Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » щенок кусается...
щенок кусается...
Blac Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:47 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо... будем ждать)))
 
flora Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:48 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Blac, у нас тоже была такая проблема до 4 месяцев. учитывая, что щенок у нас с 1 месяца. Грыз всю семью как дикаренок))) Что только нам не советовали, и что только мы не пробовали))) И валили, и за шкирку поднимали и мокрой тряпкой и газеткой слегка шлепали по моське... ничего не помогало. Вся семья была в шоке от такого поведения, ну бесенок чес слово)))
Перестала я его валить и шлепать, а стала грозить ему пальцем и легонько касаться носа и одновременно говорила спокойно и строго НЕТ. Как только замирает и смотрит на меня, брала игрушку и бросала ему ИГРАЙ))) Переключала вообщем его внимание на игру. Так он потом как только начинал кусаться, при словах НЕТ, сразу отходил и брал игрушку и давай ее мутызить))) Вот так только и отучили. Сейчас он уже взрослый. но играть с ним одно удовольствие! Ни одной царапины на руках)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Ольга Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:49 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Самое главное-не паникуйте !Взгляд на проблему со стороны,на трезвую голову помогает решить много проблем.
ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!


 
Martina Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:50 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
А какими игрушками вы с ним играете? Для кусающих за руки в игре - лучше ухватки длинные, или тряпки, полотенце на худой конец. Схватил за руку во время игры - дайте понять, что так мы не играем, только с тряпкой. Т.е., либо вскрикнули, либо дали запрещающую команду, тряпку отобрали, щена в игнор. Можно и шлепнуть, конечно, по морде - но без замаха, коротким, хлестким шлепком, сопроводив его запрещающей командой. Но здесь важно не переборщить,что бы не напугать, не сломать; и не дать слабины - любая "борьба" с вашими руками будет лишним закреплением неправильного поведения.Когда покушается на подолы и штанины - запрещать, и отвлекать: мячик кинуть, игрушку какую-нибудь предложить.
Quote (Blac)
Играю, гуляю, игрушки и полный двор в его распоряжении...

А игрушки все время в доступе? Я бы не оставляла их на постоянно - поиграли и убрали; и только на время длительного отсутствия хозяев выкладывала бы, но не те, которыми играет с хозяином.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Blac Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:50 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
спасибо))
 
Martina Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:53 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Blac)
.Думал может есть какой хитрый способ, что бы не обижать щенка,

Конечно, есть! Переключение внимания называется!
flora, applause
Quote (flora)
Перестала я его валить и шлепать, а стала грозить ему пальцем и легонько касаться носа и одновременно говорила спокойно и строго НЕТ. Как только замирает и смотрит на меня, брала игрушку и бросала ему ИГРАЙ))) Переключала вообщем его внимание на игру. Так он потом как только начинал кусаться, при словах НЕТ, сразу отходил и брал игрушку и давай ее мутызить))) Вот так только и отучили. Сейчас он уже взрослый. но играть с ним одно удовольствие! Ни одной царапины на руках)))

applause


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Blac Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:55 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
игрушки не убираю от него, ночует еще в доме, так как холодно.... чтоб не грыз ночью ни чего другого...вот уже 8 дней борюсь с ним... недавно дал хороше по морде-ушел на место обиделся... а в целом все делаю так же как и вы...
 
flora Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:01 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
А я своего, когда привезли, дня через два вздумала щеткой почесать))) так он как вцепился мне в руку... ну у меня тоже реакция моментальная - шлепнула по моське... так тоже обиделся и ушел на свой матрасик)))
Главное понять, что кусают они не со зла))) Просто не научился он еще с людьми общаться))) А ваша задача, объяснить терпеливо, как с ребенком! Они ведь умные, просто надо время)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Blac Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:12 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
да понемаю... я конечно не спрашивал бы не у кого, что и как... дал по морде и все... но задумался... перечитал в сети, кое что... Он у меня до сих пор не чесанный, терпения хватило только на одну сторону, и то пока грыз ногу)))))) тут меня расстроело больше не то, что он кусается, а то, что в руки не дается.... ласка как любой скотине)) его не интересует))) только кого то УБИТЬ))))
 
Martina Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:24 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Blac)
только кого то УБИТЬ))))

Уууу! Это вам точно с flora надо пообщаться! biggrin


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 06.03.2012, 22:25
 
Благодать Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:25 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Blac, не выдумывайте. Интересует его и ласка, и общение. Просто он пока сам не знает, что ему надо. Маленький еще. Знаете, есть такие дети - его обнимаешь, на руки берешь - а он ужом выкручивается и куда-то бежит. Если вы хотите приучить его спокойно реагировать на ласку, делайте как мать любого звереныша. Она его вылизывает - он выворачивается и убегает - она его за шкирку удерживает, лапами к полу прижимает - и дальше вылизывает. И так - пока он не успокоится. То есть вам надо, когда щен более менее спокоен начать его гладить. Если он начинает кусаться и вертеться - прижать его, легонько шлепнуть по морде куслявой - и продолжать гладить, почесывать, массировать. Только учтите, это воздействие не должно быть слишком интенсивным, возбуждающим. Наоборот, чесать и гладить надо так, что бы малыш расслабился. Ну а вообще, мне кажется дело в возрасте и в том, что он у вас слишком недолго. Попривыкнет, подрастет - и все войдет в свою колею.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Среда, 07.03.2012, 08:58 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Уууу! Это вам точно с flora надо пообщаться!

Martina, до сих пор меня поджуживает))) я просто в ступор входила от собачьей агрессивности))) а теперь вот улыбаюсь, когда свои первые сообщения на форумах перечитываю)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Среда, 07.03.2012, 08:59
 
Благодать Дата: Среда, 07.03.2012, 09:08 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
теперь вот улыбаюсь, когда свои первые сообщения на форумах перечитываю)))

мы все улыбаемся, когда свои сообщения перечитываем. Кажется - целая жизнь прошла.

Добавлено (07.03.2012, 11:08)
---------------------------------------------
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-125-1
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-12-1
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-18-1
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-300-1
во эти темы посмотрите. это про кусачих щенков



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 07.03.2012, 09:50 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
я просто в ступор входила от собачьей агрессивности))) а теперь вот улыбаюсь, когда свои первые сообщения на форумах перечитываю)))

smile smile smile applause applause applause

Добавлено (07.03.2012, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (flora)
я просто в ступор входила от собачьей агрессивности

Да все мы прошли через подобное состояние,каждый по своим проблемам- а это всё от недостатка информации и собственной неуверенности. Вот видите-сколь многому нас научили наши собаки!!!



 
flora Дата: Среда, 16.05.2012, 19:37 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Blac, ну как ваш кусючий щен? исправляется?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » щенок кусается...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх