Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Непослушный Стаф (Проблема в воспитании щенка=()
Непослушный Стаф
Lili Дата: Среда, 03.10.2012, 01:03 | Сообщение # 76
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Не за что! biggrin
http://perevodchik-s-s.do.am/load....-1-0-36
Второй эпизод с 16:25.
 
DIM Дата: Среда, 03.10.2012, 11:31 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Спасибооо!!!! я посмотрела (не раз)... и теперь - мне страшно=( а вдруг мы не справимся?=( У Цезаря всегда так все уверенно получается, такая сила внутренняя. а у меня такой нет. Мне кажется, и у Димы тоже=( sob wacko пытаюсь взять себя в руки, пока что ни разу агрессии Стаф не проявлял, даже когда лапы обрабатываем, щипит, он скулит и лижет Димке ухо, а не рычит. это ведь тоже показатель?
 
shrek Дата: Среда, 03.10.2012, 12:44 | Сообщение # 78
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (DIM)
пока что ни разу агрессии Стаф не проявлял, даже когда лапы обрабатываем, щипит, он скулит и лижет Димке ухо, а не рычит. это ведь тоже показатель?

Конечно показатель!!!! И не нужно ни чего бояться!!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
наталья Дата: Среда, 03.10.2012, 13:12 | Сообщение # 79
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
DIM, пока Стаф еще щенок начните целенаправленно изо дня в день приучать его к всевозможным стрессовым ситуациям и неприятным прикосновениям.
Когда я брала третью свою НО для работы, то сразу воспитывала под будущих детей, т.е. со щенка приучала к не приятным для собаки прикосновениям (дергала за уши, оттягивала губы, тянула язык, засовывала руку в пасть когда мне этого захочется, тыкала пальцем в глаза, таскала за хвост, за лапы, не гладила - щипала и т.п.) не подумайте, что я садист wacko всё это было в игре и проявление ласки (я заставила собаку так думать). Сначала щенок пищал и обижался, но зато вырос прекрасный уравновешенный кобель, который даже не отдергивал лапу, когда я случайно на неё наступала (даже в берцах).
Купите мягкие игрушки и учите его не трогать их, не забирать и не грызть. Кидайте их на пол и в него, а если пытается взять, то резкое "ФУ!!!" Издавайте резкие звуки (кричите, нойте, изобразите детский голос и т.п.) сначала далеко от собаки, потом все ближе и ближе. Найдите в интернете детский плач и включайте собаке пока он ест. И сильно-сильно хвалите за спокойную реакцию, за игнор. Теперь его жизнь навсегда изменится, и ваша задача подготовить собаку, уменьшив таким образом стресс. Пойду еще подумаю, что можно сделать biggrin


 
shrek Дата: Среда, 03.10.2012, 14:33 | Сообщение # 80
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Девушки-мамы нашего форума, у кого недавно (или давно biggrin ) родились детишки - делитесь своим опытом!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
DIM Дата: Среда, 03.10.2012, 19:15 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
наталья, класс!!! но игрушки племяшки (4 года) он сгрызает постоянно(( надо раскидать машинки и долго за ним приглядывать, чтоб он дошел до равнодушия, так понимаю=))) это мы наверное сами виноваты - у него в детстве (до 4 мес) мягкие игрушки были, он с ними спал по началу, потом изодрал и Йоду, и Щенка(( теперь у него различные яркие мячики, со звуками, и для зубов - как теперь заставлять различать, который можно брать, а который - нет? или совсем исключить игрушки? и, да, на необычные звуки он реагирует возбуждением - когда начинаю напевать песенку, или даже сотовый зазвонит... значит, надо чаще ему музыку ставить, петь рядом, и т. п.?=))))))))) будем стараться=) переживаю - Стаф Диму ко мне даже сильно ревнует, не выносит, если муж меня (!) обнимет, а не его (1) гладит, сяду на колени, он начинает прям между нами запрыгивать, разлепить нас хочет, потому и думаю, а если с сынулей будет Димка возиться, как будет то...=(

Добавлено (03.10.2012, 19:15)
---------------------------------------------
shrek, roll
а он доверие не потеряет? не подумает - подхожу, слушаюсь, а они хватают и вдвоем мучают - Дим держит его, но ласково, а я лапки обрабатываю. но мы при этом его и голосом успокаиваем, слышит интонацию, я надеюсь...

 
Благодать Дата: Четверг, 04.10.2012, 01:50 | Сообщение # 82
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Из своего опыта. Мы дом купили, я беременная была. Во дворе была собака цепная, очень агрессивная поначалу, но потом она нас очень полюбила и доверяла. Незадолго до родов я максимально сократила общение с ней (просто не до того было) - покормила - и все. После родов с дочкой гуляли во дворе, собаке поначалу запрещала подходить к коляске. Примерно недели через три-четыре сама ее подвела, дала понюхать сверток (зима была, мороз). Когда дочь спала во дворе - запрещала собакам лаять. Короче, строила их по-полной. При этом примерно когда дочке было 1,5-2 месяца я почти полностью вернула тот объем внимания, который уделяла собакам раньше. В результате собаки возле коляски сидели, как статуэтки, а однажды я наблюдала картинку: дочка засунула ручку в пасть собаке, ухватила ее за язык и тянет. А та сидит и только глаза выпучивает. Абсолютно подчинена была дочке. Когда погибла эта собака, я завела новую, обещавшую стать крупной (Чару). Она мне напомнила дога или питбуля, я боялась, что она может повредить ребенку (дочке тогда было 3,5 года, а щенку - примерно 3 месяца). Поэтому с 8 месяцев я ее водила на площадку, параллельно воспитывая по системе Цезаря. Результат - собака полностью подчинена дочке.
Сейчас, обдумывая свой ответ вам, я пришла к мысли что подсознательно я действовала так, как действует главная собака в стае. Первое время щенки находятся в изоляции, мать ухаживает за ними и почти игнорирует остальных соплеменников. Когда щенки немного подрастают - их представляют стае. Но вы должны помнить. Ваш ребенок не должен восприниматься собакой, как щенок. Потому, что в определенный момент взрослые собаки начинают воспитывать щенков. Где-то месяцев с трех. И для ребенка-ползунка такое "воспитание" чревато травмой. То есть собака должна знать, что к ребенку подходить запрещено. К коляске-кроватке-пеленальному столику - запрещено. Через какое-то время запреты начинают убираться. Но убираются они вами и каждый раз вы показываете собаке - теперь ЭТО - можно, а ТО еще нельзя.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Андрей_ Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 83
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
DIM Вы просто умница что не отказались от собанчика. Мне приходится перевоспитывать взрослых "бойцов" потеряшек и отказников которых я уже не первый год пристраиваю в добрые руки. Собаки нас изучают ПОСТОЯННО. Изучайте поведение Стаффа и совершенствуйтесь сами ведь ещё предстоит воспитание ребёнка которое непосредственно зависит от Вашего состояния. Это очень интересно я 20 лет являюсь владельцем таких собак, все мне достались взрослыми, не считая нескольких десятков собак которые прошли через меня на пристройство.
Применяю методы Ц М чего и Вам советую - это РАБОТАЕТ!
терпения, упорства, любви и удачи ))


http://vkontakte.ru/id91251737#/club26426088
http://help-bull.org/forum/
http://www.forum.helpstaff.com.ua/index.php
 
marina Дата: Среда, 10.10.2012, 16:47 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
DIM, как у Вас дела? wink


 
DIM Дата: Среда, 24.10.2012, 17:50 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
marina, Родился у нас Ратмирчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! преждевременно немного, но нас уже выписали. потому времени пока нет совсем=) к Стафу еще не подводили сынулю, и на улицу я не выхожу, может так и выйдет - как в стае - позже буду уделять ему внимание. как смогу загляну сюда на подольше, не теряйте меня!!!!!!!!! спасибо всем за ответы, начиталась, ответить пока некогда, но я все перескажу мужу (у него как назло аврал на работе, что немного омрачило рождение сына, но я не унываю). А Стаф уже тааак вырос, я даже не успеваю насладиться...
 
Оксана11 Дата: Среда, 24.10.2012, 19:29 | Сообщение # 86
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
DIM, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! flower flower flower flower flower flower
Здоровья Вам и малышу!!!!!Мы Вас ждем с новостями !!!






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
shrek Дата: Среда, 24.10.2012, 21:15 | Сообщение # 87
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!! flower flower flower flower flower flower flower
Сегодня тоже в цейтноте, но на радостную новость не могла не среагировать!!!! biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Четверг, 25.10.2012, 01:24 | Сообщение # 88
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
DIM, Поздравляю!!! flower
Спасибо, что нашли время заглянуть на форум - мы за вас переживали!))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Четверг, 25.10.2012, 01:25
 
Lili Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:10 | Сообщение # 89
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
DIM, поздравляю с прибавлением!

Здоровья вам и счастья.
 
Yanta Дата: Четверг, 25.10.2012, 19:33 | Сообщение # 90
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
DIM, поздравляю с сынулей! flower flower flower flower flower Здоровья и терпения, остальное все получится, даже не сомневайтесь! biggrin


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Непослушный Стаф (Проблема в воспитании щенка=()
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх