Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Веймар агрессивен к соседям. (Агрессия веймаранера по отношению к соседям и "охота" .)
Веймар агрессивен к соседям.
Lucky Дата: Понедельник, 12.12.2011, 16:33 | Сообщение # 31
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Не знаю, Оксана, мой пес тоже иногда проявляет агрессию к некоторым прохожим, но они как-то подозрительно выглядят или пьяные... В любом случае, по команде он от них отходит. Но это только в городе, во время прогулки. В парках и в лесу он ничем кроме дичи не интересуется. Если только мы не останавливаемся лагерем, вот тут он держит периметр.
Вообще, по Вашему описанию у Вас отличная собака! Это соседи - идиоты! Меня только настораживают некоторые симптомы: мочится, мечется, лает, кусает и отходит... Он явно не уверен в себе и не знает как себя вести. Нервничает, потому что не понимает.
Разместите его фото. Очень хочется на него взглянуть!
 
Oksana Дата: Понедельник, 12.12.2011, 17:35 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
что-то с фото у меня не выходит...попробую еще раз сейчас

Добавлено (12.12.2011, 19:19)
---------------------------------------------
не получается. наверное, лучше через ссылку

Добавлено (12.12.2011, 19:22)
---------------------------------------------
Lucky, он не мочится обычно, сегодня вот впервые такое случилось.
мечется редко, вот сегодня метался, лаял на меня.
а кусает и отходит, это тактика с соседями такая, от чего я и пытаюсь избавиться...

*Если только мы не останавливаемся лагерем, вот тут он держит периметр*
У нас естественно так же, но честно скажу - не нравится мне это. Он же детей отдыхающих может напугать, а зачем нам это? Вобщем, хорошо, что вы свойе собаке доверяете. Я уже не могу, были преценденты sad

Добавлено (12.12.2011, 19:26)
---------------------------------------------

вобщем не добавляются фотографии у меня sad
а может мне ссылку на жж дать? кому интересно- посмотрят...посты с тэгом "Балиан" открытые.

Добавлено (12.12.2011, 19:35)
---------------------------------------------
http://bombasana.livejournal.com/?skip=10&tag=Веймаранер%20Балиан

кому интересно- посмотрите, фотографий очень много...

Сообщение отредактировал Oksana - Понедельник, 12.12.2011, 17:27
 
Yanta Дата: Понедельник, 12.12.2011, 17:51 | Сообщение # 33
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/13-3-1 - подробная инструкция по загрузке фото. Oksana, данная Вами ссылка почему-то не открывается, а посмотреть на Балиана очень хочется!


 
Oksana Дата: Понедельник, 12.12.2011, 18:06 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
давайте так попробуем :

http://bombasana.livejournal.com/401929.html#cutid1

http://bombasana.livejournal.com/381102.html#cutid1

http://bombasana.livejournal.com/355833.html#cutid1

http://bombasana.livejournal.com/344038.html#cutid1
 
shrek Дата: Понедельник, 12.12.2011, 18:12 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ойи красавец!!!!!!!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Oksana Дата: Понедельник, 12.12.2011, 18:49 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Yanta, у вас левретка...необыкновенной красоты собака! shrek, да, он совершенство
 
Yanta Дата: Понедельник, 12.12.2011, 19:01 | Сообщение # 37
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Oksana, у меня нет слов, я в полном восторге! Балиан волшебный! Но в восторге я от Вашего мастерства angel даже и не знаю, как теперь буду своих красавиц фотографировать и фото выкладывать корявые! Пойду немножко умру от зависти! bash

Добавлено (12.12.2011, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (Oksana)
Yanta, у вас левретка...необыкновенной красоты собака!

Ну да, что есть - то есть! happy И вторая необыкновенной красоты. И скромности. happy



 
Oksana Дата: Понедельник, 12.12.2011, 19:37 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Yanta, спасибо! я верю, что вторая собака тоже прекрасна. просто первый раз слышу о такой породе:) но я посмотрю!
с удовольствием вас бы поснимала)
 
Yanta Дата: Понедельник, 12.12.2011, 19:58 | Сообщение # 39
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Oksana)
просто первый раз слышу о такой породе:

Очень похожа на левретку, но крупней и намного красивей и атлетичней biggrin
Quote (Oksana)
с удовольствием вас бы поснимала)

Ой, приятно очень, жаль, мы от Вас так далеко!



 
Дмитрий Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:47 | Сообщение # 40
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Oksana)
http://bombasana.livejournal.com/?skip=10&tag=Веймаранер%20Балиан

По этой ссылке не получилось, но нашел:) Шикарная собака и шикарные фотки! Вы вплотную приблизились к Ольге Вартанян:) На пятки наступаете:)))
Оксана, вам тут дали кучу советов. Они все правильные. Я уже писал в теме про н.о. об этом и напомню еще раз. ВНИМАТЕЛЬНО все прочтите, сделайте для себя выжимки. Из этих выжимок попробуйте построить систему, в рамках которой нужно будет действовать. Если Вы после "конспектирования" и переосмысления конспекта, увидите, что в системе есть "дырки", сразу начинайте тормошить народ. И еще. Вы все начали действовать правильно. Сейчас важно показать собаке, что у ВАС времени и терпения на всё это - вагон:) Они это сразу чувствуют:)
п.с. Фотка №5 из альбома Утро 14 июня 2010 - просто сказка про эльфов:)))
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 12.12.2011, 21:52
 
Lucky Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:20 | Сообщение # 41
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Оксана, я посмотрела фотки. Пес просто прелесть! Великолепное животное!!! Как жаль, что у Вас в семье нет охотников! Обычно легавых фотографируют на стойке. Все-таки охотничья собака. Веймаранеры и венгерские выжлы, на мой взгляд, самые красивые среди легавых и вообще, охотничьих пород! Хотя курцхаары, пойнтеры и сеттеры тоже хороши. Но лично я, предпочтение отдаю экстерьеру континентальных собак! Даже не думаете его усыплять! Такое сокровище!!! Однажды у меня на глазах, невропатолог дала одной нервной маме дельный совет. Она сказала: "Зачем же Вы поите ребенка транквилизаторами, если он ВАС раздражает? Пейти их лучше сами!". Тоже самое можно сказать о Ваших соседях!
 
наталья Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:35 | Сообщение # 42
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Oksana)
http://bombasana.livejournal.com/?skip=10&tag=Веймаранер%20Балиан

А у меня все ссылки открылись tongue у меня браузер Хром
Всё посмотрела, красота - страшная сила! happy flower


 
shrek Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:39 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
"Зачем же Вы поите ребенка транквилизаторами, если он ВАС раздражает? Пейти их лучше сами!". Тоже самое можно сказать о Ваших соседях!

pray happy pray happy pray happy pray happy pray happy pray


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Понедельник, 12.12.2011, 23:10 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Oksana, посмотрела все фотографии по Вашим ссылкам- пёс у Вас - великолепный!!! Это Вам скорее всего с соседями не оч. повезло - они более чем странные люди...
Очень хорошо, что и Ваши родители принимают участие в перевоспитании Балиана, так они смогут научиться лучше его понимать и обстановка постепенно разрядится.Хорошо бы их и в дальнейшем хотя бы по чуть-чуть привлекать к играм с собакой,к уходу за ней и т.п. Правда перед этим кобель должен их воспринять за лидеров... И хоть ситуация у Вас непростая с домочадцами и приходящими родственниками, но выход и решение есть всегда, Вы справитесь - при таком "боевом" настрое как у Вас иного не дано!
Удачи!!!
Quote (Lucky)
"Зачем же Вы поите ребенка транквилизаторами, если он ВАС раздражает? Пейти их лучше сами!". Тоже самое можно сказать о Ваших соседях!

Ага- только применительно к этой конкретной ситуации это будет звучать приблизительно так:" Зачем же Вы хотите Балиана усыпить,если он Вас раздражает? Вам надо самим лечь- поспать и всё пройдёт!" happy





Сообщение отредактировал marina - Среда, 14.12.2011, 01:34
 
Lucky Дата: Понедельник, 12.12.2011, 23:16 | Сообщение # 45
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
По поводу агрессии и послушания. Я не специалист, но из своего опыта приведу два примера. Обе истории случились с моей таксой. Я уже писала, что он был неправильно воспитан, но к тому времени уже стал набираться охотничьего опыта и вот однажды...Мы гуляли вместе с соседским ризеншнауцером, великолепным, умным хозяином двора. Это была собака с превосходным чувством собственного достоинства. Настоящий вожак стаи. И вот у нас на глазах, таксу стала завлекать ворона. Прямо как в сказке, она прикинулась раненой и припадая на одно крыло, летела прямо над землей, увлекая пса за собой к дороге. Я, конечно, кричала, пытаясь его остановить, но он впал в азарт и ни на что не реагировал (Лакки так никогда бы не поступил!). Ворона добилась своего - собака выбежала на оживленную дорогу! Я очень понервничала. Понимая, что звать его обратно слишком опасно, я побежала за ним сама, взяла на руки и перенесла обратно, ругая на чем свет стоит. Он, конечно, не реагировал! Но тут произошло нечто! Как только мы перешли дорогу и я опустила таксу на газон, ризеншнауцер оставил свою хозяйку (чего я за ним никогда не видела. Он всегда ходил у ноги), в несколько прыжков подскочил к нам, перевернул лапой моего такса на спину, навис над ним и зарычал! У моей собаки было полуобморочное состояние! Клянусь, ризен, конечно, не произносил слов, но и так было понятно, что он ему "говорил": Как ты посмел ослушаться хозяйки?! В следующий раз будешь иметь дело со мной! Всю дорогу до дома, мой такс шел у ноги с покорным видом!!!
Вторая история произощла значительно позднее. Думаю, моему, таксу было тогда около 5 лет. Лето, мы гуляли и встретили старушку с двумя собаками: таксой и йорком. Старушка рассказала, что это собаки ее детей и внуков, но им некогда и вот..гуляет с ними она! Ужасно было то, что она панически боялась таксы! Где-то через час после знакомства мы собрались по домам. Она пыталась накинуть таксу петлю на шею, тот при этом лежал у ноги, грыз палочку. Естественно, у нее плохо получалось, собаке достаточно было чуть чуть отклонить голову и все приходилось начинать с начала. Выглядело это крайне нелепо, и я с дуру, не удержалась и сделала замечание. Старушке стало неудобно и она объяснила, что ее пес может укусить. Я не поверила своим ушам!!! Такса может укусить хозяйку за то, что она одевает на нее поводок?! Не может быть! Короче, я ее спровоцировала, она наклонилась и тут...эта дрянь прокусила ей руку! До кости! Я страшно разозлилась! Ведь это Я была виновата!!! Не помню, наверное, я закричала от возмущения, мой пес кинулся с другого конца двора и тут же разобрался в обстановке. Он, с бешенным рычанием и пеной у рта, я с другой, с прутиком в руках, у чужой собаки случился буквально паралич от испуга! Я его наказала, схватила за шкирку, надела ошейник с прикрепленным поводком, уложила на землю и отдала поводок хозяйке.
Конечно, нельзя вмешиваться. Нельзя наказывать чужих собак. Но в тот момент, я поняла, что знаю о "своей" породе все! Никакая такса меня никогда не укусит. Наоборот, самые агрессивные из них бегают за мной по пятам, всячески выражая симпатию. Да, я и сама их обожаю! Но в тот момент у меня было состояние аффекта и я действовала "на автомате". Кстати, мой такс просто обожал людей и до самой смерти вел себя с ними как щенок! Невозможно было поверить в какого злобного хищника он превращался на охоте! Когда нашему сыну было около трех лет, он впервые увидел собаку на охоте. Он сидел на плечах у отца и скандировал: отпустите лису!!!
Из обоих историй, я делаю только один вывод, всегда виноваты хозяева, их внутренний настрой, энергетика.
Оксана, конечно, мне сложно судить. Но кажется, Вы сами не уважаете Ваших соседей, собака это чувствует и "за Вас" выражает общие чувства членов семьи. Ведь собаки посредством укусов выражают эмоции. В нашем случае, например, дело не в том, что я "доверяю" собаке, просто главная - я. Она сделает по-моему! И Ваша, поверьте, тоже!
Недавно Цезарь работал с мастифом. Хозяйка была уверена, что он очень агрессивен. Цезарю пришлось позвать к ней врача-гомеопата, чтобы она смогла успокоиться! А ее пес в это время мирно играл с другими собаками.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Веймар агрессивен к соседям. (Агрессия веймаранера по отношению к соседям и "охота" .)
Поиск:

Вверх