Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Пылесос (Собака подбирает всё с земли: фекалии и пищевые отбросы)
Пылесос
irinakykyshka Дата: Среда, 16.11.2011, 16:57 | Сообщение # 46
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (наталья)
наталья

Первое Фото, СУПЕР. Я привыкла, что у меня два коника, а тут такая "игрушка". И еще ее и за нос, Ой, не могу happy happy happy , в умилении просто

Обидно, писала ответы на предыдущие высказывания минут 30 и , комп заглючил, все исчезло, пошла работать, вечером напишу
 
Martina Дата: Среда, 16.11.2011, 17:02 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
А читать лучше то, что кинолог рекомендует, а не всё подряд, не так ли?

Советовать Фатина читать новичкам - это нормально? Тогда уж сразу рекомендуйте им предварительно изучить отзывы о нем, хотя бы в инете.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
наталья Дата: Среда, 16.11.2011, 17:36 | Сообщение # 48
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
и у меня заглючил, а я тут 2-ой этап расписывала и все пропало sad

Добавлено (16.11.2011, 19:26)
---------------------------------------------
Там в книге на стр.156 2-ой абзац сверху написано про ЭШО, и возможные ошибки при его использовании новичками! Я не рекомендую эту книгу, а хочу предостеречь от опрометчивых решений по поводу применения ЭШО. Есть у меня знакомые "умельцы" которые этим ошейником испортили рабочую Н.О. Хотите, можете попросить, чтобы это сообщение удалили, если Вы боитесь за новичков, я не против.
Я может быть действительно не права, ведь мне легко в такой литературе ориентироваться, а остальные могут и совсем не то прочитать и не на те вещи упор делать. sad Как же мне тогда поступать? Цитировать то что полезно, без упоминания источника, но ведь тогда это за мои слова принимают? Был уже печальный опыт sad

Добавлено (16.11.2011, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (irinakykyshka)
Первое Фото, СУПЕР. Я привыкла, что у меня два коника, а тут такая "игрушка". И еще ее и за нос, Ой, не могу happy happy happy , в умилении просто

Хотелось наглядности, но к сожалению я не могу как Дмитрий видео выложить, если я ОКД на чихуахуа буду показывать... мы весь интернет взорвём happy happy happy happy happy


 
Благодать Дата: Среда, 16.11.2011, 17:52 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
ОКД на чихуахуа

happy happy happy happy happy happy happy happy а почему бы нет????



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Среда, 16.11.2011, 18:10 | Сообщение # 50
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (наталья)
ОКД на чихуахуа

я бы на это посмотрела happy happy happy faint good


 
irinakykyshka Дата: Среда, 16.11.2011, 20:12 | Сообщение # 51
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (наталья)
наталья

Показывала ваше фото подруге и только сейчас поняла, что Это действительно ИГРУШКА happy
happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy

Добавлено (16.11.2011, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (наталья)
Продается в зоомагазине лакомство для дрессировки высушенное и нарезанное кусочками

Не согласна. Вкусняшки должны быть мягкими, заглатывались в одну секунду, иначе собака отвлекается на жевание и теряет концентрацию. Об этом Дмитрий писал в теме Дрессировка.

Quote (наталья)
а хозяин руки не испачкает и варить ничего заранее не надо.

Я на занятиях использую вареное мясо или печень (покупаю замороженное, дешевле). А руки - это дело десятое, можно влажные салфетки для рук купить или (все равно карманы чем только не забиты, влажную тряпочку положить), тут же важен результат. Мои собаки обе перенесли дисбак и поэтому я очень осторожно подхожу к выбору вкусняшек.

Quote (glok44)
glok44

У меня много знакомых вегетарианцев, может вам сыр попробовать обезжиренный. Я не могу, у моих от сыра стул жидковат

Quote (glok44)
шиплю.
как один мексиканский мужчина)

Сдается мне, что этот мужчина Цезарь Миллан happy happy happy
 
наталья Дата: Среда, 16.11.2011, 20:20 | Сообщение # 52
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (irinakykyshka)
Не согласна. Вкусняшки должны быть мягкими, заглатывались в одну секунду, иначе собака отвлекается на жевание и теряет концентрацию. Об этом Дмитрий писал в теме Дрессировка.

Сушеная кишка и легкие очень мягкие, а нарезать и их можно так, чтобы и жевать нечего было.


 
Martina Дата: Среда, 16.11.2011, 20:22 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (irinakykyshka)
Вкусняшки должны быть мягкими, заглатывались в одну секунду, иначе собака отвлекается на жевание и теряет концентрацию.

Ну, не знаю!)) Вкусняшки должны быть мелкими, что бы собака не отвлекалась на жевание)), мне так кажется))!Знаю, что многие, кто используют натуральные вкусняшки - рубец, печенку, мяско - режут изначально мелко, а затем "подсушивают" в СВЧ. И руки не мажет, и не крошется. Честно заявляю, что сама не пробовала - у нас сыр либо мелкие-мелкие сухарики из черного хлеба, на худой конец - сушка на порядок качественней, чем едим ежедневно, уж для вкусняшек-то я "разоряюсь")))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
наталья Дата: Среда, 16.11.2011, 20:24 | Сообщение # 54
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Кому что пойдет... Меня лёгкое сушеное очень выручало с Н.О.

 
Martina Дата: Среда, 16.11.2011, 20:27 | Сообщение # 55
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
наталья, да, легкое я что-то забыла)) Зато сейчас проанализировала, и поняла, что наши сухарики - "не айс", т.к. хрустят они ими!)))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
наталья Дата: Среда, 16.11.2011, 20:40 | Сообщение # 56
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
В сыре много соли, пить будет хотеть, да и лишняя соль собаке ни к чему, печень у собак с сыра очень страдает sad
Сухари - тоже пить надо давать, да и поперхнуться не слабо собака может в запале.

Добавлено (16.11.2011, 22:33)
---------------------------------------------
Я на колбаску еще диетическую учила (не соленую и не острую). Но с запахом субпродуктов ничего не сравнится! Собаки любят этот запашок happy

Добавлено (16.11.2011, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (irinakykyshka)
Показывала ваше фото подруге и только сейчас поняла, что Это действительно ИГРУШКА

Да, это игрушка smile
Моя собака меньше её wacko а нос у чихуа меньше моего ногтя surprised так что я решила, что Вы на игрушку не обидитесь happy


 
Martina Дата: Среда, 16.11.2011, 20:46 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
В сыре много соли, пить будет хотеть, да и лишняя соль собаке ни к чему, печень у собак с сыра очень страдает
Сухари - тоже пить надо давать, да и поперхнуться не слабо собака может в запале.

Учту)). Хотя доберша после любой прогулки, с вкусняшками и без, пьет очень по-многу.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
irinakykyshka Дата: Среда, 16.11.2011, 20:55 | Сообщение # 58
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Martina)
Martina

Quote (наталья)
наталья

Спорить не буду, я давала своим на тренировках в качестве вкусняшек на каком-то этапе сухой щенячий корм, он мелкий, заглатывали с удовольствием! Но они часто поперхивались (не хочу сейчас думать, как это слово правильней пишется или аналогию находить). И вот, я приступаю к следующей команде, а собака начинает кашлять, "не в то горло попало" и....... отвлекается. Когда недавно я возобновила занятия с кинологом, она мне сделала замечание. Лакомство должно быть мягким! Все, что мне говорит мой кинолог, для меня святой закон. Слово в слово пишет об этом Дмитрий, тоже очень подробно описывает почему. Раз два грамотных кинолога делают на этом ударение, значит ЭТО ЧТО-ТО ЗНАЧИТ!
А этот ваш спор по поводу: откуда была взята цитата, из какой книги, .................аж читать было неприятно, честное слово, выглядело это примерно так: angry angry angry
Все мы люди, у каждого из нас может быть разное настроение, но это же ФОРУМ, и каждый высказывает свое мнение, неважно откуда оно у него появилось, на собственном опыте или из книги. Нужно уважать друг друга и уважать чужое мнение. wink
Да, у меня очень грамотный кинолог, я ответы на все вопросы могу узнать у нее, но тем не менее я на этом форуме, и иногда мне чьи-то советы ОЧЕНЬ интересны, потому что это жизненный опыт. И если какой-то мой совет, неважно откуда он взят, пригодится кому-нибудь, хоть одному человеку, я буду очень рада. И, когда я своему кинологу говорю: "А вот я смотрела в Ю_Тюбе или читала такой метод? Как ты считаешь?". Она очень МУДРАЯ женщина, и говорит, без обид, что способов чего-то добиться от собаки очень много, попробуй разные, каким тебе будет пользоваться удобнее, тот и применяй.
Ой, все, побежала, муж с работы приехал
 
наталья Дата: Среда, 16.11.2011, 21:10 | Сообщение # 59
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Учту)). Хотя доберша после любой прогулки, с вкусняшками и без, пьет очень по-многу.

Я воду беру с собой для собаки на занятия или на длительные прогулки. Я всех своих собак учу пить из пластиковой бутылки с дозатором. Попробуйте, очень удобно, особенно в жаркие дни. А если она не выпьет, то можно пёсу намочить, чтобы не перегрелась. Особенно перегреваются чёрные собаки.


 
Martina Дата: Среда, 16.11.2011, 21:26 | Сообщение # 60
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
наталья, Мы тоже берем воду, просто в бутылочках. Но на активных занятиях доберше - не даем, говорят, может заворот спровоцировать. Только когда "остывает" немножко. Дома - вода для нее не раньше, чем через 10 мин по приходу, из тех же соображений. А питостафф хлебает сразу же, стоя в ванной, пока лапы моем, прямо из под крана.)) Он почему-то из миски не очень любит пить.

Добавлено (16.11.2011, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (наталья)
Особенно перегреваются чёрные собаки.

Она хиитрая у нас! Если просто прогулка в жару - тянет в тенечек, и на свободном выгуле тоже перебирается от дерева к дереву)). УУ меня у КО однажды случился солнечный удар, мы тогда только вернулись из Москвы в Саратов, климат для него непривычным оказался, жарко очень. Так вот потом целое лето гуляли с ним в платочке беленьком, повязанным как у Аленки с шоколадки)).Вот где народ хохотал от души!))

Добавлено (16.11.2011, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (irinakykyshka)
гда мне чьи-то советы ОЧЕНЬ интересны, потому что это жизненный опыт.

Я так понимаю, что советы Вам только выборочно интересны? Жизненный опыт действительно у всех разный. И иногда бывают не только полезные советы, ага.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Пылесос (Собака подбирает всё с земли: фекалии и пищевые отбросы)
Поиск:

Вверх