Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » щенок кусается...
щенок кусается...
Благодать Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:13 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (victory)
а вы ,если не секрет ,где живете?

В России-матушке, Астраханская глубинка.
Quote (flora)
я совсем запуталась: у victory, и Ёжка одна и та же аватарка)))

то-то я смотрю, что-то похожее happy happy happy Тоже путаюсь, кому пишу.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marisa Дата: Вторник, 11.09.2012, 00:52 | Сообщение # 47
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!Я ночевок по воспитанию щенка,щас нам 2.5 месяца почти 3будет 15 числа.Тему не стала создавать, т.к их и так много.Много почитала здесь по воспитанию кусючих щенков biggrin .Сегодня попыталась его немножко приструнить,прижала его немного к полу,в ответ получила еще большего негатива,и агрессии в мою сторону sad .Кусание рук заменяю на игрушку "жгут",то что он кусает штаны говорю ему "ФУ" "Нельзя" ну немного стал понимать.Объясните мне как правильно играть со щенком?И еще маленькая проблем ка,у меня сын ему щас 2.5 он все понимает но к сожалению не начал еще говорить слова или фразы,приходится от себя приструнят щенка.Когда он сним играет,то катается по полу а щенок на него огрызается и кусает и хватает его.Подскажите как на это реагировать,и что предпринимать в таких случаях?
 
Благодать Дата: Вторник, 11.09.2012, 08:25 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
marisa, какой породы щенок? В смысле - какого он сейчас размера?
Quote (marisa)
прижала его немного к полу,в ответ получила еще большего негатива,и агрессии в мою сторону

Простое прижимание к полу - это для более старших. Ваш совсем малыш. При укусе - громко вскрикнуть/взвизгнуть/ойкнуть (что получится) и сразу уйти, прекратив взаимодействие. Если щенок разыгрался и преследует вас, можно взять его в руки и зафиксировать, подождать, пока он не успокоится (иногда пару минут ждать приходится) потом отпустить и уйти. Не надо с ним разговаривать. Ваш максимум - строгое "Нельзя". Так же можно ,когда щенок кусается в игре (а они почти всегда кусаются) вместо своих рук/ног/штанов подсовывать игрушку (мягкую, резиновую, веревочку, тряпочку - что найдется). Если вы пытаетесь отвлечь его на игрушку, то игру прекращать нельзя. Взяли игрушку в руки - поиграйте хоть несколько минут. Иначе для малыша игрушка будет означать, что игре конец.
Quote (marisa)
у меня сын ему щас 2.5 он все понимает но к сожалению не начал еще говорить слова или фразы,приходится от себя приструнят щенка.

Так и должно быть. Ребенок слишком мал, их игры со щенком Вы должны контролировать. Маленький ребенок может повредить щенку (лечь, сесть, ударить, дернуть), а щенок может повредить ребенку (молочные зубы очень острые, а "тормозов" у щенков еще нет). Так что такие игры - только при вас и под вашим контролем.
Quote (marisa)
катается по полу а щенок на него огрызается и кусает и хватает его

Если ребенок в ответ периодически хватает и "заваливает" щенка, то в плане статусности все более менее нормально. Пока. Но остается вопрос безопасности (см. выше). Ваша роль - научить их играть вместе. Научите щенка играть с игрушкой (веревочкой, тряпочкой), покажите эту игру ребенку. Объясните ребенку, что если ему больно, надо громко вскрикнуть и уйти (то, что он не говорит не значит, что он не поймет).НО уйти не значит убежать. Уходить надо спокойно.
Quote (marisa)
Объясните мне как правильно играть со щенком?

нам нравилась такая игра: я привязывала на небольшую веревочку игрушку и играла со щенком, как с котенком фантиками играют. Кружила игрушку вокруг себя, кидала ее в разные стороны, главное по-началу не слишком резко это делать и периодически давать щенку поймать игрушку - тогда интерес не пропадет.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marisa Дата: Вторник, 11.09.2012, 08:53 | Сообщение # 49
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Благодать,в холке сантиметров 30,а порода помесь.его мне подкинули.
Quote (Благодать)
Если ребенок в ответ периодически хватает и "заваливает" щенка, то в плане статусности все более менее нормально. Пока.

Нет,все как раз на оборот происходит,щенок оказывается с верху.Играют чутко под надзором моим.
Сын сам на пол ложится и начинает кататься кубарем а щенок с ним играется немного прикусывая,но когда щенок залезает на Сына начинает уже рычать.
 
Благодать Дата: Вторник, 11.09.2012, 09:22 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marisa)
щас нам 2.5 месяца почти 3будет 15 числа.


Quote (marisa)
в холке сантиметров 30,

Вы уверены в возрасте? Если да - собака получится крупная. Так что от кусачества надо отучать.
Quote (marisa)
Играют чутко под надзором моим.

это самое главное
Quote (marisa)
Сын сам на пол ложится и начинает кататься кубарем а щенок с ним играется немного прикусывая,но когда щенок залезает на Сына начинает уже рычать.

Научите ребенка другим играм. тянучки, бросание и поиск предметов, прятки.У вас сейчас два малыша примерно одного возраста, щенок чуть постарше. И воспитывать их обоих вам надо одновременно. В 6 месяцев - на площадку обязательно.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marisa Дата: Вторник, 11.09.2012, 10:40 | Сообщение # 51
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
В возрасте не уверена,по зубам ветеринар на глаз сказал.
В тянучки играем,но меня сомнения небольшие веть при этом щенок начинает рычать!
 
Lili Дата: Вторник, 11.09.2012, 16:01 | Сообщение # 52
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (marisa)
в холке сантиметров 30,а порода помесь.его мне подкинули.


Молодец, не отказались! С какого возраста щенок находится у Вас? Мальчик, или девочка? Интересно взглянуть, кто это там кусака такой).
Quote (marisa)
попыталась его немножко приструнить,прижала его немного к полу,в ответ получила еще большего негатива,и агрессии в мою сторону

Что Вы сделали сразу после этого?

Quote (Благодать)
Простое прижимание к полу - это для более старших. Ваш совсем малыш. При укусе - громко вскрикнуть/взвизгнуть/ойкнуть (что получится)

Именно. А еще можно немного приподнять за холку и легонько встряхнуть, если совсем уж разбуянился. Бывает достаточно просто сомкнуть пальцы на холке (имитируя пасть собаки), что бы щенок все понял. Только делать это надо твердо и уверенно, а то может привыкнуть не обращать на Вас внимания в будущем. Но не увлекайтесь, обычно такое наказание щенки получают от своей матери за серьезные проступки и когда ей уже совсем не до шуток. С самого раннего возраста нужно потихоньку давать щенку понять где он переходит грань.

Quote (Благодать)
и сразу уйти, прекратив взаимодействие.

А почему уйти? Я так понимаю важен игнор? Хотя тут тоже интересный момент, к примеру, если щенок сильно прикусывает и не реагирует на "ойки", то получив "зубами" взвизгивает сам и... подлизывается, вроде как прощения просит, как такое вот игнорировать? Вроде правильно, а вроде и нет... Сама всегда терялась...

Quote (marisa)
В тянучки играем,но меня сомнения небольшие веть при этом щенок начинает рычать!

А рык не игриво-азартный? Он разные чувства выражает, как и лай. Каждый раз когда начинает забываться и рычать грозно, говорите "нельзя" и прекращайте игру.
Quote (Благодать)
нам нравилась такая игра: я привязывала на небольшую веревочку игрушку и играла со щенком, как с котенком фантиками играют.

У меня с такими маленькими никогда не получалось). Внимание еще рассеянное.
Quote (Благодать)
бросание и поиск предметов, прятки.

Самое то и очень полезно!

Одна из серий Ц. М. полностью посвященная воспитанию щенков - http://perevodchik-s-s.do.am/load....-0-129. Возможно извлечете для себя что-то нужное.
Смотрели Полезные ссылки ?
 
marisa Дата: Вторник, 11.09.2012, 17:22 | Сообщение # 53
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Lili)
Молодец, не отказались! С какого возраста щенок находится у Вас? Мальчик, или девочка? Интересно взглянуть, кто это там кусака такой).

Щенок у меня уже две недели,мальчик.
Quote (Lili)
Бывает достаточно просто сомкнуть пальцы на холке (имитируя пасть собаки), что бы щенок все понял.

Уже такое проводилась,результат есть от этого.
Сегодня с ним поиграли с мячиком на веревке,после игры мячик был убран.Очень была довольна его поведением,мячик отдает.
На счет бросание и поиска игрушки он это игнорирует,больше наоборот увлечен что это я делаю... Был произведен пример бросаем мячик или игрушку ту чем больше увлечен он,реакции ни какой.Сядит посмотрит по ворожению можно прочитать "и что,я не побегу".

Добавлено (11.09.2012, 17:22)
---------------------------------------------

 
Оксана11 Дата: Вторник, 11.09.2012, 19:38 | Сообщение # 54
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
какой очаровательный кусюка!!!!! biggrin biggrin biggrin





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Happy Дата: Среда, 12.09.2012, 09:27 | Сообщение # 55
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
marisa, какая Вы молодец что оставили щенка! Удачи с воспитанием. flower

Сообщение отредактировал Happy - Среда, 12.09.2012, 09:27
 
shrek Дата: Среда, 12.09.2012, 12:02 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
На счет бросание и поиска игрушки он это игнорирует

Он не игнорирует, скорее не понимает смысла игры - Вы ему на своем примере продемонстрируйте wink
Quote (marisa)
Уже такое проводилась,результат есть от этого.

Значит так и продолжайте! Просто настаивайте на своем, спокойно, но уверенно и безоговорочно!!!
На лабрика похож)))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Среда, 12.09.2012, 22:49 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lili)
А почему уйти? Я так понимаю важен игнор? Хотя тут тоже интересный момент, к примеру, если щенок сильно прикусывает и не реагирует на "ойки", то получив "зубами" взвизгивает сам и... подлизывается, вроде как прощения просит, как такое вот игнорировать? Вроде правильно, а вроде и нет... Сама всегда терялась...

Это из наблюдений. Когда надоедливый щенок разыгравшись "достает" окончательно взрослую собаку, она его одергивает (рык, прихватывание зубами, толчок) - встает и с тяжелым вздохом уходит. Не знаю, я стараюсь у них учиться просто.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
victory Дата: Четверг, 13.09.2012, 11:42 | Сообщение # 58
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
здравствуйте благодать и шрек. если что то не то сказала- извините. может я бестолковая,да бывает, но почему вы не отвечаете....

Сообщение отредактировал victory - Четверг, 13.09.2012, 11:48
 
Благодать Дата: Четверг, 13.09.2012, 11:50 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (victory)
здравствуйте благодать и шрек. если в чем то виновата- извините. я что то не так сказала, почему удалили мою тему?

Как удалили???? У нас тут темы не удаляют. Я ни одной такой не помню. Сейчас поищу. Мы на Вас совсем не обижались, скорее мы Вас потеряли!

Добавлено (13.09.2012, 11:50)
---------------------------------------------
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/4-428-1 - вот ваша тема!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Четверг, 13.09.2012, 13:46 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Тем более - пользователи не удаляют, даже если сильно захотят - не могуть))))))) biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » щенок кусается...
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх