Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Когда начинать воспитывать щенка?
Когда начинать воспитывать щенка?
savbat1 Дата: Среда, 21.09.2011, 15:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Народ! Подскажите! Мы через неделю принесем щенка лабрадора 1,5мес. Это наша первая собака, мы с мужем ее давно уже ждем. Перечитано множество книг по воспитанию и дрессировке. Куча книг по ветеринарии. подготовлено место для щена, собраны тел. всех лучших веткликник и клубов, тел. круглосуточных ветеринаров. Вроде бы все, готовы. Но насмотревшись Милано (кстати ничего нового я от него не узнала, просто все увидела на практике) столкнулась с вопросом, а когда нужно начинать воспитывать щена? В 1,5 мес., когда он вряд ли что поймет (как считают многие собаководы)? Или подождать когда он подрастет и позволить ему пока практически вырывать миску из рук, прыгать на детей и т.п. Т.е. как я понимаю, позволить ему пока полидерничать и сесть хозяевам на шею? Когда его можно отучать прыгать на детей? Не становиться на хозяина лапами при виде тарелки с едой? Ходить рядом на поводке? И не сбивать хозяина в дверях? Отучить прыгать на детей хотелось бы приучит поскарее, в противном случае ребенок может испугаться (ребдетям 2г и 5лет).
 
Румата Дата: Среда, 21.09.2011, 15:34 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Когда начинать воспитывать щенка?
а когда начинать воспитывать детей???
 
savbat1 Дата: Среда, 21.09.2011, 15:54 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Детей я начинала воспитывать в возрасте старше года и как-то они не особо понимали то мне нужно. Реально от ребенка можно добиться воспитания ближе к двум годам. У меня отличные воспитанные мальчики, а когда у собаки наступает этот периуд? Когда от нее можно добиться послушания?
 
Благодать Дата: Среда, 21.09.2011, 20:00 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
savbat1, у щенков тоже есть возраст, когда их еще рано воспитывать. Но этот возраст заканчивается еще до месяца. В месяц собака-мать уже воспитывает щенков. Так что 1,5-месячного щенка надо воспитывать. Другое дело, что методы воспитания будут отличаться от методов для взрослой собаки. И естественно, его еще рано дрессировать. В этом возрасте он способен освоить 2-3 команды - максимум. И то в виде игры.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
savbat1 Дата: Среда, 21.09.2011, 21:42 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Чем отличаются методы воспитания?
Можно немного подробнее?
 
Румата Дата: Среда, 21.09.2011, 22:34 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (savbat1)
Чем отличаются методы воспитания?
Можно немного подробнее?

неохота повторяться, почитайте местные посты, начните с клички
: называете кличку и играете или даёте вкусняшку, а вообще здесь практически всё написано и даны ссылки
 
тетка Дата: Четверг, 22.09.2011, 10:28 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
С первого дня появления в доме

Добавлено (22.09.2011, 12:28)
---------------------------------------------
Есть очень много литературы на эту тему, посмотрите,там очень хорошо все описано.

 
savbat1 Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:37 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Мы прочитали много литературы. Там написано про то чо нужно приучать к кличке и т.п. Т.е. больше про дрессировку чем про психологию. Точнее вообще ниченго про психологию мы не нашли.
 
Румата Дата: Четверг, 22.09.2011, 12:34 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (savbat1)
Т.е. больше про дрессировку чем про психологию.

я уже писал, что с собаками нужно обращаться как с маленькими детьми которые просто не понимают человеческой речи. если что-то нельзя - это нельзя всегда, в независимости от ситуации и члена семьи, и главное!!!! спокойствие и только спокойствие!!!! нужно четко понимать, что если собака что-то делает не так виновата не собака, а хозяин! wink ни в коем случае нельзя наказывать собаку в гневе, под горячую руку, только с пониманием того за что и полным спокойствием.
 
Ольга Дата: Четверг, 22.09.2011, 14:35 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Отучайте прыгать на себя и на детей сразу,как только щен появится в доме.У меня почти такая ситуация(щену-2.5м,детям-1.3 и 7 лет)Не давайте кусать руки,подсовывайте игрушку.И терпение и еще раз терпение!!!Сегодня он спокойный не кусается не прыгает,а завтра все забыл))))

 
savbat1 Дата: Четверг, 22.09.2011, 15:09 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо Ольга! Так и сделаем. А младший как встретил собаку?
 
тетка Дата: Четверг, 22.09.2011, 15:23 | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Есть именно про воспитание щенков,что можно,что нельзя, как играть,как кормить, как гулять и т.д.
 
Ольга Дата: Пятница, 23.09.2011, 11:33 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
savbat1, C младшей дочерью как раз проблем нет,она активная,с 7 мес ходим), первый день выясняли кто сильнее- она победила,Пес ее не трогает и во всем уступает.А вот с сыном маемся .Он мальчик тихий и скромный ,сейчас учим его быть вожаком-лидером

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Когда начинать воспитывать щенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх