Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Есть ли какое-нибудь решение? (Собака кидается на меня и домашних...)
Есть ли какое-нибудь решение?
flora Дата: Среда, 16.05.2012, 20:27 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Потому как решение принимается нелегко.

я не осуждаю... хозяевам видней... им жить с нелюбимой собакой или без...
просто однобокий какой-то разговор получился...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Дарья81 Дата: Вторник, 29.05.2012, 15:33 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ой, девочки. Никак не могла решиться зайти и прочитать ответы. Яшик жив-здоров, переодически меня покусывает.
Я и сама не понимаю, зачем я тогда сюда написала. Я не ощущаю себя таким правильным собаководом и, естес-но, ни к каким кинологам я не стану обращаться. Всё правда, я сама незрелая, и не надо было нам заводить собаку, до которой никому, по-сути, нет дела. Я привыкла, что собаки живут сами по себе.
 
shrek Дата: Вторник, 29.05.2012, 17:14 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Стоп, стоп, стоп... При чем здесь незрелая? Это в 31 год-то? Не смешите!!! Ни себя ни нас!!!И при чем здесь "правильный сабаковод"? Да мы тут на 90% не правильными сюда пришли, кроме, разве нескольких человек, которые на всем просто помогают!
А так - большая часть из нас пришла сюда сталкнувшись с какими то "неразрешимими" на первый взгляд проблемами. Меня, например, "накрыло" проблемами год назад - я в ужасе поняла, что оказывается не все собаки "просто живут рядом". И , кстати, было мне год назад 46 лет happy ^_^ happy . Трудно назвать это незрелостью)))))))))))))))))
Quote (Дарья81)
Я и сама не понимаю, зачем я тогда сюда написала

А Вы не заметили еще, что все, что в жизни делаеться - делаеться не просто так? Значит то кому-то нужно! И подозреваю, что в данной ситуации это нужно именно ВАМ!!! biggrin :D biggrin
Так что вполне себе зрелое решение - обратиться за помощью! wink
Quote (Дарья81)
не надо было нам заводить собаку, до которой никому, по-сути, нет дела

Но уже завели? Делать то с этим что-то нужно? Ведь даже отвести в лечебницу и усыпить потребует определенных телодвижений, не говорю о моральной нагрузке при принятии такого... кардинального решения? А почему бы не направить эту же требуюмую энергию на попытку с помощью других телодвижений и маральных нагрузок облегчить всем существование?
В конечном этоге - это не вагон с картошкой разгружать!
А кинологи... оставте пока wink . Сдаеться мне Вы не совсем реально себе представляете , что это за чудо такое))))))).
Просто пообщайтесь с нами, а там поймете - нужно Вам это или нет.
И еще, не пугайтесь, если что-то Вам послышиться "резким". Люди все разные. И сабаководы - не исключение. А здесь собрались не равнодушные люди и эмоции иногда захлестывают wink
Но суть форума от этого не меняеться - доброе и очень теплое общение!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Вторник, 29.05.2012, 17:17
 
Yanta Дата: Вторник, 29.05.2012, 18:59 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Дарья81, то, что Вы второй раз зашли на форум, прочитали все ответы и комментарии - это уже хорошо! biggrin


 
flora Дата: Вторник, 29.05.2012, 20:46 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дарья81)
не надо было нам заводить собаку

в жизни многое происходит не совсем так, как нам хотелось бы... каждый мечтает о беспроблемной собаке... с ней комфортно и спокойно))
но ведь собака уже заведена? значит вы в ответе за нее)
попытайтесь изменить себя и собаку! для этого вам нужно для начала просто соблюдать определенные правила совместного проживания. А это совсем не трудно! biggrin

Добавлено (29.05.2012, 20:46)
---------------------------------------------
Дарья81, у вас собака не крупной и не опасной породы)) справиться с ней совсем нетрудно! ведь вы физически сильнее! нужно только стать сильнее морально, вот и всё! собака изменится... у него просто не будет выбора))
И тогда вы сможете полюбить его))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Gans Дата: Среда, 30.05.2012, 00:30 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Когда у меня появились ОЧЕНЬ большие проблемы с моей немецкой овчаркой, именно здесь, на форуме, я и получила поддержку и драгоценные советы, за которые благодарю всех, кто откликнулся с теме "Как стать вожаком для собаки". Именно здесь я познакомилась с Натальей и благодаря ее помощи мой собакен стал другим. Если бы знали, сколько своего времени она потратила на нас. Знаю одно, что бы изменить свою собаку, необходимо желание и любовь к ней. Не хочу обидеть Дарью, но именно этого у нее и нет. А ведь порода ее собаки - это не немецкая овчарка и справиться с ее проблемами куда легче, чем было нам. Почитать литературу, посмотреть "Переводчика с собачьего", попросить совета у форумчан и вперед....за дело. Усыпить..., а рука не дрогнет? А как жить потом с этим грузом?

Сообщение отредактировал Gans - Среда, 30.05.2012, 00:32
 
marina Дата: Среда, 30.05.2012, 11:29 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Gans, у меня лично та же ситуация - на мою голову нежданно негаданно "свалился" пятимесячный щенок питбуля,опыта по собаководству было на тот момент ничтожно мало для такой серьёзной породы. На какой-то непродолжительное время я даже опешила, чего в принципе со мной не бывает почти никогда. Именно тогда я нашла массу информации в роликах Цезара Милано,а ещё к своей "телячьей" радости обнаружила здесь этот радушный форум, где подобрались очень добрые, душевно щедрые, скорые на помощь люди. Я ОООООЧЕНЬ хотела всему научиться, т.к. любила этого нелепого и невоспитанного рыжего щенка с первого дня и пронимала всю меру ответственности за эту породу(ничО про питбулей не знала кроме того,что они людоеды),хотя в душе моей всё сопротивлялось его появлению в моей жизни - сказался предыдущий печальный собаководческий опыт мой. И вот я начала всему здесь обучаться - дай Бог здоровья местным форумчанам! Сегодня я не просто люблю своего пса, но и горжусь им,даже несмотря на то,что шлифовать его поведение приходится ещё оч и оч много.
Quote (Gans)
что бы изменить свою собаку, необходимо желание и любовь к ней.
biggrin biggrin biggrin
Золотые слова! Надо что-то постоянно предпринимать, это как в притче про двух лягушек, упавших в кувшины со сметаной. Выжила именно та, которая не сложила лапки, а оч интенсивно ими взбивала масло.

Добавлено (30.05.2012, 11:29)
---------------------------------------------

Quote (Gans)
что бы изменить свою собаку, необходимо желание

Вообще все наши возможности определяются силой нашего желания. Если оч сильно чего-то хотеть и предпринимать шаги к достижению своей цели - это сильно нами ЖЕЛАЕМОЕ обязательно сбудется. И ещё: нет никаких реально существующих границ для конкретного человека кроме тех, которые он выстроил сам (мудрость из интернета). biggrin Дарья81, дерзайте - Вы сами получите от процесса перевоспитания себя и своей собаки необычайный кайф! А мы всем миром Вам поможем! hello



 
Gans Дата: Среда, 30.05.2012, 16:51 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
marina, вы совершенно правы. Действительно получаешь необычайный кайф от самого процесса перевоспитания, а когда еще видишь результаты.... happy happy happy Словами не передать.
 
Yanta Дата: Среда, 30.05.2012, 16:54 | Сообщение # 24
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Gans)
Действительно получаешь необычайный кайф от самого процесса перевоспитания, а когда еще видишь результаты.... Словами не передать.

Полностью согласна! А самый кайф в том, что начинаешь получать огромное удовольствие от совместной жизни с питомцем, когда проблемы начинают решаться, проходит недовольство, нервы, и остается только счастье и любовь к собаке!
Дарья, попробуйте, Вам обязательно понравится! biggrin



 
marina Дата: Среда, 30.05.2012, 21:53 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
самый кайф в том, что начинаешь получать огромное удовольствие от совместной жизни с питомцем, когда проблемы начинают решаться, проходит недовольство, нервы, и остается только счастье и любовь к собаке!

Это и есть гармония. biggrin



 
shrek Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:34 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Gans)
Действительно получаешь необычайный кайф от самого процесса перевоспитания

Quote (Yanta)
А самый кайф в том, что начинаешь получать огромное удовольствие от совместной жизни с питомцем

А еще кайф в общении с новыми, но замечательными людьми wink

Добавлено (03.06.2012, 15:34)
---------------------------------------------
А в ответ - тишина...(с)


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:34 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
А в ответ - тишина...(с)

Так надо ж еще дожить до кайфа-то!))) И не всегда, и не у всех получается. Дайте человеку возможность все взвесить, и решиться хотя бы попробовать...Это как с собаками - главное. не "передавить".


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 03.06.2012, 16:35
 
shrek Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:15 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
дык... я шучу... на счет кайфа biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Есть ли какое-нибудь решение? (Собака кидается на меня и домашних...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх