Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Бернский зенненхунд агрессивный к другим кобелям.
Бернский зенненхунд агрессивный к другим кобелям.
Лина Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:48 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Жаку 5 лет. Он агрессивно относится к другим кобелям. Как только он видит кобеля начинает рычать, лаять и рваться к нему что бы подраться. Как можно сделать так что бы он равнодушно относился к кобелям?
 
glok44 Дата: Среда, 14.12.2011, 19:20 | Сообщение # 2
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
1.Занять собаку, чтобы работала.(Дрессировка, тягание санок, апортировка).
Насколько я знаю, берны - рабочие собаки.Нужно дать собаке то, для чего она рождена.
2.Не создавать сознательных и подсознательных провокаций (собака всё равно почувствует нестабильную энергию хозяина)и отвлекать собаку при форс мажоре.Работать над своим спокойным невозмутимым состоянием в любых ситуациях.
3.Стерилизовать.

То, что он ломится ко всем подряд-чисто кобелиные понты-раз и нерасходованая энергия и отсутствие самореализации в чём-либо полезном хозяину-два.


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 14.12.2011, 19:22
 
Дмитрий Дата: Среда, 14.12.2011, 22:03 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Никак не оцифрую те выпуски, что уже сняты на нашем телевидении:( Но вчера как раз досняли сюжет: реакция на чужих собак и как с этим бороться. Выйдет программа 23 декабря (мы снимаем с запасом на 2 выпуска). Напомните мне ближе к этим числам, я постараюсь не затягивать с оцифровкой. Надеюсь там будет полезная для Вас информация.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Суоми Дата: Среда, 14.12.2011, 22:06 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (Лина)
Жаку 5 лет. Он агрессивно относится к другим кобелям.

в щенячьем возрасте надо было социализировать собаку на площадке и дрессура, дрессура ,дрессура
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Бернский зенненхунд агрессивный к другим кобелям.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх