Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » щенок кусается...
щенок кусается...
Blac Дата: Вторник, 06.03.2012, 15:11 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
щенок-4 месяца, немецкая овчарка. Недавно взял, очень игривый, холерик одним словом... не могу отучить его кусаться... Только когда уставший его можно погладить спокойно))) а так не дается. Сам по себе не глупый, все понимает, и знает азы( сидеть, лежать, место, барьер,рядом, вперед, апорт) и домой уже не кого не пускает)))) как отучить кусаться? наказывал, и по морде и по заднице, и газеткой и поводком-ноль эмоций)
 
glok44 Дата: Вторник, 06.03.2012, 16:48 | Сообщение # 2
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
игнорировать в те моменты, когда вам не нравится, что он кусает.
если перебарщивает (треплет, кусает сильно) -прихватывать за шею, прижимать к полу и удерживать, пока не успокоится и не сдастся.
и больше игрушек и способов заинтересовывания ими.пусть игрушки грызёт.самое время.зубы меняются, чешутся дёсны.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
поводок - это прогулка, радость и только.а не предмет наказания.не прививайте с детства щенку неверные стереотипы.

Добавлено (06.03.2012, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (Blac)
барьер

ни в коем случае.до года так точно никаких прыжков.
размёт обеспечен.

бегать, играть и возиться с собаками-да.но не прыгать.


Сообщение отредактировал glok44 - Вторник, 06.03.2012, 16:46
 
shrek Дата: Вторник, 06.03.2012, 17:10 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
ни в коем случае.до года так точно никаких прыжков.
размёт обеспечен.

И не только размет, но проблемы с суставами...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Вторник, 06.03.2012, 20:29 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Blac)
не могу отучить его кусаться...

А когда, как он кусается? Если это происходит в игре - то за какие места хватает? За руки? За брюки?
Quote (Blac)
наказывал, и по морде и по заднице, и газеткой и поводком-ноль эмоций)

Не надо наказывать. Он же познает мир, с помощью "подручных" средств happy Зубы у щенка - это как руки у ребенка.постарайтесь ответить на заданные мной выше вопросы, тогда можно будет постараться помочь Вам.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Blac Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:08 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо вам... все пробовал, и игнор и остальное... Играю, гуляю, игрушки и полный двор в его распоряжении... Но как только хочешь его погладить кусается... не дается почесать его и так далее... когда разойдется в игре, кусает проходящих мимо))) за ноги, за кисти, хватает за штанины...Думал может есть какой хитрый способ, что бы не обижать щенка, он у меня неделю только... не доверяет.... обижается))) как любой холерик после огрессии

Добавлено (06.03.2012, 23:08)
---------------------------------------------
у хозяев был ребенок маленький, и наверное он его дразнил, теперь вот как переучить его....

 
наталья Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:12 | Сообщение # 6
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Blac, а жалобно вскрикивать, когда больно кусает, пробовали?

 
Blac Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:15 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
лично я не пробовал))))))) но вот когда цапнул бабульку) 93 летнюю)))))) до крови))))) в тот момент я и сам бы расплакался.... зубки тонкие у всей семьи руки поцарапанные
 
glok44 Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:16 | Сообщение # 8
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
зубы меняются же.4 месяца жуку.
 
Blac Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:18 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
он как маленький пакосник..)))) все понимает, а делает на зло

Добавлено (06.03.2012, 23:17)
---------------------------------------------
сахарную косточку сгрыз за 10 мин... был в шоке

Добавлено (06.03.2012, 23:18)
---------------------------------------------
уже думал может руки чемнибудь намазать)) А? кто то пробовал?)))))))) всмысле острым кислым))

 
наталья Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:27 | Сообщение # 10
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Можно попробовать: Ай! вскрикивать, если опять укусил: Ай! Если отошел: "Молодец!" - похвалили. Некоторые собаки на это хорошо реагируют и сразу понимают. В этом возрасте щенки в помете обычно лупасят друг друга в полную силу, пробуют своё главное оружие - зубы. А если щенок в это время в семье, а не собачьей стае, то достается всем вокруг. Но хозяина кусать нельзя, особенно с 4-месячного возраста, это нужно пресекать. Пора вам повнимательнее к щенку присмотреться и применить всю свою смекалку, чтобы понять, что его остановит. Есть пульверизатор для растений - набрали воды - кусает, а вы ему струю в морду и строго "Нет!" или "Фу!". Если не помогает, думайте, что поможет, может звук какой?

 
Ольга Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:35 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Я перехватывала за морду,так чтобы когда кусал себе губу прихватывал.Зажимала морду и глядя в глаза - нельзя

 
Blac Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:35 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
да читал про пуливизатор, но еще не пробовал....вообще первый раз столкнулся с таким... даже испугался...поэтому и в сеть полез...были собаки дворовые, и немец был... но чтоб вот так кусались в первые...
 
Ольга Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:37 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Мой тоже кусучий был-жуть!Подрос перестал,но отучать надо,что бы не привык

 
Blac Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:41 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
вот я и думаю как... все перепробовал... он как забывает, что ли))))) пробежится кружок и за свое))))
 
Благодать Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:44 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Blac, это нормально, перерастет. они в 4 месяца часто такие. Посмотрите - только на этом форуме есть несколько тем с подобными вопросами. Брызгалка с водой, жалобный громкий вскрик, отвлечение, наказание в виде прижимания к полу и грозного "Фу" - помогут и ускорят процесс. Но если он у вас всего неделю - он просто еще не привык к вашим правилам, не понял их. 4 месяца - это как 2-3 летний ребенок. Не требуйте от него слишком многого.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » щенок кусается...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх