Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Пылесос (Собака подбирает всё с земли: фекалии и пищевые отбросы)
Пылесос
glok44 Дата: Вторник, 15.11.2011, 12:26 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Добрый день.
Прошу помощи и рекомендаций.
Ситуация такова:полуторагодовалый стаффбуль подбирает всё с земли:фекалии и пищевые отбросы в основном.
Пробовали избавиться с помощью отвлечения внимания на более полезные вещи (игры, вкусняшка, общение), швыряли поводок в момент свершения "преступления", ругались и игнорировали.
в общем, все методы положительного и отрицательного подкрепления.
Подбирает всё равно.И пойманый на горячем-убегает пулей.Смысл наказания остаётся бессмысленным, сорри за тавтологию.Причём понять иной раз не возможно, нюхает он метку или разрывает в куче листьев прошлогоднее гавно...
Собачий нос острее человеческого глаза, как ни крути.
Всё больше и больше подходим к мысли, что нужен этот электро-импульсный ошейник, но в душе-собаку жаль и пробовать такие меры не хочется.Тем более собака очень чувствительна к внешним воздействиям.
Помогите!Собак нередко травят и уже был прецендент с последующим поносом 4 дня подряд по 8-10 раз за день.

p.s. кормим полноценным сухим кормом Belcando для активных собак.вроде бы недостатка в ферментах и витаминах быть не должно.
это вторая моя собака, с первой таких проблем не было, разве что пару раз по щенячьему детству.
а тут-просто наказание.


Сообщение отредактировал glok44 - Вторник, 15.11.2011, 12:36
 
marina Дата: Вторник, 15.11.2011, 12:39 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
glok44, гулять в наморднике не пробовали?


 
glok44 Дата: Вторник, 15.11.2011, 12:43 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
намордник не панацея.даже пробовать не буду.
мне нужен пёс, который получает удовльствие от прогулок, а не томится в кожаном мешке на носу.
тем более разовьётся негатив именно к наморднику, а не к поеданию гадости.
 
marina Дата: Вторник, 15.11.2011, 12:57 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
намордник не панацея.даже пробовать не буду.

Это,конечно- не панацея,но по крайней мере Вы спасёте свою собаку от отравлений. Если это для Вас не вариант - то на мой взгляд есть только один выход - ЭШО. Сама не применяла,но есть на форуме люди,которые решили более сложную проблему- пожирательское отношение к кошкам. До вечера зайдут на форум-должны откликнуться. Да, с ЭШО необходимы консультации специалиста- это очень опасное устройство для психики собаки!!!!!! У нас это пользователь с ником Дмитрий.

Добавлено (15.11.2011, 14:57)
---------------------------------------------
glok44, а перевоспитывать через провокации заранее разбросанными деликатесами на земле не пробовали?



 
Yanta Дата: Вторник, 15.11.2011, 12:59 | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
glok44, и команда "фу" не помогает? Я своих вожу на поводке, если начинают интересоваться запрещенными вещами, резко одергиваю+команда "фу". Отпускаю с поводка в поле, там тоже гадостей хватает, на команду реагируют не всегда - тоже проблема. На породном форуме вычитала такую штуку: купить говяжью почку, сварить, не меняя воду, порезать и скормить всю за 1 раз. Процедуру повторять раз в месяц. Сама еще не пробовала, но говорят, что помогает.


 
glok44 Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:07 | Сообщение # 6
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
запретка помогает через раз.чем больше увлечена собака гадостью-тем больше приходится шикать.смысл табуированной команды опять же теряется.стою как кобра и шиплю, а у него вся борода уже в "этом самом"...и расстояние почтительное.даже поводок не долетает.
да за ним не всегда и успеешь-пёс очень энергичный и азартный.он порой сам делает, а потом думает.
а на поводке-пай мальчик.в глаза заглядывает, рядом топает.загляденье просто.

по поводу мясопродуктов-тоже исключено.у нас семья вегетарианцев)
 
marina Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:08 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Yanta, у нас где-то уже есть тема про капрофагию (поедание фекалий)-там я закидывала ссылки с других форумов,не могу вспомнить где. Не подскажете?
Совет с говяжьей почкой- читаю впервые. Возьму на заметку. biggrin Где-то уже много мною написано-то ли в теме "прогулки",то ли где ещё- вечером покопаюсь,скину ссылочку. Мои собаки не подбирают совсем - легко обучились, мне повезло. Проблема решается проще,если это ещё щенячий возраст...
glok44, а в остальном поведение Вашего пса - послушное?



 
glok44 Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:14 | Сообщение # 8
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
glok44, а перевоспитывать через провокации заранее разбросанными деликатесами на земле не пробовали?

ой надо.ой как надо.
но пока не реализовал.хочу пяток мышеловок на месте выгула наставить с приманкой.
может хоть одна по наглой морде треснет.
Quote (marina)
Да, с ЭШО необходимы консультации специалиста- это очень опасное устройство для психики собаки!!!!!! У нас это пользователь с ником Дмитрий.

вот-вот.и я о том же.

с булями, вообще, воспитание одно рекомендуют-ласка и любовь.очень импатичные и ранимые к осуждению собаки.

Добавлено (15.11.2011, 15:14)
---------------------------------------------

Quote (marina)
а в остальном поведение Вашего пса - послушное?

да, вполне.
 
marina Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:14 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
.очень импатичные и ранимые к осуждению собаки.

Согласна на все 1000%!!! Почитайте пока тему про прогулки,там вроде эта проблема поднималась. Я своего именно провокациями и отучила фекалии и кости подбирать. Сейчас даже курицу игнорирует. Нам хватило 3-х занятий. Но он у меня очень легко обучаем.



 
glok44 Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:16 | Сообщение # 10
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
спасибо.сейчас займусь)
 
marina Дата: Вторник, 15.11.2011, 14:17 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-100-1 - про капрофагию, но не очень информативно.


 
Alla_P Дата: Вторник, 15.11.2011, 14:59 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (glok44)
подбирает всё с земли:фекалии и пищевые отбросы в основном.

добрый день! думаю причина такого поведения в недостаточном рационе. У нас щен тоже одно время этим увлекался, но я стала добавлять ему при кормлении сушеный говяжий рубец и постепенно это прошло. К тому же мы на улице запрещали ему подбирать, главное во время вставить команду "нельзя" или "фу". Даже приходилось за 2 часа до прогулки кормить, а потом гулять. Сухой корм переваривается за 2 часа. На мой взгляд, вашей собаке явно чего-то не хватает в организме, но это определенно не ЭШО! biggrin
и намордник мы покупали, 2 раза одели, но все это не наше, собака нормально выгуляться не может хоть и приучена к наморднику.
А еще добавлю: раз ваша собака на ласку отзывчива, то попробуйте на улице попровоцировать ее с подброшенной едой и после запрета когда она вас послушает сразу подзывайте к себе активно эмоционально хвалите и скармливайте целую ладошку корма. Такой фонтан положительных эмоций перевесит интерес к "какашкам" и можно потом еще поиграть с игрушкой (мин 5-10). У вас то ведь и корм и веселее и интереснее. Во всяком случае попробуйте так сделать несколько раз. Потом расскажите что получилось. Удачи


 
glok44 Дата: Вторник, 15.11.2011, 15:15 | Сообщение # 13
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
да пробовали и такой вариант.и корма меняли.Canidae, 1-st Choice, сейчас Belcando.
и на позитивное закрепление работали и работаем, максимум что удалось добиться-что он себя сам иногда останавливает и отскакивает.но лишь иногда.
в игре, на прогулке, всё хорошо, носится с собаками, с палками-бутылками, но вот-учуял что-то и заметался-заметался и поди знай-что там, метка или дрянь.а иной раз-целенаправленно бежит делать свои дела и раз-в сторону-есть контакт с гадостью.по времени-секунды и рта раскрыть не успеваешь,чтобы отозвать или наругать.
держать в течении пары часов на себе внимание собаки безотрывочно-напряжно.в теории-да, всё просто, а на деле-нет.очень живой и подвижный.и не утомляемый.не загоняешь ничем.ни пуллерами, ни походами по пересечённой местности в 20 км.
ещё и других собак втягивает в подбирание.стайные же животные.один попёр к "вкусненькому" и вся орава за ним.
очень хочется чтоб допёрло, чтоб уяснил.
ну не врубаюсь-вижу же по нему,что тушуется, когда я расстроен и рассержен этим его поведением, потом заискивает, взгляд ловит.на следующей прогулке всё повторяется.и хочется и колется.и я не сдаюсь и он не сдатся.а выхода -увы, пока нет.
а проблема есть и риск соответсвенно.и не малый.
причём чем больше пространства ему предоставляется-тем меньше он обращает внимание на подбирание.
если возле дома гуляет (а утром перед работой только так)-то будь спок-найдёт и сожрёт или на расстоянии или украдкой или выкопает из недр земли.знает все нычки, где лежит подобное.


Сообщение отредактировал glok44 - Вторник, 15.11.2011, 15:22
 
Yanta Дата: Вторник, 15.11.2011, 15:22 | Сообщение # 14
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
удалось добиться-что он себя сам иногда останавливает и отскакивает.но лишь иногда.

Но это ведь уже результат! Надо закреплять. Просто Вашему собакину требуется, видимо, больше времени и Вашего терпения.
Кстати, еще вспомнила: в одной из серий ЦМ отучал собаку от подбирания, предлагая ей вместо всяких как банан, объясняя это тем, что в банане, как и в каках, содержится калий, которого не хватает в организме.



 
glok44 Дата: Вторник, 15.11.2011, 15:28 | Сообщение # 15
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
Но это ведь уже результат! Надо закреплять. Просто Вашему собакину требуется, видимо, больше времени и Вашего терпения.

да уж) терпение то иногда заканчивается.хозяин расстроен, собака подавлена.да и неизвестно как эта гадость на здоровье может отразиться.
год уж как бьёмся с этим пылесосом.

первой моей собаке, боксёру-хватило единичного случая (сожрал мёртвую ворону), чтобы потом даже и носа в столрону гадости не наставлять.
а тут-желудок крепкий, бультерьерский.всё подряд.
слопал летом использованный пакетик из под чая.вместе с ниточкой и бумажкой.и что ты будешь делать...
дома в жизни ничего не украдёт и в мусор не залезет.
двойственная натура какая-то...

Добавлено (15.11.2011, 17:28)
---------------------------------------------
Quote (Yanta)
банан, объясняя это тем, что в банане, как и в каках, содержится калий, которого не хватает в организме.

бананы мы любим правда пукаем , что потом хоть топор вешай.
как-то натуралка с сушкой не очень идут.


Сообщение отредактировал glok44 - Вторник, 15.11.2011, 15:31
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Пылесос (Собака подбирает всё с земли: фекалии и пищевые отбросы)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх