Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Ещё одна нервная собака (как справиться с собакой в машине)
Ещё одна нервная собака
Аня76 Дата: Понедельник, 28.11.2011, 12:07 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
У меня такая проблема - я часто вожу собаку в машине, она со мной всегда ездит на работу, по пути мы останавливаемся возле поля для прогулки. Когда мы начинаем подъезжать, собака приходит в такой неописуемый восторг, что мне кажется она меня сведет с ума. Она мечется по машине, вся дрожит от возбуждения так, что даже зубы дрожат, но главное - она начинает ТАК скулить, что просто орет во всю мощь, я думаю, что оглохну.
Такая картина у нас при подъезде к любому месту выгула и когда подъезжаем к дому.
Мне сложно ее угомонить, т. к. я в машине одна. Я научилась не пускать ее на переднее сиденье, все это она вытворяет сзади. Подскажите, как быть? Нервы на пределе.
 
Благодать Дата: Понедельник, 28.11.2011, 13:00 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Аня, во-первых - не выпускайте ее из машины в таком состоянии. Если вам тяжело это переносить - выйдите из машины и постойте рядом, пока она не успокоится. На это может уйти до 20 минут, приготовьтесь ждать. В это время вы не должны с ней разговаривать, давать команды ,кормить, вообще ее замечать. Когда она успокоится и ляжет - приоткройте дверь. Она скорее всего опять возбудится. Придержите дверь, что бы она не смогла выйти и опять дождитесь спокойствия. Собаку из машины ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫВОДИТЬ, а не она должна сама выскакивать. Сами понимаете, это длительный процесс, так что на первые разы выберите свободный день, и оденьтесь потеплее. сейчас постараюсь найти серию про машину. Если найду - выложу сюда ссылку.

Добавлено (28.11.2011, 15:00)
---------------------------------------------
http://perevodchik-s-s.do.am/load....1-0-124
Здесь для вас второй сюжет важен. Там не про машину, но про очень возбудимую собаку. Да и третий сюжет тоже будет полезен



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Понедельник, 28.11.2011, 13:39 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Смотрела серию про собу у которой в машине ручьем текли слюни,и не могу вспомнить где ее видела.А у подруги такая же проблема с хаской.Только садятся и с морды-ручей. Аня76, Вы собу привязываете?

 
Аня76 Дата: Понедельник, 28.11.2011, 14:33 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
В машине я собаку не привязываю, во время поездки она ведет себя хорошо, проблемы начинаются именно при подъезде к определенному месту выгула, а таких мест у нас много и собака прекрасно выучила все направления. Заходит она в машину и выходит только по команде. Сначала из машины выхожу я (сначала дожидаюсь пока она угомониться еще в машине), жестом подаю коману сидеть, она садиться, я открываю дверь, дожидаюсь концентрации на мне и по команде выпускаю.
Проблема угомонить ее именно во время движения.
 
Благодать Дата: Понедельник, 28.11.2011, 17:06 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Аня76, Она так ведет себя только когда вы одни в машине? не возможности ехать с кем-нибудь, кто будет ее контролировать и останавливать возбуждение, не отвлекая Вас от управления авто? Если попробовать так ее потренировать? Или например: подъезжаете к выгулу, она возбудилась - на низкой скорости отъезжаете, едите, пока она не успокоится - возвращаетесь. Может, после нескольких заходов она перестанет с ума сходить?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Понедельник, 28.11.2011, 17:39 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
О, наше Вам с кисточкой happy Это про меня и про Шрека biggrin biggrin
Благодать, Вы гений!!!!!
Quote (Благодать)
Или например: подъезжаете к выгулу, она возбудилась - на низкой скорости отъезжаете, едите, пока она не успокоится - возвращаетесь

Все так просто!!!!! Я уже голову сломала - как его заткнуть!!!
Ближайший выходной на это и потратим!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Понедельник, 28.11.2011, 17:48 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Благодать, Вы гений!!!!!

surprised Спасибо, но это наверное чересчур...круто!
Quote (shrek)
Все так просто!!!!! Я уже голову сломала - как его заткнуть!!!

Это чисто теоретическое размышление на основе собственного опыта и роликов Цезаря.

Добавлено (28.11.2011, 19:48)
---------------------------------------------
Еще один вариант (шуточный) - смените машину на мотоцикл с каляской. Тогда собачьи вопли не будут такими оглушительными. У нас пудели в два голоса орали всю дорогу - но мы их почти не слышали за шумом ветра и ревом мотора! happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Вторник, 29.11.2011, 00:48 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
У нас пудели в два голоса орали всю дорогу - но мы их почти не слышали за шумом ветра и ревом мотора!

happy happy happy
Quote (Благодать)
Спасибо, но это наверное чересчур...круто!

Да лАдна, это крик радующейся души, т.с. happy ведь все гениальное просто, а иногда не хватает одной малюсенькой детали и ломаешь голову, ломаешь... Я ведь приблизительно это и стала делать, но не была уверенна в правильности, а соответственно - дергалась, а соответственно - и его только заводила, а соответственно - думала, что что-то не так делаю - замунутый круг happy
Так что - hippy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Аня76 Дата: Вторник, 29.11.2011, 14:33 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Благодать, спасибо, я обязательно попробую, но есть небольшие сложности.
Мы гуляем по пути на работу и времени, конечно, в обрез. Ну что ж, придется пожертвовать прогулкой в целях воспитания. Еще проблемы есть и у меня - когда она начинает беситься, мне очень трудно сохранять спокойствие.
А насчет помощников в машине - ни муж, ни сын не могут ее успокоить, наоборот, они сами начинают нервничать и только орут на нее. Людей воспитывать сложнее, чем собак.
 
shrek Дата: Вторник, 29.11.2011, 15:10 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Аня76)
Мы гуляем по пути на работу и времени, конечно, в обрез. Ну что ж, придется пожертвовать

Нужно жертвовать выходным biggrin
Quote (Аня76)
ни муж, ни сын не могут ее успокоит

А посадить кого-нить из них за руль и самой собакой заняться?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Вторник, 29.11.2011, 16:53 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
ни муж, ни сын не могут ее успокоит

А посадить кого-нить из них за руль и самой собакой заняться?

Вот-вот
Quote (Аня76)
Людей воспитывать сложнее, чем собак.

+100!!!!! happy
Quote (Аня76)
пожертвовать прогулкой в целях воспитания

не переживайте. Ну да, не погуляет собака несколько раз, но зато потом прогулки будут более полноценными, так как вам не надо будет всю прогулку собирать в кулак свои растрепанные нервы.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Вторник, 29.11.2011, 20:40 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Товарищи дорогие, работает!!!!!!! Сегодня , после работы поехали в сад. Останавливалась , как только он затыкался. Если начинал опять гудеть, а он начинал, опять трогались. Минут через 10 он окончательно сдулся.
Потом пошел процесс открывания двери и гипнотизирования выхода с задержкой дыхания. С этим было намного сложнее. Он немного даже успокаивался и вздыхал и начинал дышать. Но взгляд от выхода не отрывал. Это что-то. Вот это выдержка!
Я готовы была сдаться, пока меня не посетила мысля - я взяла куртку Ляли и , якобы невзначай, "повесила" ее перед Шрековской мордой... Какое-то время он таращился в куртку, потом попытался заглянуть за нее, но куртка магическим образом передвинулась следом. Клепок поднять глаза и посмотреть - откуда эта тряпица свисает у него не хватило, на столько он был поглащен созерцанием заветного выхода happy Было смешно наблюдать замешательство happy ^_^ happy . Он же терьер - брови, это песня happy ^_^ happy .
Кончилось тем, что он посмотрел мне в глаза.
Я сразу убрала куртку - Шрек сразу впялился в дверь. Я опять закрыла осмотр курткой. На этот раз он поднял глаза быстрее. На 3 раз практически мгновенно. Затем было еще несколько коротких попыток посмотреть в дверной проем. И все - глаза в глаза! За что сразу был отпущен на свободу tongue
Ессесно, в процессе мытарств с курткой он молчал как рыба - не до того было wink , моск закипал видать happy ^_^ happy .


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Вторник, 29.11.2011, 20:43
 
Аня76 Дата: Вторник, 29.11.2011, 20:41 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Да, это точно. Самое главное собрать свои растрепанные нервы.
А посадить кого-то другого за руль невозможно, я одна вожу машину. И везде собаку за собой таскаю.
И все же мне хочется найти способ воздействовать на собаку во время езды.
 
marina Дата: Вторник, 29.11.2011, 21:49 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Товарищи дорогие, работает!!!

УРА!!! smile smile smile
Quote (shrek)
На 3 раз практически мгновенно. Затем было еще несколько коротких попыток посмотреть в дверной проем. И все - глаза в глаза!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Quote (shrek)
Ессесно, в процессе мытарств с курткой он молчал как рыба - не до того было , моск закипал видать

Вот и славненько! hello



 
shrek Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:42 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да, Марина, коллективный мозг, это сила!!!!!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Ещё одна нервная собака (как справиться с собакой в машине)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх