Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака и мусорное ведро!!! (Пес переворачивает мусорное ведро.)
Собака и мусорное ведро!!!
Благодать Дата: Суббота, 12.02.2011, 14:08 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
leka83, я такой же спец в этом, как и Вы, к сожалению. Как я понимаю, кроме внутренней уверенности в своем лидерстве (которой у меня навалом) есть внешние действия, такие как - наказание (в виде прижатия к полу в позу подчинения, "рычание", строгий взгляд cool и пр.), поведение лидера - лидер всегда впереди, лидер первым входит-выходит в двери, лидер первым ест, лидер сидит-лежит выше (то есть собака не должна быть на кроватях-кресла-диванах и т.п.). Вот это все я и применяю. но что-то как-то мало результатов. cry
Quote (leka83)
Знакомый кинолог, понаблюдав за ним, сказал, что я лидер для него,. в общем я запуталась, как разобраться???
Не знаю, но:
Quote (leka83)
над остальными членами семьи, он точно доминирует...

Quote (leka83)
только я за дверь и понеслось..

Quote (leka83)
только отвернулся, он уже в мусорнике.

если вы лидер, и вы запретили - он не будет такого делать. То есть, либо вы - не лидер (не доказали свое лидерство), либо вы не запретили (или собака не поняла запрет).
Я здесь, как и вы, ищу ответы на вопросы, при чем на те же самые. К сожалению, нет у нас в России Цезаря. Так что давайте искать методы, мозговой штурм на форуме - это выход.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
leka83 Дата: Суббота, 12.02.2011, 14:23 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
все что вы описали выше, у меня так и происходит. Он никогда не выйдет в дверь, пока не выйду я, он будет сидеть и смотреть на меня.Он никогда не клянчит еду, пока мы не поедим, никогда без спроса не залезет на кресло( одно ему уж очень нравится), в общем все и по поводу прижимок к полу и т.д.....Так что не знаю!
Мне кажется что, есть другая причина объясняющая его поведение, но пока я не узнала...
 
Благодать Дата: Суббота, 12.02.2011, 14:30 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дело в том, что у меня собака тоже соблюдает все эти правила. А все же я вижу, что как только у нее возникает такая возможность - она начинает наводить свои порядки в стае, нападает на других моих собак. То есть не считает необходимым дождаться моей реакции. Эх, психолога нам сюда собачьего!!!! В кинологах я что-то разочаровалась, на проверку они оказываются просто дрессировщиками. Кстати, в свое время она тоже потрошила мусорное ведро. Отучила её просто, но вам этот способ не доступен, скорее всего. Я ее просто выставила жить на улицу (у меня частный дом). После 4 лет на улице мусорное ведро ее не интересует.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Elli Дата: Суббота, 12.02.2011, 17:39 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Может, мусорное ведро, линолеум, отодранные косяки в ваше отсутствие - это последствия нервозности собаки. Почему-то собака очень беспокоится без вас, в чем же причина? Это какой-то стресс. У меня собаки большую часть дня, пока я на работе, спят. Дома старенькая бабушка, которая никакого участия в жизни собак не принимает: не кормит, не гуляет, не поощряет, не наказывает. Просто наблюдатель (ей уже 80 лет). Она говорит, что собаки долго спят, а к моменту моего прихода с работы оживляются и поджидают на окне. Тут, конечно, играет роль тот факт, что они не одни все же дома. Хотя бабуля для них не вожак... Но стресса и нервозности нет. А у вашей собаки есть. Отчего же? Где искать причину? Может, все-таки клетка поможет? Ведь это в нашем восприятии клетка - тюрьма. А в их восприятии - скорее всего, убежище безопасное, где можно дождаться хозяина. Может, попробуете, попросите на несколько дней у кого-нибудь клетку и попробуйте оставить собаку хотя бы для начала на час. А видеонаблюдение на это время сделать - вообще здорово, было бы понятно, спокойнее собаке дожидаться в клетке или и там она будет беспокоиться... Вот такие у меня соображения относительно вашей проблемы.

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
leka83 Дата: Суббота, 12.02.2011, 18:21 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Elli,
Спасибо, за участие.
Мы нашли будку, большую, удобную.Закрыли его там, а когда пришли домой, у него язык был на полу, все десна в крови, он просто сходил там с ума, все что мог погрыз. Нас не было максимум 1,5 часа. Пробовала сначала закрывать когда мы дома, лежит спокойно, ну может поскуливать, но лежит, а только ушли и понеслось.
 
Elli Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:58 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Да, сложный случай...Не хочет оставаться один, его это здорово беспокоит и заставляет выделывать такие вещи как разгрызание всего, что рядом...Была серия с Цезарем Миланом, где собака грызла в щепки дверную притолоку, когда хозяева уходили. Не смотрели? Там он использовал электроошейник и специальный коврик у окна, чтобы не прыгал и не бесился на окне. Они наблюдали за поведением собаки и использовали электроимпульс, когда собака нервничала и пыталась схватить дверной косяк или подойти к окну. А когда она успокоилась и ушла в домик, они зашли. Но не всем доступно такое оборудование...

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Благодать Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:42 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Elli)
Но не всем доступно такое оборудование...

Да, к сожалению. Как не всем доступен и сам Цезарь cry biggrin



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:53 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
leka83,
У Вашей собаки очень много неизрасходованной энергии, отсюда и вытекают все проблемы с поведением!
Сколько раз в день и по сколько Вы гуляете с ним? Как занимаетесь дрессировкой? Какие у него есть игрушки?

У моей собаки в щенячестве тоже были проблемы... Грыз вещи, обувь, отдирал обои! Никогда не привязывали! Просто увеличили нагрузки, игры, и оставляли дома игрушки, кости. Ну и естесно, показали что мона делать, а что низзя! wink Проблема ушла сама. Сейчас оооочень редко бывает так, что кусочек обоев отодран по моему возвращению домой, и я тут же вспоминаю, что утром я его прогуляла всего лишь 20 минут, после этого мы не поиграли... Я прежде всего ищу причину в себе! Он действительно показывает демонстративно, что ему некуда деть энергию, отсюда и психоз, и нервозность, и попытка привлечь к себе внимание!
После длительной прогулки на лыжах, по горам, или просто пробежки у мой собаки просто сил не остается дома еще проказничать! Он после прогулок ест, и сразу ложится на свое место, или несет мне игрушки немного поиграть с ним!
Проводите больше времени со своей собакой, либо пусть члены семьи помогают Вам в этом, если у вас нет времени!
Не зря Цезарь Миллан каждый случай начинает оценивать с прогулок! Это очень важный ритуал в общении с собакой! Только прогулка может сразу показать, кто Вы для собаки - ведущий или ведомый!
Больше гуляйте с собакой, больше занимайте ее работой (дрессировка, выполнение команд), заданиями в виде игр, и у нее просто не будет интереса и сил заниматься актами вандализма дома! wink Запирать собаку и привязывать просто бессмысленно! Сами запритесь в четырех стенах в одной комнате, просидите целый день в одиночестве, и проверьте - выйдете ли Вы спокойной оттуда? Также и с собакой! после таких арестов, ей необходима двойная нагрузка за целый день отсидки! Сразу после "заточения" на пробежку полчаса, поиграли минимум полчаса, после отдохнули после прогулки, поели и довольные улеглись на своем месте отсыпаться! biggrin Поверьте, такой распорядок дня ваша собака оценит и полюбит! Они же как дети! С ребенком не поиграешь, он сам себе найдет занятие (растормошит шкаф с одеждой, примеряя все на себя, нарисует на обоях...) tongue wink
Удачи вам! biggrin






Сообщение отредактировал Angel_Soul - Понедельник, 14.02.2011, 10:59
 
obninskname Дата: Вторник, 17.03.2015, 15:01 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Грызть линолеум и всё что ни попадя собака, я думаю, сама отучится со временем. Это же не вкусно!
Другое дело - всякая дрянь из мусорного ведра. Очень сложно отучить собаку от того, что требуют от неё инстинкты: "пахнет вкусно - сожри!"
Лично я не стал этого делать. Вместо этого взял шампур, раскалил его кончик на плите и проткнул им...
Так, слабонервным в обморок не падать! Я проткнул раскалённым шампуром педаль мусорного ведра. После чего изогнул ручку шампура в виде цифры "4", получив простенький, но эффективный замок. Теперь вот думаю, скоро ли у моего 40-килограммового зверя хватит интеллекта давить на педаль, а не просто приподнимать крышку носом.
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=3kaWYTLwYm0
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака и мусорное ведро!!! (Пес переворачивает мусорное ведро.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх