Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Мои кобели дерутся (31 марта подрались второй раз, одному наложили 8 швов)
Мои кобели дерутся
Реми Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:22 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Помогите пожалуйста разобраться, что я делаю не так. У меня два кобеля. Бультерьер мой родной пес - 3.5 года и ризеншнауцер отказник (предыдущий хозяин привел в ветеринарку усыплять) ему 1,6 года. У меня с 10 месяцев. Подрались второй раз два дня назад. первый раз в конце осени в лесу, в этот раз в квартире. Причину не знаю в обоих случаях. первый раз просто играли в догонялки друг с другом, а второй - собирались гулять. Мелкий (ризен) во втором случае начал первым. Старший ответил, но после моего окрика отошел, а мелкий снова бросился, ну и понеслась душа в рай. В обычной жизни вместе играют, спят, кушают. Но конечно делят меня. Я стараюсь не провоцировать, если гладить , то обоих. Но я понимаю, что что-то делаю не так. Помогите разобраться. С дрессировщиками у нас не очень (мягко выражаясь). Просто мы живем в такой глуши, что это роскошь.
 
Martina Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:36 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Реми)
Просто мы живем в такой глуши, что это роскошь.

В профиле - Екатеринбург, однако..

Добавлено (02.04.2012, 20:36)
---------------------------------------------

Quote (Реми)
Помогите пожалуйста разобраться, что я делаю не так.

Пока Вы не написали, что делаете)) Пока - только что делают кобели.
Без подробностей, только исходя из Вашего сообщения: у каждой из собак есть статус в стае, кто-то выше, кто-то - ниже.Иногда тот, кто ниже, пытается доказать, что он более достоин высшей ступени, чем тот, кто там пока обосновался. Вы должны быть для обоих однозначно выше, чем они. И исходя из своих наблюдений за собаками и своего доверия к ним, одного из кобелей поддержать на высшей ступени, а другому дать понять, что Вам его претензии ни к чему, и ему уготовано то место в иерархии, которое устраивает именно Вас. Провинились - получают оба; любим, гладим, хвалим - обоих, но подзываем, кормим, выпускаем в дверь, моем лапы, кормим, режем когти и т.д. - лидеру. Главное, не ошибиться в том, кого поддержать и не дать "зарваться" лидирующей собаке.И никогда не ослабевать надзор.Это те меры, которых придерживаюсь я.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:47 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Реми, ситуация мне до боли знакомая. По своему опыту - следите за ними, не давайте перевозбуждаться и останавливайте до того, как появятся признаки агрессии. Лучше пусть "не доиграют", чем штопать их потом. Выход на улицу - только через выдержку. Собаки могут выходить ТОЛЬКО когда полностью успокоились. И обратите внимание на ризена. Скорее всего мальчик вырос и пытается занять местечко потеплее. Оно вам совсем не надо.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Реми Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:17 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Martina)
В профиле - Екатеринбург, однако..

До города 200 км.
Quote (Благодать)
Собаки могут выходить ТОЛЬКО когда полностью успокоились

Моему ризену это, увы, пока не грозит.
Спасибо за советы. Я стараюсь поддерживать статус лидера, за исключением стрижки когтей. Первенство в этом буль готов уступить кому угодно. Просто очень боюсь повторения. Ризену наложиле 8 швов на лапе. Правда он опять всеми манипулирует, в том числе и булем. Стонет, а тот ходит его жалеть. Это хитрец даже эту ситуацию пытается исползовать для себя. Ну а как откажешь во внимании и заботе больному (кофе в постель, т.е. водички). На улице ведет себя более здоровой собакой, а дома сама вселенская скорбь.
 
Благодать Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:51 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Реми)
Это хитрец даже эту ситуацию пытается исползовать для себя. Ну а как откажешь во внимании и заботе больному (кофе в постель, т.е. водички). На улице ведет себя более здоровой собакой, а дома сама вселенская скорбь.

А вы не поддавайтесь! Вы же в курсе, что он не настолько страдает, насколько хочет изобразить.
Quote (Реми)
Моему ризену это, увы, пока не грозит.

работайте над этим. Вполне достижимый результат, если серьезно заняться. естественно, с первого раза не получится. как и со второго, и с третьего.
Когда приходите домой, и собаки вас встречают - игнорируйте их, особенно ризена. Это ОЧЕНЬ сложно, но очень эффективно. Я на своей агрессорше убедилась - она намного лучше стала подчиняться, когда у убрала из нашей жизни "сюсюкающие" встречи.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Вторник, 03.04.2012, 00:52 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Реми)
Правда он опять всеми манипулирует, в том числе и булем.

А Вы им манипулируйте)) - послушкой до упаду. Но сначала, первым - занимается буль(если его, конечно, хотите подтвердить в лидерстве).Т.к. занятия - это тоже знак Вашего внимания, окажите первую честь лидеру, ну, а "возбухающих" - ухайдокивайте работой так, что б думал только о том, как упасть и уснуть покрепче.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Мои кобели дерутся (31 марта подрались второй раз, одному наложили 8 швов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх