Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Две суки в доме
Две суки в доме
Жаннэт Дата: Суббота, 14.07.2012, 13:30 | Сообщение # 151
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
shrek Спасибо!
Попробую так в следующий раз.
 
Благодать Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:44 | Сообщение # 152
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Если не останавливать разборки (например, когда это происходит без вас) - чем дело кончается? И какой породы собачки?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Жаннэт Дата: Понедельник, 16.07.2012, 00:11 | Сообщение # 153
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Благодать)
чем дело кончается?

Пока ничем страшным не заканчивалось ТТТ да и не жду я коца разборок,как гаркну так и разбегаются....когда с мужем,то с его слов -порычат, похватают друг друга за холки и разбегаются.
Quote (Благодать)
И какой породы собачки?

У меня борзые.-уиппеты.
 
Благодать Дата: Понедельник, 16.07.2012, 23:15 | Сообщение # 154
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Жаннэт)
Дома ТТТ тишина,отношения не выясняют,а вот на улице...стоит спустить с поводка,все понеслось.

Это начало. Потом могут и на поводках, и дома свары устраивать.
С чего начинаются драки? Крови не бывает? (когда без вас - с вами, понятно, что не бывает)
Судя по тому, что стычки начинаются на улице - дело в повышенной возбужденности собак от прогулки. То есть вам стоит внимательнее отнестись к выходу из дома. Собаки должны быть совершенно спокойны. И потом в течение прогулки - следите за уровнем возбуждения. Как часто у вас собаки получают нагрузку? У нас хортая живет скоро год будет, как появилась. Она во время игр всхрапывает и рычит страшенно. Может ваши тоже - не дерутся, а играют?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Деми Дата: Четверг, 19.07.2012, 17:31 | Сообщение # 155
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Обращяюсь к вам за советом. Дома 2 суки, взрослой 5 с половиной лет, уже 1,5 года как стерилизованна. Сука крупная, лидер, проходили послушку, с 2 лет 2 раза в год проверяет меня ,на вшывость, прошлой осенью при очередной попытке я всерёз взялась за неё, просмотрела Цезаря, прочитала всё доступную информацию, очень помогли его советы и по другим вопросам. Первая наша схватка была со стороны жестокой, но я её уложила, с каждой выходкой уже сопротивление было всё меньше и сейчас уже кверху пузом без проблем. С детства у неё мода бубнить по поводу и без, но это к сожелению у многих ротвейлеров.
После долгих раздумий решились на вторую собаку, тоже суку, тоже ротвейлера. Я читала и ваш форум, выслушивала опыты других и вот с прошлой недели под чутким руководством привезла щенка (2 месяца). Познакомились они хорошо, сильную агресию большая не проявляла, порыкивала если мелкая достовала, один раз громко ругнулась из-за игрушки, мелкая сразу на спину ложится. Большая живёт на улице, щенок – дома, територия огорожена, и собаки сейчас в свободном полёте днём на улице, под присмотром домочадцев. Кушают раздельно, игрушки общие, територия для прогулок и игр общая. Я вышла на работу, когда меня дома нету, говорят ладят в пределах нормы, как только я появляюсь на горизонте наступает война. Большая постоянно на мелкую рычит, если подбегают обе, рычит, мелкая к игрушке – рычит, мелкая проходит мимо – рычит. По отдельности всё хорошо. Я в ступоре. Что мне делать? Как мне добится тишины и избещать схватки. С удовольствием отвечи на ваши вопросы, что-бы прояснить ситуацию wink


Сообщение отредактировал Деми - Четверг, 19.07.2012, 17:32
 
Жаннэт Дата: Пятница, 20.07.2012, 00:25 | Сообщение # 156
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Может ваши тоже - не дерутся, а играют?

По началу я то же так думала,ну и заводчица сказала,что они так играют...но мне уже кажется ,что это не игры...
Quote (Благодать)
С чего начинаются драки? Крови не бывает?

Крови нет,ТТТ ни разу. А начинают как только с поводка на свободном поле выпускаю.
Quote (Благодать)
Как часто у вас собаки получают нагрузку?

Сейчас нагрузка хорошая ... зимой вот похуже немного.За велосипеом минут 40 до дачи и обратно столько же,еще в поле бесятся. Через день-фризби. ну и просто по часу 2 раза в день-побегушки... Мы редко на поводке ходим... только до своей пдощадки...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Две суки в доме
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Вверх