Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Не могу справиться с кобелём!Рвёт поводок и кидается на всех (Как отучить его бросаться на прохожих?)
Не могу справиться с кобелём!Рвёт поводок и кидается на всех
KATE Дата: Пятница, 06.01.2012, 11:09 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
здравствуйте!обожаю спаниелей и всю мою сознательную жизнь занималась ими.у меня их было три и никогда не было проблем с поведением (у меня всегда были суки).Теперь я взяла кобеля в возрасте месяца.выкармливала его из бутылочки так как он не мог сам кушать.в итоге ему сейчас 7,5 мес. весом 21 кг.это просто неуправляемая собака.дома он тиранит своим поведением всех.у детей постоянно норовит что то отобрать или укусить их,когда 2летняя дочка играя бегает по квартире он просто набрасывается на неё и валит своим весом и начинает грызть ей руки или ноги.когда я сажусь есть он пытается залезть мне в тарелку а если у него это не получается он просто садится напротив меня и начинает выть до тех пор пока я не поем.если ему не обломится кусочка из моей тарелки пока я дохожу до кухни он успевает покусать мне все ноги.по квартире передвигаться невозможно он наровит всегда идти прям перед моими ногами а если я пытаюсь его оттолкнуть укуса мне не избежать.когда выходим гулять он лает с пятого по первый этаж и не дай Бог на нашем пути из выхода из подьезда кто то окажется он кидается без разбора животное это либо человек.тянет поводок невозможно я сменила уже шесть.он просто их рвёт.строгий ошейник не помогает.на улице приходится останавливаться и пропускать людей чтобы он не накинулся на них и мне приходится прилагать массу усилий чтобы удержать его.я стараюсь уводить его в безлюдное место чтобы отпустить с поводка(мне жалко его водить на привязи ведь он охотник по натуре и ему надо куда то девать энергию) и тогда он галопом несётся обратно где люди и начинает безразборно кидаться на всех подряд.на мои крики и команды он не реагирует ВПРИНЦИПЕ.он успокаивается только кода ему самому надоест кидаться на всех.дома олн постоянно залазит на диван или кровать и стащить я его не могу он просто оскаливается и рычит на меня так что я реально боюсь к нему подходить.он может свободно встать лапами на стол и стащить что нибудь из еды..пыталась воспитывать его командами с лакомством и т.д.но когда он видит что то из еды в моих руках он просто хватает меня за руку и никакие уговоры на него не действуют он просто отнимает у меня лакомство и всё.в общем я в отчаянии.что с ним делать?

 
shrek Дата: Пятница, 06.01.2012, 13:20 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (KATE)
общем я в отчаянии.что с ним делать?

взять в руки хворостинку и при первой же попытке укусить Вас - хворостинкой по наглой морде...
На самом деле Вы дали собаке сесть Вам на голову .
Вот несколько примеров:
Quote (KATE)
когда я сажусь есть он пытается залезть мне в тарелку а если у него это не получается он просто садится напротив меня и начинает выть

- значит иногда получается?
Quote (KATE)
если ему не обломится кусочка из моей тарелки пока я дохожу до кухни он успевает покусать мне все ног

- значит иногда обламывается?
Quote (KATE)
по квартире передвигаться невозможно он наровит всегда идти прям перед моими ногами а если я пытаюсь его оттолкнуть укуса мне не избежать

- значит нужно так оттолкнуть, что б не появилось желание укусить angry

Ну и самое главное:

Quote (KATE)
,когда 2летняя дочка играя бегает по квартире он просто набрасывается на неё и валит своим весом и начинает грызть ей руки или ноги

И что? Вы на это все молча взираете? Или грозите ему пальчиком и читаете нотации?
Катя!!! Не бойтесь его!!! Не бойтесь его обидеть За покусы ребенка нужно просто "убивать" на месте!!! Разозлитесь один раз как следует!!!!! Пусть он Вас испугается!!!!! Ему полезно!!!

На самом деле привести в чувства семимесячного спаниеля Вам по плечу, Вы просто растерялись!!!

Quote (KATE)
дома он постоянно залазит на диван или кровать и стащить я его не могу он просто оскаливается и рычит на меня так что я реально боюсь к нему подходить

Одеваете джинсы, которые трудно прокусить, забираетесь на диван с ногами(можно и закрытую обувь одеть, что б не достал) и даете ему хорошего пенделя! Не двигаете его нежно, а именно буцаете как мяч, что б с дивана улетел !!! При этом сохраняете спокойствие, хотя бы внешнее, желательно состроить ему строгую физиономию - и это не шутка ! Совершенно серьезно! Можно даже зубы слегка показать - Вас ведь ни кто, кроме него не видит, так какая разница?
И при попытке вернуться - выставляете ему на встречу ногу и строго, но спокойно и тихо(!), говорите "НЕТ!". Не понял - пинка!!!
Подеритесь с ним один раз!!!
100%, как только Вы слезете он попытается вернуться - повторите все опять. Главное - когда начнете войну помнить - ни шагу назад!!! Уж если стали гонять с дивана - ни при каких условиях не уступать. И уверяю Вас - долго отвоевывать не прийдется. Собаки очень четко знают - когда приходит конец вольностям!
Тот же фокус нужно с едой провернуть!
Я так понимаю , Вы едите не в кухне?
Собаку от стола гнать самым решительным образом!!! Веником, шваброй, чем угодно, но вон из помещения, где Вы едите!!! И ни каких отступлений от выбранного курса!
Как Вы его кормите? Опишите! С этим тоже можно повлиять на него.
Вот книга, которую Вам нужно обязательно прочитать - это избавит меня от неловкого пересказа , а Вам все разложит по полочкам. Особенно касательно еды!
http://www.littlepuppy.ru/fennel_....o_druga

Ну и ситуация с ребенком!!! Срочно вооружайтесь джинсами, ботинками и ... хворостиной!!! И не бойтесь "запугать" или "травмировать" или еще чего - покушение на Вашего ребенка - за это можно и голову свернуть, собаки это прекрасно знают, у них это в крови, просто Вы ни разу ему этого не дали понять!!!

А уж бросаться на прохожих - это потом !!!

Quote (KATE)
я стараюсь уводить его в безлюдное место чтобы отпустить с поводка(мне жалко его водить на привязи ведь он охотник по натуре и ему надо куда то девать энергию)

Слово жалко - выкиньте из своего лексикона вообще, раз и на всегда!!! Во всяком случае по отношению к оборзевшей собаке!!!
21 кг - это не кавказец под 50-60 кг в среднем. Да и рост позволяет - подвешивайте. Сделайте петлю из узкого поводка - и при попытке броситься на человека - поднимайте , так что б передние лапы оторвались от земли - это немного приведет его в чуйсва.
И ни какого свободного полета без поводка. Энергию не там и не так выплескивают. На это уже меня уже сил не хватит - подтянутся наши "охотники" они гораздо квалифицированней расскажут что и как.

Ну и самое главное - не отчаивайтесь!!!!!!!!!!!!!!! Вы пришли по правильному адресу и теперь у Вас все получиться!!!!!

пыс.пыс. - начните все же не с прогулок , а с ЗАЩИТЫ РЕБЕНКА, дивана и приема пищи!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Пятница, 06.01.2012, 13:25
 
наталья Дата: Пятница, 06.01.2012, 15:29 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
KATE, берите собачку и идите с ним на дрес.площадку, пора уже, дальше хуже будет, т.к. с 8 месяцев начнется половое созревание, переходный возраст, после которого собаку придется жестко ломать, но судя по вашему "жалко..." Вы с этим не справитесь. Собака у Вас ужасно избалована, точнее не воспитана, т.к. Вы представления не имеете, как себя правильно вести. Поэтому: зайдите в тему "Зоопсихология и дрессура" http://perevodchik-s-s.do.am/forum/31-220-1 и начинайте читать, приведенные книги довольно просты в изложении и полезны всем собаководам от начинающих до опытных. Еще если у Вас показывает канал Animal Planet, то смотрите "Переводчик с собачьего", он транслируется на канале Animal Planet в 14:30 и 19:10 с понедельника по пятницу. Кобель и сука отличаются в поведении (испытала на себе), сука меньше доминирует, хитрее, но мягче. Кобель - прямолинейный и упрямый, всегда давит и гнет свою линию, поэтому нужно с первого дня появления щенка в вашем доме очень категорично, твердо и внимательно его воспитывать. Удачи!

 
Суоми Дата: Пятница, 06.01.2012, 15:51 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
несколько маленьких вопросов:
-почему вы бросились создавать тему не потрудившись прочитать форум? все ответы здесь есть и описаны не один раз
-почему вы ищете решение проблемы в интернете? когда можно просто заняться дрессировкой с собакой?
-почему просто не вести с собакой по строже? или она для вас важнее вашего ребёнка? angry
 
marina Дата: Пятница, 06.01.2012, 15:56 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
KATE, обязательно смотрите все доступные Вам ролики Цезара Милано - или на сайте, или по ТВ. А как бы Вы боролись с избалованностью ребёнка? Последовательно, решительно,твёрдо отбирайте власть у своего подростка - щенка,очень хорошо этому можно научиться у Цезара, в каждом (!!!) ролике есть эпизоды об этом. Жалеть собаку не надо,ибо все Ваши наказания будут во благо ему же. Но и наказывать надо уметь - обязательно со спокойной и холодной головой,без негативных эмоций и раздражения.
Удачи!

Добавлено (06.01.2012, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (Суоми)
почему вы бросились создавать тему не потрудившись прочитать форум? все ответы здесь есть и описаны не один раз

Да почитает она - сразу новичку трудно сориентироваться в большом количестве тем. Если хотите помочь разобраться в форуме лучше дайте ей конкретную ссылку-где и что читать.



 
KATE Дата: Пятница, 06.01.2012, 18:56 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
спасибо всем огромное за советы!отвечу на некоторые вопросы.
1,собака естественно не может быть важнее моего ребёнка ни в коем случае!!!!!!!при попытке нападения на дочь он хорошенько получает кожаным ремнём так,что потом долго отлёживается,но через пару часов всё повторяется.
2.рацион питания у нас следующий:сухой корм стоит постоянно он им ,,перекусывает,,.основное кормление после прогулок в обед всегда что нибудь из ,,первого,,(какой нибудь суп),и вечером соответственно ,,второе,,(обычно это макароны с мясом,гречка или какая нибудь другая каша но обязательно с мясом).т.е.полкучается что питается он в основном домашней едой.
3.ищу решения проблемы в интернете т.к.просто не знаю и не умею дрессировать собаку.в моей жизни мне попадались всегда адекватные суки и проблем не возникало НИКОГДА за 20 лет содержания собак!и взяв этого кобеля я не могу просто усыпить его или выкинуть за ненадобностью или потому что он неуправляемый.я хочу воспитать его и получать удовольствие от общения с ним,потому что собака для меня не просто игрушка или какое то хобби,а ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Добавлено (06.01.2012, 20:56)
---------------------------------------------
Целый день посвятила просмотру роликов Цезаря ,попробовала один приёмчик,как отучить подбирать его вещи с пола и грызть их.О,Боже!это работает!мне прям не верится что у меня благодаря этим роликам станет нормальный пёс!я счастлива что попала на этот сайт и благодаря вашей помощи открыла для себя эти видеоролики!


 
Martina Дата: Пятница, 06.01.2012, 20:06 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
KATE, а какой именно у Вас спаниель? И какого окраса?

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Пятница, 06.01.2012, 21:17 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (KATE)
Целый день посвятила просмотру роликов Цезаря ,попробовала один приёмчик,как отучить подбирать его вещи с пола и грызть их.О,Боже!это работает!

KATE, applause молодец!!!
Quote (KATE)
мне прям не верится что у меня благодаря этим роликам станет нормальный пёс!

ОБЯЗАТЕЛЬНО будет воспитанный,адекватный,послушный кобель!!! smile



 
KATE Дата: Пятница, 06.01.2012, 22:55 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
английский кокер.чисто рыжий

Добавлено (07.01.2012, 00:55)
---------------------------------------------
вот такой малыш


 
Martina Дата: Суббота, 07.01.2012, 02:49 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
KATE, Красивый мальчик! Я не просто так спросила про породу и окрас, возможно, его поведение объясняется и вот этим:
http://animalworld.com.ua/news....-sobaka
Упоминания об агрессии рыжих англичан, и в основном - кобелей, давно не новость, и это большая проблема в племенном разведении. sad Точного объяснения этому явлению - нет, версий несколько - от "гена агрессивности"( которого никто до сих пор еще не обнаружил) до эпилептических проявлений.
Какими бы ни были причины его поведения - "лечить" придется воспитанием.Уберите еду из свободного доступа, и начните заниматься с собакой, поощряя его за правильное поведение едой - пусть научится ценить дом и хозяев)), а после трепки, если она имеет-таки место быть - хорошо бы еще на некоторое время собаку в игнор отправлять.
Если собака рвет поводки - смените аммуницию, простой брезентовый поводок с хорошим карабином выдерживает рывки не то что кокера - кавказца, и легко! Если пытается пожрать прохожих - купите намордник от греха.
На фото он не выглядит толстяком)), но в его возрасте 21 кг для англичанина - многовато. Уберите макароны и прочую "человеческую" пищу из его рациона - лучше использовать сбалансированные сухие корма, или уж специально готовить только для собаки - без макарон, приправ и т.д., иначе, кроме проблем с поведением, рискуете получить еще и проблемы со здоровьем.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Суббота, 07.01.2012, 02:50
 
KATE Дата: Суббота, 07.01.2012, 10:49 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
спасибо вам за советы.Я вчера купила именно брезентовый поводок продавец в близлежащем зоомагазине посоветовала,т.к.она меня уже ,,приметила,, потому что я частый покупатель поводков и она сказала что этот поводок он точно не порвёт.насчёт фото вы правы он не выглядит толстым или огромным,но фото сделано 2 месяца назад сейчас он покрупнее.да и кстати я сама не понимаю почему у него такой вес большой он вроде не ожиревший может быть строение скелета или кость тяжёлая.а вот по поводу сухого корма я переживаю,в плане того что он же у меня приучен к домашней пище и не будет ли у него дополнительного стресса при переводе только на сухой корм?
Вчера ,как я уже и писала начала применять к нему некоторые приёмы (по Цезару) я не думала что это на него так быстро подействует!после нескольких хороших пинков Тимохе я сегодня спала спокойно потому что не просыпалась ночью от того что он развалившись на моём одеяле не даёт мне сдвинуться с места.так что буду работать с ним и дальше ...спасибо всем огромное за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!


 
shrek Дата: Суббота, 07.01.2012, 14:53 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (KATE)
я не думала что это на него так быстро подействует

Толи еще будет!!! Вы молодец!!!
А с едой срочно нужно все менять! Еда не должна быть в свободном доступе ни при каком способе питания.
И еще - либо натуралка , тогда это явно не макароны!!! Либо сухие корма.
Обязательно прочитайте книгу Феннал Дж. - о том как кормить и почему!
И тему о кормлении на нашем сайте - там много инфы.
И еще - не будет у него ни какого стресса. Он ведь знает что такое сушка!
А основная масса стрессов у нас в головах)))))). А собаки воспринимают данности бытия гораздо проще wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Angel_Soul Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:15 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
KATE,
Quote (KATE)
1,собака естественно не может быть важнее моего ребёнка ни в коем случае!!!!!!!при попытке нападения на дочь он хорошенько получает кожаным ремнём так,что потом долго отлёживается,но через пару часов всё повторяется.

Совет: не наказывайте собаку физически! Вы сами пишете, что после наказания все повторяется снова. Не задумывались почему? Просто таким способом Вы пытаетесь показать ему свою физическую силу и превосходство над ним (у меня ремень и я тебя им отшлепаю!). Собака будет бояться, но уважать Вас от этого вовсе не станет! Ведь однажды она ответит Вам на полном серьезе и покажет всю свою мощь и силу укуса в 42 зуба! И никаким ремнем не отмажешься! Давите ее своим духом и морально, а не силой! Кусает детей - уложили пса набок или на лопатки, одели намордник (если будут попытки покусов), подозвали детей, чтобы они при этом сидели рядом с ним до его полного успокоения и смирения! Никаких разговоров, поглаживаний и т.д. Всё быстро, тактично и спокойно! biggrin
Quote (KATE)
2.рацион питания у нас следующий:сухой корм стоит постоянно он им ,,перекусывает

Боже упаси! Ни в коем случае такое нельзя делать! И Вы еще удивляетесь, почему он столько весит!!? wacko Собака не должна перекусывать! Строго определенное время кормления и конкретно отмеренные порции! Никаких перекусов за "просто так"! Собака должна каждую порцию и каждый кусочек заслужить и заработать! Вы его кормите и любите просто за то, что ОН у Вас есть такой вот славный красивый породистый песик! Это конечно круто, но получается, что Вы его любите и уважаете больше, чем он Вас! Будьте авторитетом для пса! Все рекомендации и советы есть на этом форуме и на сайте, в сериях Цезаря Миллана! Удачи! biggrin




 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Не могу справиться с кобелём!Рвёт поводок и кидается на всех (Как отучить его бросаться на прохожих?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх