого та перестала себя агрессивно вести.

 
Оксана11 Дата: Вторник, 04.09.2012, 15:03 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Горд)
Как читала в других темках, я скорей всего боюсь его обидеть или сделать так, что ему не понравится, хотя понимаю, что не должно быть таких мыслей.

Ой, как не правильно Вы мыслите. Хотя сама мыслю именно так и сделать ничего не могу. biggrin
Quote (Горд)
Она рассказала историю о дрессировке одной из собак, так ей пришлось укусить в ответ собу за ухо и вроде после этого та перестала себя агрессивно вести.

Я, конечно, плохо разбираюсь в этих вопросах, но мне это кажется такой дурью....






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Горд Дата: Вторник, 04.09.2012, 15:22 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
Я, конечно, плохо разбираюсь в этих вопросах, но мне это кажется такой дурью....

Я тоже так думаю! Да и ухи у моего собика не лишние, чтоб огтрызать по уху за заниятие smile
 
Оксана11 Дата: Вторник, 04.09.2012, 15:32 | Сообщение # 28
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Горд)
Я тоже так думаю! Да и ухи у моего собика не лишние, чтоб огтрызать по уху за заниятие smile

happy happy happy happy happy good good good Это точно!!!!!






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
shrek Дата: Вторник, 04.09.2012, 15:44 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
Но по словам инструктора, так нужно с такими породами как пит или стаф.
Она рассказала историю о дрессировке одной из собак, так ей пришлось укусить в ответ собу за ухо и вроде после этого та перестала себя агрессивно вести.

Об этом я и говорила... когда говорила сначала посмотреть как кинолог работает...
Quote (Горд)
я скорей всего боюсь его обидеть или сделать так, что ему не понравится

Это конечно не правильно, но это приходит не за одно занятие... Просто не форсируйте события... прислушивайтесь к себе и к собаке...
Я написала в личку glok44[b] с просьбой поучаствовать в теме. У него стафик и большой опыт. Он о породе может лучше меня рассказать.

пыс.пыс. - а кусать переадресовывающуюся собаку не умно sad


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Горд Дата: Вторник, 04.09.2012, 16:01 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо Вам всем большое, стараюсь следовать вашим советам smile
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Очень агрессивен к окружающим
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх