Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Немотивированная агрессия (Спонтанное возникновение агрессии (просто так))
Немотивированная агрессия
marina Дата: Суббота, 29.10.2011, 23:39 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (kronos96)
Почему он искусственник? Хозяева отказались, хотели выбросить.

kronos96, biggrin





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 30.10.2011, 01:46
 
Yanta Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 02:56 | Сообщение # 17
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
kronos96, все-таки не затягивайте с походом к вету. У моей старшенькой года 4 назад были похожие состояния, только вместо агрессии была паника. Видимо, потому что у нее агрессия в принципе отсутствует. Я долго бегала с ней по врачам, никто не мог диагноз точный поставить, в итоге нас вылечили. Я это к чему? Когда мы приехали в городскую ветстанцию, доктор сказал, что сталкивался с похожей картиной у крупных собак, я сейчас уже не помню точного названия, какое-то нарушение мозговой деятельности. Не буду писать, чем мы лечились, все-таки собаку должен посмотреть доктор, у нас в итоге все прошло. Но надеюсь, что со здоровьем у Вашего питомца все в порядке, просто нужно в этом удостовериться. Ну а поведенческие проблемы решаемы, главное, не опускать руки.


 
shrek Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:04 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
kronos96, я почти уверенна в том, что это связанно с его здоровьем... Есть разновидности эпилепсии, вызывающие галюцинации, без других , всем знакомых, призков . Это зависит от того, какой участок мозга подвергаеться атаке.
Глюки могут быть как слуховые, так и зрительные. При этом собака может на несколько мгновений, на пример, терять зрение и оказываться в кромешной темноте. Маленькая, пугливая собачка могла бы запаниковать. Крупная собака свой испуг может прятать за агрессией!
Ищите вета!!!
Quote (kronos96)
Хозяева отказались, хотели выбросить

flower pray


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Четверг, 03.11.2011, 13:23 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
kronos96, напишите как ваши дела? есть новости?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
kronos96 Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:25 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
flora, всё как обычно, весёлый, игривый (у нас выпал снег, уже четыре дня), рад снегу (первый раз в прошлом году вышли на улицу после прививок был уже мороз и снег) по снегу летает как реактивный. до ветеринарки ещё не добрались, проблемы на работе и раньше числа 12-14 попасть к вету не получится.

Сообщение отредактировал kronos96 - Четверг, 03.11.2011, 16:26
 
flora Дата: Четверг, 03.11.2011, 20:40 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
kronos96, обязательно напишите результат обследования

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
kronos96 Дата: Пятница, 04.11.2011, 18:27 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
хорошо.
 
Martina Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:47 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
.kronos96, Порекомендовали мне такого специалиста, правда, в Красноярске, но вдруг у Вас есть возможность туда добраться:

Красноярск
Доктор Наталья Демченко, специалист высокого уровня.
Вот ее мэйл: karamelka969@mail.ru .
При необходимости могу найти телефон


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
kronos96 Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:23 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Martina, спасибо возьму на заметку. Наконец то смогли добраться до вета, доктор признал в проявлениях его вида агрессии, разновидность эпилепсии, вызывающие зрительные галлюцинации, без других , всем знакомых, признаков. Назначил курс лечения (таблетки), через месяц сказал прийти на приём. будем надеяться что проблему мы победим.

Добавлено (14.11.2011, 20:23)
---------------------------------------------
flora,наконец то смогли добраться до вета, доктор признал в проявлениях его вида агрессии, разновидность эпилепсии, вызывающие зрительные галлюцинации, без других , всем знакомых, признаков. Назначил курс лечения (таблетки), через месяц сказал прийти на приём.

 
marina Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:25 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (kronos96)
доктор признал в проявлениях его вида агрессии, разновидность эпилепсии, вызывающие зрительные галлюцинации, без других , всем знакомых, признаков

Был просто визуальный осмотр собаки?



 
flora Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:28 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
kronos96, Что за таблетки?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Yanta Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:29 | Сообщение # 27
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Был просто визуальный осмотр собаки?

Присоединяюсь к вопросу! Эпилепсию, насколько я знаю, можно определить только с помощью томограммы мозга, мало того, не каждый специалист сможет ее грамотно расшифровать. Пока нет такого исследования - рано говорить об эпилепсии, возможно какое-то другое нарушение.



 
marina Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:31 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Надо Настю спросить. Вечерком зайдёт на форум-обязательно ответит- достаточно ли визуального осмотра и слов хозяина. Диагноз-то серьёзный,как бы чего не напортить...


 
flora Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:32 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
У нас на сайте теперь ветеринар есть... можете пообщаться с ней... может подробнее вам объяснит все, если ваш вет был немногословен...

Добавлено (14.11.2011, 20:32)
---------------------------------------------
Все одновременно написали


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:32 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ой, flora, мы прямо в одну минуту и почти в одно слово написали! Сейчас отправлю Насте в ЛС привет из этой темки!


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Немотивированная агрессия (Спонтанное возникновение агрессии (просто так))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх