Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кусает детей
Кусает детей
olza2004 Дата: Пятница, 09.09.2011, 19:15 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
рычит да же когда деть мимо проходит, по моим наблюдениям у него на первом месте хозяин, потом я, потом он а уж дети в конце иерархии. Собака мужа уважает и признает а меня боится, так как я носом тыкала когда к горшку приучали, наказывала за кучу перегрызенных детских игрушек, за рычание, все на мне так как я дома а муж целый день на работе, он с ним только играет, гуляет и кормит.
Подскажите как повысить статус детей у собаки? И покопав сейчас форум и видео выяснила что ошибка была еще в том что деть решила погладить когда собака лежала на своей подстилке.


Сообщение отредактировал olza2004 - Пятница, 09.09.2011, 19:19
 
тетка Дата: Пятница, 09.09.2011, 21:00 | Сообщение # 17
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
Но я знаю точно, что ребенок главнее собаки.


Я думаю что собака воспринимает маленьких детей, скорее как немного странных щенков вожака, и она таким образом пытаается их воспитывать на свой собачий манер, если вожаку некогда. У ЦМ кстатти есть интервью по поводу детей и собак, так там он говорит что прежде всего нужно учить детей как вести себя с собаками,а не наоборот, в любом случае 5лет еще рано чтобы быть главнее взрослой собаки. Тут речь идет скорее о том что ребенок находится под защитой вожака поэтому является неприкасаемым, а не то что собака должна считать его главней себя.

Добавлено (09.09.2011, 23:00)
---------------------------------------------

Quote
Подскажите как повысить статус детей у собаки?


Для этого ребенок САМ должен делать то что делает ваш муж, то есть воспитывать, гулять,кормить, в5 лет это просто нереально, я уже написала вам попробуйте так, единственное что собачка маленькая непереусердствуйте с воспитанием, для коррекции достаточно простого тычка пальцами, или окрика,если как говорите она вас слушается.
 
лорка Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:45 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (olza2004)
хозяин у него муж


собака живёт в семье и она не может быть, чьей-то лично. Каждый член семьи должен быть для него хозяином.

Добавлено (10.09.2011, 00:45)
---------------------------------------------
Quote
Подскажите как повысить статус детей у собаки?
----------------------------------
А какой ваш статус у собаки? Вам нужно завоевать доверие и уважение собика, когда это будет достигнуто вы как вожак стаи сможете объяснить собаке, что дети для вас важнее.




Сообщение отредактировал лорка - Пятница, 09.09.2011, 23:19
 
Благодать Дата: Суббота, 10.09.2011, 07:15 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (olza2004)
Подскажите как повысить статус детей у собаки?

Вы знаете, я в общем-то написала - как. То, что вы опять задаете тот же вопрос, говорит, что мой совет вам не понравился или не подошел. Давайте зайдем с другого конца - а на какие действия вы готовы? Что для повышения статуса детей вы УЖЕ сделали? И как вы представляете, чем вообще определяется статус собаки в стае и семье? Оговорюсь сразу. Бить собаку бесполезно. Я уже писала в одной из тем. Бьют обезьяны, собаки не бьют, они кусают. Вы свою собаку кусать не будете, значит надо выработать подобное действие, понятное собаке. "Укус" рукой, предложенный Цезарем - наиболее близок к идеалу из тех, что я встречала.
Отграничивать детей от воспитания собаки, тем более если воспитывается уважение к самим детям - неэффективно и нелогично.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:51 | Сообщение # 20
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Пусть моей собаке и два месяца,но зубы острые и в первые три дня он довольно сильно покусал обоих детей(7 лет,1.2г)
В первую очередь объяснили детям что к собе не лезть!
Потом щен узнал что к младшей подходить нельзя,она моя собственность,меня как вожака он принял бесприкословно
Каждый раз подойдя к ней грубо отпихивался,использовался укус в плечо
Через пару дней все встало на свои места,щен обходит ее стороной,укусов больше не было,прыгать на нее перестал(когти острые)теперь даже игрушки не отбирает,пока она ему их в морду не сунет


 
marina Дата: Понедельник, 12.09.2011, 00:55 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Пусть моей собаке и два месяца,но зубы острые

Молочные зубки как иголки,конечно укусы будут кровавые. Вы всё правильно объяснили Бертрану- молодец!



 
Радмила Дата: Суббота, 29.10.2011, 16:03 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Мой Деня (мальтийская болонка) когда играет с сыном (6 лет) очень сильно рычит и один раз немного цапнул за нос, но там сын сам виноват дунул ему в нос, сами понимаете собаки этого не любят, а сына я неоднократно предупреждала о последствиях. Когда Денька был щенком это было весело сын с ним носился тот так мило рычит, штаны с него стягивает,а теперь это уже не смешно ( мне не смешно, а сыну хоть бы хны он на его рык не реагирует) Единственное что сын делает, то когда видит что Дени уж сильно рычать стал он прекращает игру обнимает его и гладит, что бы тот успокоился. Я раньше думала что он рычит потому что уму не нравится, но нет сын игру прекращает, а Денька бежит за ним и требует продолжения. Сейчас я конечно поняла что Дени моего сына не во что не ставит. Буду принимать меры. И еще он ему на постель постоянно писал (и мне в том числе, особенно когда дома одного оставляю, может и покакать), но вот как 2 месяца я запретила ему находится на кроватях, он первый месяц еще в тихаря пробирался в комнату и писал, то вот уже месяц таких инцидентов нет. Мою кровать к сожалению спасает только закрытая дверь перед уходом.
 
Yanta Дата: Суббота, 29.10.2011, 16:36 | Сообщение # 23
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Радмила, у Цезаря есть много серий, посвященных доминантности и тому, как правильно строить отношения с собакой в семье. Причем участвовать должны все. Сейчас очень важно, чтобы Вы были вожаком для своей собаки и обязательно объяснили сыну что делать. Дети, как правило, быстро усваивают такие уроки, так что все получится.
Quote (Радмила)
Единственное что сын делает, то когда видит что Дени уж сильно рычать стал он прекращает игру обнимает его и гладит, что бы тот успокоился.

Объясните мальчику, что такое "поза подчинения", пускай вместе с Вами попробует уложить Дени на бок и удерживать, пока не успокоится. Это подействует, и тогда сын уже сможет контролировать игры и прекращать тогда, когда сам решит.



 
Радмила Дата: Суббота, 29.10.2011, 16:44 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Yanta, Спасибо большое, завтра займемся с сыном дрессировкой. Сегодня он уже спит.
 
Martina Дата: Суббота, 29.10.2011, 18:14 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (лорка)
собака живёт в семье и она не может быть, чьей-то лично. Каждый член семьи должен быть для него хозяином.

Категорически не согласна! Хозяин у собаки - один, но, т.к. она проживает в семье, задача хозяина (вожака) - объяснить ей ее положение на иерархической семейной лестнице, где любой другой член семьи занимает более высокое место, нежели собака. К примеру, у меня раньше был КО и котЭ, и котЭ занимал более высокое положение в семье(глазами собаки, по моему требованию), но более низкое, нежели дочь. Это совершенно не означало, что дочь и котЭ воспринимались собакой как хозяева, но принуждало собаку к выполнению определенных правил общежития.

Добавлено (29.10.2011, 20:14)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
Чара же укусила Аню за еду (Аня ей хотела добавить корма в миску). За это Чара была наказана гораздо жесче Моти, хотя укус был слабее. При чем в наказании участвовала и Аня.

Каким образом в наказании участвовал ребенок?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Суббота, 29.10.2011, 18:17
 
Румата Дата: Суббота, 29.10.2011, 18:46 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
а теперь гадкое мнение по поводу модных собак
ни какого ведения породы! допускается к разведению плембрак с отсутствием достаточного количества зубов! с пороками здоровья и психики! а потов начинаем орать и визжать у НАС ПРОБЛЕМЫ!!!!! вы слышали чтобы дворняга или нормальная не модная порода кусала детей? НЕНАВИЖУ ЗАВОДЧИКОВ angry >( angry >(

Добавлено (29.10.2011, 20:42)
---------------------------------------------

Quote (тетка)
пытаается их воспитывать на свой собачий манер,

БЛИН ВЫ О ЧЁЁЁММ!!!!!! какое на хрен воспитание, что вы все сюси-пуси с собаками разводите это животное хотя и очень любимое
кто ссыт пинка вломить типа сдохнет, значит в руки за холку пока не завизжит и не забьётся в угол!!!!
по ходу для вашего мужа собаки важнее детей sad sad sad sad sad sad sad

Добавлено (29.10.2011, 20:45)
---------------------------------------------

Quote (Радмила)
с ним носился тот так мило рычит, штаны с него стягивает

ну что дождались тля (это насекомое!!!! персонально для модера)

Добавлено (29.10.2011, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (Радмила)
завтра займемся с сыном дрессировкой.

начнем сына дрессировать happy happy happy happy happy


Сообщение отредактировал Румата - Суббота, 29.10.2011, 18:37
 
Martina Дата: Суббота, 29.10.2011, 18:52 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
а теперь гадкое мнение по поводу модных собак
ни какого ведения породы! допускается к разведению плембрак с отсутствием достаточного количества зубов! с пороками здоровья и психики! а потов начинаем орать и визжать у НАС ПРОБЛЕМЫ!!!!! вы слышали чтобы дворняга или нормальная не модная порода кусала детей?

Согласна во всем, кроме последнего вопроса.Слышала, видела. Статистику приводить?)) К сожалению, кусают детей не только "шоушные" поделки разведенцев, но и просто собаки с недостатками воспитания.ИМХО.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Румата Дата: Суббота, 29.10.2011, 18:58 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (тетка)
одно дело что собака рычит когда дети ее загнали в угол и той бедной некуда деться или она рычит в наглую

НИКОГДА СОБАКА НЕ ДОЛЖНА РЫЧАТЬ НА ДЕТЕЙ!!!! она же не рычит на щенков! она или терпит, или уходит, или наказывает!
а дети не щенки они с ПЕРВОГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ХОЗЯЕВА И ВОЖДИ!!!! и задача родителей (хозов) вправить мозги собаке (как правило модной породы)

Добавлено (29.10.2011, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
но и просто собаки с недостатками воспитания.ИМХО.

примеры ПЛИИИЗ!
 
Yanta Дата: Суббота, 29.10.2011, 19:55 | Сообщение # 29
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
БЛИН ВЫ О ЧЁЁЁММ!!!!!! какое на хрен воспитание, что вы все сюси-пуси с собаками разводите

Quote (Румата)
НЕНАВИЖУ ЗАВОДЧИКОВ angry angry angry >(

Quote (Румата)
ну что дождались тля (это насекомое!!!! персонально для модера)

Уважаемый Румата! Я обычно стараюсь не лезть в темы, написанные таким "высоким слогом" и уж тем более, не делать замечаний, но все же, не соблаговолите ли Вы выражаться чуть более корректно, все-таки форум - место общественное, следует помнить о приличиях. Тем более, здесь большинство - дамы, а благородному дону не пристало вести себя подобным образом. Ведь вроде бы многое - по делу, а читать противно. wink
Если Вы замечаете ошибки, допущенные хозяевами в воспитании своих питомцев, посоветуйте, как можно их исправить в чуть более приемлемой форме. Вы же рыцарь и мужчина, у Вас это получится!



 
Румата Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:21 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Martina)
.Слышала, видела. Статистику приводить?))

да блин приведите!!!
Quote (Yanta)
но все же, не соблаговолите ли Вы выражаться чуть более корректно, все-таки форум - место общественное, следует помнить о приличиях.

со всем уважением к вам янта! ВЫ не побоялись выставить СВОЙ аватар! а многие тут бздят выставить своё фото
я не могу корректно объясняться с курами (курицами)! как можно общаться нормально с людьми которые допускают чтобы собака гадила в доме или кусала детей!!
почему НИ КТО не возмутиться против мужчины который это допускает!!!
просто наверно проще написать в инет незнакомцу чем возразить мужу?????????????
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кусает детей
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх