Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите пожалуйсто!!! (Непослушный щенок Кокер спаниель.)
Помогите пожалуйсто!!!
Martina Дата: Вторник, 21.08.2012, 19:33 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ленчик)
Ей сейчас 1,5 мес.,живет у нас уже неделю,но мое терпение уже на исходе.
, ну, и все остальное, включая
Quote (Ленчик)
у меня это не первый опыт
и
Quote (Ленчик)
Марли еще сильно маленькая и требует много внимания,я ее баловать вниманием не очень хочу,т.к. скоро выхожу на работу и она будет дома одна сидеть весь день.

просто мучает меня вопросом: А подумать, все взвесить, почитать-поспрашивать заранее, перед покупкой щенка - не приходило в голову? Собаки взрослеют значительно дольше, чем одну неделю,требуют внимания всю свою жизнь и для того, что бы воспитать их, требуется много терпения. Может, вам для ребенка - лучше плюшевую, а?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
наталья Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:32 | Сообщение # 17
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Не надеюсь на то, что меня поддержат форумчане, но зашла сегодня специально в раздел воспитание и послушание и обнаружила 30 тем многие из которых повторяются, т.к. всех волнуют одни и те же вопросы. Даже по названию тем понятно, что есть все из возможных ситуаций, с которыми сталкивается владелец собаки и щенка в частности, нового, кажется, уже невозможно придумать - это должна быть какая-то особенная собака. Почему, зайдя на форум, нужно сразу кидаться и создавать абсолютно не конкретную тему однодневку? Зачем так мусорить? Почему (если Вас это действительно волнует) не зайти в соответствующую тему, прочесть ее, а потом уже если остались вопросы - писать свой пост прямо в ней???
Тут напрашивается только один ответ...








Сообщение отредактировал наталья - Вторник, 21.08.2012, 20:35
 
Martina Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:22 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
наталья, поддерживаю Вас полностью!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 21.08.2012, 21:23
 
Благодать Дата: Вторник, 21.08.2012, 22:34 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Блин, да в конце концов! Ну хватит новичков распугивать! Ну в самом деле! Ну разве это первый человек, создавший такую тему??? Есть модератор, если он посчитает нужным, он перенесет все в одну тему. Может стоит помочь человеку, который пришел за помощью??? Вы думаете, ваши сообшения что дадут? Елена прочтет, проникнется, и пойдет писать в другую тему? Нет. Она просто не будет сюда заходить. Пойдет совсем в другое место. И не факт, что получит там правильные ответы на свои вопросы. sad sad sad

Добавлено (21.08.2012, 22:34)
---------------------------------------------
Ленчик, Наталья правильно подняла вопрос про игрушки. У меня щенок правда постарше был недавно (два месяца назад ей было три месяца). Но кусалась она не слабо. Прокусила в игре мне руку, остались шрамы. После этого я стала с ней играть, держа в другой руке игрушку - резиновую палочку. И как только она пыталась меня укусить - подсовывала ей в пасть игрушку, разыгрывала ее именно игрушкой. Мне с ней помогло. Через неделю примерно мы с дочкой уже спокойно ходили по двору, щенок не кусал нас. НО! Я с ней играла активно два раза в день, плюс она весь день бегала со старшими собаками.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Вторник, 21.08.2012, 22:59 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Елена прочтет, проникнется, и пойдет писать в другую тему? Нет. Она просто не будет сюда заходить

А зачем ПИСАТЬ в другую тему? Достаточно почитать те, что уже есть. Ах, да! Читать так много - тоже терпения много надо! happy


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Happy Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:39 | Сообщение # 21
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Martina, наталья, когда я сюда пришла, то тоже прочитала очень много тем. но везде что-то не то. или ситуация немного другая, или характер собаки другой, или хозяин ведет себя по-другому, или было допущено много ошибок и вы советуете как исправлять их в той ситуации, но у меня этих ошибок нет. поэтому я создавала сотую тему о том, что у вас обсуждалось тысячу раз. И вы мне очень помогли советами, касающимися именно моего щенка, за что всем огромное спасибо.
Девушка так же хотела советов.. Ну что все на нее кинулись? sad
 
Благодать Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:39 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
зачем ПИСАТЬ в другую тему?

затем, что это ФОРУМ. Здесь все ПИШУТ. ОБЩАЮТСЯ. СПРАШИВАЮТ И ПОЛУЧАЮТ ОТВЕТЫ на СВОИ вопросы. Уточняют. Переспрашивают.
Если вам лень писать и отвечать - не пишите и не отвечайте. Зачем так?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:47 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Зачем так?

Ну, касательно меня - я высказала свое мнение: плюшевую собачку завести! Чем не мнение и не совет, исходя из имеющихся вводных? cool


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:54 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Чем не мнение и не совет, исходя из имеющихся вводных?

Тем, что уже имеется живая собака - раз. Тем, что если не учиться - по никогда и не научишься - два. Каждый из нас когда-то ошибался в чем-то. Если человек пришел за советом - значит он хочет что-то исправить. И наименее эффективная помощь - это показать человеку, что он незнайка.
Martina, я скоро начну верить в теорию заговора.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Среда, 22.08.2012, 00:05 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, я поражаюсь Вашему терпению и вере в людей! ))У меня вот из сообщений ТС сложилось твердое убеждение, что человек пришел за помощью в поиске волшебной кнопки. А она - у плюшевых как раз.
Quote (Благодать)
Если вам лень писать и отвечать - не пишите и не отвечайте.

Когда мне лень или я пас - я не пишу, и не отвечаю. Не нравится то, что я пишу - к модератору, пожалуйста.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Среда, 22.08.2012, 00:12 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
человек пришел за помощью в поиске волшебной кнопки

за ней сюда 90% форумчан пришли в свое время.
Quote (Martina)
Вашему терпению и вере в людей!

если б не это, я б давно повесилась



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ленчик Дата: Среда, 22.08.2012, 05:38 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Martina, Я собаку завела не просто так.Я ее не купила,а спасла от смерти,ее утопить хотели.Я дала за нее 500 руб.чтоб забрать ее.Марли забрали у матери на 2 недели,а когда пожили с ней и она начала ходить гадить где попало,интерес пропал.Усыпить денег пожалели,вот и решили утопить.А у меня дочь очень хотела собачку,вот я ее и забрала.А если вам что то не нравится в моей теме,или просто не знаете что писать,не заходите сюда.Просто зла не хватает.Как будто у вас собаки сразу и в туалет сами ходили,и сидели спокойно.Если нечего написать по теме идите в другую.

Добавлено (22.08.2012, 05:20)
---------------------------------------------
Благодать, Спасибо за поддержку и советы.Я с игрушкой так пробовала,она на них даже не смотрит,ей не интересно.Цезарь в одной из программ сказал,что нормальные заводчики не отнимают щенка от матери,(если не ошибаюсь) в 3-4 мес. Чтоб щенок научился себя вести.У моей такой возможности не было.И она многого не понимает,а я уже много чего перепробовала.За совет с игрушками спасибо,но они ее пока не интересуют.Она любит с дочерью играть.

Добавлено (22.08.2012, 05:38)
---------------------------------------------
Я зарег. именно на этом форуме,т.к. здесь было указанно имя Цезаря Миллано.Уважаю этого человека.Он реально помогает отчаивавшимся людям.Если вы посмотрите все серии.То увидите что большинство похожи.Только собаки с хозяевами разные.Он же не говорит в своих передачах-"У меня уже была такая ситуация с такой же собакой,посмотрите ее и отвалите от меня." Он идет и помогает,т.к. каждая собака индивидуальна,и характеры у всех разные.Хоть Марли у нас не давно и много доставляет хлопот,мы не считаем ее собакой,она для нас член семьи.Ведь животным все равно сколько у вас денег,какую сумочку вы себе купили.Они просто любят и хотят чтоб их тоже любили.

 
Радость Дата: Среда, 22.08.2012, 09:28 | Сообщение # 28
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Ленчик)
И как приучить ее дома на горшок ходить в одно место,а не везде.

когда Марли сходит в туалет (где ей приспичит), обмакните в это газету, постелите ее в удобном для вас месте, например в туалете - это будет ее запаховая метка. Как только приметете, что щеник начала искать место справить нужду, перенесите ее к этой газете (вообще застелите большое пространство, отведенное для этого, газетой). Скорее всего собака попытается выбраться куда-нибудь - не давайте ей. Рано или поздно, природа возьмет свое, и ваша Марли сходит в туалет в отведенное вами место. Вот тогда вы бурно ее хвалите, произносите заветное слово "туалет" (какое вам угодно). Через пару таких раз Марли сама начнет проситься в это место.
Для своего щенка немецкой овчарки я отвела для этих нужд туалет, застелив сначала клеенкой, а сверху газетами. Грязные газеты естественно убирались, но небольшой грязный кусочек оставался для запаха (первое время). После всего этого у нас сохранились команды, как ритуал, - "садись писить", "садись какать", "да садись ты уже!" ))

Quote (Ленчик)
как объяснить, что кусаться,грызть обуви и провода нельзя

достаточно просто, если проявить сдержанность, настойчивость, спокойствие, твердость и любовь.
Просто, когда щеник начинает грызть что-то, вы не орете на нее благим матом (уж простите) и не швыркаетесь огромной тенью над ней в ее сторону, а просто-напросто спокойно подходите к ней, щелкаете легонько пальцами по носику (а если это возможно, то самим предметом, НО ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО) и одновременно произносите коварное "НЕЛЬЗЯ" (настойчивым, спокойным голосом, если хотите, чтобы в последствии собака реагировала на спокойно произнесенную запрещающую команду, а не только на истошный вопль). И ТУТ ЖЕ отвлекаете ее игрушкой, беготней, радостным общением.

Кусается - то же самое, но вместо отвлечения - прекращение игры. Пусть ледит и скучает.

Спать утром охото? А как вы свою трехлетнюю малышку успокаиваете ночью, когда ей не спится?! Споконым, ласковым голосом нашепчете ей нежных слов, погладите по волосам, поцелуете... Ведь так? Не правда ли? А чем ваш щеночек отличается в этом смысле от малышки? Наберитесь терпения, он еще мал. Придет время и подходы станут реже. Конечно, может и чаще (как было у меня), но тогда уже вводится команда останавливающая (у меня например "спать!"). Даже если вы его отталкиваете, это должно быть мягко, но настойчиво. А играть ночью вовсе не нужно - так вы только идете у нее на поводу, и со временем подобные действия могут привести к оооочень нежелательным последствиям.

еще - собака никогда сама с собой не играет, это кошка умеет, а собаке нужен восхищенный зритель, а еще лучше полноценный участник в игре. ПРосто в игре, как и в любой другой деятельности ,вы, ваш муж и тем более ребенок - СТАРШИЕ! Вы ведете щенка, вы его учите уму-разуму. Вы - РОДИТЕЛЬ! Дочь - старшая сестра ,если хотите. Но собака - не человек. Она не понимает слов. Только действия и чувства.

Quote (Ленчик)
за совет с игрушками спасибо,но они ее пока не интересуют.Она любит с дочерью играть.

так пусть дочь играет с игрушками с ней. Позволяя хватать только за игрушку (понятно, трехлетке трудно это объяснить и постоянно делать, но другого выхода нет). Если кусает, значит игра прекращается. Игра всегда должна быть по ВАШИМ правилам. Пусть это и такой малюсенький щеночек - неумеха. Вам выпала трудная заадча, научить собаку быть собакой в человеческой стае.

Quote (Ленчик)
мы не считаем ее собакой,она для нас член семьи.

Лена, тот же Ц.М. говорит: "Марли - это прежде всего собака. Потом кокер-спаниель. Потом - Марли, а уж потом член вашей семьи и кто угодно". СНАЧАЛА ЭТО СОБАКА!!!! И у нее свои законы, которые вам необходимо изучить, принять и пользоваться на благо вашей совместной ДРУЖБЫ.


Удачного похода тебе, корабль.
 
Ленчик Дата: Среда, 22.08.2012, 09:47 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Радость, Спасибочки.На счет туалета.Пробовала стелить газету.Если гадила в другом месте,там вытирала на чисто,и хлоркой брызгала,чтоб убрать запах.Писить вроде приучила более или менее в 1 место.На газету не ходит,садится рядом с ней.А вот по большому,это проблема.Где приспичило,там и наложила.И никак справиться с этим не могу.Пробовала удерживать в отведенном месте,она сразу "перехочивает".
Про игру-Играешь,начинает кусать,уходишь.Но пока уходишь она успевает за ноги куснуть раз 20.Ее даже когда гладишь или чешешь за ушком,она кусает,мож зубки лезут.У детей когда лезут они тож все подряд грызут.Ника не успевает домой зайти,еще только разувается,а Марли уже начинает на нее прыгать,кусать.1 раз лизнет,20 укусит.У нее просто оч. много энергии,и она не знает куда ее девать.Мы по вечерам гуляем 1-1,5 часа.Бегаем,палку перетягиваем.Чтоб ночью спала нормально.Мы и так на свой страх и риск гулять ходим.Нам только через месяц можно на прогулки с ней ходить.(Еще пока 2 прививку не поставили).Просто без этой прогулки Марли совсем с ума сойдет.
 
Оксана11 Дата: Среда, 22.08.2012, 10:02 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
У меня была чуть-чуть другая ситуация, но может и Вам так попробовать. Может процесс не будет столь быстрым, как у меня , но все же. У меня гадил дома семимесячный голдяшка. Я не ругала его за это , а просто , как только он засуетился, я сразу тащила его на улицу, а уж там за сделанные "дела" нахваливала, как никогда и вкусняшками угощала и приговаривала :"молодец, Мэлушка, туалет!". Может Вам попытаться, как только щенок присаживается брать его и переносить в нужное место(даже, если с него при этом льется) и поглаживая и нахваливая угощать там? Но у меня никогда не было раздражения, когда Мэл делал дома лужи и кучи, несмотря на то, что их размеры были такие, что требовалась полноценная уборка помещения после этого. Может поэтому он быстро усвоил. У Вас совсем малыш, да еще и гиперактивный,+то, что Вы раздражаетесь. Попробуйте реагировать на эти лужицы и кучки, как на испачканные пеленки человеческого ребенка. Ведь наши дети тоже по-разному к горшку приучались. Некоторые быстро и легко, а некоторые горшка боялись. Все зависит от методов.
Когда раньше у меня были щенки, которые кусались и просто висели на ногах своими иголочками-зубками, а игрушками отвлечь не удовалось, то мне помагало полотенце. Почему-то на него охотно отвлекались все щенки. Может его им в таком возрасте держать удобней, чем другую игрушку-не знаю. Но мне помогало.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите пожалуйсто!!! (Непослушный щенок Кокер спаниель.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх